Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 35 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 1396

Правильный пирофлип

Тема раздела Пилотаж: манёвры, обучение, 3D в категории Вертолеты; Сообщение от Angel-iii Гоняет вертуху по всему полю На этапе обучения я думаю это нормально. Я тоже гоняю по всему ...

Цитата Сообщение от Angel-iii Посмотреть сообщение
    Гоняет вертуху по всему полю
    На этапе обучения я думаю это нормально. Я тоже гоняю по всему полю ))) Правда делаю его сейчас по другому (стараюсь пируэт делать на ноже не срезанный, а полный), когда делал как тут ребята говорили как "пиротиктак" (со срезанным пируэтом как я понял), не так болтало по полю. )))

Ну вообщем как то так. Что кто думает по поводу такого пирофлипа?

2.  

Записей в дневнике
    6
    я стараюсь делать все это на как можно меньшей скорости пируэта. Так можно прочувствовать все нюансы.
    И все - таки, стараюсь еще вот что. Перевернулся. Стабилизировался. Понял, почему меня снесло и в следующий раз постараюсь это подкорректировать. Короче, я стараюсь разбивать маневр на несколько элементов и отрабатывать их отдельно.
    Вот в частности тот же пирокруг. Я его уже достаточно долго долблю без какого - то особого прогресса. Сейчас я начал пытаться делать его более дискретно:
    лечу хвостом вперед. Пролетел энное время - развернулся на 45*. пролетел. опять развернулся. Короче, если нету прогресса, надо искать какие - то обходные пути, главное - вовремя понять что застрял.

Вообще же, обучение всем этим маневрам носит весьма загадочный характер.

Я застрял на определенном зтапе обучения, но начав учить полупирофлип - продвинулся в других фигурах. Например, восьмерка в инверте хвостом вперед не давалась. Хотя может у меня последовательность обучения выбрана неверно и, к своим 9 месяцам, надо было уделить внимание не инверту и флипам, а нормалу с его ориентациями ?? Я не знаю, что вернее. Но в нормале пролеты хвостом вперед я даже не начинал, а полупирофлип, с остановками, в пол неба,осторожничая я делаю в реале

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Вот в частности тот же пирокруг. Я его уже достаточно долго долблю без какого - то особого прогресса. Сейчас я начал пытаться делать его более дискретно:
    лечу хвостом вперед. Пролетел энное время - развернулся на 45*. пролетел. опять развернулся.
    ну я так же его и летаю-обучаюсь...хвостом вперед по кругу, потом на 9 часов носом,потом на 12(уже дальняя точка)опять разворачиваю хвостом вперед и доворачиваю чуть больше...остальная половиня круга проходит так же...в итоге получается как бы овал а не круг но...привычка нарабатывается...иногда, если я в ударе, получается по 6 и 8 пируэтов на круг...пока все,что могу...это все в реале...
    П.С.
    я вот заставил себя подсесть на сим...ммм...двоякие ощущения...несколько дней только привыкал и ....так и не привык...максимально,что мне удобно делать и отрабатывать в симе это фигуры на месте,пирофлип в том числе...воронки,пролеты,петли и все то, что связано с пролетами ну совсем не получается...в реале...даже воронка носом внутрь в нормале получается худо бедно...а в симе ну никак...хоть на большой модели хоть и с симуляцией в 90%...сим Феникс 5й...говно...поэтому забросил...

Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    надо было уделить внимание не инверту и флипам, а нормалу с его ориентациями ??
    я тоже этот этап пропустил но...считаю его очень важным!...и теперь,в связи с холодами и плохой погодой просто тупо весь месяц висю...боками обоими...в нормале и в инверте...довиселся до того, что хвостом вперед летаю так же как и носом(раньше летал только от себя и на себя)...восьмерки в том числе...я еще всю зиму хочу до опупения долетать базу,просто тупо висение,затем пролеты и...мне понравилось летать квадрат...простая фигура но дается нелегко и нарабатывает ориентировку в движении...

6.  

Записей в дневнике
    6
    Я не сакрализирую пирофлип и если честно, абсолютно не считаю его каким - то "священным граалем", по освоении какового человек становится мегапелотом.
    Как по мне, нормал настолько же важен, насколько важен и инверт, и чтобы учить пироманевры, должна быть некая база, как мне кажется. Если таковой не имеется...ну, не знаю. Смысл учить ПИРО флип, если не отработан в должной степени нормальный обычный флип, или не отработан хотя бы пирокруг?
    Я, когда отрабатываю пф, могу совершенно спокойно его прервать на любом этапе выполнения и вывести вертолет, что неоднократно было в реале проделано. Т.е. ориентации, в которые верт попадает при пирофлипе, мне знакомы. Впрочем, это все - мои предположения. Посмотрим, насколько эти предположения оправдаются.
    Что касается феникса - ну, не знаю. Я посчитал бюджет и решил, что феникс, который я уже имею не настолько плох, чтобы тратить больше сотни евро на RF тем более, что я уже имею успешный и многократный опыт переноса маневров из сима в реал. А все вещи, которые не воспроизводились в симе но мучали меня в реале, по итогам оказались косяками вертолета, которые на данный момент устранены.

Смысл учить ПИРО флип, если не отработан в должной степени нормальный обычный флип, или не отработан хотя бы пирокруг?
    Игорь, если это мне, то я и Не учу Пиро - я даже не понимаю положения! а ПОЛУПИРО получается. Не значит же что мне бросить фсе !!! В СИМе летать за месяц 4 раза- не гуд, конечно, но если поле 200 метров от дома и я туда еду на машине и греюсь в ней, и зачем верт в руках таскать, если есть чему его везти. Т.е в день, по погоде отлетываю до 12 акков. Как заставить себя в Симе заниматься, если вот он РЕАЛ- 2 мин от дома ? Один раз запчасти заказал, после краша - ждал 3 недели, как раз в это время самая погода и была, чуть с ума не сошел !!!

еще вот что. Перевернулся. Стабилизировался.
    Вот тоже буду делать, поскольку в горизонт я точно не попадаю.
    лечу хвостом вперед. Пролетел энное время - развернулся на 45*. пролетел. опять развернулся. Короче, если нету прогресса, надо искать какие - то обходные пути, главное - вовремя понять что застрял.
    Тоже тренировал его так. Но толку от этого мало. Потому как круги, дискретно 45* я летаю, что в нормале, что в инверте без проблем. Дискретно по 45 градусов не катит. Зарулов и тупежки на этих градусах у меня уже нету, все гараздо хуже ))) все эти бока вылазят не дискретно 45*
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    если я в ударе, получается по 6 и 8 пируэтов на круг...
    Примерно таже хрень. Короче, ща тренирую в основном пируэты и круги с пируэтами. В инверте также кроме, если лечу круг против часовой стрелки, да и пируэты у меня против часовой хуже идут.
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Феникс 5й...говно...поэтому забросил...
    Переходи на RF.
    Как по мне, нормал настолько же важен, насколько важен и инверт, и чтобы учить пироманевры, должна быть некая база, как мне кажется.
    Правильно кажется. С 3D все понятно, зрелищно, но в нормале, есть куча фигур красивых, вообще взять к примеру, хотя бы воронки, или харикейны (или как там правильно?), ну типа та же воронка только угол градусов под 80. Думал никогда не сделаю. Ниче, так, в симе на 700ке уже выходит, а выбирал 480, сложнее, на ноже, так и хочет падлюка хвостом встрять в планету. )))
    Смысл учить ПИРО флип, если не отработан в должной степени нормальный обычный флип, или не отработан хотя бы пирокруг?
    Все равно не помешает. После отработки базы, можно и его тренировать. Моск продолжает тренироваться.

10.  

Записей в дневнике
    2
    В ПФ кто как выполняет выход из инверта в нормал - когда хвост к себе или от себя?

Я так понимаю если первая часть хвостом к себе, то и вторая тоже должна быть хвостом к себе.

Записей в дневнике
    2
    Так и выполняю, в инверт и из инверта хвостом к себе, подбрасывая хвост. В обучающем видео было (отработка элементов) выход из инверта в нормал канопой к себе.

Цитата Сообщение от YIR78 Посмотреть сообщение
    В обучающем видео было (отработка элементов) выход из инверта в нормал канопой к себе.
    Не помню такого в видео. Получется что вы начинаете хвостом к себе, первую половину заканчиваете носом к себе (это половина флипа). А весь маневр заканчиваете хвостом к себе- получается полный флип.
    Т.е все как при обычном флипе, только с пируэтами.

Записей в дневнике
    6
    В качестве подготовительного маневра к пирофлипу и нормальной пироворонке начал практиковать следующее упражнение, кажущееся мне пока просто изуверским:
    исполняется воронка. Важно, что это - не круг, а именно воронка - с наклоном внутрь Потом, в произвольный момент, в случайном секторе круга направление хвоста РЕЗКО меняется на другое, с дискретностью 90* или 180*. При этом цель - вылавливать наиболее дискомфортные позиции, и направление изменения тоже должно меняться. Существует огромное количество глючных моментов, причем важно как то, в каком секторе круга изменится направление, так и то, в какую сторону будет повернут хвост. Цель упражнения - выловить все глюки, а их там просто немеряно, по - крайней мере у меня. ОБЯЗАТЕЛЬНО практиковать это упражнение в инверте и нормале, причем - в одной тренировочной сессии. Если получится, позже запишу видос.
    Конечный итог упражнения мне видится таким:
    - снижение вероятности зарула в реале
    - более осмысленное и прочувствованное исполнение пироворонки.

Записей в дневнике
    6
    Все сижу дома и долблю пирофлип и связанные с ним маневры. Начал долбить 29го, на предыдущей странице ролик.
    Вот прогресс. Вроде бы есть.

Прогресс на лицо! Молодец!

молодец!очень контролируемый для начинающего...выдергиваешь из зарула даже не прекращая пируэтить...мне до такого год целый идти...

Игорь, с лета прогрессировал ?? А ты говорил, что тяжело обучаем ! Чем дальше , тем легче !

Записей в дневнике
    1
    Немного дерготни на праздниках

Записей в дневнике
    6
    крутяк. Особенно мне понравилось то, что хаб ротора постоянно при пируэте в одной точке. Вообще говоря, полет на симуляторной 500ке и на симуляторном же Г700 отличаются в том плане, что в г700 при перевороте надо меньше работать коллективом, в то время как на симуляторной 500ке приходится работать коллективом больше. Насколько оно аналогично реалу, естественно, я не знаю - никогда на 700ке не летал и вряд ли полетаю. Вопрос к тем, кто уже пирофлип освоил: я его вообще правильно учу, в том смысле, что я чему - то так смогу научиться?
    Или что - то неправильно делаю? Не хочется научиться неправильно и потом переучиваться - переучиваться сложнее.

Записей в дневнике
    1
    крутяк. Особенно мне понравилось то, что хаб ротора постоянно при пируэте в одной точке. Вообще говоря, полет на симуляторной 500ке и на симуляторном же Г700 отличаются в том плане, что в г700 при перевороте надо меньше работать коллективом, в то время как на симуляторной 500ке приходится работать коллективом больше. Насколько оно аналогично реалу, естественно, я не знаю - никогда на 700ке не летал и вряд ли полетаю. Вопрос к тем, кто уже пирофлип освоил: я его вообще правильно учу, в том смысле, что я чему - то так смогу научиться?
    Или что - то неправильно делаю? Не хочется научиться неправильно и потом переучиваться - переучиваться сложнее.
    Тут дело в том - что надо много в реале летать... Да и в реале проще сделать я ща учусь в другую сторону делать
    Еще момент. В начале пробовал начинать хвостом к себе, потом понял - что проще начинать носом к себе. При этом тоже долго не получалось в реале, хотя в симе крутил... В реале один раз делал и все, терялся... Пока в один день не понял, что надо делать не носом ихвостом, а справо на лево... И тут просто поперло так что попробуйте разные положения для входа и выхода

Записей в дневнике
    6
    Я уже пробовал в реале все это. В обе стороны. Хорошо то, что в принципе у меня уже есть более - менее отработанный пирокруг и я очень много занимаюсь пироворонкой, хотя она еще неготова. Т.е. вероятность зарула есть, но какбе все сделано, чтобы ее снизить.
    Хуже другое. Я понял, насколько важно, чтобы вертолет вел бы себя адекватно. Если я не чувствую адекватной реакции вертолета, сразу начинается тупеж. 500 ка уже доведена до вполне нормальной адекватности ( кстати, все тут жалуются на физику феникса, а меня все устраивает вплоть до того, что некоторые маневры - в частности, пироманевры - даются мне в реале легче, чем в симе, правда, с воронками дело обстоит наоборот ). Проблемы пока с адекватностью 450ки. Ну не могу я пока довести ее до кондиции! Хотя, как раз пироманевров это не касается, а касается в основном тиктаков, там со стабильностью пока полная задница.
    Если из 8 акков 2 ( один на 450ке и один на 500ке ) я выделял на разучивание полупирофлипа, то на пф скоро буду тоже акк выделять, пока же я его пробую так - пристрелочно. По минуте где - то на весь комплект.

Я вообще про другое спрашивал: так как тренируюсь я, тренироваться правильно? Вы эти стадии проходили? Я имею ввиду то, как верт гуляет, колебания скорости пируэта, проблемы со стабилизацией после пируэта и т.п.?

Записей в дневнике
    1
    Я уже пробовал в реале все это. В обе стороны. Хорошо то, что в принципе у меня уже есть более - менее отработанный пирокруг и я очень много занимаюсь пироворонкой, хотя она еще неготова. Т.е. вероятность зарула есть, но какбе все сделано, чтобы ее снизить.
    Хуже другое. Я понял, насколько важно, чтобы вертолет вел бы себя адекватно. Если я не чувствую адекватной реакции вертолета, сразу начинается тупеж. 500 ка уже доведена до вполне нормальной адекватности ( кстати, все тут жалуются на физику феникса, а меня все устраивает вплоть до того, что некоторые маневры - в частности, пироманевры - даются мне в реале легче, чем в симе, правда, с воронками дело обстоит наоборот ). Проблемы пока с адекватностью 450ки. Ну не могу я пока довести ее до кондиции! Хотя, как раз пироманевров это не касается, а касается в основном тиктаков, там со стабильностью пока полная задница.
    Если из 8 акков 2 ( один на 450ке и один на 500ке ) я выделял на разучивание полупирофлипа, то на пф скоро буду тоже акк выделять, пока же я его пробую так - пристрелочно. По минуте где - то на весь комплект.

Я вообще про другое спрашивал: так как тренируюсь я, тренироваться правильно? Вы эти стадии проходили? Я имею ввиду то, как верт гуляет, колебания скорости пируэта, проблемы со стабилизацией после пируэта и т.п.?
    Это нормально. Вам сейчас надо добиться того, что руки сами делают

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    кстати, все тут жалуются на физику феникса, а меня все устраивает вплоть до того, что некоторые маневры - в частности, пироманевры - даются мне в реале легче, чем в симе, правда, с воронками дело обстоит наоборот
    В Фениксе вертолёты это "мыльные пузыри" . После смены его на Хели-Х понимаешь , что вообще летать не умеешь ! Удалил Феникс .
    З.Ы. говорят что в Рил Флайт тож хорошая физика.

Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    В Фениксе вертолёты это "мыльные пузыри" . После смены его на Хели-Х понимаешь , что вообще летать не умеешь ! Удалил Феникс .
    У Хели-Х физика вне конкуренции!!!

Записей в дневнике
    6
    не хочу устраивать холивар, просто скажу, что на Heli-x летал. И на accu rc летал, и в aerofly летал, и на FMS, и на helisim. Для тех задач, которые я пытаюсь на симуляторе решить, т.е. понимания, куда в каком случае дергать ручку, все они приемлемы. На чем не летал, так это на RF.
    АБСОЛЮТНО не проникся HeliX. Мало того, что он крайне геморроен в плане UI, его физикой я тоже как - то не проникся. К сожалению там нету 500ки, на которой я летал, точнее - нету в бесплатной версии, поэтому летал на логе.

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    И на accu rc летал, и в aerofly летал, и на FMS, и на helisim. Для тех задач, которые я пытаюсь на симуляторе решить, т.е. понимания, куда в каком случае дергать ручку, все они приемлемы.
    Вы правы, любой из этих симов научит не путать педали ! Но есть одно , пирофлип , пиротиктак .. это постоянное изменение шага , как коллект. так и циклического, а у Вас (да и у меня) постоянная проблема с попаданием в "ноль" .От того и гоняет Ваш верт по всему небу . В риле будет также . Хели-Х приучает к правильной работе шагом , вот это важно!

Записей в дневнике
    6
    Да, действительно, работа коллективом в симе и реале отличается ( в реале, кстати, у меня получается лучше ). Ну...это по - крайней мере приемлемый и понятный для меня аргумент :-) Но на данном этапе для меня все же главное - не путать педали :-)

Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    Немного дерготни на праздниках
    Гы. От прикол! Я примерно так же и крутил. Так меня тут с таким пирофлипом за фукали))) Не так кручу, в горизонт не попадаю и тд и тп.))) Короче, нормально оказывается я тогда кручу, все с пирофлипом у меня тоже в норме.
    Подтверждаю, феникс снес давно. Хели Х не пробовал. Да оно мне и не нужно, RF устраивал еще с версии 4.5, земля и небо по сравнению с фениксом. ИМХО

Записей в дневнике
    6
    хех :-)
    нормальный пирофлип для меня лично - это такой, к которому у меня самого нет претензий. Пока у меня к своему не то чтобы нету претензий, скорее, даже самого пирофлипа еще нету :-)
    Если у тебя к своему пф претензий нету, он - нормальный, если ты, конечно, не собираешься участвовать в соревнованиях. Я вот сейчас пересмотрел специально пирофлип chop а, и даже к нему у меня претензии нашлись :-), хотя может быть оно обусловлено моделью вертолета. Надо будет пересмотреть, как у нас тут народ делает пф в реале на гоблинах. Думаю, что теперь и к ним у меня претензии будут :-), просто у нас народ зимой практически не летает!

А про сим...ну, поскольку все же у меня основная задача - ориентации, то я предпочту пока воздержаться от изначально запланированной покупки RF. Сотня евров - это деньги все же.
    Как моя собственная практика показывает, если вертолет адекватен, а погода - нормальная, то мелочи легко допиливаются в реале, а без реала по любому не обойтись.

не собираешься участвовать в соревнованиях.
    Не собираюсь, я летаю для души, что хочу, как хочу и то, что нравится. Больше не зацикливаюсь на пф. Вчера кстати уже гараздо лучше стал пф получаться. Т.е. как бэ ошибки те, на которые мне тут указали (однозначно, спасибо) исправляю. Т.е. в горизонт уже вываливаюсь, почти ровненько и оборотов при перевороте стараюсь прокрутить больше. Потому как если делать как у Антона, (или как мне тогда сказали, что больше похоже на пиротиктак))), я почти в одной точке кручу, но на данном этапе, охладел к этому элементу. Потому как, ща интересно побольше оборотов прокрутить. И после этого, мне его уже легче крутить. Ну и естесссссенно пирокруги долблю, когда будут нормально получаться, займусь пироворонками. Кстати. Меееедленный пируэт на месте в нормале в одну сторону уже вообщем-то, нормально получается, точек зарула почти нет (но это когда я "в ударе", а так еще проскакивает). НО это никак не относится к пирокругу, на нем таки бывает, потупляю. Короче, долбим дальше.

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    Хели Х не пробовал. Да оно мне и не нужно, RF устраивал еще с версии 4.5
    Меня смущает работа левого стика , коллективного шага в RF ! Он практически неподвижен , так не бывает .

В Хели-Х это выглядит так :
    Я даже скажу , что в нём это реализовано несколько гипертрофировано , что положительно влияет на полёт в риле ..

так не бывает .
    Он отображает полку газа. У меня таже хрень. Лучше б он показывал углы.

Освежу-ка темку, долблю дальше пирофлип. Кручу ужо так

Конечно, не на месте и с небольшим подбрасыванием, стараюсь, но прогресс как мне кажется есть и главное в этом деле, тренировки!

Записей в дневнике
    1
    Прогресс класный - но пропускаешь иногда. У тебя не видно чёткого начала фигуры и её окончания

Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    но пропускаешь иногда.
    Пропускаю, когда типа теряюсь, не совсем зарул, но чувствую, что вышел верт из подконтроля, и я выруливаю. Есть там в ролике такие моменты со срезанным пирофлипом.

Пропускаю, когда типа теряюсь, не совсем зарул, но чувствую, что вышел верт из подконтроля, и я выруливаю. Есть там в ролике такие моменты со срезанным пирофлипом.
    Все равно здорово!

Цитата Сообщение от AlexeyUP Посмотреть сообщение
    Все равно здорово!
    Живьем бы так сделать ))) Вот это было б точно, здорово!
    Седня уже глаза слипаются, а завтра попробую поработать над началом фигуры и ее окончанием.

Живьем бы так сделать ))) Вот это было б точно, здорово!
    Седня уже глаза слипаются, а завтра попробую поработать над началом фигуры и ее окончанием.
    Для меня и в СИМе рано такое Ну ничего, научусь, я еще не старый

Цитата Сообщение от AlexeyUP Посмотреть сообщение
    Ну ничего, научусь, я еще не старый
    Конечно научишься, главное желание. У нас одному пилоту 76 лет, летает. Уже к инверту подобрался.

Записей в дневнике
    6
    круто, че. Но лично я стараюсь, чтобы пируэт был бы медленнее, оно как - то несколько осмысленнее получается, хотя, судя по твоему прогрессу, можно и так учиться. Я - то сейчас в симе почти не сижу - по работе работы много. Зато я 450ку забрал на работу, и периодически, когда погода позволяет, выхожу полетать. В реале я пока делаю тольько перевороты с пируэтом, полный пирофлип еще и не начинал. В основном долблю полупирофлип. Как получается? А хз. На 450ке - плохо, а на 500ке я сейчас очень редко летаю. Обещал видео, но пока не получается - некому записать...

Но лично я стараюсь, чтобы пируэт был бы медленнее, оно как - то несколько осмысленнее получается, хотя, судя по твоему прогрессу, можно и так учиться
    Ага, у меня на такой скорости тоже осмысленный (тут номер запомнить как крутить ручки не проходит), можно конечно и медленнее. Как-то смотрел в симе на повторе (с отображением аппы) че там стики делают. Одуреть! Хаос полный! Как я так кручу? Хз.
    То что, выходишь и летаешь в реале, это очень хорошо. Я уже пару месяцев в живую не летал, токо в симе (малек в комнате не в счет).

Закрытая тема