Правильный пирофлип

racer-g
brush:

они летают около 10 лет и выше !!!

вот и я о том же…летаю год а хочу как Тарек!..все придет с опытом,правда полеты забрасывать не надо…
не понял,Дункан че,с трех лет летает?..вот это опыт!..и кстати…одна молодежь…куда нам,старикам…
и еще…заметьте,что почти все они заняли призовые места после как минимум 5-7ми летнего опыта…

brush

…Да и обращаем внимание на сетапы и перестаём считать себя - самыми умными …😒

brush
alien131314:

😃 а еще у них всех есть спонсоры 😃

"Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами. " (с).
З.ы. но если посмотреть внимательно то не у всех есть спонсоры , значит снабжение , за свой счёт … Если Вы об этом …😉 www.heli-masters.com/pilots/

FAAS
Angel-iii:

для меня пироворонка дебри пока, ни хрена не выходит - не обучаемая фигура для моего мозга

Аналогично, для моего мозга тоже.

alien131314

потому как надо

  1. базу, т.е. круг.
  2. скоростной круг
  3. воронка
  4. пирокруг
  5. смена ориентаций во время воронки
  6. собственно, пироворонка
    И надо очень много долбить базу. А если сразу брать пироворонку - естессно, нифига не выйдет. И после пироворонки или хотя бы хорошего пирокруга уже имеет смысл приступать к пирофлипу. По - крайней мере я так пытаюсь делать. И вроде как пока я прогрессом доволен, а вот с полупирофлипом - мучаюсь. Вчера кое - какие нюансы пилил.

Кстати. Здесь принято феникса ругать, а я его похвалю: все проблемы, которые я имею в реале, прекрасно воспроизводятся в нем и можно работать с ними и переносить в реал.
Короче, ни малейших причин ругать феникса или менять его я (ИМХО!!!) не усматриваю. Why repair if not broken 😃

FAAS
alien131314:

Короче, ни малейших причин ругать феникса или менять его я (ИМХО!!!) не усматриваю.

brush
alien131314:

потому как надо

Во ! уже советы пошли как надо …😒
Но не стоит забывать что : “У каждого Абрама- своя программа а у каждого Додика-своя методика.” (С)
По моей схеме , сначала- пирофлип ! … А потом уже многое легче идёт : …и пиропетля , и пирокруг , и воронка , и пиро тик-так …

alien131314:

Кстати. Здесь принято феникса ругать, а я его похвалю: все проблемы, которые я имею в реале, прекрасно воспроизводятся в нем и можно работать с ними и переносить в реал.

Тут , многие пишут , да и Вы тоже , что в симе - все “каратисты” 😈 Но вот в риле всё по другому… Так вот из личного наблюдения , после того как пересел на Хели -Хэ , в риле лет аю ровнее чем в симе ! И не в чём себя не сдерживаю … А до этого , летал в Фениксе ! Феникс плохой учитель .😒
Игорь , ваша проблема в том , что Вы зачастую делаете поспешные выводы , причём без основательно …

alien131314
brush:

Во ! уже советы пошли как надо …

Я кажется сделал там оговорку, нет? Или мне надо маниакально следить за этим и писать везде “ИМХО”, “Мне так кажется”, “Я, конечно, жалкий червь”, и так далее? Утомляет 😃

FAAS
alien131314:

“Мне так кажется”, “Я, конечно, жалкий червь”, и так далее? Утомляет 😃

Не не не. Все нормально, не надо так к себе.
Все очень просто

brush:

Феникс плохой учитель .

Полностью согласен.

racer-g

не знаю…лично мне некомфортно после феникса летать вживую…ну некомфортно…а если есть дискомфорт то есть и ошибки-зарулы…хотя,как я уже сказал базовые навыки дает,дальше…не знаю…реалФ,хели-х…

alien131314:

Я кажется сделал там оговорку, нет? Или мне надо маниакально следить за этим и писать везде “ИМХО”, “Мне так кажется”, “Я, конечно, жалкий червь”, и так далее? Утомляет 😃

зря вы так…у вас отлично все получается…просто,я думаю,учитывая мнение “бывалых” получаться будет быстрее 😃

alien131314
FAAS:

Полностью согласен.

Ну…признавая, что опыта в RF у меня нету, и понимая, что из-за этого могу ошибаться ( на HeliX, AccuRC я летал довольно много ), я все - таки останусь при своем мнении тупо потому, что
а) все мои проблемы, над которыми я работаю, воспроизводятся в симе распрекрасно и
б) я не могу сформулировать каких - либо проблем.
в) Такое мнение у меня НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. И - еще раз - я не пишу, что Феникс - хороший или плохой. Я пишу, что на данный момент он меня полностью устраивает и менять его я не намерен. Мои деньги - мое право.

И не соглашусь с “в симе все каратисты”. АБСОЛЮТНО ВСЕ, что я делаю в симе, я в данный момент летаю и в реале. Кстати, что - то получается в реале даже лучше чем в симе. Конечно, в симе я пытаюсь летать пониже, постремнее, и т.п. Но большой разницы все же нет.

brush
alien131314:

Я кажется сделал там оговорку, нет?

Я конечно может ошибаюсь , но со стороны , выглядит именно как советы… Вы достаточно активный пользователь , и почти всем известна Ваша " хоббийная жизнь" . Для того чтобы что либо советовать или даже рассуждать , надо это пройти : клоны , дешовую электронику ,дорогую 450-ки 500-ки …700-ку … разные ФБЛ , регуляторы аккумы …более того нужно иметь “налёт” чтобы всё это “понять” ! Я например постоянно прибываю в каких- то - открытиях. Ваша регистрация с 2010 года , предполагаю именно в это время появилось увлечение вертолётами … 5 лет прошло , прогресс скажем так не велик , для такого периода . Задумайтесь , может в “консерватории” пришло время ,что нибудь поменять ?? Сменить так сказать Ваше кредо - “меня ВСЁ устраивает” , на - " а может попробовать ТАК !"…😉

AhmA

Насчет СИМов, буду пробовать РФ и Хели. Жду проводок. В принципе, мне хватает феникса, ориентации учить. Но и знать как летать в реале, например после ХЕЛИ. Говорят что легче. Т.е. мой тренер, в прошлом говорил по своему , типа в тренировке вибирай сильного противника…А если классикой
" Тяжело в учении- легко в бою !"
Заведомо зная, если получу ожидаемое, что после РФ или Хели будет проще и учиться буду быстрее, на кой мне Феникс? подарю его …

chop
brush:

Я конечно может ошибаюсь , но со стороны , выглядит именно как советы…

Максим, а можно на видео вашего полёта взглянуть?

FAAS
chop:

Максим, а можно на видео вашего полёта взглянуть?

Ага. Присоединяюсь, тоже интересно. 😋

alien131314

Я по - моему видел где - то его видео, нормально он летает, уж получше меня точно 😃
мне, жалкому ничтожному червю показалось, что я видео brush а где - то видел. И мне показалось ( можно, я не буду каждую фразу про червя писать? ), что он летает очень хорошо, куды лучше меня ( это я без подколки ), впрочем, на всякий случай замечу: кто я такой, чтобы это оценивать?

racer-g
Demidoff:

предлагаю посмотреть мое обучение.

травку покосили 😃

Demidoff

Игорь не переживай, все отлично, бакс опять у нас вырос. 😃

racer-g:

травку покосили 😃

Зато какой флип-пиро 😒 НИКАКОЙ 😁

Vovets
Demidoff:

Зато какой флип-пиро НИКАКОЙ

А просто флипы-роллы, без пиро, как получаются?