Правильный пирофлип

Angel-iii
racer-g:

это я не понимал еще пол года назад…сейчас практически каждый маневр приблизительно понимаю…еще можно включать ролики с меньшей скоростью…все намного понятнее становится…все это конечно же рано исполнять нам…простым смертным…но думаю с годами все это делается на автомате…

А большинству ни когда и не осилить такое 😦

racer-g
Angel-iii:

А большинству ни когда и не осилить такое

согласен…на это нужно много времени,чего у многих практически не остается…если только олигархи у которых уйма времени и денег а так же юноши,которым не объязательно думать как заработать деньги и прокормить семью…ладно…пусть будет как есть,чему научусь и на том спасибо а может что и само придет с опытом…

brush

По многочисленным просьбам друзей … Выкладываю свою короткометражку .😒
…Кино из рубрики : “апакжисваисиськи” поэтому ,волновался сильно …😍

youtu.be/tZpbZIe5fEQ

racer-g

название прикольное…“кино с вертолетиком”…😃

brush
racer-g:

название прикольное…“кино с вертолетиком”…

Спасибо . Это мой дебют …😃

FAAS
alien131314:

Решил поотрабатывать и его сегодня в симе, заодно засейвить прогресс 😃 Мне кажется, что прогресс есть, я по - крайней мере доволен

Все правильно делаешь, пока конечно по всему полю, но это у всех так вначале. Продолжай в том же духе и все у тя получится!

alien131314:

вот в реале я его делаю очень и очень ограниченно. Боюсь верт разбить.

А вот по этому поводу, тоже боялся и так только и висел. Пока не собрался и забил на это. Началось все флипов, и пошло поехало.

racer-g:

Игорь,хотите обижайтесь или нет но мне кажется что корень вашей проблемы как раз в этом…боязнь разбить верт…вы даже статистику ведете и иногда хвастаетесь сколько полетов не разбили верт…я думаю это в корне неправильно…

Вот вот.

racer-g:

вот мне кажется еще один момент…лично мне не жалко своего Тарота

Вот точно так же мне жалко мою vwinrc прошку. Я на ней летаю для души и летаю только то, что четко летаю. А для треннировок, рабочая лошадка у меня 450 V2. Вот ее влупить я не боюсь, потому как это не плохо, а повод для апгрейда)))

racer-g:

во!вот это я ни в какую не перевариваю…только включается камера и у меня ступор…

У меня даже когда включается запись в симе ступор ))) Не только на камеру.

racer-g:

думаю если бы дергал холд почаще то крашей было бы больше…

У меня холд на автомате, дергаю, что на мальках, что на 450ках. Не дергаю только в симе.

Angel-iii:

“Grandmaster” Александр Шабанов вы можете скинуть видео своих полетов, тем более тут так хотят посмотреть на хороший полет !
Ведь у будущего чемпиона РФ есть много записей !!!

Ага. Присоединяюсь к просьбе.

alien131314
brush:

апакжисваисиськи

посмотрел видео. Летаете вы зачотно, по - крайней мере насколько я способен это оценить.
Интересно то, что к пирофлипу у вас совершенно другой подход, и теперь я понимаю, почему вы возражаете против обучения пирофлипу через пирокруг. В вашей методике, наверное, это действительно бессмысленно. Я просто иначе пытаюсь научиться, а что правильнее - черт его знает. Наверное, правильнее долбить, долбить и еще раз долбить, и тогда будет щястье.
пысы: разложил сегодня свою форзу. теперь уже чисто по своей вине 😦 радует ( если это слово здесь вообще уместно ), что это - первый краш по моей вине за 400 акков. Естественно, запчастей нету, соответственно - будет пылицца на полке, а я засяду в сим на 2 недели.

AhmA
alien131314:

разложил сегодня свою форзу

Бывает ! 400 полетов, хороший налет. А то что на полку, может и норм- погода портиться на северо-западе. У меня через 2 дня полетный день, а потом пару недель ветра !

FAAS
alien131314:

пысы: разложил сегодня свою форзу. теперь уже чисто по своей вине 😦

Хоть не под совочек? А че случилось, зарул? Че произошло?

AhmA:

Бывает ! 400 полетов, хороший налет.

Тоже согласен. 😉 За 400 полетов, ну для приличия, можно и разок вложить ))) У меня статистика по хуже будет.

brush
alien131314:

посмотрел видео. Летаете вы зачотно, по - крайней мере насколько я способен это оценить.

Нет Игорь, Вы явно преувеличиваете ,я так не считаю , от того постоянно и работаю над этим вопросом …

alien131314:

Наверное, правильнее долбить, долбить и еще раз долбить, и тогда будет щястье.

Вот это наш метод !😉 Все даётся только через налёт - в риле и симе ! А ещё заметно упрощает задачу , хороший вертолёт и электроника … исключая таким образом влияние извне . Оставляя наедине только, пилота и безупречную технику !

Grandmaster
Angel-iii:

“Grandmaster” Александр Шабанов вы можете скинуть видео своих полетов, тем более тут так хотят посмотреть на хороший полет !
Ведь у будущего чемпиона РФ есть много записей !!!

Олег, спасибо! На самом деле еще есть над чем работать…
В качестве примера демонстрации съемок с кепки вот один из летних полетов на 450-ке

А вот летом в Ростове, но это уже не с кепки 😃

Angel-iii:

Сообщение от brush
heli-spb.ru/forumheli/index.p...2193#msg202193. Александр , это просто МЕГА !!!

Очень радует что есть такие пилоты не только в Москве и СПб

Спасибо!

FAAS:

Сообщение от racer-g
во!вот это я ни в какую не перевариваю…только включается камера и у меня ступор…
У меня даже когда включается запись в симе ступор ))) Не только на камеру.

А попробуйте перед полетом составить программу, тогда не возникнет вопросов ЧТО летать 😉

alien131314

отличнейшие видосы. Все быстренько, четенько. Радует то, что со временем я хотя бы начинаю понимать все эти выкрутасы.
А еще мне очень понравились тиктаки, и особенно - маневр, который не знаю как называется ( я его условно называю “кадило” ), где делается тиктак во все стороны 😃

racer-g
Grandmaster:

А попробуйте перед полетом составить программу, тогда не возникнет вопросов ЧТО летать

вот эту идею я и обдумываю…начало полета…переход на фигуры…блин…смотрю на ваше видео и понимаю сколько еще не изученного!поделитесь секретом ваших успехов!..вкрадце…

Angel-iii
Grandmaster:

Олег, спасибо! На самом деле еще есть над чем работать…

Это понятно, всем есть над чем работать - нет предела совершенству 😃
Кепочка с 3DX 2013 ???

FAAS
Grandmaster:

А вот летом в Ростове, но это уже не с кепки

Зачетный полет!

Grandmaster:

А попробуйте перед полетом составить программу, тогда не возникнет вопросов ЧТО летать

Вопросов, что летать, у меня не возникает, возникает только ступор при съемке. Всегда летаю в симе по программе. В живую, когда как.

Grandmaster
Angel-iii:

Это понятно, всем есть над чем работать - нет предела совершенству
Кепочка с 3DX 2013 ???

Да, как и положено, с автографом Тарека 😃

racer-g:

поделитесь секретом ваших успехов!..вкрадце…

А секрет в кепочке 😃

Если серьезно - важно участвовать в соревнованиях, т.к. к ним нужно готовиться. Тренеровать неудобные позиции и новые элементы. Пробуйте составить фристайл из изученных фигур и слетать его одним разом. Ну и летать почаще… Хотя иногда после недельного - двух перерыва получается лучше, чем когда летаешь каждый день. Тут надо смотреть по ощущениям и пробовать…

FAAS:

Вопросов, что летать, у меня не возникает, возникает только ступор при съемке. Всегда летаю в симе по программе. В живую, когда как.

Соревнования в этом плане тоже полезны

brush
Grandmaster:

иногда после недельного - двух перерыва получается лучше, чем когда летаешь каждый день.

Ага , часто слышу : “Ой ну я же уже почти месяц не летал”. Хотя по себе заметил , что прогресс больше в зимний период . когда летаешь меньше . Есть понятие " перенасыщение " когда мозг не успевает усвоить информацию.

Grandmaster:

Соревнования в этом плане тоже полезны

“Золотые слова!” (с). 😃
И по теме. Вот так вот весело, бывает по вечерам …😒

youtu.be/mdLeDs-D9xE

alien131314

цирк прикольный. А у меня на поле - пустота, я адын там сидю. Кстати, про хели Х. Я слушаю звук - у вас он нормальный, а у меня в хелиХ звук был просто омерзительным. Так и думал, видимо звуковая карта с ним не подружилась.