Правильный пирофлип

racer-g
FAAS:

Ну че, наколбасил воронок?

нее…нифига не пойму…загрузил хели-х…на бесплатной 600ке вообще фигня какая то…я конечно понимаю,что в хели летать сложнее но по мне так вообще нереально…вернулся в феникс…

alien131314

Вот не пойму - ну что значит - фигня? Слово “фигня” - если это действительно фигня, конечно - можно разложить на более понятные вещи. Что там не так? Другая реакция на стики? Ну так можно откалибровать пульт, поиграть с экспонентами, с расходами, и т.п. Блин, я читаю все это и чувствую себя просто каким - то марсианином…

AhmA

Там на 600 переключи полетный режим (цифра 2 на клаве), а то пробовали (л) на первом - там обороты низкие, вот и не летит ) После Хели мне в реале легче, Хели не прощает ошибок мелких, КМК.

racer-g
alien131314:

Что там не так? Другая реакция на стики?

не знаю как объяснить…может допилить настройки надо…просто времени нет на это…надо пол дня потратить чтобы подстроить под аппу и под себя…может попробую еще…

AhmA:

(цифра 2 на клаве), а то пробовали (л) на первом - там обороты низкие, вот и не летит )

да включал я второй режим…мне не нравится что нету резкости в верте…дал стика а верт вяло ушел…в фениксе даже 700тый гоблин пуляет будь здоров…

AhmA
racer-g:

.в фениксе даже 700тый гоблин пуляет будь здоров…

А выбирете в Фениксе Блейда 700-Х и KDS 5.5 второй вообще не летит, а Блейд стреляет лучше Гоблина. Но Гоблин более вертляв. Игорь писал.

racer-g:

нету резкости в верте…дал стика а верт вяло ушел

Поднимите еще обороты. И 600-ка - это не 450 !

Angel-iii
FAAS:

Ну че, наколбасил воронок?

посидел час в симе с воронками, это полный пипец. Кабиной внутрь вообще ни как, аж вспотел 😦
Про пиро воронки вообще дремучий лес 😦

Как мозг взрывается 😦

racer-g
AhmA:

Поднимите еще обороты

понял…попробую…вообще,если чесно то именно желание покрутить пирофлип заставило меня сесть за сим…и это после года полетов…не все тонкости еще изучил

Angel-iii:

Кабиной внутрь вообще ни как, аж вспотел

во во…я делаю так…кручу воронку вокруг себя:) и пытаюсь понять как подруливать…когда улавливаю момент что и как надо то выруливаю из вращения вокруг себя в сторону…

AhmA

Попробовал ща в Фениксе ! Я тик-тачу там как Тарек (шутка)!!! А в Хели не могу так ! Но в реале проще на 450-ке. Потренируюсь пару месяцев и на соревнования Финские, они пока приедут, я уже выиграю.
Знаете почему Финские гонщики очень быстрые ? Они, в повороте, не успевают нажать на тормоз!

alien131314

несмотря на кажущуюся простоту, воронки - это очень сложноизучаемый ( для меня ) маневр.
Сейчас я уже их делаю более - менее нормально, причем - во всех направлениях, правда, в нормале все еще более уверенно, чем в инверте, но сколько было времени в это вбухано - страшно вспомнить. В основном оно осваивалось на 130ке.
Его осовение осложняет то, что воронка в нормале и воронка в инверте имеют, соответственно, 4 направления каждая, т.е. всего 8 вариантов. При этом надо еще умудряться сохранять высоту и диаметр круга. Ну и угол, разумеется.
Также я долбил воронку в симе, причем - довольно много, постоянно меняя направление.

Вот собственно на каком этапе у меня сейчас воронки ( в последние полгода мале внимания уделял воронкам в нормале - и - блин! они стали хуже - да шо ж за емае… )

Angel-iii

В инверте хвостов в внутрь еще ни чего, а кабиной не пробовал даже 😦, пока в нормале кабиной внутрь хватает ломки рук и мозгов которых судя по фигуре не много 😦

brush
racer-g:

нее…нифига не пойму…загрузил хели-х…на бесплатной 600ке вообще фигня какая то…я конечно понимаю,что в хели летать сложнее но по мне так вообще нереально…вернулся в феникс…

Оставайтесь на Хели-Хэ .
…И увидите как быстро начнёте прогрессировать в риле ! Проверено …😇

FAAS
Angel-iii:

посидел час в симе с воронками, это полный пипец. Кабиной внутрь вообще ни как, аж вспотел
Про пиро воронки вообще дремучий лес

Как мозг взрывается

Гы… Зато воронки у тя хвостом внутрь очень даже и живьем!

racer-g
AhmA:

Поднимите еще обороты.

подскажите где ковырнуть настройки оборотов в хелике?вроде везде просмотрел…

brush
racer-g:

подскажите где ковырнуть настройки оборотов в хелике?вроде везде просмотрел…


Есть ещё доступ к тонким настройкам , но я их не трогал.

Andy08
racer-g:

подскажите где ковырнуть настройки оборотов в хелике?вроде везде просмотрел…

НАСТРОЙКА-ПОЛЕТНЫЕ РЕЖИМЫ. Также обрати внимание, что по умолчанию стоят отрицательные экспоненты. Еще можно выгрузить в сим настройки своего В-бар. СИМУЛЯТОР-ИМПОРТИРОВАТЬ КОНФИГУРАЦИЮ.
Кстати бетка 6-й версии.

racer-g
Andy08:

НАСТРОЙКА-ПОЛЕТНЫЕ РЕЖИМЫ. Также обрати внимание, что по умолчанию стоят отрицательные экспоненты. Еще можно выгрузить в сим настройки своего В-бар. СИМУЛЯТОР-ИМПОРТИРОВАТЬ КОНФИГУРАЦИЮ.

спасибо всем!..да…загрузка настроек вибара это круто!..вечером попробую…еще меня раздражает что после 10ти минутного отключения демо версии надо заново настраивать,например деад банд(я задаю 4 для циклика и руддера)…может че не так?

brush
racer-g:

еще меня раздражает что после 10ти минутного отключения демо версии надо заново настраивать

Ну так этож бесплатная версия …😉
З.ы. посидите денька четыре , с перерывом в один день , чтобы понять этот сим … Вангую , на Феникс Вы не вернётесь …

racer-g
brush:

Ну так этож бесплатная версия …
З.ы. посидите денька четыре , с перерывом в один день , чтобы понять этот сим … Вангую , на Феникс Вы не вернётесь …

могу и дольше посидеть…я еще к симам не привык…главное чтоб железо компа не подводило…и еще…там есть тренировка воронок…показывает правильность компенсации заносов(как то так) интересно пользуется кто нибудь?

spyder007

Пробовал сам с этими тренировками не удобно я скажу глаза разбегаются куда смотреть или на верт или на шкалу))
У меня то же реально затуп с воронками куда стики двигать и какие…?! Вроде первый круг почти получается а потом тупо закручиваю по вертикальной оси и удержать не получается…
Объясните русским языком как что делать.?? Про пирофлип очень доступно все разложили и все понятно стало…

ALS
spyder007:

У меня то же реально затуп с воронками куда стики двигать и какие…?! Вроде первый круг почти получается а потом тупо закручиваю по вертикальной оси и удержать не получается…
Объясните русским языком как что делать.??

Вот перевод небольшой…
uralrc.com/viewtopic.php?f=14&t=2652#p37816