Правильный пирофлип

alien131314

не знаю ничего про 700ку, но вот я сейчас летаю на 450ке по кривым. Меня вроде как все устраивает, а кстати, есть еще одна вещь, которую, правда, кроме меня никто не использует: это микс элерона и элеватора на газ, 5-10%. Извращение…
эхх, точнее - летал. Сейчас пока не летаю ни в симе, ни в реале, чет не могу отойти от краша…

racer-g
alien131314:

чет не могу отойти от краша…

не переживай так сильно…это часть нашего хобби…

AhmA

Я вот сначала Гайку приложил, а на следующий день, в таком же моменте, 450-ку. Человек хорошии написал как выходить из зарула, когда хвост отказал и я 450 посадил на салазки. Был ветер порывами 7 метров, я на него грешу, но пульт-то у меня в руках был. Не хотел восстанавливать даже 450, но сегодня не выдержал и починил.
Ветра не было, но полетать не сложилось. Хорошо темнеть стало около 17, и погода +5. Не отчаиваемся, весна скоро !!!

FAAS
racer-g:

выложи объязательно…интересно посмотреть…

Как и обещал, выкладываю. Ну, летаю, как-то так;)

racer-g
FAAS:

Как и обещал, выкладываю. Ну, летаю, как-то так

Серега,прогресс на лицо! давай переноси в реал!..я в итоге не совсем понял про переворот сбоку но посидев несколько дней в симе мозг начинает впитывать и соображать…может через пару недель пойму что ты имеешь ввиду и выложу здесь видос хоть какого то более менее пирофлипа…кстати сим на телеке 42дюйма это весчь!

Angel-iii

[QUOTE=FAAS;5527325]Как и обещал, выкладываю. Ну, летаю, как-то так;)[QUOTE]

Уже Ник Максвел нервно курит глядя на это 😃

Класс !!!

alien131314
FAAS:

Как и обещал, выкладываю. Ну, летаю, как-то так

Малацца! единственное - вот с боковыми тиктаками что - то странное происходит, жаль,когда писал, не включил изображение пульта…

FAAS
Angel-iii:

Уже Ник Максвел нервно курит глядя на это
Класс !!!

Гы, спасибо! По ржал.

alien131314:

вот с боковыми тиктаками что - то странное происходит…

Ага. С переходами еще не отшлифовано, но бывает получаются получше.

alien131314:

жаль,когда писал, не включил изображение пульта…

Ну эт, не проблема, перепишу. Единственное, левый стик шаг не показывает, только полку газа. Как поменять на шаг, без понятия.

Angel-iii
FAAS:

Ну эт, не проблема, перепишу. Единственное, левый стик шаг не показывает, только полку газа. Как поменять на шаг, без понятия.

Такая же фигня 😃

ALS

Разложил половинку пирофлипа на фазы)) стал лучше понимать предварительные упражнения у Ника Максвела…
В конечном итоге фазы сливаются, но по крайней мере понятно откуда на правом стике круговое движение…
Типа иллюстрации в замедленном режиме))

FAAS

Я смотрел, у меня правый стик не совсем круг выписывает. Видать, чет я делаю не так. Может седня выложу.

AhmA
FAAS:

у меня правый стик не совсем круг выписывает

Не обязательно должен быть круг, а присутствие кругового движения.

racer-g
FAAS:

Я смотрел, у меня правый стик не совсем круг выписывает. Видать, чет я делаю не так. Может седня выложу.

помоему приблизительный круг будет в идеале,когда синхронность руддера и циклика достигается…а так,если описывает не круг то тоже пирофлип…но не четкий…

chop
ALS:

Разложил половинку пирофлипа на фазы))

В итоге вышла фактически полупиропетля)))

FAAS
racer-g:

помоему приблизительный круг будет в идеале,когда синхронность руддера и циклика достигается…а так,если описывает не круг то тоже пирофлип…но не четкий…

У меня пока получается так

alien131314:

жаль,когда писал, не включил изображение пульта…

Теперь включил. 😉

racer-g
FAAS:

У меня пока получается так

молодец!очень классно получается…а ты как вот до такого дошел?пирокруг или пироворонку долбил или сразу пирофлип?

FAAS
racer-g:

а ты как вот до такого дошел?пирокруг или пироворонку долбил или сразу пирофлип?

Сразу пирофлип. В смысле долбежка пирофлипа. Пирокруг если пируэт не быстрый, летаю (тренирую), пироворонку нет. В основном долблю то, что плохо получается. Ща начал долбить пирофлип в другую сторону, воронки носом внутрь (которые у меня хреновые) и пируэт в неудобную сторону.

racer-g
FAAS:

Сразу пирофлип.

понятно

FAAS:

Пирокруг если пируэт не быстрый, летаю

ну это у меня даже в реале получается но…я че то чувствую что тренировка пирокруга не приносит мне никакой пользы в контроле быстрых пируэтов…может со временем…

AhmA

Спецы, подскажите про ПФ. Из второй половины выход возможен 2-мя способами ?
Если я в инверте хвостом к себе, то елеватор тяну на себя при начале маневра, а если кабинкой ко мне, то елеватор от себя и в этом случае фигура красивши !

Так или я заблуждаюсь ?

racer-g
AhmA:

Если я в инверте хвостом к себе, то елеватор тяну на себя при начале маневра, а если кабинкой ко мне, то елеватор от себя и в этом случае фигура красивши !

если тренируешь половонки то как хвост оказался к тебе?если начинаешь в нормале хвостом к себе то в инверте уже будет кабиной к себе…ну и вариации с полупирофлипом и т.д. а так, правильно если начал хвостом к себе то элеватор от себя…в инверте кабиной к себе, продолжаешь дальше, тоже элеватор от себя…

AhmA
racer-g:

если тренируешь половонки то как хвост оказался к тебе?

На видео обучающем, верт выходит на “кабинко к себе” , потом доворачивает хвост на себя и продолжает…
Ну вот разобрались, будем пробовать !