Правильный пирофлип

AhmA

Полетал сегодня. С ПФ лажа какая-то, такое очучуние, что не хватает силовой, но тут мои косяки с КШ.
Пошагово , со стиками есть видео где-нить ??? Можно, конечно, в симе разбор устроить, так и сделаю, если не получу ответов.

racer-g
alien131314:

Наверное, правильно - получать кайф от хобби, если это не работа, конечно 😃

+10000

alien131314:

Я слежу на поле за тем, как народ занимается. Занимаются по - разному.

Вам хотя бы есть на кого посмотреть вживую так сказать.Я здесь как один в поле воин 😃

alien131314:

Одно могу сказать с уверенностью: начиная с определенного момента без сима - ну никак. И чем дальше в лес, тем больше симулятора надо. Или денег. Или и того, и другого.

Однозначно.Когда год назад FAAS говорил что в симе проводит по часу,два я подумал что никогда не уделю столько личного времени этому хобби.Теперь докатился до того,что либо 12-15 полетов на мелколете либо пару часов в симе либо то и другое.Подсел плотно одним словом:)

AhmA:

Пошагово , со стиками есть видео где-нить ??? Можно, конечно, в симе разбор устроить, так и сделаю, если не получу ответов.

А че стики то?Циклик описывает круг,диаметр и скорость которого зависят от скорости переворотов.Тут мне кажется залог успеха в синхронности.Именно синхронность хвоста и циклика плюс еще и шаги.Сложная фигура.Наверное надо быть гением чтобы за месяц ее летать.
Вот хорошая обучалка.очень наглядно и со стиками.

www.youtube.com/watch?v=Ec1Ii43VAZ4&list=UUNzVMVVM…

FAAS
Александр_krg:

приучаю себя работать по кругу цикликом в пируэте

У меня как-то не очень то по кругу циклик ходит. )))

racer-g:

Я предпочел количество вместо качества

Я делаю как делается, потом это от практики все равно выравнивается.

alien131314:

Ну а если при этом что - то еще начинает получаться - вообще замечательно!

Эт точно!

racer-g:

Однозначно.Когда год назад FAAS говорил что в симе проводит по часу,два я подумал что никогда не уделю столько личного времени этому хобби.Теперь докатился до того,что либо 12-15 полетов на мелколете либо пару часов в симе либо то и другое.Подсел плотно одним словом

Ха! Тоже затянуо я смотрю тебя как и меня )))

AhmA
Александр_krg:

вот вот это предпочтения индивидуальные

Кому как, но мне разучивание фигур кажется намного целесообразней, когда мозг контролирует руки, а не руки делают и мозг пытается понять как это.
Разучивание идет быстрее от мозга к рукам. Каждый дроч… как он хочет, это неоспоримо ! Не надо объяснять, КМК, понятно и так. Лентяи - самые лучшие изобретатели , что только не придумают, чтоб мозг не работал. И все мы такие ! Трудяги-лентяи !

Angel-iii

Попробовал дома стоя в симе полетать и тут понял-летать я в нем не умею 😦, положение рук и опоры когда сидишь сильно отличается от положения стоя !

racer-g
Angel-iii:

Попробовал дома стоя в симе полетать и тут понял-летать я в нем не умею , положение рук и опоры когда сидишь сильно отличается от положения стоя !

Тоже заметил,что стоя как то привычнее в симе.

Angel-iii
racer-g:

Тоже заметил,что стоя как то привычнее в симе.

У меня полностью на оборот 😦, стоя ни фига ни умею !

racer-g
Angel-iii:

У меня полностью на оборот , стоя ни фига ни умею !

ну так привыкай:). Я вообще к симу привыкал неделю наверное и тренил за компом.Теперь врубаю комп к телеку 42дюйма и стою перед ним.Очень реалистично!Попробуйте у кого есть возможность.

Angel-iii
racer-g:

ну так привыкай:). Я вообще к симу привыкал неделю наверное и тренил за компом.Теперь врубаю комп к телеку 42дюйма и стою перед ним.Очень реалистично!Попробуйте у кого есть возможность.

Есть телик 50" и рядом бук с HDMI 😃 Сим нужно установить, когда то был

alien131314
racer-g:

Тоже заметил,что стоя как то привычнее в симе.

Вообще, я давно уже думаю:насколько на отработку влияют 2 вещи, отличающие сим от реала

  1. В реале я стою, в симе сижу.
  2. В реале я кручу башкой и задействую внутренние гиродатчики, в симе - нет.
racer-g
Angel-iii:

Есть телик 50" и рядом бук с HDMI Сим нужно установить, когда то был

Поверь,не пожалеешь!

alien131314:

В реале я кручу башкой и задействую внутренние гиродатчики, в симе - нет.

а вот с этим ничего не поделаешь

alien131314

Ну почему? Я вот думаю - сделают ли когда - нибудь сим, где надо будет летать в фпвшных очках? 😃
Сразу будет стерео, на голову - датчик вращения башки, фпвшники его давно используют - и вперед. Пока очки не обеспечивают нормального разрешения, но думаю, что скоро уже сделают…

racer-g
alien131314:

Пока очки не обеспечивают нормального разрешения, но думаю, что скоро уже сделают…

Да.Пробовал в 3Д очках.Не то.Сим должен быть заточен под 3Д.А вот очки виртуальной реальности было бы круто!

А…Понял.Вы имеете ввиду качество фпв очков?Тогда да.Ждем прогресса в этом направлении:)

FAAS
alien131314:

Вообще, я давно уже думаю:насколько на отработку влияют 2 вещи, отличающие сим от реала

Я б добавил бы еще 3 пункт. Это в симе не хватает стереоизображения. В этом лично у меня главный затык.

alien131314
FAAS:

Это в симе не хватает стереоизображения. В этом лично у меня главный затык.

Так попробуй Reflex, он есть со стереокартинкой, люди пробовали, вроде прикольно…

FAAS
alien131314:

Так попробуй Reflex

Та рефлекс рефлексом, а с физикой че делать? Я то к RF привык )))

alien131314
FAAS:

Та рефлекс рефлексом, а с физикой че делать? Я то к RF привык )))

Привыкнешь и к этому. Нормальная там физика ( хотя я не летал ). Мое имхо ты знаешь:

  1. для симуляции не нужна идеально совпадающая физика. Мне - точно не нужна, степень схожести реальной 450ки и виртуальной 500ки меня более чем устраивает, из сима в реал я постоянно что - то переношу.
  2. все топовые симы - heli-x, rf, reflex, accu rc, aerofly делают физику, отвечающую как минимум моим пожеланиям, и предыдущие дискуссии меня ни грамма не убеждают в обратном.
    Максимум что надо - подстроить конкретную модель под свои нужды.
    Оставляю за собой право поменять свое имхо 😃
AhmA
alien131314:

Оставляю за собой право поменять свое имхо 😃

Я б удивился, если бы не менялось !

brush

А што, верт не летит в риале ,как в СИМе ?? … Странно все это …😃

alien131314
brush:

А што, верт не летит в риале ,как в СИМе ?? … Странно все это …

Никогда, слышите - НИКАГДА!!! нищедротские фанаты мелколетов не найдут понимания у небожителей - рокфеллеров, которые владеют 600ками, 700ками и прочими игрушками для олигархов 😃

brush

Это Вы счаз с кем разговаривали …??😃

Я так понял в тему про пэрофлип с 700-ми уже не пускают ??😃