Правильный пирофлип

racer-g

Не ребята.Так не пойдет.Я изначально не планировал превращать это все в спорт.Игорь,ты не подстрекай 😃.Я в этой ветке трусь из за общения и понятия принципа исполнения самих фигур,т.к. вживую мне никто их не объяснит.Как у меня получится так пускай и будет.А то,что заценили мой прогресс я только рад.Значит не старик еще и есть потенциал 😃

alien131314

В спорт никто не превращает. Да ладно, проехали 😃

AhmA

Подскажите форумчане, что за фыркание лопастей при перекладках на ПФ ? Аж с натугой и ощущение что моторка надсадится… Может виной всему синие качалки, без жесткости ?

Vladimir_K=

Фырканье - это срыв потока. Чем резче перекладываешь, тем громче фыркает. А качалки как влияют на громкость?

А что за проблема сделать их жестче, как Саша советовал? Сразу почувствуешь разницу.

racer-g

У меня такое если ставлю лопасти ФБ.Но там звук как бы подпердывающий 😃.На ФБЛ лопастях просто фырчание на перкладках.Качалки…ммм…ну возможно,гнуться тем более на пирофлипах где активно ходит и циклик и шаг.

AhmA
Vladimir_K=:

проблема сделать их жестче

заказать надо болтики мелкие, а то у нас тут не купить.

FAAS
AhmA:

что за фыркание лопастей при перекладках на ПФ ?

Я не пойму. А в чем проблема? Фыркают и хорошо! Кайф! )))

AhmA

Фыркание не хорошее какое-то. По шагу ощущение что ротор задушится щас, не по звуку, а реакции на стик.

racer-g
AhmA:

Фыркание не хорошее какое-то. По шагу ощущение что ротор задушится щас, не по звуку, а реакции на стик.

Бабочки нет случаем?

Vladimir_K=
AhmA:

заказать надо болтики мелкие, а то у нас тут не купить.

Будешь заказывать, про шайбочки не забудь. С внешним диаметром 6-7мм.

AhmA

Изв. за оффтоп. Где заказать, направьте, плз ?

alien131314

…ковыряясь в симе, я как - то логически подошел к пиропетле. И вот тут, боюсь, ждет меня с 450кой засада: что - то у меня опасения, что 450ке этот маневр окажется не по зубам… Пока это, конечно, нестрашно. Но я вот еще практикую пирокруг, который эпизодически скатывается в пироворонку, и боюсь, что через полгодика, если обстоятельства позволят мне продолжить этим заниматься, я в эти вещи упрусь: я уже натыкался на то, что на скоростном пирокруге хвост работает не очень хорошо. Думаю, полгода - год - и уже нащупаю какие - то маневры, которые 450ке не по зубам. Или все же - по зубам?

Motorhead_in_therion
alien131314:

Или все же - по зубам?

Обе фигуры можно сделать на 450м. НО: в пиропетле на любом вертолете нужно очень аккуратно работать шагом в первых двух четвертях и не перегружать положительными шагами, иначе хвост будет подклинивать (нехватка эффективности из-за падения оборотов при перегрузе, особенно видно при ветре). Этот момент встречается на любом гироскопе или ФБЛ системе в том или ином виде. С пироворонкой особых проблем нет, если лететь не на полных шагах. Для выполнения обоих фигур крайне актуальны 2 момента - настроенная предкомпенсация и хорошо отстроенный гироскоп (чуйка, ускорения/остановки).

p.s. Естественно, что на вертолете большего размера эти фигуры делаются в разы точнее и с меньшим количеством проблем. В т.ч. вероятность зарулиться так же существенно ниже.

alien131314
Motorhead_in_therion:

Обе фигуры можно сделать на 450м.

отлично, спасибо! про пиропетлю - я именно движения вверх боялся, впрочем, в движении вниз тоже есть момент сильной боковой скорости, а хвост этого ой как не любит. В любом случае, мне пока далеко до отработки пиропетли в реале - просто сегодня я принял политическое решение велючить этот маневр в программу сима. Обычно я такие штуки где - то месяц или больше долблю, чтобы попробовать.
Вот с пироворонкой у меня засада: уже, наверное, несколько месяцев как нету видимого прогресса. Круг получается очень неровным, гуляние по высоте и пр. Как только я не пытался - и так, и эдак…Может, заодно посоветуете чего? Что я делаю неправильно? Или просто надо больше времени?

AhmA

17 акков летал сегодня, тренировал ПФ и на крайнем решил сортировать, каплю. Писец. А так красиво было.

alien131314
AhmA:

17 акков летал сегодня, тренировал ПФ и на крайнем решил сортировать, каплю. Писец. А так красиво было.

ниче не понял 😃

AhmA

)) Хороший день. Летал сегодня и большинство времени потратил на ПФ, а в конце полетов решил проверить как сротирует, ну и разбил я 450-ку.

Motorhead_in_therion
alien131314:

Может, заодно посоветуете чего?

Разбираем любую (пиро-) фигуру на 4 обычных (воронки, петли) и налетываем их. После этого этого 2,3,4 смены положений на круг, далее увеличиваем частоту смены положений. Разбивание фигуры на более простые - основной ключ к пониманию и наработке моторики. Иначе полного контроля добиться будет сложно.

chop
AhmA:

а в конце полетов решил проверить как сротирует, ну и разбил я 450-ку.

а чо, нормально ротирует 😁