Правильный пирофлип

brush
andreypav:

Вы мне одно объясните, в чем сакральный смысл то этого пирофлипа?
Всю сложность сего маневра понимают только те, кто пытается сам ему научиться, для остальных это просто “кувыркание” вертолета.

Всё дело в том, что освоив контролируемый пирофлип - для многих новых вертолётчиков , открывается широкий спектр других , разнообразных фигур…😒
Ведь большинство манёвров с вращениями , в своей основе и есть - пирофлип…😉

FAAS
andreypav:

И я не вижу ничего такого в полетах Дункана (не считая эпизодов с “отказом” хвоста и тик таков одной рукой)

Да ну. Не соглашусь. Взять хотя бы круг с его безбашенным пируэтом. Тарек конечно летает отлично, но, у него одно и тоже. Только на недавнем одном ролике увидел у него пиротиктак. Дункан его уже гоняет черте когда, все фигуры летает ниже, четче и интереснее, да и фигур гораздо больше. И каждый раз на видео по мимо всей программы которую обычно показывает из фигур, есть что то новенькое. ИМХО.

alien131314
brush:

Ведь большинство манёвров с вращениями , в своей основе и есть - пирофлип…

Что - то типа того. Контролируемый пируэт - пирофлип - а дальше - пиропетля, пиротиктак, пироворонка и еще куча всего.
пысы: сравнение летных качеств Тарека и Дункана лежит вне пределов моей компетенции. Они оба летают для меня запредельно.

FAAS
alien131314:

Они оба летают для меня запредельно.

Я бы сказал, запредельно летает Дункан. Тарек нет. Дофига пилотов летает по лучше Тарека. Кайл Дэйл к примеру. А вот по лучше Дункана пока не видел.

shvion
andreypav:

Будет желание - добьетесь того, что фигура будет получаться так, как хочется (а не “как надо”).

Если не получается “как надо”, то говорить о том, что она получается “как хочется” некорректно. Тогда уж надо по честному говорить - “как можется”.

andreypav:

И я не вижу ничего такого в полетах Дункана (не считая эпизодов с “отказом” хвоста и тик таков одной рукой)

У меня несколько другие критерии оценки. Если я так не могу - значит это круто. Если могу, но не делаю т.к. не нравится - не круто.
PS: Уметь надо все, хотя бы потенциально. Тогда будет выбор. ИМХО

ho77ab

Первое моё видео, которое я здесь выклыдываю.
Я вижу над чем мне ещё работать: выход в горизонт кривой, скачки по высоте, разброс по местности.
Заметил, что при выходе из инверта, если я выбрасываю хвост вверх, когда он на 6 часов - в нормале мне легче горизонт ротора поймать.
А если выбрасываю хвост, когда он на 12 часов - поймать горизонт сложнее. Но так правильно ведь? Из инврта выбрасывать хвост когда он на 12 часов?

alien131314
shvion:

У меня несколько другие критерии оценки. Если я так не могу - значит это круто.

во - во, у меня такие же критерии.

AhmA
ho77ab:

Но так правильно ведь? Из инврта выбрасывать хвост когда он на 12 часов?

Если имеется ввиду закидывание хвоста вверх, когда он к себе ( 6 часов) , то надо делать и из нормала и из инверта в одинаковой позиции, хоть 6, хоть 12, но еще делать одинаковое кол-во пируэтов между этим.

А, вообще, куча видео в данной ветке, где все разжеванно, например видео у Алексея Швионова.

ho77ab
AhmA:

А, вообще, куча видео в данной ветке, где все разжеванно, например видео у Алексея Швионова.

Видео куча и отфильтровать не получается, где правильно, а где не очень.
Видео у Алексея Швионова нашел только в ответе #901. Насколько я понял он начинает пирофлип не тангажом а креном вправо.
То, что начинать надо в одной позиции - учту, тем более что мне так легче )

ho77ab

да.
буду тоже тренировать пирофлип с крена.

andreypav
shvion:

Если не получается “как надо”, то говорить о том, что она получается “как хочется” некорректно. Тогда уж надо по честному говорить - “как можется”.

в этом смысле согласен, но я имел в виду немного другое.
мне например не нравится флип “со скольжением”, вокруг ротора (как на 1:30 на видео у Тарека)
мне нравится флип вокруг хвоста, (т.е. как будто мы опираем хвост на что-то и переворачиваем вертолет) как тик-так на 180 градусов

shvion:

Если я так не могу - значит это круто. Если могу, но не делаю т.к. не нравится - не круто.

И вот именно потому что мне не нравится скользящий флип, я не буду мучиться и учиться его делать “как у Тарека”.
Но это опять же моя философия, поэтому я и не летаю как вы =)

FAAS
andreypav:

мне например не нравится флип “со скольжением”, вокруг ротора

Это который с остановкой? А мне очень нравиться. Ну это, каждому свое. Мне например петли не нравятся, а вот пиропетля! Это офигеть! А чтоб её сделать, надо петли летать всеми сторонами. Так что, приходится их тоже учить 😉

alien131314

эта пиропетля меня уже замучала. Одно расстройство. А ведь ее, помимо 4 вариантов в нормале, еще и в инверте надо учить ( к ним вообще не приступал ), а еще есть петля с бочкой…

FAAS
alien131314:

а еще есть петля с бочкой…

Во-во, фигуры для выноса мозга! 😵 Это не пирофлип, крутишь себе спокойно, на месте, делов-то. 😉

andreypav
FAAS:

Это который с остановкой?

нееее
флип с остановкой (четырехточечный) мне тоже нравится 😃

alien131314:

А ведь ее, помимо 4 вариантов в нормале, еще и в инверте надо учить ( к ним вообще не приступал )

так пишите, как будто “150 гаек я уже отфрезеровал, еще 1,5 тысячи осталось” 😁

alien131314
andreypav:

“150 гаек я уже отфрезеровал, еще 1,5 тысячи осталось”

Примерно так и есть по факту. Но пиропетля медленно, но верно продвигается, куды ей деваться.
пысы: нафиг нужен реальный вертолет с его геморроями и плохой погодой, когда есть сим…

3Daemon
alien131314:

Примерно так и есть по факту

Игорь, а у Вас это точно hobby? 😉

AlexandrCNH
3Daemon:

Игорь, а у Вас это точно hobby?

😃

Или Хоббия? 😉
Огласите весь список, что это может быть еще, кроме hobby??? А то мне всякие извращения в голову лезут. Но это тоже может быть хоббиЁй.

AhmA

Не знаю куда запостить, в продолжение своей мысли про обучение ПФ и других фигур.

Бытует мнение (напр. у Игоря Логинова), что надо учить маневр сразу во всех ориентациях. В корне, неверное суждение.
Обьясню. Школа - куча предметов, в неделю по 1-2 или 3 урока на предмет, а итог- нихера никто не помнит. Или начинать 2-3 дела сразу… Или за 2-мя зайцами погонишься… Абсолютно не нужно распылять внимание на кучу ориентации, а надо, обособленно, уделить внимание только одной. Потом, после разучивания уделять его 2-ой, потом 3-ей и т.д. Именно так и никак иначе. Вообще, я не принуждаю, это всего лишь мнение, но оно единственно верное.
Уча что-нить надо делать это интенсивом и обособлением. Если учить сразу, 2-4 ориентации, то в перерыве между повторением 2-го, 3-го, 4-го, первое забывается и начиная повторять его нам необходимо время на вспомнить. Т.е. если ПРЕДСТАВИМ, что на фигуру надо месяц, то уча 4 ориентации сразу, мы не уложимся за 4 месяца, а время растянется на 5-6 из-за повторений забытого. А вот если отработать до автомата и уровня применяемого навыка первую ориентацию, то время на 2-ю сократится, не сильно, но в целом на 4-ре ориентации, в отдельности, время потратится меньше.

AlexandrCNH
AhmA:

Именно так и никак иначе. Вообще, я не принуждаю, это всего лишь мнение, но оно единственно верное.

😂

  • По этому поводу есть только два мнения: МОЁ и неправильное!!! 😃