Правильный пирофлип

def_lord

Всем привет!
У нас тут в компании есть большой спор. Как правильно выполнять пирофлип, какой пирофлип половинный, какой полный, какой двойной… И у каждого своё мнение 😃
Прошу людей - желательно имеющих опыт участия в соревнованиях, всё же растолковать - как же он делается правильно.
Пока что есть такие версии.
Нормал - хвостом к себе. Закидываем хвост вверх, крутим - выходим в инверт - хвостом к себе. Закидываем хвост вверх, крутим - выходим в нормал - хвостом к себе. Это самый простой.
Далее сложнее - нормал - хвостом к себе. Закидываем хвост вверх, крутим - выходим в инверт - носом к себе. Закидываем хвост вверх, крутим - выходим в нормал - хвостом к себе.
Ну и самый сложный - нормал - хвостом к себе. Закидываем хвост вверх, крутим два оборота - выходим в инверт - хвостом к себе. Закидываем хвост вверх, крутим два оборота - выходим в нормал - хвостом к себе.
Ну и дальше разные особенности - а именно - куда закидываем хвост - вверх или вниз, когда вверх - когда вниз.
Сколько видео не глядел - у каждого пилота по своему.
Но хочется всё же делать в правильной последовательности…
Народ - скажите - вот как я описал - какой правильный? Или в таком же виде - расскажите последовательность выполнения правильного пирофлипа - если я где то ошибся…

moonchild
def_lord:

Нормал - хвостом к себе. Закидываем хвост вверх, крутим - выходим в инверт - хвостом к себе. Закидываем хвост вверх, крутим - выходим в нормал - хвостом к себе. Это самый простой.

Полупирофлип.

def_lord:

Далее сложнее - нормал - хвостом к себе. Закидываем хвост вверх, крутим - выходим в инверт - носом к себе. Закидываем хвост вверх, крутим - выходим в нормал - хвостом к себе.

Пирофлип.

def_lord:

Ну и самый сложный - нормал - хвостом к себе. Закидываем хвост вверх, крутим два оборота - выходим в инверт - хвостом к себе. Закидываем хвост вверх, крутим два оборота - выходим в нормал - хвостом к себе.

Четверной пирофлип.

def_lord

Всё так. Но вчера долго смотрел видео, потом залез в загрузку полётов в Хели-Х - и обнаружил несколько видео - ну и свою ошибку 😃
В общем - всё так. ТОЛЬКО!
Один раз кидаем хвост вверх, другой раз - хвост вниз. И тогда получается нормуль 😃

Nikolik
def_lord:

другой раз - хвост вниз

Абальдеть, я что-то про хвост вниз сам не задумывался… может оно само получается… нужно будет сегодня дома на симуляторе проверить.
Хотя мне лично все равно как правильно, главное выглядет это круто и зрелищно))

def_lord
Nikolik:

Абальдеть, я что-то про хвост вниз сам не задумывался… может оно само получается… нужно будет сегодня дома на симуляторе проверить.
Хотя мне лично все равно как правильно, главное выглядет это круто и зрелищно))

Я тоже не задумывался… но увидел вчера… попробовал в симуляторе - и вот к чему пришёл. Если кидать в одном случае хвост вверх, а потом - вниз - то есть менять направление закидывания - то получается - в начале ты кидаешь вертолёт от себя - а потом - на себя - и таким образом - он у тебя как бы ходит туда - сюда, как в тик - таке… Получается проще держать на одном месте… Его не выбрасывает, а если и выбрасывает - можешь легко компенсировать. Не отработал толком (пальцы всё же пытаются всё время кидать вверх, но ничего, поборим их) - но почувствовал этот эффект.

ALS
def_lord:

Один раз кидаем хвост вверх, другой раз - хвост вниз. И тогда получается нормуль

Если речь о пирофлипе, то не сходится что-то… В вашем варианте правый стик (моде 2) не будет совершать условно кругового движения, его придется все время из центра вверх двигать…

def_lord

Значит попытаемся прикинуть.

  1. Вертолёт в нормале. Хвостом к себе. Нам надо закинуть хвост вверх и сделать мах. Значит - стик идёт вверх.
  2. Вертолёт в инверте. Хвостом к себе. Нам надо закинуть хвост вниз и сделать мах. Значит - стик идёт вниз. Вот и получается - круговое…
    Блин. Я запутался…
moonchild
def_lord:
  1. Вертолёт в нормале. Хвостом к себе. Нам надо закинуть хвост вверх и сделать мах. Значит - стик идёт вверх.
  2. Вертолёт в инверте. Хвостом к себе. Нам надо закинуть хвост вниз и сделать мах. Значит - стик идёт вниз. Вот и получается - круговое…

Полупирофлип. Образно стик пишет петельки в 1м и 3м квадрантах. Хвост рисует знак бесконечности.

def_lord
moonchild:

Полупирофлип. Образно стик пишет петельки в 1м и 3м квадрантах. Хвост рисует знак бесконечности.

Да - верно. Знак бесконечности - но его можно рисовать через верх или через низ или меняя верх низ 😃

Nikolik
chop:

Вот как правильно учить и делать разные пирофлипы

Я по нему и учился кстати.

def_lord
Nikolik:

Я по нему и учился кстати.

Да, видел, тоже по нему учился 😃 Но вот начал просматривать видео разных пилотов - они по разному хвост закидывают 😃 Ладно - спасибо всем - будем дальше думать 😃

chop
def_lord:

они по разному хвост закидывают

Когда будет получаться один вариант, можно сменить направление пируэта и(или) флипа - будет ещё на пару лет заморочка 😁 😁

def_lord
chop:

Когда будет получаться один вариант, можно сменить направление пируэта и(или) флипа - будет ещё на пару лет заморочка 😁 😁

Да эт понятно 😃 Именно на пару лет 😃 Хотя - когда ты начинаешь выполнять в одну сторону - в другую уже проще идёт 😃
Ладно - будем учиться, учиться и ещё раз учиться! 😃

Nikolik

Слушайте, я тут попробовал хвост вниз… вообще ппц - не получается 😃))

moonchild

Ха-ха… Коля… хватанул мальца… я пробую хвост просто в другу сторону… вобще ппц - не получается*)))… а еще реверсы во время вращения впереди…*)))

OldDiver

Завидую вам . А у меня даже всиме не чего не получается .Все могу делать а вот перофлип не как .

Nikolik
moonchild:

пробую хвост просто в другу сторону… вобще ппц - не получается*)))

Паш, у меня и в другую тоже не получается 😃) реверсы пробовал, но в симе пока верт падает от моих реверсов )))

OldDiver:

А у меня даже всиме не чего не получается

Я в симе вообще просто Дэ’Артаньян - в реале много чего ссыкотно 😃

def_lord
OldDiver:

Завидую вам . А у меня даже всиме не чего не получается .Все могу делать а вот перофлип не как .

На самом деле - там всё очень просто. Делайте по шагам 😃
Висим - дёргнули хвост в верх - шаги в 0 - крутанули хвостом - вывели в инверт. Висим - дёргнули хвост в верх - шаги в 0 - крутанули хвостом - вывели в нормал. А дальше ускоряем этот процесс - потихоньку - и пальчики пойдут 😃

Nikolik
def_lord:

там всё очень просто

Там все просто пока двойной не делаешь 😃))

def_lord
Nikolik:

Там все просто пока двойной не делаешь 😃))

Двойной? Не думаю что на много сложнее… просто надо тренироваться 😃

OldDiver
def_lord:

крутанули хвостом - вывели в инверт

похоже я его не вту сторну кручю . Буду пробовать

Nikolik

Антон, двойной сложнее и я его уже в симе делаю без потери высоты на 80%, одинарный вообще быстро пошел)
Павел, крутит мне кажется пофик в какую сторону, тут важнее как Вам комфортнее, это как кому то мордой к себе висеть удобнее, кому хвостом.

moonchild
Nikolik:

Павел, крутит мне кажется пофик в какую сторону

Ну не то, что бы пофик в какую… тренирую неудобную сторону. Результат пока печальный…*)

IGOR_70
moonchild:

Полупирофлип.

Гм… всегда думал, что это пиропетли. А полупирофлип это вроде половинка обычного пирофлипа (хоть первая, хоть вторая)

moonchild:

нормал - хвостом к себе. Закидываем хвост вверх, крутим - выходим в инверт - носом к себе

и потом из этого положения ( инверт носом к себе)-

moonchild:

Закидываем хвост вверх, крутим - выходим в нормал - хвостом к себе.