Воронка и все, что с ней связано.

shvion
racer-g:

За то круг с бочками делаю по правилам(оказывается),носом вперед 😃

Там есть 3 типа: Нос вперед, хвост вперед и с реверсом по элерону. Читай описание фигур.
PS: Так что обольщаться рано, хотя если ты можешь слетать ровный круг в бочке носом вперед то это уже неимоверный Гуд … …

racer-g
shvion:

Там есть 3 типа:

Знаю знаю.Но,не все сразу 😃.
А реверсный круг это смена полной бочкой или типа тиктака?
Как раз начал пробовать бочки в другую сторону но в круге их реверсовать это пока вынос мозга в плане к.ш. и хвоста.
Еще,я видел что круг с бочками делают с немного поднятым хвостом.Это вообще допускается или штрфы?
Мне так тоже легче т.к. разгоняю в нормале а в инверте “долетывю” и получается что хвост немного приподнят.

shvion:

хотя если ты можешь слетать ровный круг в бочке носом вперед то это уже неимоверный Гуд

Третий день на поле отдаю один акк кругу с бочками.Вроде получается но для этого была долгая подготовка.

AhmA
shvion:

Выход из зарула пирофлипом - это вообще супер спасалка.

Дак, так всегда и выходится из зарула, почему…не понимаю. Сразу начинаю хвостом крутить, чтоб понять ориентацию и как вырулить !))) Получается выход кривеньким пирофлипом !

shvion
racer-g:

… А реверсный круг это смена полной бочкой или типа тиктака?

на словах это оченно просто.

  1. делишь круг на 4-ре части
  2. Делаешь заход по линии мимо себя
  3. начинаешь бочки напротив себя
  4. делаешь одинаковое колл-во бочек (по часовой и против) на каждую четверть круга.
  5. Менять направление вращения удобнее на ноже (верт не вываливается из круга)
shvion

Отлично. Реально рад, что ты прислушался к советам и уделил всему этому внимание. Допили все остальное, что уже летаешь, до понятия линии входа и выхода на каждую фигуру …

AhmA

Пиро не идёт никак. И 3 фигуры ещё с “нуля” учить. Работы вагон.

shvion

Выложи перечень того, что хочешь реально исполнить (список). Объясню косяки и как с этим бороться …

racer-g

Я как то посмотрел ролик где забугорные судьи дают советы участникам.Так вот,лучьше слетать низкий коэфицент на 100 чем сложный на 50.
Так что тщательнее выбираем фигуры.

Алексей,посмотри пожалуйста мой полет.Случайно поймал оператора.
Долго не летал под камеру и руки реально задрожали!Давно такого е было, затупил немного.
Ну и камера подвела.
Следующий полет записывал друг на его камеру,видос будет завтра.Там намного четче и спокойнее лечу.
Здесь,посмотри как я лечу круг с бочкой.У меня бочки не постоянные а с остановками в нормале и инверте.Пойдет так?Это зачатки круга с бочками.
Еще начал кое какой пиротиктак.Тоже зачатки.
А пироктуг лечу нормально,но не тот что нужен 😃

AhmA

1.16 Круг с бочками К7,5 Rolling circle

М. выполняет горизонтальный круг одновременно с последовательными бочками. Скорость движения по кругу, скорость вращения (бочек) и радиус
окружности должны быть постоянными.

AhmA

Записал пироворонку. Разброс по высоте от 1.5 до 6 метров, угол наклона маленький и с выходом затупил. Но уж какая есть. Бывали и лучше попытки, но запись не включал. Сегодня с 8-ми утра в СИМе с перерывом на обед и все. Башка не варит, пальцы не держат стики. Хорош на сегодня. Распечатал бутылку конины…

AhmA
racer-g:

Как ты и хотел.

Георгий, я ничего не хотел и ты это знаешь. Это не мне нужно.

STZ
racer-g:

Что с твоим чувством юмора 😃?

AhmA:

Распечатал бутылку конины…

Может быть? 😃

А у нас шторм второй день. И завтра будет также, по ходу. Я даже пересилил себя и засел за сим. 😦

shvion
racer-g:

… посмотри как я лечу круг с бочкой.У меня бочки не постоянные а с остановками в нормале и инверте.

Вот здеся я писал про это: rcopen.com/forum/f138/topic397354/81
пост 89. По твоему выполнению круга с бочкой:
или смени направление круга на противоположное или поменяй вращение по элерону на обратное. Сейчас у тебя самое сложное сочетание. Если летишь круг против часовой в нормале, переходи в инверт двигая элероном направо. Так ты быстрее поймаешь момент сохранения радиуса и высоты. Делай по пол ролла с паузами между роллами и медленно. Обязательно медленно. Короче как попробуешь - сразу поймешь о чем я.

racer-g
shvion:

Короче как попробуешь - сразу поймешь о чем я.

Я уже понял.Ну если осилю роллы в другую,удобную для такого вращения сторону то почему бы не покуситься на реверсный 😃.

shvion
AhmA:

Записал пироворонку.

Отлично. Дело за малым. Надо децл доработать выход (до автоматизма). Чтоб выход был без раздумий (они видны). Дальнейшее развитие этой фигуры до правильной должно быть следующее:

  1. Уменьшить скорость пируэта
  2. Разделить круг на 4-ре сегмента и запланировать определенное колл-во пируэтов на круг
  3. Контролировать колл-во пируэтов в каждом из 4-х сегментов по выбранному положению верта (нос, хвост или бок)
racer-g
shvion:

пост 89.

Посмотрел видео.Да,действительно легче делать.Как то я неудачно начал ее изучение.А потратил на подготовку месяца два.

shvion
racer-g:

Я уже понял.Ну если осилю роллы в другую,удобную для такого вращения сторону то почему бы не покуситься на реверсный 😃.

Это потом. Не стоит спешить. Лучший тренинг для круга в бочке - полетать в бочке по линии налево/направо останавливая верт в выбранном месте не прекращая вращения. Также полезно не прекращая бочки поднимать и опускать верт останавливаясь на выбранной высоте.

racer-g
shvion:

Также полезно не прекращая бочки

У меня вообще затуп по постоянной бочке.Я всегда как бы фиксирую верт в нормале или инверте.Так научился изначально,так и летаю.Просто вынос мозга если делать больше двух трех бочек не трогая элерон.Это заметно вообще?Там фиксация минимальная но я знаю что она есть.