Воронка и все, что с ней связано.

shvion

Это тоже да. Главное, что в ролике показана общая геометрия и как флипповать.

andreypav
shvion:

раньше эта фигура называлась - Алмаз.

красивая

по первоначальному описанию я сначала думал, что инверта в фигуре нет

racer-g

Попробовал сегодня этот брыльянт 😉,с наскоку.
Не получалась третья часть,спуск вниз.Провал страшный по высоте,чуть верт не убил 😃.
Потом понял,я делал ее компактно, а стал летать во все небо и стало получаться.Но все равно спуск(две последние фазы) происходит очень быстро.Есть коварный момент в самом низу с шагами 😉

racer-g

Пересмотрел видео еще раз.В третьей фазе верт не строго вертикален.Пилот останавливает его немного наклоненным ротором(чтобы остановить падение и компенсировать гравитацию наверное 😉 ).Я же останавливал строго вертикально,из за этого получается провал.Но если делать как на видео то фигура не симметрична.
Что делать ?Как тренить?
ПС
Почему я прицепился именно к этой фигуре?Она достаточно простая,легко освоить,будет в арсенале набора фигур.

andreypav

как вариант останавливать под тем же углом и в первой фазе
на видео в конце примерно так и есть

2 months later
AhmA

Нашел провод от сима, 3 раза уже летал.
Долбаю неудобную сторону.

5 months later
3 months later
3 months later
AhmA

Ветка совем заглохла. Никто ничего не учит…

NiksonE

Учу пиро воронку. Всё очень долго. Правда, за лето, учил только в реале. В сим засел уже осенью. Думаю, к весне, овладею.😁

Vladimir_K=

В нормале, в инверте, с прямым вращением или обратным? Делись.

NiksonE
Vladimir_K=:

В нормале, в инверте, с прямым вращением или обратным? Делись.

В инверте. Вращения пытаюсь учить сразу все. Нормал даже не пробовал.

AlexandrCNH
NiksonE:

В инверте. Вращения пытаюсь учить сразу все. Нормал даже не пробовал.

Зря нормал не летаешь, восьмерку пироворонкой как летать будешь?

NiksonE
AlexandrCNH:

Зря нормал не летаешь, восьмерку пироворонкой как летать будешь?

Есть какая-то уверенность на подсознательном уровне, что с нормалом проблем не будет.
И меня больше всего восхищает инвертная воронка с обратным вращением с большим углом и радиусом. Так что, к ней и стремлюсь

shvion

С нормалом потом будут большие проблемы. Тоже завис на инверте. Теперь Оч большие проблемы при подлете к себе в пиро воронке в нормале. Прям моцк иногда сводит. Соответственно пировосьмерка на переходе в инверт не с первого раза ровно выходит. Чем больше забиваешь в пальцы инверт, тем труднее потом вбивать норма.

И это не с обратным вращением

alien131314

А я летаю во всех ориентациях и направлениях, но не пироворонку, а пирокруг. Наклон недостаточный для пироворонки. А больше наклона делать сцу… и летаю некое подобие пирозмейки. Но опять же, очень неуверенно.

NiksonE
shvion:

С нормалом потом будут большие проблемы.

Вчера по пробовал пироворонку в номале. Проблем нет. Получется также плохо, как и в инверте 😃

hadov

Я тоже ее долблю в симе. Сцикотно когда к себе летишь . В реале интереснее . Но в симе стараюсь восмерку лететь, мне как то потом проще в разные стороны запомнить.

Да и вообще по мне ,как я понял, можно тренить все до гробовой доски,работы всегда хватит. Это надо было начинать лет в тридцать .
Многое от верта зависит, на правильно настроенном обучение идет быстро, а на его заточку много времени уходит.

shvion
NiksonE:

Вчера по пробовал пироворонку в номале. Проблем нет. Получется также плохо, как и в инверте 😃

Ну дак самое то. Можно обе в параллель подтягивать, чтоб не перевесило…

AlexandrCNH

Помню как в симе начал инверт летать.
Неделю (каждый день по пару тройку часов к ряду) летал только инверт! Научился, надоело.
И как же я был удивлен, когда в нормале не смог адекватно не то что висеть, а ващщще рулить вертолетом.
Слава богу я в этот период не летал в реале. Дров было бы не меряно.

alien131314

не воронка, но меня дико радует, что начало получаться уже нечто, напоминающее пиротиктак. Прогресс пошел только тогда, когда я бросил вообще летать все маневры и начал долбить только его.

Кстати, это - бета 8 го хели х 😃