Воронка и все, что с ней связано.

AhmA

Все понятно ! А вот вокруг себя не кручу воронку, позанимался немного и понял что куда дергать, но вот пропорции, так сказать, количество подаваемых ингредиентов…вот тут мне, как я понял, никто не об’яснит. Но как подобраться к ней быстрее ??? Еще где-то упоминалось что не надо пытаться разучивать более 3 положении за сэт. У меня получается в 15 мин полет на СИМе 5-10 мин КШ, инверт, пируэты и 5 мин на воронку, потом 15-30 мин отдыхаю и еще раз так же или около того !

alien131314
AhmA:

Еще где-то упоминалось что не надо пытаться разучивать более 3 положении за сэт.

Ой, это очень индивидуально. Для кого - то больше 15 мин за сет - вредно, для кого - то и часу мало. Главное - долбить. И - да, замечал ( и читал ) что надо делать перерывы в пару дней. У меня был перерыв сейчас доолгий, но вот вчера впервые загнал себя пинками за штурвал симулятора.
Теперь бы еще набраться духу поднять вертолет…

racer-g
alien131314:

Для кого - то больше 15 мин за сет - вредно, для кого - то и часу мало.

я если засел за сим то как минимум на пол часа…потому что когда есть чувство что фигура получается то лучьше закрепить это…потом можно отдохнуть…

alien131314:

надо делать перерывы в пару дней.

обязательно…наверное тоже индивидуально…для меня например дня мало а три четыре уже многовато и на “вспомнить” нужно больше времени…

Demidoff

Тэээкс 😃 пирофлип выучили перебрались к воронке 😁 Смотрю одни и те же лица. 😃
Имхо нет ничего сложного, вник в эту фигуру довольно быстро. Вот пирофлип…мать его за ногу. 😈

AhmA

Мы учим и ПФ и воронку !
Я с нового года сел за сим(до этого 3-4 раза), перерыв был 10 дней (переезд). 5 раз в неделю минимум по 15 мин 2 раза= 30 мин.

AhmA

Вышел на улицу, отлетал 3 акка, подумал ну его и уехал. Ветер такой что при +5 пальцев не чувствуешь, хотел попробовать подобие воронки но отказался, вертолет в висений ± 3 метра скачет, не поймать, посадка - это, вааще, жуть!

racer-g
AhmA:

Вышел на улицу, отлетал 3 акка, подумал ну его и уехал. Ветер такой что при +5 пальцев не чувствуешь, хотел попробовать подобие воронки но отказался, вертолет в висений ± 3 метра скачет, не поймать, посадка - это, вааще, жуть!

вот и малаца…нафиг рисковать…еще все лето впереди 😃

alien131314

Я опять начал летать и сейчас уже начал утыкаться ( пока - очень слабо ) в следующее:
В определенных ориентациях ( нагруженный хвост ) при большом диаметре круга и наклоне не хватает ходовой, она дохнет. Резко падают обороты. То ли акк не держит, то ли не пойму что. Акки у меня генсы, 25С ( 3 банки ) Повторюсь - пока это - не проблема, потому как в эти моменты питч дается максимальный ( 11.5* ) и я вобщем - то на таких режимах летаю очень неуверенно.

Angel-iii
alien131314:

Я опять начал летать и сейчас уже начал утыкаться ( пока - очень слабо ) в следующее:
В определенных ориентациях ( нагруженный хвост ) при большом диаметре круга и наклоне не хватает ходовой, она дохнет. Резко падают обороты. То ли акк не держит, то ли не пойму что. Акки у меня генсы, 25С ( 3 банки ) Повторюсь - пока это - не проблема, потому как в эти моменты питч дается максимальный ( 11.5* ) и я вобщем - то на таких режимах летаю очень неуверенно.

Гувер активирован ?

alien131314

Возможно, я посмотрю как это все дальше будет. В принципе, наращивание скорости я планировал, но несколько позже. Эти акки откатали уже примерно половину ресурса, может, потом куплю более мощные… посмотрим.
Гувера у меня нету. но если не тянут акки, то он и не поможет. Обороты падают резко.

ALS
alien131314:

Обороты падают резко.

Может отсечка?

alien131314

Фиг его знает. Снимаю нагрузку - сразу восстанавливается.
Сейчас еще фигня вылезла: после ремонта батареек стало хватать только на примерно 4:20 и я не пойму - то ли это из-за других лопастей, то ли летать стал более нагруженно, то ли еще что - то. Буду разбираться…

Angel-iii

Попробуйте настроить гувернер и нагрузить вертушку. И сравните что к чему, конечно если вам нужно что б обороты были стабильны.
Да ! и гувернер гувернеру рознь !

AhmA

Пойду я в поле -попробую изобразить подобие воронки, хотя бы покручу круги по мин. наклону.

Angel-iii
AhmA:

Пойду я в поле -попробую изобразить подобие воронки, хотя бы покручу круги по мин. наклону.

Удачных полетов

alien131314
Angel-iii:

Попробуйте настроить гувернер и нагрузить вертушку.

Я б попробовал, но

  1. спартановский гувер не работает корректно с JR овским регулем 450ки
  2. другой регуль я покупать пока не собираюсь
    да и поднадоела мне возня с гувернером! Скорее я попробую следующее: возьму турниговский акк 60С и с ним погружу верт.
Angel-iii
alien131314:

Я б попробовал, но

  1. спартановский гувер не работает корректно с JR овским регулем 450ки
  2. другой регуль я покупать пока не собираюсь
    да и поднадоела мне возня с гувернером! Скорее я попробую следующее: возьму турниговский акк 60С и с ним погружу верт.

Ждем результата испытания !

Vladimir_K=
alien131314:

возьму турниговский акк 60С

Главное, чтобы у него 60С были не турниговские 😃. Игорь, у Вас же там вроде тусовка вертолетная. Может взять у кого заведомо отличный аккум на один раз подлетнуть.

alien131314:

спартановский гувер не работает корректно с JR овским регулем

Может пора вернуться к iKon? Гувер - песня.

alien131314
Vladimir_K=:

Главное, чтобы у него 60С были не турниговские .

Не, этот акк - хороший! Хотя, кмк, любой верт можно задушить. Икон у меня был, но я в данный момент ничего менять не буду - мне надо определиться. какой вертолет у меня останется - 450ка или 500ка. Полгода уже определяюсь - не могу. У каждого - свои выраженные плюсы и минусы. Акки зарядятся - пойду душить турнигу 😃

пысы: последний раз я летал с кем - либо осенью. Никто у нас не летает, я адын больной, и у народа очень мало 450к осталось, у всех у кого есть - либо 6 баночные сетапы, либо акки - говно типа zippy и пр.

AhmA

Произошла проба воронки в реале !!! Как звучит хвост ! Это надо слышать !

Боялся, если честно, очень, тем более , что верт только после ремонта. Но не так страшен черт, как его малютка ! Много не наклонял 10-15 град. и за раз только по 3 летал, потом с исходной.

В СИМе воронку делать сложнее чем в реале !!!