Воронка и все, что с ней связано.

racer-g
Angel-iii:

понял. А то заставка висит как раз закончилось с 9-12 по ихнему. Теперь в 13,30 продожение

У меня так же.

ALS:

Основная фишка харикейна - так называемый полет "на ноже

Это круто!Очень сложно лететь его.

Andy08:

Насколько понял, то pie dish

Судя по описанию и видео все понятно но смущает вот это There will be at least 4 complete revolutions, skids in, skids out, nose up or nose-down…Это как понимать?Например лыжами внутрь или наружу.Лететь эту фигуру вроде не очень сложно но уровень сложности 1.5.Может какая фишка есть?
Например хаос те же 1.5 балла но это небо и земля.

Andy08
racer-g:

Это как понимать?Например лыжами внутрь или наружу

Может инверт? Ну, и сложность, что 4 шт. подряд в одной высоте, скорости, угле наклона и радиусе?

racer-g
Andy08:

Может инверт?

Да,чет не подумал,возможно.

Vovets
Andy08:

Может инверт?

Загадочная фраза означает, что можно лететь и в нормале и в инверте, можно хвостом вниз, можно кабиной вниз.

f1alexey

Чисто теоретически подскажите как делают воронку с постоянным вращением верта вокруг своей оси и причем с очень высокой скоростью, не важно в инверте или нормальном положениии?

def_lord
f1alexey:

Чисто теоретически подскажите как делают воронку с постоянным вращением верта вокруг своей оси и причем с очень высокой скоростью, не важно в инверте или нормальном положениии?

AhmA

Сегодня уделил весь полетный сэт воронке. У нас еще, в Карелии, с погодой не айс, +8, ветер и морось с неба. Но летать надо и я промокший, учил очередную ориентацию.

Нормал, хвост в центр, против часовой. Первые 2 акка тупил безбожно, потом обвыкся, прочувствовал. Значит у меня в этои ориентации было положение, в котором, из-за непонимания, я испытывал страх, сектор между 9-тью и 6-тью часами. Но на 5-м акке все нормализовалось , а после 7-го акка позволял себе наклон 45 и более градусов.

Можно с уверенностью сказать, что в арсенале у меня 3 воронки и еще 2 на подходе. Плохо что не летаю в СИМе более месяца, но по приезду домой все исправлю и подтяну качество исполнения.

1 month later
AhmA

Сделал 7-ю, для себя воронку, самая последняя ориентация давалась мне очень долго ( инверт, кабина вниз ). Сделал против часовой, еще надо по ней !
наклон, конечно, и качество исполнения ужасные. Начал 6 месяцев тому. Долго и без СИМа не комфортно сразу в реале, но осилит дорогу идущий.
Ну и в "удобную"для себя сторону, начал пиро-воронку, не на всех сторонах переворачиваю, но со временем все будет. Радует то, что их 4-ре , а не 8 !!!))))

racer-g
AhmA:

Радует то, что их 4-ре , а не 8 !!!))))

Точно! 😃 Удачи тебе!

AhmA

Если все только от удачи зависело…))))) Хотя то, что летаю столько в месяц ( пока на авг. 293 акк ), удача на моей стороне !

chop
AhmA:

Радует то, что их 4-ре , а не 8 !!!))))

Я наверно щас расстрою. Ещё есть ведь с вращением “против шерсти” 😒

Иван_М
AhmA:

Радует то, что их 4-ре , а не 8 !!!))))

А другое вращение? 😉

AhmA

Во, блин ! Не расстроили, нисколько , против - даже, на мой взгляд, красивее смотриться ! И будет чем заняться, сейчас как раз долблю полу и пиро флип в другую сторону, от перво-разученной. Подтягиваю ту самую ПИРУ ))), чтоб крутить одинаково в обе стороны.

binomax

после освоения пироворонок переходим к пирозмейкам. кто посчитает сколько пирозмеек бывает? 😃

JET007

Кто-нибудь уже покажет свое видео с выполнением воронок в реале?

FAAS
JET007:

Кто-нибудь уже покажет свое видео с выполнением воронок в реале?

Да многие уже показывали. Вон Angel III прекрасно летает например воронку хвостом внутрь! Прям его конек! 😉
Я летаю, видео на youtube выкладывал, но угол большой не ставлю, может от нагрузки на тренере хвост свернуть.
Воронки не так интересно, вот пироворонки в реале интересно глянуть. 😃

racer-g

Чета я залетался воронку против часовой хвостом внутрь а носом внутрь забросил.В итоге не могу пируэтить контролируемо,постоянно завалы идут и норовит уйти в воронку хвостом внутрь.А так,лично я в последнее время практически не летаю,за исключением мелкоты

alien131314

Я летаю ворони постоянно, но свежих видосов нету и в ближайшее время не предвидится.

2 months later
lvsw

Начал учить воронку. Видать я совсем криворукий, нифига не выходит - то хвост вертикально не получается удержать, то по высоте модель гуляет.

Блин, второй вечер учу, а такая фигня выходит 😦

www.youtube.com/watch?v=klZFSq1hYWg