Воронка и все, что с ней связано.

racer-g
lvsw:

А у тебя какая винда?

ХП 😃.Это рабочий комп.Дома семера.я вот что подумал.Дам ка я мозгу отдохнуть и уйду в медленный пируэт в инверте.

AhmA

Пока фаил грузится, напишу. Как сказано ранее панель показывает перпендикулярность курсу, когда белая точка (круг) в центре.

В нашем случае, показывает направленность хвоста/кабины в центр.

как записать разобрался, но файл не сохранить.

racer-g
AhmA:

как записать разобрался, но файл не сохранить.

Че то у меня с записью тоже лажа какая то.А это у тебя 6я версия?На 4ой панель скольжения вверху и очень неудобная.

AhmA

Панель можно перенести и уменьшить мышью

евгений4

Пару слов от себя по поводу мертвой зоны можно.Для меня была мертвая зона от 6 до 9 часов.Вот когда верт шел на меня хоть убей,рефлекс само сохранения срабатывал итог выходил из фигуры.В итоге взял высоту побольше и верт немножко подальше от себя и в момент прохождения мертвой зоны как бы замирал,тоесть стиками не двигал.Вот так я победил мертвую зону))

racer-g
евгений4:

и в момент прохождения мертвой зоны как бы замирал,тоесть стиками не двигал.Вот так я победил мертвую зону))

Я тоже в этот момент ничего стараюсь не делать,даже мысленно говорю “лети птичка,лети!”.Вроде помогает 😃

Vovets
racer-g:

Я тоже в этот момент ничего стараюсь не делать

Все примерно так и научились. Но в какой-то момент и в этой зоне придётся рулить. 😃

евгений4

На днях летал воронку носом вперед(в реале).Знаете так слегка поднял хвост и в процессе как бы потихоньку без фанатизма поднимал хвост выше, добовлял шаг, цикликом работал ну и про хвост не забывал.В итоге получил такую контролируемую воронку аж самаму понравилось.Тьфу тьфу тьфу как бы не сглазить блин.

Dimenn

Тоже потихоньку тренирую воронку пока в нормале, не без косяков но все приходит со временем.
Нда все печально с видеохостингом у нас.

rutube.ru/…/4d9ac4f74b652e901d394269916770c2/

AhmA

Мне не посмотреть, требует регистрации

lvsw
Dimenn:

Вроде опубликовал.

увы, просит регистрации

alien131314

все вроде ровненько, а дальше надо долбить, увеличивать наклон, искать и убирать мертвые зоны…

lvsw

Сейчас потренировался против часовой стрелки воронку мордой в центр. Вообще никакой разницы, что по часовой, что против.
Ради интереса попробовал полетать на других моделях - на Goblin 380 почему-то легче воронку делать, чем на Logo 600, в Heli-X во всяком случае.

А кто на каких моделях учит воронку?

lvsw
Vovets:

Ещё неплохо иногда выходить на прямую (элеватор на себя), летать как по беговой дорожке стадиона, это поможет менять радиус.

Сегодня как раз игрался радиусом.
Элеватором чуть-чуть подруливал, для сохранения наклона. А радиус, как я понял, меняется элеронами. В целом стало получаться удерживать круг нужного радиуса и менять при необходимости.

Но вылезла другая проблема - из-за того что начинает приходит понимание как рулить, руки стараются подруливать даже там где это не нужно. В итоге вертолет летит ровный круг, но постоянно подергивается из-за излишнего подруливания.

Vovets
lvsw:

В итоге вертолет летит ровный круг, но постоянно подергивается из-за излишнего подруливания.

Это тоже со временем пройдёт. 😃

racer-g
lvsw:

Но вылезла другая проблема - из-за того что начинает приходит понимание как рулить, руки стараются подруливать даже там где это не нужно. В итоге вертолет летит ровный круг, но постоянно подергивается из-за излишнего подруливания.

Мне вот эта хрень мешает летать обычный пируэт.Вечно куда то подруливаю.Даже там где не надо.

Пробую так.

евгений4:

момент прохождения мертвой зоны как бы замирал,тоесть стиками не двигал

Помогает

lvsw

Сижу, матерюсь по чёрному!

Три вечера летал в симуляторе воронку в первом режиме (минимальные обороты и экспоненты 20%)
Сейчас переключился на второй режим - значительные обороты и отсутствие экспонент.
На сколько же проще стало воронку исполнять, особенно из-за оборотов! А я, блин, до этого с остервенением шагом работал ))))) Капец.

Что касается экспонент, видимо я извращенец, но именно воронку без экспонент летать мне приятнее.

А в реальности так же, чем выше обороты, тем проще воронку летать?

***
Потихоньку начал набирать скорость и увеличивать угол наклона:

youtu.be/2lh8rYeve1U

AhmA
lvsw:

чем выше обороты, тем проще воронку летать?

Чем ниже обороты, тем меньше наклон и скорости. Но мне на высоких оборотах воронка не очень, а на малых она “с размахом”, вольяжно, перекладки без рывков и читаемее, звук приятнее. Короче по мне - красивши !