Изучаем пиро тик-так

Angel-iii

Уважаемый Dimenn !!!
Помидор то за что мне ?

AhmA

Видимо за то, что поощеряем не пойми какую фигуру. Но у тут так принято, Олег, объяснить как правильно - незачем, проще помидорку кинуть !

Angel-iii

Свят ! это очень хорошо что выкладываешь и спрашиваешь так как хочешь узнать что так а что нет. На то он и форум и раздел такой 😃

AhmA
shvion:

Далее опять медленно уходишь от себя по радуге с вращением так, чтоб в дальнем конце радуги оказаться носом вниз. Возвращаешь без вращения. И так полный круг по рудеру

Алексей, правильно ли я понял, что полный круг по рудеру проходим за 4 цикла ?

racer-g
AhmA:

Алексей, правильно ли я понял, что полный круг по рудеру проходим за 4 цикла ?

Я так понял что от себя,на себя один цикл и через 90 гр.Значит да,4 цикла.

shvion
AhmA:

Алексей, правильно ли я понял, что полный круг по рудеру проходим за 4 цикла ?

Да. Потом когда начнешь поворачивать хвост на радуге к себе, то за 2 (1 цикл = полный тик-так)

AhmA
shvion:

Сейчас ты делаешь пол оборота за пол тик-така

Как , вообще , надо ? как правильно ?

racer-g
AhmA:

Как , вообще , надо ? как правильно ?

Как я понял надо как Дункан 😃.От себя на 180 на себя опять на 180.
Если реже то вообще бигбен получится.

shvion

Вообще пиротиктака нету в нашем F3N. Но в другой фигуре он является элементом и там сказано: надо делать не менее 1го пируэта на полный тик-так.

4х точечный тик-так есть в нашем F3N. Модель должна сделать 2 полных оборота по рудеру. Коротко: надо сделать по 1 му полному тик-таку в каждом из 4-х положений хвоста. Поворот хвоста делается в момент зависания на роторе. т.е между тик-таками.

Вот полное описание 4-х точечного (взято из правил F3N): М. висит, а затем поворачивается (нос вверх) около 135°. Затем М. начинает качаться поочередно около поперечной оси примерно на 45° в каждом направлении. После первого полного колебания в 45° позиции (один тик-так) М. выполняет четверть пируэта. М. выполняет еще один полный тик-так в этом положении, затем снова выполняет еще четверть пируэта и так далее, пока не выполнены два полных пируэта во время выполнения тик-таков.
PS: извиняюсь за копипаст …

AhmA
shvion:

4х точечный тик-так е

Вообще не понял описание…(((

shvion

Ну если ты действительно планируешь его тренировать, могу сделать видео в симе …

AhmA

Это круто, да !
По твоему видео, более-менее, разобрался с Пирофлипом. Еще понравилось как ты на день Гауй делал бочками круг, не именно ты с вертом ))), а здоровая фырчащая машина. Ну и пытаюсь разобраться со змейкой, но то сваливаюсь, то закручиваюсь, ее все делали в группе “профи”

shvion

Для змейки тренируй 8ку хвостом вперед. Один круг в нормале один в инверте. Важно - освоить переход из нормала в инверт без смены высоты и ухода с траектории.

racer-g
shvion:

Для змейки тренируй 8ку хвостом вперед. Один круг в нормале один в инверте. Важно - освоить переход из нормала в инверт без смены высоты и ухода с траектории.

Ценная инфа.Спасибо.А как эти переходы получаются на 450ке?Или опять модель мала?

shvion

Получится, нужно быстрее перекидывать верт на переходе и круг лететь более плоско или очень быстро.

AhmA

путаюсь с 4-м циклом, хвост не туда встает. Чуть не уронился 3 раза и прекратил попытки. Надо в СИМе потренить, потом в реал лезть.

А круг на ноже, на 450-ке не получается, если маленькая скорость. А на высокой около себя страшновато.

shvion:

Для змейки тренируй 8ку хвостом вперед. Один круг в нормале один в инверте. Важно - освоить переход из нормала в инверт без смены высоты и ухода с траектории.

я не лечу нормально круг хвостом вперед в нормале, но если по прямой разгонюсь, то переход четкий и сразу заход на круг в инверте, который летаю как вишу , на всех видосах он есть у меня.

shvion

На 450 ке более плоско, если быстро страшно.

shvion
AhmA:

Вообще не понял описание…(((

Вот:

На пиро-крендель в конце не обращай внимания, задумался …

AhmA

Я думал, что это типа, Бигбэн, а оказалось ТТ ))

Буду пробовать ! Огромное спасибо.

FAAS
shvion:

Для змейки тренируй 8ку хвостом вперед.

А че за змейка? Не понял.

AhmA:

Бигбэн, а оказалось ТТ ))

Я тоже думал, что это бигбен или часики.