Изучаем пиро тик-так

shvion

Обнаружил в своем симе возможность замедленного воспроизведения. Теперь у Вас есть больше времени все понять. При замедленном воспроизведении сим звук ротора не воспроизводит. Если кому интересно, могу выложить реалтайм. От себя поясню одну (нажитую) фишку. Разделив тик-так в уме на маленькую радугу (от себя/к себе), я заметил, что во время перемещения от себя или к себе, правый стик стараюсь вращать по кругу, чтобы сохранять направление движения верта, но в момент смены направления тик-така автоматом добовляю толчок по элеватору. Это надо, чтобы подчеркнуть границы фигуры. В противном случае (на мой взгляд) получается каша.
PS: Приятного просмотра …

ю туб так портит исходное видео, что если кому пригодится, то вот исходники всего, что я здесь выкладывал:
Пиро тик-так (Slow): yadi.sk/i/PEDRHsMQiSTVY
Пиро тик-так (Realtime): yadi.sk/i/g_yOz21LiSTYR
4-х точечный: yadi.sk/i/TS8DEZbKiSTZL

alien131314

нереал какой - то. В плане тиктака я в настоящее время мучаюсь с 4 точечным тиктаком ориентациями в тиктаке, т.е. коррекцией траектории и плоскости исполнения. Без освоения всего этого двигаться к пт даже смысла не вижу. В принципе, на все эти штуки надо просто немеряно времени, ориентаций в тиктаке очень много, все должно быть на рефлексах, т.е. я раньше чем через год - два насчет пиротиктака даже и думать не буду.
надо освоить:
сам тиктак любым боком, мордой или лыжами к себе, кабиной верх, вниз, боковой - хвост к себе - от себя, в любой ориентации, при этом понимать, куда что дергать, чтобы вертолет бы сместился куда надо.
И контроль по высоте.
Пока у меня верт с говносервами, ведет себя довольно нестабильно, надо постоянно корректировать ( что для обучения - плюс ), хуже то, что акки уже 300+ циклов прошли…

FAAS

Я думаю надо выучить не 4х точечный тик-так. А бигбен с 8мью позициями. Потому как нужно хорошо крутить, и на месте. Т.е. смена положений.
Но чувство есть, что я к нему приближаюсь. 😁 Раньше было за горизонтом, вообще не видать. 😃

chop
alien131314:

Без освоения всего этого двигаться к пт даже смысла не вижу.

FAAS:

Я думаю надо выучить не 4х точечный тик-так. А бигбен с 8мью позициями.

Не всё так страшно. Пиро тик-так - это по сути частный случай пировосьмёрки, максимально сжатой в точке пересечения. Вот наглядный пример:

racer-g
FAAS:

Но чувство есть, что я к нему приближаюсь.

Сергей,попробуй на своей 500ке.Зависает немного дольше,времени на коррекцию больше.Да что я,все и так это знают.Все,мой зимний проэкт 550ка 😃

chop:

по сути частный случай пировосьмёрки

Интересный взгляд на фигуру.Но пока в голове не укладывается.Помоему радугой легче тренить.

chop
racer-g:

Но пока в голове не укладывается.Помоему радугой легче тренить.

В голове уложится, когда будет осознание того, что правый стик ходит по кругу.

racer-g
chop:

В голове уложится, когда будет осознание того, что правый стик ходит по кругу.

Я не сомневаюсь.Опять таки,нехватка базы растягивает изучение сложных 3Д.И да,ПИРОфигуры практически одинаковые в плане циклика.

shvion
alien131314:

при этом понимать, куда что дергать, чтобы вертолет бы сместился куда надо.

Абсолютно правильная мысль. Я брал - например положение хвостом вниз и старался двигаться на одной высоте влево/вправо, прекращать смещение в нужном месте, опять начинать движение в выбранном направлении. Затем тоже самое по вертикали. Потом тоже самое в тик таке по элерону. Сейчас подзастрял на положении носом вниз …

AhmA
chop:

что правый стик ходит по кругу.

это не так давно осозналось на пирофлипе, но на пиро-тиктаке… но не так страшен черт, как его малютка !)))

3-4 месяца на подтягивание ориентаций и потом фигура уже более очерчена будет

Жду дождей, чтоб в сим забраться, а их еще 2-3 недели не будет, а пока в реале кайфую. И в нем я себе вольностей не позволяю и тренировок незнакомого, соответственно прогресс стоит на месте.

alien131314
shvion:

Я брал - например положение хвостом вниз и старался двигаться на одной высоте влево/вправо, прекращать смещение в нужном месте, опять начинать движение в выбранном направлении. Затем тоже самое по вертикали. Потом тоже самое в тик таке по элерону. Сейчас подзастрял на положении носом вниз …

Во, именно это я и делаю. Причем, в тиктаке куча всяких аспектов, которые надо отрабатывать - короче, фигура на самом деле достаточно сложная и требует уже сама по себе неслабой работы над моторикой. Поэтому - куда там пиротиктак…

FAAS
racer-g:

Помоему радугой легче тренить.

Тренить надо пируэт в радуге. Я так мыслю. Т.е. начинаем делать радугу хвостом вниз, а заканчиваем носом вниз. Это главный момент. ИМХО.

chop:

В голове уложится, когда будет осознание того, что правый стик ходит по кругу.

Ага, это точно, когда уложится и будет все на рефлексах.

shvion:

Сейчас подзастрял на положении носом вниз …

А у меня был момент, я его делал лучше, чем хвостом вниз. Потом запустил тренировки этого элемента. И зря. Ща его не очень делаю.

alien131314:

Поэтому - куда там пиротиктак…

Во во! Верно!

Иван_М
shvion:

PS: Приятного просмотра …

Как же хорошо, когда есть кого посмотреть, причем несколько раз и в шаговой доступности 😃
Я сам пытался делать пиротиктак в симе, но наверное из за того что делал больше оборотов, получалась ерунда. Тут глянул видео, вдохновился пошел в сим и начал делать с 1 пируэтом на тик-так (как у вас).
И вот же прикол- что-то выходит. Завтра может в реале побалуюсь, уж очень занимательно я в симе сегодня посидел.

alien131314

Черт меня дернул посмотреть, что такое пиротиктак. Дело в том, что 4 точечный тиктак - это упражнение, которое я практикую почти каждую полетную сессию. Погода нынче стоит изумительная, да еще по утрам - полный штиль.
Попробовал делать фактически тот же 4 точечный тиктак, только с поворотом не после очередной фазы, а во время. Получается. Не идеально, не все стороны, но - главное, что получается! При этом за сим я садился в последний раз весной - сейчас верт - не приоритет, он только служит для разгрузки зрения. 12-16 акков для разгрузки зрения после компа вполне хватает 😃.
Вообще, я для себя понял одну простую вещь: когда очень долго делаешь все подготовительные маневры, перейти на более сложный маневр напрашивается само собой.
Заодно начал тренировать змейку - сначала получался полный кошмар, но через 3-4 акка в одну сторону уже стало получаться относительно вменяемо. Жаль невозможно сделать видос…
Все это на говносервах, с убитыми акками, на дико низких обортах и на говнолопастях. Не прикупить ли уже тогда и тушку тарота и кбар…

racer-g

А у меня на мелкоте получается только от себя,хоть и коряво но это на 100ке которая и так шустрая как понос.На себя вообще не получалось но только я приноровился как больше не летаю уже два дня,нет времени.

alien131314:

Не прикупить ли уже тогда и тушку тарота и кбар…

Вот правильно.Сервы и переставишь на него а на форзу посерьезней.

alien131314
racer-g:

Вот правильно.Сервы и переставишь на него а на форзу посерьезней.

Я это скорее в шутку!
Я знаю, что говнобары летают ( вероятно - не хуже ). Я их не покупаю и не собираюсь чисто по этическим соображениям. Кроме того, проблемы с ними все - таки бывают. А тарот…я считал - при моей статистике крашей 2 вертолета иметь дороже, чем один плюс запы. А сервы крутые, по 8 баксов, а не по 4, я уже заказал сегодня 😃. Кстати, DS08 откатали уже сотню полетов. И сегодня у меня уже устойчиво начала получаться пироворонка 😃 правда, не во всех направлениях - из 4 направлений в одну пока получается только пирокруг. Надо долбить, конечно, но погода очень радует. Особенно по утрам…

AhmA

Сегодня осмыслил круговое движение цикликом, но мой мозг поспеть не может за вертом ))) Ну ничего, оба верта разбиты и завтра, ура , сяду в СИМ.

FAAS
alien131314:

Заодно начал тренировать змейку - сначала получался полный кошмар, но через 3-4 акка в одну сторону уже стало получаться относительно вменяемо. Жаль невозможно сделать видос…

Да покажет мне наконец-то кто нить, что за змейка?

AhmA:

ура , сяду в СИМ.

Ну наконец-то! ))) Соизволил. 😉

shvion
FAAS:

Да покажет мне наконец-то кто нить , что за змейка?

кто нить покажет:

alien131314

елы - палы, как же большой верт все плавно может делать…

FAAS
shvion:

кто нить покажет:

Вот спасибо! Интересная фигура. Буду тренировать.

shvion

Может еще что ни будь разложим? Кто на чем застрял?