Изучаем пиро тик-так

brush
alien131314:

Есть еще в спартане параметр, который определяет максимальное ускорения для изменения положения серв. Работа этого параметра четко видна на столе, но в реале действие этого параметра мне не вполне понятно, хотя, кажется, влияет на отскок элеватора. Называется, если правильно помню - cyclic response.

В В-Баре , это называется - Paddle Sim.

shvion:

Если мне будут доказывать, что у меня херовая машина, я ее все равно не продам. Просто посмеюсь, да и то тихонько …

В том то и дело , я например сначала задумаюсь … а потом возможно и продам .😉

з.ы. однако с возрастом , закостинелость привычек становится очень сильно…

alien131314

Если мне будут говорить, что я что - то делаю не так, или что - то неправильно понимаю - я задумаюсь ( в зависимости от авторитетности для меня данного человека в данном вопросе ). Но - задумаюсь только в случае, если это будет подкреплено понятными мне и приемлемыми для меня аргументами. Никакой закостенелости у меня нету, потому как моя работа появлению таких штук совершенно не способствует. Я готов к тому, что меня переубедят; все, что для этого требуется - аргументы.

shvion
brush:

В В-Баре , это называется - Paddle Sim…

В спартане это тоже так называлось поначалу, но они этот параметр переназвали и теперь он звучит так:
Mid-Stick Agility - Doubling this value has the same effect as halving the weight of the simulated flybar paddles thus making the helicopter more agile. At the same time the helicopter becomes less stable.
PS: т.е. типа у них вся физическая модель отталкивается от смоделированного флайбара, а далее добавляются улучшалки и стабилизаторы. Впрочем по поведению мне так и показалось …

hobbykingby
shvion:

PS: Осталось придумать, как задунканить боссона …

это, возможно, как и в любом спорте, не всем дано… если только может допинг принимать…)))

полный полёт

зы
А как ТЫ летал 2 года назад!?))))))))))))

racer-g
shvion:

Слишком в горизонт уводишь …

Понял.Спасибо.Разберусь с разбросом и вылавливанием по циклу немного и постепенно буду налегать на угол.

AhmA

Вот что получается у меня.

Можно свои 5 коп… Георгий, у тебя стик, по циклу, ходит только в одну сторону. Кажется мне, что ты еще не делал 4-х точечный, так ?

racer-g
AhmA:

у тебя стик, по циклу, ходит только в одну сторону.

Вроде у Браша так же.

AhmA:

Кажется мне, что ты еще не делал 4-х точечный, так ?

Я попытался наеб.ть судьбу 😃.Нет,я еще не до конца его отработал.Так как у тебя мне еще далеко.

AhmA
racer-g:

Браша так же.

У Максима на углах более гладко, у меня пока так не получается.

hobbykingby:

А как ТЫ летал 2 года назад!?))))))))))))

А я еще не летал, 2 года назад !

brush

Во!
Нашёл у hobbykingбая в “фонотеке” видос , где есть чуть-чуть ПТ.
…Кстати таинство “СТИЛЬя” здесь ещё не раскрыто . 80, или 85 стояло и я дурень, грешил на лопасти…😒

youtu.be/AEd2OpKkvH8

alien131314

Я пт совсем иначе учу. Для начала я его делаю практически так же, как 4 точечный, чтобы до автомата отработать все ориентации, которые там задействованы и их автоматическую коррекцию.
Потом это все скруглять. Поскольку коррекции в итоге будут делаться руками автоматически, мне по идее должно быть пофигу какой там стиль. Кстати, сейчас на логе я убрал стиль в ноль. Надо посмотреть сколько там стоит на 450ке.
Как учить правильнее - так как у вас на видео, или так как у меня - покажет время. Для меня в данный момент приоритетно освоение всех ориентаций, т.е. база.