Изучаем пиро тик-так

def_lord

В общем, сделал ещё одно видео, на сей раз с разбором пиро тик-така. Хотя сам его летаю плохо - но в видео попытался рассказать, как я понял эту фигуру.
Собственно, вот:

chop

Эту фигуру лучше делать вдоль зоны полёта, то есть слева направо, а не от себя к себе.

def_lord
chop:

Эту фигуру лучше делать вдоль зоны полёта, то есть слева направо, а не от себя к себе.

Интересно, как это? Все видео которые видел - были с выполнением от себя к себе. Она именно так зрелищно выглядит - хвост по кругу. А когда боком - не понятно что с хвостом - вращается али нет…

chop
def_lord:

Интересно, как это?

Так же, как и обычный тик-так - что б видно было амплитуду движения. Конечно, можно делать с минимальной амплитудой, типа как у Дункана Боссиона часто на видео, но по-моему это уже немного другая фигура…

def_lord

Может быть 😃 Я же продолжу тренироваться так. ИМХО, амплитуда видна, и при этом не теряется зрелищность и проще контролировать положение хвоста.

chop

Да по хорошему надо и так и так делать, а потом и сайдвиндер не за горами))

def_lord
chop:

Да по хорошему надо и так и так делать, а потом и сайдвиндер не за горами))

А что за сайдвиндер такой? Можно ссылочку на описание фигуры или видео с ней?

chop
def_lord:

А что за сайдвиндер такой?

Ну это горизонтальный круг, пролетается в постоянном пиро тик-таке))). Видео по ссылке можно найти www.fly3dx.com/setManoeuvres.php

def_lord
chop:

Ну это горизонтальный круг, пролетается в постоянном пиро тик-таке))). Видео по ссылке можно найти www.fly3dx.com/setManoeuvres.php

Охренеть 😃

racer-g
chop:

Ну это горизонтальный круг, пролетается в постоянном пиро тик-таке))).

короче,хаосный пиротиктак 😃

IGOR_70
def_lord:

Все видео которые видел - были с выполнением от себя к себе. Она именно так зрелищно выглядит - хвост по кругу. А когда боком - не понятно что с хвостом - вращается али нет…

Гм… пиро тик-так от себя к себе встречал только один раз, по-моему в видео Кайла Дела. При пиро тик-таке направо-налево вращение хвоста прекрасно видно.

Ради интереса попробовал потренировать от себя к себе- пипец как неудобно:wacko:. И мне кажется, зрелищности гораздо меньше. Но на вкус и на цвет, конечно… Кстати, а кто сколько пируэтов делает за один полутик-так? По мне так два пируэта самое оптимальное.

3 months later
AhmA

Антон объяснил полу пиро-тиктак. Смотрю видео обучающие, но не пойму как толком делать фигуру. Рановато, скорее всего, мне учить пиро-тиктак.

FAAS
AhmA:

Попытался изобразить , оценивайте.

Ну че сказать, не хило!

1 month later
AhmA

Сегодня пытался изобразить ПТТ в реале, )))) фигура не получается даже в симе ( хотя я туда уже 1.5 месяца не залезал !) , но начал переносить и тренить отдельные элементы.

9 days later
Donald_Duck

Очень круто. Поле такое симуляторное! Как будто с настощим вертом в heli-x телепортировался 😒

alien131314

вот шо значит нормальный и нормально настроенный верт, грамотный подход и большое количество полетов. Уважаю! Я пиротиктак не пробовал и он у меня в планах не значится даже ( последние 3 дня не летал - на работе завал )

AhmA

Мне самому кажется не очень хорошо, но тут как с любой фигурой. Да, и снова в воздух не скоро. Савоксы честно отслужили по 1400 полетов и дружно решили уйти на покой.

alien131314

о, клево. А как это проявилось, в смысле - как сервы умерли - то?

AhmA

На самом деле, я доволен сервами 1400 полетов- это очень хорошо. Плохо то, что мне 8-го августа на соревнования, а замену я так быстро не наиду, т.к. остался только один ремкомплект, да и тот шестеренки только. А ты про мотор. Так что сижу на попе.

alien131314

1400-это очень хорошо, претензий к сервам быть не может. Кстати, сделай эксперимент: подвигай сервы. Они должны ходить гораздо туже, чем новые - это как раз признак износа коллектора. И отпишись, если несложно.
Я поменял недавно хвостовую серву именно по причине того, что она туго стала ходить. Теоретически можно было бы дождаться отказа и падения, но нафиг оно мне. 1100 полетов. MKS пока отлетали 600+ и никаких признаков проблем не наблюдается.