Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

А как на счёт пиропетли?

Тема раздела Пилотаж: манёвры, обучение, 3D в категории Вертолеты; Тут перевёл статейку на эту тему. На словах фигура выглядит очень просто Кто что думает? Кто летает? Можно учиться по ...

Записей в дневнике
    1

А как на счёт пиропетли?

Тут перевёл статейку на эту тему. На словах фигура выглядит очень просто Кто что думает? Кто летает? Можно учиться по данному мануалу?
    Изучаем пиропетлю

2.  

Ужос!

Записей в дневнике
    6
    пробежал глазами, интересно. Я пытался подойти к этому иначе, но я не то что начал это отрабатывать, а скорее просто экспериментировал.
    У меня есть начальная база, т.е. возможность летать петли в любой ориентации, в т.ч. боком ( правда, я бок давно не отрабатываю, но попробовал вчера - получается, не забыл )
    На 450ке в реале это исполнить затруднительно, кмк.

Записей в дневнике
    6
    первые корявки, хотя бы отдаленно напоминающие пиропетлю.
    Долго пытаюсь к ней подойти - и с этого боку, и с другого, но что - то минимально напоминающее сабж, уже как - то получается. Вторую половину пиропетли, кстати, я худо - бедно даже в реале пытаюсь делать, а вот первую - силовую часть - ну совсем никак. Но сейчас ( надеюсь ) дело пойдет!

6.  

Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    Можно учиться по данному мануалу?
    Думаю можно. Я пирорадугу тоже тычками сначала осваивал. Ждал, когда верт довращается до нужного положения и коротко давал элеватор. Сначала только от себя, потом добавил на себя. Так помаленьку перешел на круговое движение, подключив элерон. PS: Сейчас использую "тычковый" метод для освоения пирофигур в неудобную сторону ..

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    первые корявки, хотя бы отдаленно напоминающие пиропетлю.
    Вечером заценим ..

Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    Вечером заценим ..
    Да в общем для начала очень неплохо. Первый совет - не торопись падать. Повиси на верху петли на отрицательном шаге. Так получишь время продумать спуск. Потом эта пауза легко устраняется. И вообще работай коллективом медленнее и равномерно (тогда не будешь срезать круг), старайся подниматься за счет инерции, спускаться - соскальзывая на роторе. Если модель в симе не имеет достаточной инерции, выбери покрупнее или с более правильной физикой. На мелких при подъеме инерции не хватает и приходится подниматься на коллективе, спускаться проще ..

Записей в дневнике
    6
    пока сама форма петли меня беспокоит мало - я путаюсь с ориентациями, т.е. не могу удержать петлю в вертикальной плоскости.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Выложу видео, в реале летаю примерно так же, работать есть еще над чем.

Мое мнение - чтобы полететь пиропетлю нужно летать пироворонки во всех направлениях. Но есть и другие подходы, у меня другие не пошли.

Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    Мое мнение - чтобы полететь пиропетлю нужно летать пироворонки во всех направлениях. Но есть и другие подходы, у меня другие не пошли.
    А можно и в одном
    Мне кажется достаточно просто комфортно себя чувствовать в нужном пируэте. Но подход, как ты заметил,, конечно, у всех разный.

Записей в дневнике
    6
    Я иду к пиропетле через петли в разных ориентациях+пирокруг. С пироворонкой все сложно: в симе я ее делаю, а в реале - все печально. Причем, я постоянно это все долблю, но в принципе, результат удручающе близок к нулю. Прогресс в симе есть, в реале - хрен. А все нервы. В последее время я даже в петле начал тупить, не говоря уже о пиропетле.

Покусился значит я на святое.Заход на петлю и вообще первая половина дается очень легко,спуск это пока вынос мозга.Только сейчас понял прикол спуска,надо просто попасть в сектор хвостом когда надо спускаться ну и записал видос на скорую руку.

Записей в дневнике
    6
    ого :-)
    Я пиропетлю пытаюсь делать в реале, но пока она для меня неособо приоритетна. Спуск - 3й сектор из 4 - вообще не идет.
    сложная фигура...

Закрытая тема

Метки этой темы

Ваши права