Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 121 по 137 из 137

Предлагаю побалдеть! Крутой челленджжж! Сколько тиктаков вы сможете сделать за минуту?

Тема раздела Пилотаж: манёвры, обучение, 3D в категории Вертолеты; Разрешите немного вбросить. Я считаю что надо следовать тем правилам которые объявлены Игорем. Пирофлип это как минимум 1 пируэт на ...

Записей в дневнике
    3
    Разрешите немного вбросить.

Я считаю что надо следовать тем правилам которые объявлены Игорем. Пирофлип это как минимум 1 пируэт на 1 флип. выполняем максимальное число фигур в минуту. И по этим правилам он делает нормальный себе пирофлип.
    Давайте я например тоже скажу что мерять с середины ролика некорректно, так как если начинать с висения то в начале скорость выполнения низкая и потом разгоняется. Это реально так.
    Давайте я скажу что в пирофлипе нельзя перекручивать дополнительные пируэты - это тоже отсутствие контроля.
    И так далее и так далее.
    Но в правилах ничего же не сказано об этом (как и о необходимости удержании в точке), поэтому все что не нарушает правила оговоренные Игорем - можно.

Моя попытка.

2.  

Под конец чувствуется разошелся. Давайте введем доп правило: участник говорит в каком промежутке времени он считал. Судья проверяет. Что бы зритель смотрел ролик отдыхаючи и зная заранее цифру, а не заморачивался подсчетом. Не забываем, что для пирофлипа создана новая ветка. Все с пирофлипом туда. Так что Максим - есть возможность перелетать.
    PS: А вообще фигура сложновата для многих и поэтому чувствую массы участников не предвидится. А гуру наверное тихо посмеиваются над нашими приколами в сторонке и молча проходят мимо. Хотя возможно я ошибаюсь и их просто не существует даже в колл-ве 10ти.

Записей в дневнике
    3
    34 у меня. Еще было время несколько секунд, летал по таймеру в голове.

Записей в дневнике
    3
    Хочу внести ясность, т.к. до сих пор многие принимают пирофлип с одним пируэтом (360град) за какой-то полупирофлип или "говнопирофлип".
    То что на моем видео, и тоже самое что делает Игорь Логинов это именно пирофлип с 1 пируэтом.

1.Положение хвост к себе в нормале - пируэт на 180 град - полусальто - выход в положение носом к себе в инверте. (на видео с 0.08 по 0:09 например)
    2.Положение носом к себе в инверте - пируэт на 180 град полусальто - выход в положение хвостом к себе в нормале. (на видео с 0:09 по 0:10 например)

То что на видео у Максвела - это 2 оборота на флип.
    Естественно, если летать на скорость, то 1 оборот на флип делать быстрее. Но повторюсь, от этого фигура не перестает быть пирофлипом.

Чтобы не быть голословным читаем описание фигуры с сайта 3dxopen.ru (в английской версии смыл ровно тот же)

"М. висит, а затем начинает пируэты. Одновременно
    или после одного пируэта M. начинает
    переворачиваться в сальто три раза, одновременно
    продолжая выполнять пируэты. Должен быть хотя бы
    один пируэт в течение каждого 360° сальто"

6.  

Максим, я выложил такую инфу в той ветке Очередной челлендж! Максимальное колличество пирофлипов за минуту! , но есть судья. Он определил свои правила. По его описанию моя фигура не соответствует.

Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    Тогда уточню правила.
    Находимся в нормале - хвостом к себе. Закидываем хвост вверх с одновременным пируэтом, крутим - выходим в инверт - носом к себе. Делаем пируэт.
    Далее, закидываем хвост вверх, крутим - выходим в нормал - хвостом к себе. Делаем пируэт.
    У меня, как и у большинства, он идет вниз с началом пируэта.

Записей в дневнике
    3
    Еще как соответствует. Просто судья не понимает свои же правила, т.к. некорректно трактует фигуру. Надо было формулировать в таком случае так:
    " Очередной челлендж! Максимальное колличество пирофлипов за минуту! Минимум два пируэта (720град) на флип " Вот что по факту подразумевает Сергей.

Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    Максим, я выложил такую инфу в той ветке Очередной челлендж! Максимальное колличество пирофлипов за минуту! , но есть судья. Он определил свои правила. По его описанию моя фигура не соответствует.

У меня, как и у большинства, он идет вниз с началом пируэта.
    Он и должен идти вниз из инверта (относительно земли), по другому не получится выполнить фигуру симметрично, это просто путаница в формулировке.

Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    Еще как соответствует. Просто судья не понимает свои же правила, т.к. некорректно трактует фигуру. Надо было формулировать в таком случае так:
    " Очередной челлендж! Максимальное колличество пирофлипов за минуту! Минимум два пируэта (720град) на флип " Вот что по факту подразумевает Сергей.
    Не соответствует. Судья свои же правила прекрасно понимает, корректно трактует фигуру, из всех участников не понимают ее только 2 человека: binomax и Ahma))) (Может хватит уже дурочка включать?)
    720 градусов, там ни где не надо. 360. но полных. а не как у вас не докрученных.
    То что на видео у Максвела - это 2 оборота на флип.
    Ага. Конечно, у Максвела оказывается неправильный пирофлип. А правильный у вас. Не смешите!
    1.Положение хвост к себе в нормале - пируэт на 180 град - полусальто - выход в положение носом к себе в инверте. (на видео с 0.08 по 0:09 например)
    2.Положение носом к себе в инверте - пируэт на 180 град полусальто - выход в положение хвостом к себе в нормале. (на видео с 0:09 по 0:10 например)
    А эта фигура, с полунедосальтом и полунедопируэтом, ну ни как не пирофлип. На соревнованиях ее не летают.
    Да да да, и вообще я его крутить не умею. Ага. Короче, ваш срачь честно говоря достал, вообще я больше спорить не буду. Тролить можете сколько влезет. Есть желание посудить, уступаю место! Вперед! Трактуйте фигуру в том ключе, как вы и делали, т.е. как вы ее умеете летать. Пусть будет это ваш пирофлип. И так уже, как бы всем ясно, что такое пирофлип, можно было в правилах вообще ничего про пирофлип не писать. Но как я понимаю, правила написаны в вашем понятии только для того, чтоб к ним цепляться и их не понимать.

10.  

Записей в дневнике
    3
    На соревнованиях я пирофлип летал и не я один, баллы за него получал и на пьедестале стоял (3dxopen.ru). Поэтому на такие выпады смотрю спокойно.
    Приезжай на соревнования в Ульянково, получишь бесценный опыт и описания фигур почитаешь бонусом.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    из всех участников не понимают ее только 2 человека: binomax и Ahma)))
    ну, если честно, я тоже подзапутался. Но я буквоедствовать уже притомился. Попробовал записать видос, но не получилось - башка какая - то дурная.
    пысы: когда Швионов выложил свой пирофлип, там, где было 30 раз, я внимательно посмотрел, как он его делает, и на чем экономит время и сделал так же ( так же не в плане точности и чистоты, а в плане скорости и кол - ва пируэтов на поворот ).
    Да ладно, фигня.

Никак не ожидал, что стеб на тему скоростного выполнения фигур вытянет такую детскую войнушку. Харош воевать, ветка дает возможность поколбасить вволю, а вы тут про качество заговорили. Спасибо тем, кто хоть как то поучаствовал в этой рахвлекухе. Если кто то воспринял эти соревновашки по серьезному и собирается победить за счет "правильности выполнения" он не туда попал. Ему надо срочно регится на чемпионат России и доказывать реальным судьям свою правоту там.
    PS: Чесс слово, я расстроен ..

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Попробовал записать видос, но не получилось - башка какая - то дурная.
    Давай еще пробуй и выкладывай. Посмотрим че там у тя уже получается.

А тиктаки-то еще принимаются? Тогда я тоже выложу попытку продержаться минуту .

Остановки практически одинаковые и это есть гутт. Учись Ахма..

Мы же на кол-во вроде летали , нет ? Я за качеством как-то не следил.

Да шутка блин, не напрягайся. Просто, когда качество дополняет количество - это вдвойне радует..

Я бы тогда проиграл !

Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    Я бы тогда проиграл !
    Ну и что? Главное развлекуха ..

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4