Предлагаю побалдеть! Крутой челленджжж! Сколько тиктаков вы сможете сделать за минуту?

alien131314
AlexandrCNH:

Удивительная щтУка интернет. Соревнования давно уже начались, а судью только назначили!!!

Главный Критик, кстати, тоже может претендовать на роль судьи!
Я более даже скажу - соревнования начались ДО объявления правил соревнования, ДО назначения судьи - и тем не менее, уже начался срач.

FAAS

Ну раз пошла такая пьянка. Тогда я считаю, что правила уже давно сформулировали.

shvion:

Давайте новую тему? - макс. колл-во пирофлипов за минуту. И чтоб не по всему полю носило…

Т.е. имеется ввиду пирофлип с контролем.

alien131314:

Главный Критик, кстати, тоже может претендовать на роль судьи!

Принимается. Александр будет критиком! Я за!
Тему создал тут.

AlexandrCNH

Я все понял!!!
Тот кто следующим в теме стукнет хотябы одну букву немедленно будет назначен спонсором параноика! 😁

А где срач-то? 😃

shvion

Давайте в новой теме по новой отлетаем. Надо делать по 1му пируэту на пол флипа, тогда быстрее будет …

FAAS
shvion:

Давайте в новой теме по новой отлетаем.

Ок. Значит результаты обнуляю. Все заново!

shvion

А есть какой ни будь софтовый секундомер, чтоб пищал старт и стоп?

binomax

Разрешите немного вбросить.

Я считаю что надо следовать тем правилам которые объявлены Игорем. Пирофлип это как минимум 1 пируэт на 1 флип. выполняем максимальное число фигур в минуту. И по этим правилам он делает нормальный себе пирофлип.
Давайте я например тоже скажу что мерять с середины ролика некорректно, так как если начинать с висения то в начале скорость выполнения низкая и потом разгоняется. Это реально так.
Давайте я скажу что в пирофлипе нельзя перекручивать дополнительные пируэты - это тоже отсутствие контроля.
И так далее и так далее.
Но в правилах ничего же не сказано об этом (как и о необходимости удержании в точке), поэтому все что не нарушает правила оговоренные Игорем - можно.

Моя попытка.

shvion

Под конец чувствуется разошелся. Давайте введем доп правило: участник говорит в каком промежутке времени он считал. Судья проверяет. Что бы зритель смотрел ролик отдыхаючи и зная заранее цифру, а не заморачивался подсчетом. Не забываем, что для пирофлипа создана новая ветка. Все с пирофлипом туда. Так что Максим - есть возможность перелетать.
PS: А вообще фигура сложновата для многих и поэтому чувствую массы участников не предвидится. А гуру наверное тихо посмеиваются над нашими приколами в сторонке и молча проходят мимо. Хотя возможно я ошибаюсь и их просто не существует даже в колл-ве 10ти.

binomax

34 у меня. Еще было время несколько секунд, летал по таймеру в голове.

binomax

Хочу внести ясность, т.к. до сих пор многие принимают пирофлип с одним пируэтом (360град) за какой-то полупирофлип или “говнопирофлип”.
То что на моем видео, и тоже самое что делает Игорь Логинов это именно пирофлип с 1 пируэтом.

1.Положение хвост к себе в нормале - пируэт на 180 град - полусальто - выход в положение носом к себе в инверте. (на видео с 0.08 по 0:09 например)
2.Положение носом к себе в инверте - пируэт на 180 град полусальто - выход в положение хвостом к себе в нормале. (на видео с 0:09 по 0:10 например)

То что на видео у Максвела - это 2 оборота на флип.
Естественно, если летать на скорость, то 1 оборот на флип делать быстрее. Но повторюсь, от этого фигура не перестает быть пирофлипом.

Чтобы не быть голословным читаем описание фигуры с сайта 3dxopen.ru (в английской версии смыл ровно тот же)

“М. висит, а затем начинает пируэты. Одновременно
или после одного пируэта M. начинает
переворачиваться в сальто три раза, одновременно
продолжая выполнять пируэты. Должен быть хотя бы
один пируэт в течение каждого 360° сальто”

AhmA

Максим, я выложил такую инфу в той ветке rcopen.com/forum/f138/topic443603/18 , но есть судья. Он определил свои правила. По его описанию моя фигура не соответствует.

FAAS:

Тогда уточню правила.
Находимся в нормале - хвостом к себе. Закидываем хвост вверх с одновременным пируэтом, крутим - выходим в инверт - носом к себе. Делаем пируэт.
Далее, закидываем хвост вверх, крутим - выходим в нормал - хвостом к себе. Делаем пируэт.

У меня, как и у большинства, он идет вниз с началом пируэта.

binomax

Еще как соответствует. Просто судья не понимает свои же правила, т.к. некорректно трактует фигуру. Надо было формулировать в таком случае так:
" Очередной челлендж! Максимальное колличество пирофлипов за минуту! Минимум два пируэта (720град) на флип " Вот что по факту подразумевает Сергей.

AhmA:

Максим, я выложил такую инфу в той ветке rcopen.com/forum/f138/topic443603/18 , но есть судья. Он определил свои правила. По его описанию моя фигура не соответствует.

У меня, как и у большинства, он идет вниз с началом пируэта.

Он и должен идти вниз из инверта (относительно земли), по другому не получится выполнить фигуру симметрично, это просто путаница в формулировке.

FAAS
binomax:

Еще как соответствует. Просто судья не понимает свои же правила, т.к. некорректно трактует фигуру. Надо было формулировать в таком случае так:
" Очередной челлендж! Максимальное колличество пирофлипов за минуту! Минимум два пируэта (720град) на флип " Вот что по факту подразумевает Сергей.

Не соответствует. Судья свои же правила прекрасно понимает, корректно трактует фигуру, из всех участников не понимают ее только 2 человека: binomax и Ahma))) 😉 (Может хватит уже дурочка включать?)
720 градусов, там ни где не надо. 360. но полных. а не как у вас не докрученных.

binomax:

То что на видео у Максвела - это 2 оборота на флип.

Ага. Конечно, у Максвела оказывается неправильный пирофлип. А правильный у вас. Не смешите!

binomax:

1.Положение хвост к себе в нормале - пируэт на 180 град - полусальто - выход в положение носом к себе в инверте. (на видео с 0.08 по 0:09 например)
2.Положение носом к себе в инверте - пируэт на 180 град полусальто - выход в положение хвостом к себе в нормале. (на видео с 0:09 по 0:10 например)

А эта фигура, с полунедосальтом и полунедопируэтом, ну ни как не пирофлип. На соревнованиях ее не летают.

binomax:

Еще как соответствует. Просто судья не понимает свои же правила, т.к. некорректно трактует фигуру. Надо было формулировать в таком случае так:

Да да да, и вообще я его крутить не умею. Ага. Короче, ваш срачь честно говоря достал, вообще я больше спорить не буду. Тролить можете сколько влезет. Есть желание посудить, уступаю место! Вперед! Трактуйте фигуру в том ключе, как вы и делали, т.е. как вы ее умеете летать. 😉 Пусть будет это ваш пирофлип. И так уже, как бы всем ясно, что такое пирофлип, можно было в правилах вообще ничего про пирофлип не писать. Но как я понимаю, правила написаны в вашем понятии только для того, чтоб к ним цепляться и их не понимать.

binomax

На соревнованиях я пирофлип летал и не я один, баллы за него получал и на пьедестале стоял (3dxopen.ru). Поэтому на такие выпады смотрю спокойно.
Приезжай на соревнования в Ульянково, получишь бесценный опыт и описания фигур почитаешь бонусом.

alien131314
FAAS:

из всех участников не понимают ее только 2 человека: binomax и Ahma)))

ну, если честно, я тоже подзапутался. Но я буквоедствовать уже притомился. Попробовал записать видос, но не получилось - башка какая - то дурная.
пысы: когда Швионов выложил свой пирофлип, там, где было 30 раз, я внимательно посмотрел, как он его делает, и на чем экономит время и сделал так же ( так же не в плане точности и чистоты, а в плане скорости и кол - ва пируэтов на поворот ).
Да ладно, фигня.

shvion

Никак не ожидал, что стеб на тему скоростного выполнения фигур вытянет такую детскую войнушку. Харош воевать, ветка дает возможность поколбасить вволю, а вы тут про качество заговорили. Спасибо тем, кто хоть как то поучаствовал в этой рахвлекухе. Если кто то воспринял эти соревновашки по серьезному и собирается победить за счет “правильности выполнения” он не туда попал. Ему надо срочно регится на чемпионат России и доказывать реальным судьям свою правоту там.
PS: Чесс слово, я расстроен …

FAAS
alien131314:

Попробовал записать видос, но не получилось - башка какая - то дурная.

Давай еще пробуй и выкладывай. Посмотрим че там у тя уже получается.

1 month later
Tema1050

А тиктаки-то еще принимаются? Тогда я тоже выложу попытку продержаться минуту .

shvion

Остановки практически одинаковые и это есть гутт. Учись Ахма…

AhmA

Мы же на кол-во вроде летали , нет ? Я за качеством как-то не следил.

shvion

Да шутка блин, не напрягайся. Просто, когда качество дополняет количество - это вдвойне радует…