Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 135

Очередной челлендж! Максимальное колличество пирофлипов за минуту!

Тема раздела Пилотаж: манёвры, обучение, 3D в категории Вертолеты; Засмущали меня В живую летать боюсь, хоть в симе покувыркаюсь на пределе). В целом, конечно, это баловство и в живую, ...

Записей в дневнике
    1
    Засмущали меня В живую летать боюсь, хоть в симе покувыркаюсь на пределе).
    В целом, конечно, это баловство и в живую, так летать не собираюсь))). А феникс хороший сим. Главное моторику отработать и по моим ощущениям без разницы в каком симе, всё дело в настройках. Элементы и фигуры из феникса хорошо переносятся в реал, но в живую психологически сложней летать, где много разных факторов, которых нет в симе.
    Сейчас чаще летаю в RealFlight 7.5, а выбор пал на Phenix 5.5 для того, чтоб записать видео в HD+60fps. А в RF 7.5 fps мало при записи и летать сложно (на PC сильно снизил тактовые частоты и напряжения на ядрах, отключил все вентиляторы и теперь комп бесшумный, но RF не тянет).

P.S.Сейчас подлетну в HeliX)))

Подлетнул. Непривычно, но в целом, всё тоже самое. Если сделать много попыток, немного поработав над техникой исполнения, то в хелиХ смогу более-менее на одном месте крутить пирофлипы (30шт за минуту). Сейчас на ютуб закину первую попытку (2 минуты записи через fraps занимает 4 Гигабайт!).

Хвост быстрей не крутился. Смотреть с 55ой секунды

ps.Симы я не задрачиваю. В этом году лишь пятый раз за сим сажусь.
    Последний раз редактировалось nv120; 06.02.2016 в 11:38.

2.  

Цитата Сообщение от nv120 Посмотреть сообщение
    В этом году лишь пятый раз за сим сажусь.
    Нифига себе!Вот и оставайтесь с этим симом.
    Лично я вижу в вас огромный потенциал и искренне желаю не бросать это дело,ну и морально и финансово готовиться к активным полетам в реале а так же в скором участии в соревнованиях).
    Удачи.

Записей в дневнике
    1
    Спасибо.
    У меня усердия не хватает. Если участвовать в соревнованиях, то только ради победы. Кайфа там мало и никакой личной жизни, чтоб победить... Времени, впрочем, как и денег, тоже не хватает (ипотека, семья, жена в декрете, учёба, диплом). Сейчас всё очень дорого. А хобби это ещё долго не брошу, главное не перегореть (мне не грозит).

Почему многие так не дружелюбно относятся к фениксу?
    Как мне кажется, главное в симуляторе - это выработка рефлексов.
    Вот скажите, если я ни разу не прикоснусь к реальному верту, а в фениксе дойду до уровня Александра Черникова или Александра Шабанова:

Когда я всё-таки возьму первый реальный верт в руки я буду постоянно падать? Потому, что в реале всё прям совсем другое? Я прям совсем не полечу только потому, что сим у меня был феникс, а не рилфлай и не нелиИкс?
    Я не говорю про то, что в реале прям сразу летать все фигуры, я понимаю что есть большая разница, есть нервы, разница в настройках и "физике".
    Но тем не менее - почему многие так недолюбливают феникс? Я пробовал и рилфлай и хелиикс, но остановился на фениксе. Особой разницы где вырабатывать рефлексы работы пальцев на положение вертолета в пространстве, не вижу.
    Ситуация несколько напоминает то, как я начинал заниматься 3D графикой, я прыгал с пакета на пакет, стоило мне только увидеть чью-либо клёвую работу, сделанную в другом пакете. И только спустя время я понял, что дело далеко не в 3D-пакете, а в художнике.
    Скажите, если я научусь хорошо летать в фениксе, у меня нет будущего? мне придется переучиваться? или дело всё-таки не в симуляторе?

6.  

Да конечно же не в симе, но мне Феникс показался намного легче Хели и я его продал. Мозг же у нас как - что полегче, то и приветствует. Поэтому его надо насильно загонять в зону некомфорта. В Хели мне трудновато, но даже если я в нем лечу плохо, то в реале будет немного лучше. А вообще, не похожий на реал сим -наработка моторики неправильной. И то что летаешь в симе надо переносить в реал, как можно скорее.

Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    но мне Феникс показался намного легче Хели
    Странно, а вот мне наоборот - хели показался фениксом на 30-40% скорости симуляции. И в рилфлае мне легче летать. Именно этим и обусловлен мой выбор - летаю где мне тяжелее.
    Уверен всё дело в том, что я не смог настроить эти симуляторы как следует. Хотя феникс как-то смог. Странно в общем.

Кстати, в фениксе у моделей вертов тоже есть своя шкала симуляции и по умолчанию она равна 50%. Я все вертолеты на которых летаю, перекручиваю в 100%. Все так делают?

Мозг же у нас как - что полегче, то и приветствует.
    Если бы я искал что полегче - я бы на машинках гонял, а не на вертах ))
    Последний раз редактировалось ho77ab; 06.02.2016 в 21:44.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ho77ab Посмотреть сообщение
    Особой разницы где вырабатывать рефлексы работы пальцев на положение вертолета в пространстве, не вижу.
    Игорь (alien131314) тоже долго так рассуждал, но теперь пересел на Хели-Х и вроде как доволен. Спросите у него в чем разница, он умеет грамотно объяснить.

10.  

я искал что полегче
    Я про обработку информации мозгом в случаях комфортных и нет зон, в целом ? Тут все не цветочки разводят, в горшочках. Для меня машинки - не интересно.

Записей в дневнике
    1
    Каждый выбирает то, что ему по-душе!
    Мне ещё учиться долго, но я не чувствую разницы в моторике между разными симуляторами, нужно лишь подогнать настройки под свой стиль пилотирования.
    В хели-х мало летал - графика не нравится . Реалфлайт знаком мне лучше - классная физика, хорошая графика, но в нём есть свои глюки и сим гораздо более требовательный к "железу". Феникс более сбалансированный сим во всём, настраивал вертолёт в нем так, что было ощущение, будто летаю на своём реальном вертолёте. Благо феникс позволят "играть" c физическими переменными.

То, что летаю в одном симе - без проблем летаю во втором и третьем, нет затупов и ничего не приходится мне переучивать.
    Последний раз редактировалось nv120; 07.02.2016 в 00:33.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Игорь (alien131314) тоже долго так рассуждал, но теперь пересел на Хели-Х и вроде как доволен. Спросите у него в чем разница, он умеет грамотно объяснить.
    Я пересел на HeliX потому, что оригинальный сим Phoenix был продан, использовал сначала AccuRC, а потом - левак. Левак я не люблю, и как только бюджет позволил, я занялся легализацией сима. Выбор был между Фениксом, RF и NExT.
    NExT отпал по одной простой причине: летать на вертолете через пульт в демо версии можно 2 (ДВЕ ) минуты, из которых 2 минуты ушли на настройки. Т.е. я не успел получить ни малейшего представления о его физике и пр. Так делать нельзя и я послал их в сад.
    Я посмотел ценники RF и Phoenix и был несколько неприятно удивлен, что заставило меня еще раз присмотреться к HeliX.
    Я специально сравнивал оба сима между собой.
    Что могу сказать:
    Во - первых, у меня был последний Phoenix - 5.5
    HeliX по совокупности ощущений от UI кажется мне сыроватым. Техсуппорт не отвечает, на форуме техподдержки зарегиться невозможно. Пользовательский интерфейс - довольно топорный, по - крайней мере в сравнении с Фениксом.
    Оба сима - имхо - вполне достаточны для тренировки. Физика в HeliX хорошая и даже отличная ( там симулируется overspeed, проблемы с производительностью хвоста ) Проблемы хвоста симулируются и в Фениксе, а вот симуляция оверспида - насколько помню - нет. Я бы сказал, что - ВОЗМОЖНО - в HeliX физика несколько лучше в отдельных аспектах, но для утверждений, что она прям РАДИКАЛЬНО лучше, я оснований не усмотрел.

Ветер, на мой взгляд, оба сима симулируют неудовлетворительно.

В HeliX несколько более грамотная модель освещения ( динамическое освещение ), в 6м HeliX они сделали нормальный диск ротора ( в пятом он был ужасным )

В HeliX сделана симуляция отказов вертолета ( летишь, бац! отрубился мотор ) - это хорошо, но оно не доделано в плане UI.

Оба симулятора требуют донастройки до похожести на реальную модель, подстройки экспонент, оборотов и т.п. После сравнительного теста заявы о том, что Phoenix некорректно симулирует массу, я считаю ерундой. Там проблема скорее в дефолтных настройках модели.

В целом, если отталкиваться от цены, то HeliX 6 ( но не 5! ) безусловно - лучшее решение по соотношению цена/качество. Все его косяки с лихвой компенсируются вменяемой ценой.
    Если сим уже есть, менять шило на мыло я бы оснований не увидел.

Записей в дневнике
    1
    ...в фениксе у моделей вертов тоже есть своя шкала симуляции...
    Ответить на ваш вопрос не получается в л.с... ...пишит нет отправленых сообщений.
    Напишу сюда:
    На видео со скоростными кривофлипами в настройке model/edit парамерт пришлось выкрутить на 100% в фениксе, хотя обычно летаю на 60-80% в зависимости от вертолёта. Этот параметр влияет на угол крена, тангажа и руддера, т.е. на резкость (чувствительность) управления наклона вертолёта вправо /влево, вперёд/назад и руля направления. Если снизить этот параметр менее 20%, то у вертолёта появляется тренировочное шасси.

Если снизить этот параметр менее 20%, то у вертолёта появляется тренировочное шасси.
    это круто они придумали! =)

Записей в дневнике
    6
    Из моих ощущений в баттле Феникс vs ХелиХ, то в Фениксе все как-то слишком гладко и ровно. Например в воронке в Фениксе можно загнать верт в такое положение, что не работая стиками он будет лететь эту воронку 3-4 круга запросто. Из этого складывается неправильное ощущение полета, в реале так никогда не будет.

Когда я всё-таки возьму первый реальный верт в руки я буду постоянно падать?
    Я думаю судя из видео, на 12 секунде, будете в планете. ИМХО. Может конечно и ошибаюсь.
    В Хели мне трудновато, но даже если я в нем лечу плохо, то в реале будет немного лучше. А вообще, не похожий на реал сим -наработка моторики неправильной. И то что летаешь в симе надо переносить в реал, как можно скорее.
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Например в воронке в Фениксе можно загнать верт в такое положение, что не работая стиками он будет лететь эту воронку 3-4 круга запросто. Из этого складывается неправильное ощущение полета, в реале так никогда не будет.
    100%.

Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    судя из видео, на 12 секунде, будете в планете
    Я, признаться, не понял. Можно поподробнее: на каком видео, какая фигура, и в чем ошибка симулятора, которая приведет к крашу в реальности.

Записей в дневнике
    6
    Скажите, если я научусь хорошо летать в фениксе, у меня нет будущего? мне придется переучиваться? или дело всё-таки не в симуляторе?
    Юра ( который miron ) летал пару лет в симе и только после этого перешел в реал.
    Я не знаю, на каком симе он летал, но вряд ли на HeliX.
    Здесь история следующая:
    способность летать и не падать состоит не только из знания ориентаций. Она состоит еще из знания матчасти и умения с ней обращаться. На каком - то этапе именно отказы матчасти у меня были основной причиной крашей.
    Далее идет культура тренировки и способность к разумному самоограничению, типа летаю-> получается-> возомнил себя богом ->ударился во все тяжкие->хрррясь!!!!
    Ну и, конечно, мандраж.

Не надо забывать, что Феникс - давно существующий сим, серьезной фирмы, и я, если честно, отказываюсь верить в то, что там есть какие - то серьезные косяки физики, прям препятствующие обучению. Чего уж там - я самолично перевел кучу маневров из сима в реал :-).
    Так что не надо так уж париться, тем более что я постоянно читаю: у одного все получается легко в одном симе, а тяжело - в другом.
    На самом деле, такого не должно быть - в идеале должно быть ОДИНАКОВО с реалом.
    Для этого надо КАК МИНИМУМ настроить экспоненты ( либо в пульте, либо в симе ), причем - эти экспоненты должны быть либо там, либо тут - т.е. если экспоненты выставлены в симе, в пульте их надо нулить. Надо настроить обороты и углы коллектива так, чтобы отклик хотя бы примерно напоминал бы рабочий верт.
    Надо настроить скорость отклика на циклик. И вот только тогда можно оценивать, насколько похоже вертик летит и што там а фызика. По умолчанию, как правило, везде стоит не то что надо.

Записей в дневнике
    1
    Все эти три-четыре сима хорошо подходят для обучения

А в фениксе можно отредактировать тушку, если считаете её слишком стабильной (управление, инерцию, вес, характеристики основного и хвостового роторов, мощность двигателя, его крутящий момент и обороты, передаточное отношение и много других параметров, которые сильно влияют на поведение вертолета).

Я, признаться, не понял. Можно поподробнее: на каком видео
    Видео которое вы выкладывали, music2
    и в чем ошибка симулятора
    Вкратце, ошибка фени в том, что массой, или притяжением, не знаю как это описать, у него явные проблемы. К примеру на петле, можно прогнать ее без проблем, без отрицательных шагов.
    И потом, ребята, тема пирофлипов, кто-то еще покажет или нет? Или после Александра (Александр Черников), тут уже делать нечего? )))
    Кстати Игорь (Igor Loginov), как дела с пирофлипом? Может покажешь че там у тя уже за минуту получается?

Записей в дневнике
    1
    Вообще-то если считать очки, то у меня далеко не первое место, т.к. очень кривые флипы мои, особенно в инверте - не успеваю в горизонт выровнять. Нужно работать над техникой исполнения.

Вообще-то, мы не считаем ровные, и так ясно, что ровно сделает пару человек. Включая меня ))))
    Но я на правах судьи не участвую )))

Записей в дневнике
    6
    Кстати Игорь (Igor Loginov), как дела с пирофлипом? Может покажешь че там у тя уже за минуту получается?
    Я пока пас. А там посмотрим.

Вкратце, ошибка фени в том, что массой, или притяжением, не знаю как это описать, у него явные проблемы.
    Никаких проблем не вижу. Не нравится как верт порхает ( а они все порхают по умолчанию - уменьшаешь обороты и получаешь утюг.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Никаких проблем не вижу.
    Я тоже не вижу, потому как в этой фигне не летаю.

Записей в дневнике
    1
    ...К примеру на петле, можно прогнать ее без проблем, без отрицательных шагов.
    ...не замечал таких проблем в этом симе, шагом нужно работать, иначе в планету. Вот, в живую делал успешно силовые петли без отрицательных шагов!

P.S.Снова не в тему я, но больше не буду выгораживать феникс-палку, тем более летаю сейчас на RF7.5. У нас все летают только на нём.

...не замечал таких проблем в этом симе, шагом нужно работать, иначе в планету.
    Это вы мне про шаг рассказываете? По смеялся))))
    Вот, в живую делал успешно силовые петли без отрицательных шагов!
    Это которые с разгону в смысле? Можно. А петлю не спеша без отрицательных слабо? Хотя да, в фениксе не слабо
    тем более летаю сейчас на RF7.5. У нас все летают только на нём.
    Я тоже летаю только на RF 7.5. Но медленные пируэты лучше учить в Хели Х.
    P.S. Вообще, надоело мне спорить, с кем бы это ни было. Говоришь, говоришь, пофиг. С сегодняшнего дня, доказывать ничего не буду. Кто сомневается в правдивости моих слов, его проблемы. А те кто со мной знакомы, прекрасно знают, можно мне верить или нет.
    Так вот, по офтопили, теперь по теме. Ребят! До конца соревнований, остался ровно месяц ))) Кто еще чего покажет? Ну не стесняемся! Это ж не экзамен. Кстати можно пересдавать! )))

Записей в дневнике
    1
    Про шаг это я про себя имел в виду))
    Последний раз редактировалось nv120; 08.02.2016 в 23:26.

Кстати можно пересдавать!
    Небольшая пересдача.

Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    Небольшая пересдача.
    Ну че, 13 накрутил! Малаца!
    6 место! Какая борьба!

Итак, на сегодня имеем:
    1. место - Александр Черников (37)!
    2. место - Максим Поддубный (34) решил я все таки тоже засчитать, похоже таки на пирофлип
    3. место - Алексей Швионов, Иван М. (30)
    4. место - Александр Шабанов, Олег Плешков (23)
    5. место - George Darchinian (16)
    6. место - Дмитрий Верхолетов (13)
    7. место - Константин Бирюков (12)

и 27 "полуторных пирофлипов! - Александр Андреев.

Продолжаемс... Кто еще?

Пересдача.
    15 пирофлипов за минуту.

Пересдача.
    15 пирофлипов за минуту.
    Ну че, 15 накрутил! Малаца!

Итак, на сегодня имеем:
    1. место - Александр Черников (37)!
    2. место - Максим Поддубный (34)
    3. место - Алексей Швионов, Иван М. (30)
    4. место - Александр Шабанов, Олег Плешков (23)
    5. место - George Darchinian (16)
    6. место - Константин Бирюков (15)
    7. место - Дмитрий Верхолетов (13)

и 27 "полуторных пирофлипов! - Александр Андреев.

Какая борьба!
    Продолжаемс... Кто еще? Давайте народ!

Вы лучше Александру nv120 нормальный сим дайте!
    Только вдумайтесь, его ограничила максимально возможная скорость хвоста в хеликсе!!!
    Разработчики даже не представляли что кто-то сможет ловить хвост на такой скорости!

пусть скорость симуляции поднимет

Цитата Сообщение от andreypav Посмотреть сообщение
    Вы лучше Александру nv120 нормальный сим дайте!
    Только вдумайтесь, его ограничила максимально возможная скорость хвоста в хеликсе!!!
    Разработчики даже не представляли что кто-то сможет ловить хвост на такой скорости!
    По правилам не было ни каких ограничений в настройках сима и так же выбора самого сима !

Саня порвал всех и это признает уважаемый главный судья Сергей Близнюк (FAAS ).

Я не говорю про то, что в реале прям сразу летать все фигуры, я понимаю что есть большая разница, есть нервы, разница в настройках и "физике".
    Вы в живую не летали еще ни разу ?

Цитата Сообщение от Angel-iii Посмотреть сообщение
    Вы в живую не летали еще ни разу ?
    Летал. Раз 10 на 450-м t-rex, пока не сломался линк хвостовой сервы на тик-таке. И 3 раза на атоме 500. Все 3 раза была потеря сигнала с аппаратурой JR dsx9. У меня правда стоял только один сателлит, надеюсь дело в этом.

ну и как отличие между симом и реальным полетом для Вас ?

Цитата Сообщение от Angel-iii Посмотреть сообщение
    ну и как отличие между симом и реальным полетом для Вас ?
    На тех простых фигурах которые я выполнял, всё прогназируемо. Что я хочу сделать, то вертолет и делает. Пару раз рефлексы спасали вертолет от краша, когда сознание уже сдавалость, подсознание вытаскивало наружу то, что было забито в него симом. Как итог вертолет выходил на безопасную высоту и выравнивался. Сердце бешенно колотилось, и приходило понимание того, что без симулятора этого спасения не произошло бы.

Записей в дневнике
    6
    Сердце бешенно колотилось, и приходило понимание того, что без симулятора этого спасения не произошло бы.
    знакомое ощущение :-) главное - вырулить ДО того как испугался. Если успел испугаться - это все. Плюс еще влияет освещение. Если вертика толком не видно - рефлексы, наработанные в симе - глючат. По - крайней мере у меня так. Н в последнее время выруливать получается.

Немного оффтопа, вспомнил как позапрошлым летом на 9:50 "не испугался".

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    главное - вырулить ДО того как испугался
    Фокус в том , что у меня именно наоборот, хотя так быстро, что почти и одновременно )) Для понимания, пусть будет сознание - это "мозг", а подсознание - это "руки". Так вот, при заруле и потере ориентации мозг говорит: "всё, краш. я сдаюсь" а руки ничего не говорят, а просто "выхватывают" вертолет. Даже если сразу после этого посадить верт и попытаться проанализировать движения стиков - понять как я их двигал невозможно. Точнее возможно от обратного - раз верт выровнялся, значит пальцы двигали стики таким-то образом.

Сейчас, занимаясь долбежкой пироворонки (точнее восьми ее видов), очень заметна разница работы "мозга" и "рук". Когда я летаю мозгом, я говорю себе куда мне двигать стики при каких положениях вертолета, но когда я начинаю летать руками, я не понимаю куда у меня ходят стики, я только вижу вертолет и удерживаю его. И перейти из режима "руки" в режим "мозг" крайне затруднительно как-раз потому, что я, скажем, держу стик вверх, но не понимаю что держу его вверх. Это странно. Задача для меня добить все фигуры до того, чтобы их выполняли руки, а мозг рулил глобально, например: "сейчас делаем пирофлип, теперь пошла воронка, превратили воронку в пироворонку, перешли в инверт-пироворонку..." а руки выполняют забитые в них фигуры. Ну как-то так )

Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    Немного оффтопа, вспомнил как позапрошлым летом на 9:50 "не испугался".
    Ну класс! Вот это малаца, я думал уже все... А н неет!
    Вот тут у меня тоже руки сами выруливали
    "всё, краш. я сдаюсь" а руки ничего не говорят, а просто "выхватывают" вертолет.
    Эт точно, выше наглядный пример.
    Задача для меня добить все фигуры до того, чтобы их выполняли руки, а мозг рулил глобально, например: "сейчас делаем пирофлип, теперь пошла воронка, превратили воронку в пироворонку, перешли в инверт-пироворонку..." а руки выполняют забитые в них фигуры. Ну как-то так )
    Это значит летать на рефлексах. Думать головой не когда.

Принимайте и меня тоже! Недавно научился пирофлип делать в целом, а сегодня отлетал их аж минуту подряд. В реале получше получается, но пока только три штуки подряд выходит, дальше боюся

С шагами пока неразбериха, чуть дал не в тот момент и вертолет уносит в сторону, практиковаться еще и практиковаться.

Закрытая тема