Очередной челлендж! Максимальное колличество пирофлипов за минуту!

alien131314

Я буду участвовать, но чуть позднее. Когда последний срок? 😃

binomax
FAAS:

Это конечно не полный пирофлип, но вариант интересный, этакий сокращенный вариант пирофлипа, модифицированного именно для скорости. Между полуполупирофлипами, полупируэт. За “новинку” зачет однозначно, 34! Но как пирофлип не зачет. Кстати, новинка очень похожа на тот “гуанопирофлип” который летал Игорь. Он его так называл. 😁

Это определенно пирофлип, что следует из международного и российского описания фигуры. Минимум 1 пируэт 360град на 1 флип, или же 180град на полуфлип. Дабы не разводить ненужный срач, дал развернутые комментарии в соседней ветке.

Цитирую ваши же правила:
“Находимся в нормале - хвостом к себе. Закидываем хвост вверх с одновременным пируэтом, крутим - выходим в инверт - носом к себе.
Пируэт постоянный (кол-во полных пируэтов не ограничено)” И что я нарушил?? Да и название темы я читал внимательно.

racer-g

Да.Идея с челленджем пиорофлипа явно неудачная.
Ребята,мы ведь здесь чай не квартиру разыгрываем!
Просто развлекаемся.
Какая разница сколько пируэтов после флипа?!
Да хоть десять.В итоге получим меньшее количество пирофлипов и последнее место.
Кто наиболее крут и крутанет 360 на весь пирофлип причем чтоб ротор выходил в горизонт в начале и в конце(ибо с таким подходом получится больше за одну минуту) тот и победил.
Да пусть хоть по всему полю мотает.

AhmA
racer-g:

Какая разница

Разница в том, что из-за некомпетентности судьи возникло недопонимание. Я то думал - может и правда я того…

FAAS:

Не надо ляля.

А оказалось что это ничем не подтвержденное выражение.

FAAS
AhmA:

А оказалось что это ничем не подтвержденное выражение.

Как оказалось, это тоже. Хватит умничать, и показываем свой пирофлип. А то ляля может каждый.

AhmA:

Разница в том, что из-за некомпетентности судьи возникло недопонимание. Я то думал - может и правда я того…

Не хотелось бы вас расстраивать, ага, того… 😉 )))
Про компетентность судьи, кстати, поговорим когда вы будете судьей. А что такое пирофлип я знаю. Да и я себя не выбирал вообще-то, мне предложили, я согласился. Не нравиться, могу уступить, вперед!

binomax:

Это определенно пирофлип

Это только в вашем понятии это пирофлип. На самом деле нет. Не смешите, то что вы крутите, это не пирофлип.

alien131314:

Я буду участвовать, но чуть позднее. Когда последний срок? 😃

Конкурс до 8-го марта! Сделай жене подарок - займи первое место! 😉 )))
ЗЫ. Если конечно мне этот срачь, не надоест раньше )))

AhmA

Я хоть указал причину.

FAAS:

Находимся в нормале - хвостом к себе. Закидываем хвост вверх с одновременным пируэтом, крутим - выходим в инверт - носом к себе. Делаем пируэт.
Далее, закидываем хвост вверх, крутим - выходим в нормал - хвостом к себе.

непонятка в описании

А тут, действительно, ничем не подтвержденное ляля. Заканчиваю спор. С человеком парвеню это бесполезно.

nv120

Может, ещё присваивать общую оценку (за 60сек) по десятибалльной шкале за чистоту выполнения фигуры?
Кто-то накрутит 50шт, но на два с минусом, а кто-то 15 пирофлипов на десять балов! Каждый решит сам для себя, что ему важней и что больше нравится! Попыток предоставить неограниченное количество, но в протокол заносить одну… Оценивать, конечно, будет не легко, но это проблема судьи:))))).

AlexandrCNH
AhmA:

С человеком парвеню это бесполезно.

Это в смысле уже личностные аскорбизмы пошли???
Свят, когда кончаются аргументы в споре у одного из участников, слабый начинает переходить на личности.
Вот от тебя я этого не ожидал, честно. Хотя ты конечно не червонец, чтобы всем нравиться.

FAAS
AhmA:

Я хоть указал причину.

Какую? Не компетентность? А вы компетентны? Интересно.

AhmA:

непонятка в описании

Открываем тему пирофлипа сначала, и читаем, что такое пирофлип. Из первых двух постов становится тоже все ясно. Написано, один в один как у меня.
И в этих постах тоже будет непонятка? )))

AhmA:

А тут, действительно, ничем не подтвержденное ляля. Заканчиваю спор.

Понятно, продолжение с вашей стороны, ляля.

AhmA:

С человеком парвеню это бесполезно.

После этого, я с такими людми, даже говорить не буду.

nv120:

Может, ещё присваивать общую оценку (за 60сек) по десятибалльной шкале за чистоту выполнения фигуры?
Кто-то накрутит 50шт, но на два с минусом, а кто-то 15 пирофлипов на десять балов! Каждый решит сам для себя, что ему важней и что больше нравится! Попыток предоставить неограниченное количество, но в протокол заносить одну… Оценивать, конечно, будет не легко, но это проблема судьи)))).

А неплохая идея 😉

racer-g

Ребята.Не кипятитесь вы.Остыли .Я раза три тему прочитал пока понял в чем недопонимание и кто не прав.
Проблема в том,что ты Сергей не точно описАл выход из инверта.Действительно,если крутить пирофлип а именно стик цикла идет по кругу то из инверта для выхода(логического) хвост пойдет вниз.Я думаю что Сергей это не специально.Просто машинально продолжил описание фигуры с “закидыванием хвоста вверх”.
С этим разобрались.
Но зачем так резко реагировать на это?Можно было внятнее и спокойнее объяснить ему что да как.
Ладно.
Раз уж разобрались что такое пирофлип выкладываем свои видосы.
Всем удачи.

alien131314

ЛЮДИ!!! Будьте же милосердны к судье? Тем более - его НАЗНАЧИЛИ. Назначили я и Швионов. Что мы, в самом деле, корову разыгрываем? Понятно ведь, что могут быть разные штуки. Я вот щас запишу видео с двойной скоростью и выложу. А что? Правила же разрешают, да? Сто раз сталкивался: Вы ЗАПАРИТЕСЬ формулировать правила так, чтобы не было лазеек. Это как круг - чем больше его диаметр, тем с бОльшей частью окружающего говна его внешний диаметр соприкасается.
Так что лучше поучаствуйте! Зачем нам сраться? Нас и так мало, мы все - таки - почти секта 😃.

FAAS
racer-g:

Проблема в том,что ты Сергей не точно описАл выход из инверта.Действительно,если крутить пирофлип а именно стик цикла идет по кругу то из инверта для выхода(логического) хвост пойдет вниз.Я думаю что Сергей это не специально.Просто машинально продолжил описание фигуры с “закидыванием хвоста вверх”.

Да я засчитываю пирофлипы, в которых хвост или вверх или вниз. Без разницы!
И потом, я еще вначале темы писАл, что если че не так, подправим.

FAAS:

О! Хорошо бы, тогда и поправим все противоречия

Так нет, же, вместо того, чтоб подправить, народ начал разводить … не пойми, что.

alien131314:

А что? Правила же разрешают, да? Сто раз сталкивался: Вы ЗАПАРИТЕСЬ формулировать правила так, чтобы не было лазеек.

Вот я и говорю. Некоторым, только повод дай. Перекрутят как им удобно. 😉

AhmA

Когда человек, публично, пишет что мне

FAAS:

Не надо ляля.

при том не пытаясь разобраться, мне надо промолчать ? Я объясняюсь а не хамлю, но в ответ снова хамство.

А про личностные аскорбизмы - я же не с Александром общаюсь, и намекнул вежливо, именно, оппоненту.

Сергей все выпады оставил без коментов - просто машинально ))) И про ляля - машинально ))). Ну а найдя товарищей сразу прикинулся и исправился !

Следитиь за собой надо сразу, а не с помощью других.
Признать ошибку - это реально круто.

andreypav
AhmA:

Признать ошибку - это реально круто.

согласен, но вы же с FAAS оба можете крутить пирофлип.
по моему относительно земли (или для пилота-зрителя) хвост идет вверх, а для вертолета - вниз
я думаю, FAAS и имел в виду именно первое

AhmA
andreypav:

имел в виду

может, но я пытался уточнить и указал про первые 90 гр.

FAAS
AhmA:

Когда человек, публично, пишет что мне
Сообщение от FAAS
Не надо ляля.

Ну вообще то я не хамил. Если это было воспринято как хамство, прошу прощения!

AhmA:

Следитиь за собой надо сразу, а не с помощью других.

У вас всегда получается следить за собой? Чет не заметил.

AhmA:

и намекнул вежливо, именно, оппоненту.

AhmA:

С человеком парвеню это бесполезно.

Вежливо намекнул? Я чет просто видать не понял.

andreypav:

согласен, но вы же с FAAS оба можете крутить пирофлип.

Ну я то свой прокрутил, а чет Святослава до сих пор не увидел.

AhmA:

может, но я пытался уточнить и указал про первые 90 гр.

Можно по точнее? Про какие 90 градусов идет речь?

andreypav:

согласен, но вы же с FAAS оба можете крутить пирофлип.
по моему относительно земли (или для пилота-зрителя) хвост идет вверх, а для вертолета - вниз
я думаю, FAAS и имел в виду именно первое

Да пофиг куда идет хвост, вверх или вниз, мы не на 3D чемпионате. И то и то засчитал бы. Но не докрученный я не понял, хотя для скорости, если аудитория против не будет, то можно!

AhmA:

Сергей все выпады оставил без коментов - просто машинально ))) И про ляля - машинально ))). Ну а найдя товарищей сразу прикинулся и исправился !

Простите, это вы о чем?

nv120

Можно начислять очки за минуту.
Количество пирофлипов делим на четыре и умножаем на оценку.
Например: 28/4 * 7 = 49 очков 😃

Формулу можно и подправить. Я исходил из того, что 40-50 пирофлипов сделать за минуту так же сложно, как получить 10 балов за качество исполнения

AhmA
FAAS:

Если это было воспринято как хамство, прошу прощения!

Я, в свою очередь, извиняюсь за грубость перед Сергеем и участниками ветки.