Cкилл для покупки первого вертолета (3D)

elizarov
Vovets:

Я понимаю, что всякому джедаю свой, но всё же. Вы пытаетесь сейчас сыграть песню не умея брать все аккорды. Советую всё же разбить этот элемент на более простые и тренировать их отдельно, а потом уже соединять. Хотя настойчивость достойна уважения, но можно и перегореть.

В целом стал увереннее себя чувствовать. В мозгу есть более-менее устойчивые положения. Но мозг сам создает “переходы”, причем в разных местах. 1-2 клина мозга за круг.
ОК! Завтра попробую чисто повисеть на 3 часа и на 9 и покрутить хвостом. По часику на положение.

Вертолет в конце недели закажу. Придет наверное через месяц. Хочу видео первого полета сделать хорошее.
Хотя бы м. пируэт в одну сторону, флип любой, в инверте положить перед собой “на землю”, флип и м. пируэт в другую сторону.
Максимум… м. пируэт в любую сторону, флип. , любой пируэт в инверте, флип, пируэт в другую сторону от не инвертного.

InterceptorRC
elizarov:

За лето я скорее всего не соберу не X3 не X5 Куплю BLADE 230 или 270, пару зарядок приличных, инструмент полезный, акков, лопастей.

elizarov:

Вертолет в конце недели закажу.

😃
Что решили выбрать? Для информации есть как раз вполне выгодные варианты rcopen.com/forum/f28/topic434883 и rcopen.com/forum/f28/topic454116

Maxxim
elizarov:

230 S BNF with SAFE® Technology
или
Align T-REX 450 PLUS DFC Super Combo RTF

Крутые вертолеты пока подождут.)

Немного странный выбор вертолетов, т.к. блейду нужен Спектрум, а алайн идет с футабой.

Я бы сказал, что такой блейд Вам вообще не нужен, если уж решили взять и 450ку. Советую рассмотреть 450ку и к ней взять максимум mcpx bl. БЛ по крайней мере не часто ломается.

Vovets
Maxxim:

к ней взять максимум mcpx bl

Если есть где летать на 450-ке, зачем тогда БЛ? Он же маленький и летит довольно херово по сравнению с.
Две тушки 450-х, и один комплект электроники!

Dimenn
Vovets:

зачем тогда БЛ?

Вот не соглашусь, вчера только наблюдал, взял недавно один человек флайбарную 450-ку. Я на ней подлетнул, вроде все ок, для блинчика вполне.
Первый вылет в его руках и все. А купил он блку раз 15-т ронял и ничего отряхнул и опять тренироваться.

elizarov
Maxxim:

Немного странный выбор вертолетов, т.к. блейду нужен Спектрум, а алайн идет с футабой.
Я бы сказал, что такой блейд Вам вообще не нужен, если уж решили взять и 450ку. Советую рассмотреть 450ку и к ней взять максимум mcpx bl. БЛ по крайней мере не часто ломается.

Будет или спектрум ИЛИ футаба. А вот мелочь к 450-ке, можно будет прикупить попозже. Чтобы быренько попробовать в реале, что будет если я сделаю вот так

www.youtube.com/watch?v=TAfwmCNKKhI&feature=youtu.…

пока висим… крутимся… висим … крутимся… Флипы и tic-tokи пробуем в “хулиганских” cессиях.
На живом вертолете будем висеть, пока все четко не будет, куритится до упора, итд итп

Vovets:

Если есть где летать на 450-ке, зачем тогда БЛ?

Потренируюсь недельку с боевой аппой. Перечитаю руководство по ТБ
Повисеть попробую на школьном, огороженном стадионе в выходные утром. Людей в радиусе 100 метров, ноль. Вход на стадион (калитка) будет перед глазами.
Дальше найду тусовку вертолетчиков поближе и поеду туда)))

Dimenn:

Я на ней подлетнул, вроде все ок, для блинчика вполне.

Не туда порулил, судорожно и вспешке пытаешься развернуться и понеслась))) Я заметил за собой, что я часто делаю лишние движения, с неадекватной амплитудой.

Vovets
Dimenn:

А купил он блку раз 15-т ронял и ничего отряхнул и опять тренироваться.

С этим согласен, тут диалектика, или сразу всё серьёзно и летит почти как настоящий, но ошибок не прощает, или прощает ошибки, но летит немного не так и видно плохо. Я, когда начинал, очень много времени провёл на mcpx и ncpx, но в зале. В зале на них очень круто тренироваться, потому что места мало стены помогают выдерживать траекторию и всё такое. А на улице совсем не то. Зато падать можно в траву. С другой стороны детали на БЛ дорогие, почти как на 450. Есть более бюджетные альтернативы БЛу сейчас.

alien131314

Я за более бюджетные альтернативы - ну там всякие XK110 и прочее. Считать что - то бесполезно, потому как пара хороших крашей тоже денег стоют.В выборе спектрум против футаб я…я даже не знаю. Для футаб стоковые передатчики дорогие, но вроде есть орандж. У меня spektrum dx7s и я его уже очень долго юзаю. Нормальная аппа, работает.

ИМХО, в начале нужен мелколет. А если брать 450ку - вопрос, должен ли это быть алайн…

Maxxim
Vovets:

Если есть где летать на 450-ке, зачем тогда БЛ? Он же маленький и летит довольно херово по сравнению с.
Две тушки 450-х, и один комплект электроники!

Володь, я-то с тобой согласен, но ТС решил брать 450ку и блейда 230го, а это мне кажется вообще лишено смысла, т.к. 230й при падениях уже скорее всего будет ломаться. БЛ - это максимальный блейд, который не ломается сразу при полетах над травкой.

Evgeny2004
Maxxim:

230й при падениях уже скорее всего будет ломаться

Вот как владелец, могу сказать он меня удивляет.
Когда месяц назад начинал летать чуть упал, бах, рама на две части. Дома чуть подлетнул для проверки - бах, рама на две части 😃
А в последние выходные было два падения - пару раз зарулился. И ничего, отряхнул, полетел дальше. В дерево влетел, метров 6 высота была (правда сразу холд дернул, как услышал, что лопасти коснулись листьев) - только одна верхняя тяга соскочила. Поправил - и опять летать. Ну и лопасти очень крепкие - пока не смог сломать. Вообщем, у меня к 230 только претензии к раме, лыжам (в месте крепления пластик тонкий) и заднему пропеллеру из-за того что выходит за габарит вертолета, ломается в сумке. Ну и канопа хрупкая, трескается, залепляю скотчем.

elizarov
Maxxim:

Володь, я-то с тобой согласен, но ТС решил брать 450ку и блейда 230го

Или блейд или алайн)

alien131314:

Считать что - то бесполезно, потому как пара хороших крашей тоже денег стоют.

Я вроде ваш расчет по стоимости обладания вертолетом видел. 150-170 евро в месяц. Даже без надежды на укрепления нацвалюты, меня это устроит. Это одна из причин, урезания начальных капвложений

elizarov
Evgeny2004:

Вот как владелец, могу сказать он меня удивляет.
Когда месяц назад начинал летать чуть упал, бах, рама на две части. Дома чуть подлетнул для проверки - бах, рама на две части 😃
А в последние выходные было два падения - пару раз зарулился. И ничего, отряхнул, полетел дальше. В дерево влетел, метров 6 высота была (правда сразу холд дернул, как услышал, что лопасти коснулись листьев) - только одна верхняя тяга соскочила. Поправил - и опять летать. Ну и лопасти очень крепкие - пока не смог сломать. Вообщем, у меня к 230 только претензии к раме, лыжам (в месте крепления пластик тонкий) и заднему пропеллеру из-за того что выходит за габарит вертолета, ломается в сумке. Ну и канопа хрупкая, трескается, залепляю скотчем.

Спасибо за наводку и консультацию. Eсли закажу блейд, закажу раму. Надо будет узнать, можно ли фигурно фрезернуть карбон на работе. Есть пруток титановый, двойка, который я могу сваривать. Может и лыжи заколхозю

Mad=Max
elizarov:

Спасибо за наводку и консультацию. Eсли закажу блейд, закажу раму. Надо будет узнать, можно ли фигурно фрезернуть карбон на работе. Есть пруток титановый, двойка, который я могу сваривать. Может и лыжи заколхозю

Если есть возможность резать карбон/текстолит можно присмотрется к такой раме, взамен штатной. С лыжами я поступил следующим образом из алюминия выпилил примерно вот такие штуки а ним прикрутил выпеленные из стеклотекстолита примерно такие лыжи (без мелких кусочков) обклееные самоклейкой. Фотки в теме про верт выкладывал.

elizarov
Mad=Max:

Если есть возможность резать карбон/текстолит можно присмотрется к такой раме, взамен штатной. С лыжами я поступил следующим образом из алюминия выпилил примерно вот такие штуки а ним прикрутил выпеленные из стеклотекстолита примерно такие лыжи (без мелких кусочков) обклееные самоклейкой. Фотки в теме про верт выкладывал.

Насчет фрезеровки пока не знаю. Есть ли смысл, рамы и такие есть)) Лыжи точно стоит самому делать.
rakonheli.com/cnc-al-and-cf-main-frame-set-blade-2…
Мне кажется они принципиально прочнее. В понедельник закажу на амэйние 230-й) и буду тренировать мягкую посадку.
А по приезду возьму у нас на родине DX7-8. Каналы лишними не бывают.

alien131314
elizarov:

Есть ли смысл, рамы и такие есть))

Мелкота не терпит лишнего веса. Вообще, к апгрейду мелкоты надо относиться предельно осторожно. Также есть смысл посчитать, сколько стоит стоковая рама и сколько - эта из расчета, что вам понадобится 4-5 рам на весь полетный цикл этого вертика - вряд ли сильно больше. Также стоит задать впрос - запчасти на раконовскую раму продаются? Нет-> нафиг. Карбон тоже ломается.

elizarov
alien131314:

Мелкота не терпит лишнего веса. Вообще, к апгрейду мелкоты надо относиться предельно осторожно.

Спасибо! Раму стоковую закажу. Когда я сажаю квадрик на твердую поверхнось, посадки бывают двух типов. С “цоканием” и без. Со стороны они выглядят как мягкие но первый тип раздалбывает аппарат. Потихоньку и незаметно

alien131314
Evgeny2004:

Кстати, видели ночную версию Blade 230? Такого еще ни у кого нет! 😃

да, они ее уже давно сделали…

Evgeny2004

сделали может и давно. а владельцев на этом форуме, я так, понимаю, пока нет…

Mad=Max

И наверное не будет. Если очень хочется можно кит для конверсии взять 😃 Только вот не хочется. По уму акки надо было внутрь лопастей прятать, а не вешать снаружи. Так как они сделали, я из того что в хозяйстве есть сам могу собрать.