Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 259

Cкилл для покупки первого вертолета (3D)

Тема раздела Пилотаж: манёвры, обучение, 3D в категории Вертолеты; Не плохо, учитывая стаж. Но есть одна вещь - если что-то делается в СИМе, то это не значит, что оно ...

Не плохо, учитывая стаж. Но есть одна вещь - если что-то делается в СИМе, то это не значит, что оно полетится в реале.

Еще: в момент переворота работайте КШ. Чтоб модель не колбасило по "всему небу". если это Ролл, то представте, что ось верта это его хвостяра и переворачивайте не съезжая с нее !

Я, кстати, помню как стремно было выкладывать первый свой видос. Думал ща научись и все охренеют ))) а как выложил, так и отхватил коментов от толковых людей, которые пояснили в чем мои ошибки. Есть тут на форуме один ебл.н, который думает наоборот, пусть думает.. ))

2.  

Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    Не плохо, учитывая стаж. Но есть одна вещь - если что-то делается в СИМе, то это не значит, что оно полетится в реале.

Еще: в момент переворота работайте КШ. Чтоб модель не колбасило по "всему небу". если это Ролл, то представте, что ось верта это его хвостяра и переворачивайте не съезжая с нее !

Я, кстати, помню как стремно было выкладывать первый свой видос. Думал ща научись и все охренеют ))) а как выложил, так и отхватил коментов от толковых людей, которые пояснили в чем мои ошибки. Есть тут на форуме один ебл.н, который думает наоборот, пусть думает.. ))
    Можно на ты))) Стараюсь делать более правильные роллы. В симе я перелетал. Нужно закреплять на реальном вертолете, который будет 11-го августа.
    Я не знаю, какие там будут стоять обороты, как будет реагировать FBL... Поэтому сейчас делаю акцент на адаптацию после выхода из иверта, висения, квадраты и пр.
    Дальнейшее развитие может быть только с реальным аппаратом.

Был на поле. Поле отличное. На другом форуме мне посоветовали держать вертолет повыше и подальше, чтобы быть ближе к реалу.
    Важной задачей будет не покоцать людей, тачки, себя

Сегргей, а что за форум другой ?

Сегргей, а что за форум другой ?

не реклама)))
    http://rcheliclub.ru/index.php

там есть раздел, посвященный полетам около пос. Бугры
    http://rcheliclub.ru/index.php?topic=14556.0

6.  

Ездил к ребятам, с этого форума, в Пушкин. Полетали, попили кофе.

А ты на поле был, смотрел полеты в живую ?
    И пропустил я, какую модель ты заказал ?

Ездил к ребятам, с этого форума, в Пушкин. Полетали, попили кофе.

А ты на поле был, смотрел полеты в живую ?
    И пропустил я, какую модель ты заказал ?
    Посмотрел на поле, надо будет машину отремонтировать и права продлить. До поля ехать 20 мин на машине и час на общественном транспорте.
    Видел как летает 500-ка. Брать буду Align 450 DFC BNF в Питере или Москве

Осталось недолго до 11-го !

10.  

Осталось недолго до 11-го !
    Да уже любопытство люто гложет, как Оно... в сравнении с симом. )))
    Чуть мелочь не купил. Дотерплю уж. Обрасту инструментами, аксессуарами, опытом... И буду думать о большем.
    Может и кризис пойдет на спад

Цитата Сообщение от elizarov Посмотреть сообщение
    Может и кризис пойдет на спад
    Будем надеятся, что лет через 20-30.

Я при первом запуске 450-ки побоялся оторвать ее, не было рядом старших коллег. Купил малька-чертенка , повисев на нем и поняв как оно в реале, поднял 450-ку.

Будем надеятся, что лет через 20-30.

Я при первом запуске 450-ки побоялся оторвать ее, не было рядом старших коллег. Купил малька-чертенка , повисев на нем и поняв как оно в реале, поднял 450-ку.
    На 20-30 лет, кое кого не хватет))) Даже на 10 лет не хватит.
    Cо взлетом я все понял. Отрывать надо быстро и повыше. ))) Воздушный поток от винта не будет сильно отражаться от земли и вертолет не будет колбасить.

Отрывать надо быстро и повыше.
    Быстро не надо, надо уверенно и плавно. Высота 1м, не больше, уже не будет никакой колбасы. Я уже не помню, как оно бывает в начале, но помню, что у меня с самого начала не было этих проблем со взлётом, которыми все пугают. Ручки не надо дёргать резко, и будет всё хорошо, вот что я думаю.

Вот мой первый взлет .Владимир правильно сказал,взлетать надо уверенно и чуть повыше.Главное не нервничать и все будет нормально.

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Вот мой первый взлет
    Это очень плохо! В симулятор ещё на месяц!

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Тогда я не летал в симуляторе а на мелколете довольно уверенно но мелколет имеет совсем другой взлет.До сих пор ржу над этим подлетом.Прикол в том,что после этого,когда поменял лопасти и валы то взлетел уверенно и такое больше не повторялось.
    Вспомнил,сейчас это уже на автомате и забывается что НЕ надо делать.Цикл не надо трогать пока лыжи касаются земли.Мелкота это прощала отсюда и дурная привычка у меня была но этот взлет вмиг вытряс из меня эту дурь.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Когда ко мне приезжал Артур, он дал мне порулить наником. Не совру если скажу, что рулил я им примерно так же как Георгий на этом видосе. То ли там был огромный лаг, то ли с экспонентами там было что - то не то, но отклик наника на контролсы мне был совершенно непонятен. Потом полетел чуть получше... еще долго не могу врубиться почему какая - то фигня с кругами получается, потом вспомнил: наник не имеет пирокомпенсации.

Главное не нервничать и все будет нормально.
    Нашел тусовку, там много больших вертолетов. 450-ка будет казаться мелочью на фоне монстров. )))
    Да и вообще... Нет крэшей - нет адреналина. Нет адреналина - нет фана. Я пересмотрел много первых стартов.
    Ваш еще вполне нормальный Главное, никого не покалечить. Вертолет я полюбому ушатаю на чем нибудь.
    Мне и продавец рассказал, что он 700-ку ушатал на ~1000$. Обозначил примерные цены на запчасти.
    Ребята в Буграх опытные в ремонте.))

Для меня главное: стики не дергать, осторожно относиться к амплитуде тк за это можно "ответить" и не делать
    то что в симе плохо получается. Ну и с коптеристами в профильных ветках не общаться
    Последний раз редактировалось elizarov; 31.07.2016 в 23:45.

О! как у Вас тут весело! Полезная тема!
    и не делать
    то что в симе плохо получается.
    Последние две недели забил на все и летаю в свое удовольствие то что умею. Ремонт просто за долбал . Разбираю и собираю как автомат Калашникова. Надоедает крошить, хочется просто полетать. Да еще заметил что процесс без установок разных быстрее идет, а настроение лучше.

Цитата Сообщение от hadov Посмотреть сообщение
    заметил что процесс без установок разных быстрее идет
    Это скорее из-за того, что расслабился и не думаешь о краше.
    Но, прогресс никогда не поидет, если не выдавливать себя за рамки комфортной зоны.

если не выдавливать себя за рамки комфортной зоны
    А оно само собой выдавливается, просто постепенно и с осознанием того как ведет в реале верт на той или иной фигуре. Пробую ,потом еще и еще....

О! как у Вас тут весело! Полезная тема!
    10 дней осталось до покупки. Будет финал.)) Чайник+хеликс+Хорошиелюдисфорума VS 450-ка.
    Тогда и польза будет от темы для новичков. А потом можно будет тему открыть типа: Cкилл для участия в каком нибудь Heli Masters 2017 | 3D World series

Кста... что нужно уметь для вот этих пируэтов и как они называются
    6:43

3:00
    Последний раз редактировалось elizarov; 02.08.2016 в 00:14.

Cкилл для участия в каком нибудь Heli Masters 2017 | 3D World series
    Это вряд ли ,что в 2017 будет крутой 3D пилотаж.Дату примерно на 2020 сместите,я тоже так думал ,что- ща-ага- месячишко- другой .......
    Да и зачем новую тему? все только начинается!

Это вряд ли ,что в 2017 будет крутой 3D пилотаж.Дату примерно на 2020 сместите,я тоже так думал ,что- ща-ага- месячишко- другой .......
    Да и зачем новую тему? все только начинается!
    Да я пошутил конечно, но расслабляться нельзя.))

что нужно уметь для вот этих пируэтов и как они называются
    Добро пожаловать в тему Изучаем пиро тик-так - это первое видео

Второе - какая-то обратная микро воронка ))) - правильное название не знаю

... А потом можно будет тему открыть типа: Cкилл для участия в каком нибудь Heli Masters 2017 | 3D World series
    Эту тему открывать точно не стоит. Что надо уметь и так понятно. Есть правила в которых описано - до чего дожны дое .., т.е. докапываться судья. Также есть список того, что и как надо летать и какие критерии нужно соблюдать, чтобы вообще было понятно - что ты хотел изобразить. Но самое главное - для участия в подобных мероприятиях надо научится тупо летать при зрителях самое простое и не сцать ..

Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    научится тупо летать при зрителях самое простое и не сцать ..
    Это важно.Приезжая за город на выходные ,детвора на каникулах сейчас, около дома на великах меня уже ждут человек десять Я получился как "Бунифаций".Пробовал огородами-бесполезно!,потом плюнул,нихай ездят.Приучил молча без вопросов и эмоций стоять за мной во время полетов.Со временем напряг прошел,и не скучно.К стати 2/3 из них посещают кружки авимодельные но с собой никто ничего не взял. Жду сентября

Это важно.Приезжая за город на выходные ,детвора на каникулах сейчас, около дома на великах меня уже ждут человек десять Я получился как "Бунифаций".Пробовал огородами-бесполезно!,потом плюнул,нихай ездят.Приучил молча без вопросов и эмоций стоять за мной во время полетов.Со временем напряг прошел,и не скучно.К стати 2/3 из них посещают кружки авимодельные но с собой никто ничего не взял. Жду сентября
    Пусть дети смотрят. Вертолет это яркое впечатление, может отложиться на долгое время и "всплыть" в зрелом возрасте.
    Помню, купил в "юном технике" набор для сборки простейшего планера. Не смотря на простейшую конструкцию, эта штука летала
    очень круто и далеко. Потом я нашел книжку про ракетное моделирование. Там дело касалось, горючих и взрывчатых веществ.
    Предкам меня в кружок нужно было отдать. Они мне купили ракету, которая летала на воде. Летала она круто но чего то не хватало.
    И я увлекся ВВ по полной программе, с конфискацией тринитротолуола, литровых запасов азотной кислоты, глицерина и пр.
    C кислотой спалила химичка, слава богу... Я подошел к ней с книжкой "Практикум по органическому синтезу" и мелкими вопросами
    по реакциям нитрирования.

Руки целы, голова не месте. Естественный отбор обошел меня стороной. Занимаемся адаптацией.
    После инверта, переворачиваюсь и встаю в свои самые "неудобные" положения. Носом вправо и влево.
    При записи приходится окно уменьшать. И мозг сегодня клинит больше обычного)

Мои поздравления!
    Помню как собрал свою первую 450ку после мелколета.Показался гигантом.
    Удачи в дальнейшем.

Записей в дневнике
    6
    о, вот и меня похоже ждет алень 450 :-). Поздравляю и удачного облета! Обязательно выложите maiden flight!

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    вот и меня похоже ждет алень 450 :-)
    Все нормально с Форзой будет .В конце концов медленно превратится в Алайн Тарот

Записей в дневнике
    6
    посмотрел на ппросторах интернета - если форзу и вправду снимут с производства, то 325ки умрут как класс. Нету больше их. Даже 450го аленя нету нигде. Только тарот и остается. Не, правда, кроме шуток: ну не хочу я на 6 банок переходить, а все что больше 325 лопастей, уже требует 6 банок. Буду тогда собирать тарота с валом.

.В конце концов медленно превратится в Алайн Тарот
    хорошая фраза! так оно и есть! алайн бы аппетит поумерил ,то чюдо бы и не происходило.

плавник сразу самопальный поставьте на 2 см больше оригинала и не будет проблем с хвостом при посадке.

Мои поздравления!
    Помню как собрал свою первую 450ку после мелколета.Показался гигантом.
    Удачи в дальнейшем.
    Я видел мелочь только на витрине. 450-ка рядом с коптером выглядит чуть больше)) Спасибо!

о, вот и меня похоже ждет алень 450 :-). Поздравляю и удачного облета! Обязательно выложите maiden flight!
    Спасибо! Обязательно сниму видео. Квалифицированный продавец в магазине уехал в отпуск. Там забиндили кое как, проверили сервы, гироскоп. На поле неизвестно кто и когда приедет. Нужен спец по 3GX MRS и спектрум))
    Походу буду разбираться сам. Перемычку для биндинга не должили... Попробую поискать в компьютерном хламе донора... Ехать в магазин неохота
    Последний раз редактировалось elizarov; 12.08.2016 в 23:45.

... Попробую поискать в компьютерном хламе донора...
    В компьютерном не факт. Можно от старой сервы или от сервоудлиннителя откусить разъем с проводом. Среднюю жилу оторвать, крайние замкнуть. Будет биндилка ..

В компьютерном не факт. Можно от старой сервы или от сервоудлиннителя откусить разъем с проводом. Среднюю жилу оторвать, крайние замкнуть. Будет биндилка ..
    гениально! я нашел запы для квадрика... собирался делать самопал, но руки не дошли.. Завтра смастерю 2-3 бинделки)))

Ура! Я сделал бинделку, вставил THR в RUD.... в THR бинделку, отключил роутер и свисток... и все забиндилось... \m/ \m/
    Аlign - НАРКОМАНЫ!

Записей в дневнике
    6
    Нужен спец по 3GX MRS и спектрум))
    угу. Тут как раз в соседней ветке человек ипется с ней. То одно, то другое. ИМХО - сразу - даже не пытаясь ЭТО настроить - выкинуть нах это говнище.
    пысы: Блин. Я вчера продал отлично летающую систему - Spartan VX1 за 60 евро...

угу. Тут как раз в соседней ветке человек ипется с ней. То одно, то другое. ИМХО - сразу - даже не пытаясь ЭТО настроить - выкинуть нах это говнище.
    Сегодня на поле попытаюсь доехать и запустить с ребятами это дело. Но походу микро-brain проще взять. 90 евро без VAT))
    Алайн даже инструкцию криво написал. Они пишут "провайд напряжение". Откуда я нах сделаю его? Я уже думал сделать отдельное питание)))

Кому то повезло.

Записей в дневнике
    6
    Кому то повезло.
    А дороже даже на хф не берут! Нету спасалки - система мертвая и развиваться не будет. Всем плевать на то, как она летает. Главное - модные фишки ( хотя спасалка - вещь объективно хорошая, хоть мне и неособо нужная ).
    Про 3GX и прочее:
    1) она чувствительна к температуре ( может неожиданно заглючить ) - надо покрывать плату лаком.
    2) взлетать на ней надо специфично. Я не знал и разложил верт на 160 евро ( "сэкономил", называется ) при первой же тестовой попытке взлета, после чего ее сразу выкинул и поставил вибар
    3) Настройка ее по сравнению с другими системами - это кошмарное кошмарище.
    4) Но если ее настроить и облетать - вроде она летает...какое - то время.

+ Ответить в теме