Максимум концентрации (ковыряем)

shvion

Можно попробовать экспоненту в аппе …

AhmA

У меня на аппе даже холда нет.

alien131314

Я вчера немного посидел, но ничего даже близко не получилось. На самом деле после 550ки я как - то сим совсем забросил потому, что 450ка летает радикально иначе и мне пока не удается настроить ничего даже близко похожее на нее. Сейчас количество времени выделяемое на верт к сожалению близко к 0. Другие дела пока.

alien131314

Фиг его знает. Я ничего не могу записать в симе ( потому как там получается чушь, в реале и то лучше, причем намного ).
В реале тоже не получается - со штатива фиг чего запишешь, а если с рук - на улице все время темно, камера постоянно теряет фокус. И холодина - руки коченеют. Думал, запишу чтонить и заодно поэкспериментирую в субботу.

www.facebook.com/…/1976920635868274/

результат 😃.
Так подгадать, чтобы был бы и вменяемый оператор, и нормальная погода - практически невозможно.

shvion
alien131314:

камера постоянно теряет фокус…

А он не отключается (автофокус)? Видео в посте 4 вообще на телефон записано. И никакого автофокуса.

alien131314

Понимаешь, я выставляю “пейзаж”. Но

  1. выключил/включил - и все, больше не пейзаж.
  2. при записи в режиме “пейзаж” очень часто бывает что вообще все не в фокусе.
  3. нужен вменяемый оператор.
    Короче, нифига не получается.
    Но я вообще - то не по этой теме хотел видос записать. По ковырялкам - повторюсь - в симе пока получается вообще туфта, в реале - получше ( конечно, до твоего уровня - как до Луны рачком ), но ни погоды, ни оператора пока не предвидится.
alien131314

выдалась относительно нормальная погода, я, конечно же решил проверить как верт ведет себя на питчпампах и резких остановках.
Таких резких остановок как у Сергея у меня все равно не получается. Картину смазывает еще то, что отскакивает хвост.
Ну и конечно при переходе на полеты раз в неделю пошла резкая деградация навыков.

shvion

Рули элеватор предкомпесацию, если она есть. хотя возможно трабл в развесовке …

alien131314

хвост отскакивает - в смысле когда я даю питч, его подворачивает. На самом деле пока все мои эксперименты говорят строго об одном: батарейки уже фиговые (ок. 200 полетов ), и додрачивать гувернер с такими батарейками бесполезно. Тем более что еще и мороз их добивает.
Проблем с развесовкой у меня нету. Но зато - гора люфтов, которые к сожалению на этом вертике убирать уже неперспективно ( люфтит тарелка - более 3000 полетов на ней, и сервы тоже набрали кошмарные люфты - перешагнули за 600 полетов ). Добью его и тогда буду смотреть замену.

В новый вертик я уже буду пробовать подбирать нормальную хвостовую серву а не аналог tgy306 который стоит сейчас. Ну и сетап чтобы был такой, чтобы можно было б жечь.

shvion

Вчера пробовал на варпе на полной скорости пролета в нормале и инверте вращать по рудеру. Затыков, как ты описывал, я не заметил.

shvion

Около 90%, просто сам посуди. Если делать горизонтальный пролет с вращением и примерно на одной высоте, то на полном коллективе ротор должен быть под углом наверное более 45 град для сохранения высоты (для хвоста по нагрузке это уже ближе к маневру - питчпамп), а хвост при этом не будет так нагружен как при скоростном пролете с вращением, когда осн. ротор полностью в горизонте. Например как на спуске с пиропетли …

alien131314

Я только знаю, что у меня эти гадости проявляются именно при полном КШ. Да, там ротор действительно под довольно большим углом. Кстати, интересно то, что в логах брайна эти неравномерности четко видны - даже если просто пируэтить на месте в ветер, то незаметная для глаза, но видимая на графиках неравномерность присутствует. Я предполагаю, что - возможно - это - недокрученный igain. Или просто недостаточно скоростная серва ( у меня на хвосте аналог tgy 306, но работает она на 5В ). Или еще что - то…

shvion

Сделаю некоторое отступление от хвостовой темы. У меня на перекосе и хвосте стоят КСТ. Изначально мне не нравились. Год назад меня агитировали на них, не понравились люфты (из коробки). Перекос Георгий мне подогнал, на хвост - Макс (Форсаж). На перекосе ломал редукторы несколько раз, пока Максу не пришли новые редукторы КСТ (типа усиленные). То, что это оказалось не гон производителя - очень порадовало. С тех пор, как поменял их все на перекосе - ни разу не потерял ни одного зуба в сервах. Падал раз шесть, с поломкой лопастей и искривлением хаба. Хвостовая DS565X. Вполне себе работает, есть не просит.

shvion

Да. Только надо маневр сократить, для лучшей тренировки.
К примеру из висения в нормале:

  1. Накидывай резко и коротко положительного коллектива одновременно с циклом и быстро лови нож (хвост вниз, коллектив и цикл в нейтрали).
  2. С ножа давай резко и коротко положительного коллектива и лови горизонт в инверте (хвост - горизонт, коллектив и цикл в нейтрали).
    PS: Коллектив накидываешь для резкого старта и остановки, в начале и в конце движения по оси верта (по циклу). Для старта коротко накидываешь коллектива в сторону вращения, для остановки в обратную, а в конце вовремя ловишь нейтраль (если на ноже) или шаги коллектива для висения (если ловишь горизонт).
    PS2: На флипоподобных фигурах всегда коротко подрабатываешь коллективом, одновременно с циклом (им длительно). Коллектив после толчка ставишь в ноль и продолжаешь докручивать циклом.
    PS3:Перед остановкой коротко отрабатываешь циклом (сначала в сторону вращения, затем в обратку)
    Коллективом начинаешь работать немного заранее (перед стартом/остановкой), заканчиваешь вовремя …