Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 22 из 22

Makibox A6 3D принтер

Тема раздела 3D-принтеры и 3D-печать в категории Станки ЧПУ, Hobby CNC, инструмент; Вот такую штуку мне недавно показали. Кто-то что-то он ней знает? читал? может кто-то успел уже заказать??? Станок в магазине ...

Записей в дневнике
    2

Makibox A6 3D принтер

Вот такую штуку мне недавно показали. Кто-то что-то он ней знает? читал? может кто-то успел уже заказать???

Станок в магазине

Цена уж очень низкая. Питается стандартно фирменными жгутами, но за 200баксов и это не плохо, а доплатив 150, как я понял можно купить девайс который из любых гранул делает жгуты. Кроме того есть и полная версия за 400 сразу.

2.  

Интересно, насколько целые получаются у него детальки?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от blood_kitsune Посмотреть сообщение
    Интересно, насколько целые получаются у него детальки?
    на youtube есть пара роликов про него. там очень даже получаются.

да на ютубе уже посмотрел. к сожалению неглубокое знание языка не позволяет ознакомиться с документацией, а вообще цена заманчивая очеень даже. только не совсем понял для получение нити какие именно гранулы необходимо использовать?

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от blood_kitsune Посмотреть сообщение
    да на ютубе уже посмотрел. к сожалению неглубокое знание языка не позволяет ознакомиться с документацией, а вообще цена заманчивая очеень даже. только не совсем понял для получение нити какие именно гранулы необходимо использовать?
    Я лично особо не вникал в документацию. Посмотл что рабочее поле - 10х15х9см. Достаточно для большинства деталей. Гранулы вроде как относитель любые как в других аналогичных принтерах. Я не особо пока разбирался в материалах, но как я понял наиболее поодящее это PLS пластик. Кто то мне говорил, что из него шестерни делают. Было б неплохо если б кто то тут знающий провсятил.

Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    а доплатив 150, как я понял можно купить девайс
    А если еще столько - ЧПУ станок, что намного полезнее. Это мое сугубо личное мнение, но всякие 3D принтеры больше на игрушку похожи.
    Я видел вживую как такой принтер работает. Мне не понравились его изделия. Точность низкая, расходники дорогие. Если жгуты не из качественного пластика, какой у китайцев бывает, то вообще на твердый пластилин деталька похожа. Ну детскую игрушку можно сделать, детишек порадовать, а что-то серьезное... Конечно, может я не видел работу хорошего принтера с грамотным юзером, но первые впечатления у меня отрицательные.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Free_Tramp Посмотреть сообщение
    ЧПУ станок, что намного полезнее.
    ну это конечно да , но его на стол рядом с компом не поставишь, шума в разы больше, да и точить из алюминия я бы не хотел детали. будет намного тяжелее. Плюс стружка будет везде лететь.

Если жгуты не из качественного пластика, какой у китайцев бывает,
    ну поэтому стоит брать версию с жгутоделалкой и делать жгуты самому из правильных гранул, которые продаются здесь.

10.  

да и точить из алюминия я бы не хотел детали
    А что можно на таком принтере полезное сделать? Детали ведь все только из пластмассы льются, а не везде пластмассовые детали можно использовать.

но его на стол рядом с компом не поставишь

А где же его еще ставить. Рядом с компом он и должен стоять. Другое дело что, в квартире не всегда домочадцы разрешат на нем работать, но можно на даче, или в гараж пристроить. Со стружкой тоже можно проблему решить.

Записей в дневнике
    2
    А что можно на таком принтере полезное сделать? Детали ведь все только из пластмассы льются, а не везде пластмассовые детали можно использовать.
    ну все что делается- например крепления лучей для коптера, другие легкие крепежные элементы. Например пластину для крепления батареи легко сделать из чего угодно, а вот аккуратно приделать ее к раме или же к шасси не всегда возможно. для производства шасси для тех же коптеров - можно купить легко трубок на 16мм алюминий или карбон, а вот всякого рода Т-соединители и тп где попало не найти. заказы идут долго - можно запросто 2 месяца ждат и больше. у меня ща только - только доходят ноябрьские заказы. Не будешь же такие мелочи EMS доставлять.

или рычаги для машинок. особенно они улетают только так, а достать на 2х годичной давности уже невозможно

Другое дело что, в квартире не всегда домочадцы разрешат на нем работать, но можно на даче, или в гараж пристроить.
    мне то все разрешат) режущий плоттер стоит и это будет работать без проблем. Ни дачи ни гаража у меня нет и не будет - это совершенно однозначно. а на столе еще почти 1м квадратный пустует - есть местечко )

мне то все разрешат

Я про ЧПУ говорил.

Записей в дневнике
    2
    Я про ЧПУ говорил.
    и его разрешат) если 1- от него будет польза и 2-ему хватит места. хотя на крайняк - на балкон - у меня там выходит 10.5 кв метров. на следующий год вроде бы там капремонт затеян - так что можно туда.

Вот я пару дней назад крутил в руках детальки, сделанные на подобном агрегате.

Легкие, как пенопласт. Пористые. Принтер печатал форму, но не зполнял ее объем пластиком полностью. Прочность детали соответственная.

Разные принтеры печатают по разному. В профессиональных технологии более развиты, там детали получаются как литые.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vrindavan Посмотреть сообщение
    там детали получаются как литые.
    вот это и вопрос)
    меня интересует возможность делать вот такие детали
    http://www.goodluckbuy.com/flying-ta...l68b04-02.html

http://www.goodluckbuy.com/tarot-tl1...er-orange.html
    http://www.goodluckbuy.com/sigma-sum...-v8-frame.html ну короче как-то так

или вот для машинок
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_60/RC11374/
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_55/RC11367/

Цитата Сообщение от Vrindavan Посмотреть сообщение
    В профессиональных технологии более развиты

Ну да, это же профессиональные машины. А тут..

но за 200баксов и это не плохо
    Чего стоит ждать?

Записей в дневнике
    2
    Ну да, это же профессиональные машины. А тут..
    не стоит забывать что рано или поздно все профессиональное становится любительским. например мой плоттер. раньше невозможно было подумать, что можно купить для дома режущий плоттер, а сейчас он стоит на столе и режет отлично. минус только наличие некоторых расходников, меньший ресурс ножей, а для сквозной резки картона например необходимы сменные клейкие маты, которые изнашиваются в процессе работы и само собой меньшая рабочая площадь. мой плоттер делает максимум 45см х 300см. но скажем что б вырезать наклейку во все стекло автомобиля - мне хватает. Точность тоже отличная.

Чего стоит ждать?
    Поэтому думаю если этот принтер делает хотя б в половину хорошо, как проф модели - и это очень круто. вообще самое важное - это хороший материал ну и попадание в размеры хотя б относительно - плюс-минус миллиметр. потом довести до нужных размеров пластик - ножом или напильником на мой взгляд не сложно. я рассматриваю эту штуку исключительно для личных нужд,поэтому внешний вид деталей не сильно важен-важно что б работало. что ж - надо ждать - наверное скоро появятся ролики не только производителя, но и реальных владельцев.

попадание в размеры хотя б относительно - плюс-минус миллиметр

Ну если такие допуски устраивают и он действительно нужен для дела, то конечно стОит брать. Ну а если чего не понравится, то наверное его всегда можно усовершенствовать, благо начальная база есть.

Я не особо пока разбирался в материалах, но как я понял наиболее поодящее это PLS пластик. Кто то мне говорил, что из него шестерни делают.
    Может говорили про подшипники скольжения. Их любят делать на всякие самодельные 3D принтеры.
    PLA легкоплавкий (печатается на 170-180 градусов, твердеет на ~70 градусов) пластик. Более хрупкий по сравнению с ABS. Чуть дороже ABS. PLA биоразлагаемый, т.е. не долговечный. Главный плюс - PLA не деформируется при остывании во время печати. Судя по всему это же и есть главный минус данного принтера (если не ошибаюсь) - у него нет подогрева стола, так что детали больше 2куб.см ABS пластика будут на нём получаться плохо. Если вообще будут.

Из личного опыта - PLA козырёк для навигатора под стеклом автомобиля размягчился и прогнулся под собственным весом за один солнечный день. PLA скорее подходит для изготовления прототипов деталей чем деталей как таковых.

IMHO: совсем уж игрушка, не советую - захочется бОльшего и довольно быстро. При наличии технических навыков хоббийный 3D принтер можно сделать примерно в те же деньги. А при отсутствии же этих навыков связываться с такими принтерами не советовал - намучаетесь без толку.

И да, такие детали как показываете печатать можно. Если из ABS получатся довольно крепкими. Уровень "заполнения" изделия в струнных 3D принтерах как правило выставляется в программе печати, так что можно достигать весьма приличных соотношений прочности/массы/расхода материала. Естественно экспериментально.

Записей в дневнике
    7
    Решил не открывать новую тему, посоветуйте 3Д принтер в пределах 1 килобакса (ну может больше, в допустимых приделах), пожелания думаю бессмысленно пока писать, как обычно, хочется как можно более точная печать (гладкая конечная деталь) и размером для детали до 150х250х50 (можно больше)

Поищи на и-нете журнал make! В одном из номеров был отличный обзор выпускаемых сейчас принтеров.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от _taras_ Посмотреть сообщение
    Поищи на и-нете журнал make! В одном из номеров был отличный обзор выпускаемых сейчас принтеров.
    есть такой на ютубе, а вот почитать в пдф - нету.... подскажите плиз, кто что использует?

Ниже названия журналов
    Make Ultimate Guide to 3D Printing
    Getting Started with Maker Bot.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от _taras_ Посмотреть сообщение
    Ниже названия журналов Make Ultimate Guide to 3D Printing Getting Started with Maker Bot.
    спасибо, уже час смотрю видео, от обилия англицкой речи уже голова кругом идёт...

Можно не смотреть, качайте тут
    Последний раз редактировалось kren-DEL; 04.02.2013 в 21:44. Причина: добавил

Закрытая тема