Хочу сделать 3д принтер, (желательно экструдерный ) и подешевле.

HATUUL
druksel:

остыло до комнатной температуры - само отщелкнулось.

Да на остывшем стекле,оно и с пленкой само хорошо отстегивается,а на горячем не очень.
Т.к. 20см х 60м скоч мне попался на холяву,буду пока с ним,жена и так ворчит про запах пластика,а если ацетон добавить…
Пока решением стло ,установки подложки из 2 слоев.Raft layers=>2
Решил,прикрутить к нему синезуба,тогда кину его на болкон,пусть там воняет,гудит,работает.
если удастся отпишусь.

druksel

а блютус то зачем?? если электроника - рампс - то проще дисплюй к нему прикрутить и картридер, благо сей девайс изначально под рампс и сделан - за то полная автономия… скинул файл на на СДшку, принтер включил и все…

и кстати - а при чем здесь ацетон?? яж грю - пивом стекло мазать надо…

HATUUL
druksel:

чем здесь ацетон

Я про это.

alix:

использовать разведеный в ацетоне ABS пласти

druksel:

а блютус то зачем??

Ну типа управление на растоянии.

15 days later
mixachev

Всем привет.
Вот тоже озадачился покупкой или сборкой 3d принтера. Хотелось бы вложиться в 500уе.
Нашел вот такой вариант. Что скажете? Конечно отзывов про него я не нашел . Какой то китайский клон Reprap .

alix

Я бы посоветовал купить электронику, движки, направляющие, экструдер и его голову. А остальное собрать самому.
Картинки repstrap-ов легко гуглятся.

Mc_Duck

Хм, а хорошая тема конверсии обычного портального ЧПУ фрезера! Он у меня есть… И термо контроллер аналогичный тоже имеется. Осталось заказать экструдер и все таки термо столик.

Скажите, а ваш портал чем управляется? Mach3? Вообще какой софтиной обычно управляются реп-рапы? И чем готовится УП?

Хотя наверное еще один термо контроллер на столик потребуется… Или все таки можно без столика?

PDV
Mc_Duck:

Скажите, а ваш портал чем управляется? Mach3?

да

Mc_Duck:

И чем готовится УП?

slic3r

Mc_Duck:

Или все таки можно без столика?

Читал, что многие печатают на холодном столе и синем скотче 3М. Попробовал, держится, но слабо. Пока экспериментирую без горячего стола.

HATUUL
PDV:

Получил вчера посылку.

Как красиво все получилось,А что за экструдер.

PDV:

многие печатают на холодном столе и синем скотче 3М

Как я понял Для ПЛА не нужен столик.

Mc_Duck
PDV:

Пока экспериментирую без горячего стола.

А, какая рабочая температура термо стола не знаете?

Кстати у вас термоконтроллер REX C-100 ? у вас документация есть к нему? А то у меня документация на японском 😦

PDV
HATUUL:

А что за экструдер

Я давал ссылку на него, пост №51

HATUUL:

Как я понял Для ПЛА не нужен столик.

столик я себе заказал, понял что без него очень тяжело.

Mc_Duck:

А, какая рабочая температура термо стола не знаете?

110-120 гр Сельсия.

Mc_Duck:

Кстати у вас термоконтроллер REX C-100 ? у вас документация есть к нему?

У меня REX C-700. Документация на английском.
plus.google.com/photos/…/5815598859985491697?banne…
в моем альбоме она есть перефотографированная, но она больше внесла сумятицы, все подключил по схеме наклеенной на боку терморегулятора.

DrDeAth

Добрый день! Прошу прощения за вторжение в вашу ветку 3D принтеров. Я давно собираюсь собрать такой принтер, но цена очень кусалась. Спасибо Александр за ссылки на запчасти и сам комплект принтера. Но теперь 1000% я тоже буду собирать такой принтер Так как смогу потихоньку его себе позволить.(Опыт сборки ЧПУ уже был)
Нарыл на алибабе комплект электроники (5500 с доставкой): www.aliexpress.com/item-img/…/1126319304.html
Сам принтер закажу там же где и заказывали Вы. Есть только пара вопросов по продавцу:
1.Трекномер для отслеживания он высылает или нет и как долго шла посылка.
2.Прилагается хоть какя-то документация по сборке.
Ну и вопрос к вам: Я так понимаю, что используюсся шпильки М8?! Какой диаметр направляющих в этон наборо должен использоваться и их длинна?

8 days later
Mc_Duck

Ну почему же мертвая… все кто хотел сделать 3д принтер - сделали и довольны. Я например жду зарплаты, чтоб запчасти заказать для конверсии своего роутера в 3д принтер. Приедет - появится материал, буду писать.

DrDeAth

Это и печально, что кто хотел собрать - собрали и довольны. А вот взяли бы и написали каки мелочи надо учесть при настройке. Как прошивать правильно контроллер с настройками. Какое расстояние должно быть от рабочей поверхности до кончика экструдора и ещё много всего, но что-то все молчат и это обидно. Я вот тоже в начале следующего месяца начну собирать PRUSA+.

DrDeAth
mixachev:

Я заказал вот такой кит. За 458 с доставкой. Отправили EMS. Как приедет отпишусь.

Это модель PRUSA+. Я тоже буду такой собирать. Это 33.000 Вам вышло!!! Я посчитал что если Мне собирать по частям, то выйдет в 16.200р

mixachev
DrDeAth:

то выйдет в 16.200р

Если не сложно распишете части с ссылками и ценами в уе.