Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 564

Ваше мнение о 3D-принтере из Китая?

Тема раздела 3D-принтеры и 3D-печать в категории Станки ЧПУ, Hobby CNC, инструмент; Сообщение от Панкратов Сергей Какие? Это конкретно про принтер по ссылке. К A6 скорее всего не нужен пункт 2. К ...

Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Какие?
    Это конкретно про принтер по ссылке. К A6 скорее всего не нужен пункт 2. К сожалению не знаком с устройством каретки. Но сдавить ось X руками с боков, она держится на валах Z или ее распирают валы X ?

1. Не знаю как у вас, у меня PID регулятор на сопле был выключен был BangBang контролер, температура плавала +-5 градусов, тем более если кулер детали включать. Включение PID Контролера, калибровка и утепление термоэлемента позволяют держать температуру сопла +-1 градус.
    2. правую каретку оси X в мусор, она не работает, печатать новую. Это просто маст хев.
    3. шарики на моторы в ось Z. Реально в конструкции китайцев этот узел работать нормально не может.
    4. Опто датчик на Z.
    5. Алюминий со стола убрать
    6. стол утеплить, это понятно.
    7. Провода тонкие очень на питание принтера и стола. Я измерял падение на них и на мосфете, нормально на проводах падало (у на длиной зеленой плате еще и мосфет говно стоит).
    8. Вентилятор на БП, тихоходный вполне подойдет.
    9. стол на три точки (желательно)
    10. в конфиге принтера зажать джерки, если качество надо лучше, печатать будет медленнее, зато его не колбасит вибрациями.
    11. Шторку на кулер охлаждения "холодного конца", что бы не дул на деталь.
    12. Напряжение на БП поднять вольт до 14-15.

Не понял.. Этот блин и нагревателем является.. Одну из самых дорогих деталей менять на что то?
    понял. Это разница в конструкции, у вас не A6 значит. У нас нагреватель текстолит с дорожками, а алюминий просто стол.

UPD: Я запутался, кто из них 8, а то 6. Поправил. A6 это валы X горизонтально дежат, а 8 это один над другим стоят. Так вроде ?

2.  

Записей в дневнике
    8
    А6 заметно лучше продуман, то есть из перечисленного не увидел надобности..
    Единственно, я не печатал ABC, потому может быть и выплывут проблемы связанные с требованием повышенной мощности от БП..

У меня А6, с графическим дисплеем, не с LCD 2004

Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    UPD: Я запутался, кто из них 8, а то 6. Поправил. A6 это валы X горизонтально дежат, а 8 это один над другим стоят. Так вроде ?
    Да.

А6 заметно лучше продуман, то есть из перечисленного не увидел надобности..
    пункт 3 ? По виду там все как обычно, винт упирается в разрезную втулку пружинящую.Либо в вал мотора, если винт вставить до конца, а потом зажать винтом.

Пункт 2 ? Судя по фотке, при нятяжении ремня X, вся нагрузка ложится на валы Z ? Не так ? Как валы X закреплены в каретке ? На фотке не видно.

я не печатал ABC
    ну хоть сколько времени стол греется до 110 градусов ? А если на него кулер охлаждения детали дует ?

Записей в дневнике
    8
    пункт 3 ? По виду там все как обычно, винт упирается в разрезную втулку пружинящую.Либо в вал мотора, если винт вставить до конца, а потом зажать винтом.

Пункт 2 ? Судя по фотке, при нятяжении ремня X, вся нагрузка ложится на валы Z ? Не так ? Как валы X закреплены в каретке ? На фотке не видно.
    Так. Но я не увидел дефектов печати с этим связанных.
    ну хоть сколько времени стол греется до 110 градусов ? А если на него кулер охлаждения детали дует ?
    Не замерял. Но точно не напрягает. На днях буду печатать- измерю.
    Много больше напрягает как долго стол остывает после окончания печати, чтоб не прикладывая заметных для стола усилий отодрать деталь.

6.  

Так. Но я не увидел дефектов печати с этим связанных.
    Ясно. Тут куча вариантов. Маленькая скорость, толстый слой, сопло толстое типа 0.4, низкие требования к качеству поверхностей (особенно на углах). Да и детали вы до зеркала наверное не обрабатываете (раз не печатаете ABS).

Записей в дневнике
    8
    Ясно. Тут куча вариантов. Маленькая скорость, толстый слой, сопло толстое типа 0.4, низкие требования к качеству поверхностей (особенно на углах). Да и детали вы до зеркала наверное не обрабатываете (раз не печатаете ABS).
    Может быть. Я не видел достойных образцов. Но читая форумы, доработки- я удивляюсь тому что потом они демонстрируют как результат печати после доработки.. Всегда присутствует ощущение- что у них стало хуже, чем могло б быть без доработок.
    Маленькая скорость,
    Не столько скорость- сколько ускорения критичны. А дорабатывая, как правило, увеличивают подвижные массы, что еще более усугубляет положение.

А дорабатывая, как правило, увеличивают подвижные массы, что еще более усугубляет положение.
    ни одна доработка не увеличивает массу подвижную. Только каретку X, но двигается она по Z. Не считается. Пункт 5 (к вам не применим), как раз для снижения массы подвижной.

Всегда присутствует ощущение- что у них стало хуже, чем могло б быть без доработок.
    Не знаю. У меня просто глянец, идеально ровный.

Вот еще пример. http://www.thingiverse.com/make:239387
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-08-06 12-41-07.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	55.5 Кб
ID:	1313514  

10.  

Записей в дневнике
    8
    Ну не знаю.
    1. Я не увидел проблем кроме означенных мной выше.
    2. Читая все этих "инженеров"- практически всегда была такая ситуация:
    Получил, китайцы дураки, доработаю ка я все.. Доработал. Написал- что супер. Показал печать ( ужас). Но без доработки своей - и не печатал.. То есть реального сравнения нет..
    Другие получили и начитавшись- сразу повторяют всю эту самодеятельность.. Но опять нет сравнения с печатью из коробки.
    Я же напечатал кубик 40 мм, замерил - и успокоился.
    Размеры, диагонали, углы, поверхности- все устроило.
    Личное мнение- если мне потребуется более высокого качества печать ( что вряд ли- потому как практически упор идет в сам принцип печати) - буду делать сам другой принтер.
    Но это скорее не качество печати позволит поднять, а скорость в пару раз.
    А надо мне это? Скорость?
    Пусть он для того же качества вдвое-трое медленней печатает, не стоит это пятикратной, минимум, цены и потраченного времени, для меня..
    Как то так..

Ну не знаю.
    Завидую. Честно.

Я же напечатал кубик 40 мм, замерил - и успокоился.
    Да, требований не много.

Записей в дневнике
    8
    Не знаю. У меня просто глянец, идеально ровный.
    Не понял. Без постобработки?

Мне лично нужно не идеальность поверхности ( глянец после растворителя) - а соответствие размерам для сопряжения деталей.
    И вот тут косяк уже точно не принтера- а свойств материала. Усадка, тепловые деформации.
    Стараешься это убрать при конструировании детали.

Не понял. Без постобработки?
    С пост конечно. Но простите, если печатает фигово, то пост обработка занимает кучу времени, особенно на внутренних поверхностях и во внутренних углах. Ацетон помогает, но чем хуже начальное качество, то тем больше выдерживать в парах, тем больше съедаются мелкие детали и корежит все.

А вот про стыковку. Тестовые образцы (медели немного разные) и конечное изделие.

Идеально не получилось правда, все же этот черный пластик у меня плохо получается ацтонить потом, есть дефекты, но показать не стыдно и не видно что это из под принтера.

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-02-26 15-50-56.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	51.2 Кб
ID:	1313516   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-03-01 21-25-31.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	48.9 Кб
ID:	1313517   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-03-03 19-24-10.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	60.7 Кб
ID:	1313518  

Записей в дневнике
    8
    Обычно доработчики показывают по сравнению с этим много худшее чем у вас.

Я в основном сейчас занимаюсь деталями функциональными, требований к внешнему виду нет, под водой ему работать.
    Никакой постобработки, сопло 0.4, слой 0.3--
    Последний раз редактировалось Панкратов Сергей; 31.03.2017 в 22:34.

Записей в дневнике
    4
    А кто где пластик закупает?
    И есть ли возможность переработки ненужных напечатанных изделий в новый материал для печати?

Записей в дневнике
    8
    Допечатываю от китайца.
    Пришел с США недорогой но много продаваемый у пендосов, но не пробовал еще.
    Перерабатывать вряд ли. Слишком большая точность сечения прутка нужна, очень сложная задача.

Цитата Сообщение от Маус Посмотреть сообщение
    А кто где пластик закупает?
    по разному, зависит от требований и от ваших доходов. от 600 рублей за катушку до 1500 примерно (1 кг). Как правило с 1500 лотеря меньше чем с 600.

Дешевый FDPlast, ProstoPlsat. Из более стабильных BestFilament.

Цитата Сообщение от Маус Посмотреть сообщение
    И есть ли возможность переработки ненужных напечатанных изделий в новый материал для печати?
    Есть, отдельная тема по станочкам для переработки. IMHO, не стоит того.

Перерабатывать вряд ли. Слишком большая точность сечения прутка нужна, очень сложная задача.
    Ну перерабатывают и печатают. Почитайте, увлекательные инженерные задачи решаются. Первая по измельчению сырья, вторая по давлению прутка, с контролем температуры, скорости, автоукладкой и т.д.

требований к внешнему виду нет
    Угу, требования к качеству я понял .

сопло 0.4, слой 0.3
    ну 0.4 ладно, когда стенок тонких нет пойдет, но толщина слоя больше половины диаметра, это только для экономии времени и опять же, если нужны тонкие стенки (ширина слоя зависит от толщины).

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Не меняются.
    ..
    Только прошивка в нем закрытая, надо конкретную модель термистора знать. Да и что им будет то ?
    Хм. Вот же дела. Почему-то по инерции думал, что так примитивно уже давно не делают.

ага, и вертикальные тоже. И на оси X боковой люфт конечно при болтающихся подшипниках не мешает ?
    ИМХО нормальные подшипники имеют смысл только в связке с настоящими станочными направляющими. Есть стойкое ощущение, что штатно у китайцев вместо направляющих - обычная нержа или даже совсем сыромятина.

Я отписался в соседней теме. Если считаете новый раздел и дополненное мной предложение разумным, то отметьтесь, как в пятом пункте написано, "спасибками, или дополнительными постами".

Не подскажете, можно ли напечатать на китайском принтере такую штуку (система выравнивания плитки http://proplitki.ru/instrumentyi/svp.html )

Долго ли печатать и какова примерно себестоимость?

Да, можно. Скорость печати зависит от настроек и влияет на качество.
    Себестоимость это крутой вопрос. Пластик + принтер + время + электроэнергия + брак... очень много переменных

Цитата Сообщение от MiG77 Посмотреть сообщение
    Долго ли печатать и какова примерно себестоимость?
    Купить дешевле, тем более печатаные клипсы не обеспечат надежности в натяжений клином.

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    Себестоимость это крутой вопрос
    Я имел ввиду расход пластика на штуку и сколько можно напечатать из катушки.
    Цитата Сообщение от Baha Посмотреть сообщение
    печатаные клипсы не обеспечат надежности в натяжений клином.
    Пластик мягкий или просто технология печати не обеспечивает прочности?

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    не обеспечат надежности в натяжений клином.
    С чего это? Надо лишь печатать плашмя, чтобы усилие на разрыв было не поперёк слоёв.

Цитата Сообщение от MiG77 Посмотреть сообщение
    расход пластика на штуку
    Чисто по пластику - копейки. Плотность чуть выше грамма на миллилитр обычно, вот визуально прикидывайте, сколько там грамм.

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    С чего это? Надо лишь печатать плашмя, чтобы усилие на разрыв было не поперёк слоёв.
    Осталось напечатать и испытать.

Чисто по пластику - копейки. Плотность чуть выше грамма на миллилитр обычно, вот визуально прикидывайте, сколько там грамм.
    500 клинов и 500 клипсов стоит всего в среднем 1700 рублей, какой смысл за такие деньги печатать.

Тогда лучше сделать простую отливочную машинку и форму, в десятки раз будет дешевле и качество выше, чем печатать.

краснай деталь т-образная, если что то будет печататься горизонтально, то другая часть вертикально, немного напряжения и лопнет по слоям

Чисто по пластику - копейки.
    чисто по времени, лучше купить
    Последний раз редактировалось barnaul; 17.04.2017 в 16:34.

какой смысл за такие деньги печатать
    Спасибо всем, согласен, лучше купить. Нашел производителя 1шт 70 коп. Клин 1 руб. Заказал 6000 шт.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    500 клинов и 500 клипсов стоит всего в среднем 1700 ру
    Да, при таком раскладе резоннее купить. Печатать - тут не только по рублям, а и по времени 3аму9о*аться.

Но, с другой стороны, если вдруг надо мало (скажем десяток-другой этих штук) и быстро - то принтер может справиться быстрее, чем до магазина кататься.

если что то будет печататься горизонтально, то другая часть вертика
    Что за бред, с какого перепугу "если"?! Там все детали печатаются плашмя. Некоторые с минимальными видоизменениями, не влияющими на функциональность.

Слои при печати всегда ориентируются с учётом будущих механических нагрузок деталей.

Записей в дневнике
    4
    с другой стороны, если вдруг надо мало (скажем десяток-другой этих штук) и быстро
    ...то можно и болтом с шайбами обойтись ... Всё-равно квадратной плитки не бывает - буби-ромбики

Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, а кто что думает про Спринтеры-Завы? Или лучше брать китайскую столодрыгалку и не парится? В два раза дешевле, уж точно.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Можаефф Посмотреть сообщение
    думает про Спринтеры-Завы?
    Очень хорошо думает.

В два раза дешевле, уж точно.
    С чего это дешевле? Если раму самому пилить и рельсы чуть менее фирменные брать - то также по цене. Но лучше.

Доброго времени суток. Народ, кто каким образом наносит "кашицу" на стол принтера. Печатаю в основном либо на клей-карандаш, либо на лак для волос. Последний держит заметно лучше. Но все равно, когда деталь большая и угловатая, в этих самых углах деталь и отлипает. Нужно получить идеальную нижнюю поверхность. Вот и решил развести в ацетоне АБС-пластик. Попробовал нанести кистью - получилась порнуха. Но попробовал распечатать - результат значительно лучше. Так вот еще раз вопрос - каким образом наносится "кашица" на стеклянный подогреваемый стол?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Народ, кто каким образом наносит "кашицу" на стол принтера. Печатаю в основном либо на клей-карандаш, либо на лак для волос. Последний держит заметно лучше. Но все равно, когда деталь большая и угловатая, в этих самых углах деталь и отлипает. Нужно получить идеальную нижнюю поверхность. Вот и решил развести в ацетоне АБС-пластик. Попробовал нанести кистью - получилась порнуха. Но попробовал распечатать - результат значительно лучше. Так вот еще раз вопрос - каким образом наносится "кашица" на стеклянный подогреваемый стол?
    Доброго. У меня алюминиевая плита, наносил abs в ацетоне, разгонял пластиковой картой какой-то скидочной старой. Получилось не очень ровно, но надо просто подбирать вязкость раствора, опытным путём. Из карандашей прекрасно держит uhu, но сто́ит он негуманно, пока не успел его сравнить с раствором abs.

Так вот еще раз вопрос - каким образом наносится "кашица" на стеклянный подогреваемый стол?
    Лезвием канцелярского ножа. Как шпателем размазывал.

Но таки клей лучше держит. Вы "правильный" использовали ? А то они бывают минимум двух типов, один не держит. Сам по дури отдал 100 руб за EricKrause сначала.

Лезвием канцелярского ножа. Как шпателем размазывал.
    Таки тоже должно получиться не очень - ацетон мгновенно испаряется (ну или почти мгновенно). Ну или кашу густую делать надо - тут тогда слой может получиться толстоватым. Блин, короче надо пробовать...

С карандашами я однозначно завязал - хреново держат. Лучшим был Каляка-Маляка. Но и он не панацея. А вот с ацетоново-АБСной кашей я деталь еле оторвал от стола.

Возможно с клеевыми карандашами нужно стол заматовать - но это ЛЕНЬ.

Завтра попробую на какой нить аэрозольный лак прилепиться (типа нитролаков что то) - есть пара баллончиков разных.

Таки тоже должно получиться не очень - ацетон мгновенно испаряется (ну или почти мгновенно). Ну или кашу густую делать надо - тут тогда слой может получиться толстоватым. Блин, короче надо пробовать...
    Достаточно густо, но и лезвием оно прям моментально разглаживается.

Возможно с клеевыми карандашами нужно стол заматовать - но это ЛЕНЬ.
    Я как раз под кашу матировал. А как на карандаш перешел, так поставил гладкое. И так фиг оторвешь, покане остынет.

Андрей, а какой карандаш используете?

карандаш
    Как раз каляку. Первый раз мажу прям карандашом, после пары использований, протираю намоченной салфеткой (заодно пыль убрать), получается вообще тонкий слой аккуратный. Если там при размачивании салфеткой получается толсто и с комками, то опять же канцелярским ножом как шпателем. Температура 105-110 (реальные).

Я понимаю, сейчас получу по шее, но таки спрошу.
    Может есть такой домашний, проверенный вариант... Печать небольших деталей, в основном для квадракоптеров (флекс и не флекс).
    Хочется такой, чтобы (пусть после переборки\перетяжки) работал нормально, а не требовал замены половины деталей. Бюджетный, скажем в районе 300 Евро. Или я брежу?
    В Европе на ибее полно всякого, но подозреваю, что 90% хлам. Вот прям первая ссылка, к примеру. Насколько рабочее?
    Последний раз редактировалось Дмитрий Raccoon; 18.05.2017 в 22:55.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Дмитрий Raccoon Посмотреть сообщение
    ... небольших деталей, в основном для квадракоптеров (флекс и не флекс).
    Если гибкие пластики нужны, то желателен вариант с прямой подачей. Тоесть, в основном, обычные народные прюшы всех версий.

Хочется такой, чтобы (пусть после переборки\перетяжки) работал нормально, а не требовал замены половины дета
    А какие половину деталей требуют менять?... Основные части - шагокиви, мозги, экструдеры - практически идентичны у всех принтеров. Отличается в основном материал рамы, да кинематика.

в районе 300 Евро
    Так почти любой кит будет в пределах 300 евро, даже меньше. Аккуратно собрать и будет хорошая машина, как у многих.

первая ссылка, к примеру. Насколько рабо...
    Про мэйкерботы мнения в инторнетах разделаются сильно: кто-то хвалит, кто-то ругает на чем свет стоит и приводит примеры брака сразу из коробки. Но руками, при желании, вроде бы там все исправимо.

Пока не углублялся в тему, а то заброшу всё текущее и буду месяц искать принтер.
    Но по вроде как подавляющее большинство для первого принтера вполне положительно отзываютя о Monoprice Select Mini, он же PrimaCreator P120.
    В общем нужно думать и ещё раз думать. Перебрать, заменить и доработать могу и имею возможность всё, что угодно, просто не всегда есть для этого время.

Записей в дневнике
    1
    Коллеги, прошу объяснить мне, сирому, нафига люди изобретают смеси, коктейли и используют лак для волос на рабочем столе, если есть нормальные клеи для этого?

+ Ответить в теме