Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 21 из 34 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 1349

Ваше мнение о 3D-принтере из Китая?

Тема раздела 3D-принтеры и 3D-печать в категории Станки ЧПУ, Hobby CNC, инструмент; Кто что может сказать про этот https://ru.aliexpress.com/item/Flash...7-403d29c5989f или этот https://ru.aliexpress.com/store/prod...32491bdaTtyYNn Интересует ваше мнение, или есть у кого что на примете ...

Кто что может сказать про этот https://ru.aliexpress.com/item/Flash...7-403d29c5989f
    или этот https://ru.aliexpress.com/store/prod...32491bdaTtyYNn
    Интересует ваше мнение, или есть у кого что на примете примерно в этом диапазоне

2.  

Не стоит тратиться на дорогие принтеры для домашнего использования.
    Дорогой принтер нужен на производстве для больших объемов печати и чтобы не тратить время на настройку.
    Принтер до 20 тыс.руб. можно настроить, отрегулировать и заменить несколько недорогих деталей для качественной печати.
    Основным отличием может оказаться наличие термокамеры, но она нужна только для отдельных видов пластика.
    Я пользуюсь Anet E10. Примерно 1 кг пластика ABS/PLA/PETG в месяц.
    Принтер немного доработан, качество приличное. Печатаю на скоростях 60-80-100 мм/сек. Можно печатать и на 150 мм/сек,
    механика принтера позволяет, но тут уже требуется подбор пластика (производителя пластика), т.к. пластик одного типа, но разных производителей имеет разные характеристики.

[QUOTE=Sergey_Pavlovich;7602713]Не стоит тратиться на дорогие принтеры для домашнего использования.
    Я думал, что это нормальная цена, для достойного принтера и считаю что это не дорого. Просто прочитал столько форумов, что все с чем то е...ся, я не хочу мне надоело не много и так жизнь вся в этом заключается, хотел бы чтоб нарисовал и распечатал, максимум что нибудь для себя модернизирвать. Сморел ниже цены, меня не устраивают их характеристики поля, камеры нет с терморегулировкой, и разновидностью пластика.

За такие деньги собрать путний, сейчас жду запчасти на Fribot MAX Pro.

6.  

Цитата Сообщение от aspire Посмотреть сообщение
    хотел бы чтоб нарисовал и распечатал
    ни на одном принтере так не прокатит. А кто будет модель под печать специально конструировать? И при печати пластиком все равно куча нюансов вылезет. Какой бы не был принтер.

я тоже так думал, но обычный (abs) на морозе трещит, просто трещит. печатать вставочки и прочее - подойдет дешевый

Есть еще один вопрос к знатокам, кто где покупает феламенты (проволоку) для 3д принтера. Интересует качественный ABS, PETG, PLA, SLS, Neylon. Почему спрашиваю, на алике или где то в России

10.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Sergey_Pavlovich Посмотреть сообщение
    Не стоит тратиться на дорогие принтеры для домашнего испо...
    Проблема в том, что это НИ РАЗУ не дорогие принтеры - разница в цене обусловлена только расходом материала за счёт закрытого корпуса. Внутри, в плане качества печати и качестве комплектующих, это самые обычные китайские принтеры, ничем не лучше конструкторов за ~10..15 т.р.
    Я конечно не берусь однозначно утверждать, что конкретные модели плохи, но вложений средств точно не стоят!
    Если чешется ~40..50 тыр на принтер, то надо однозначно брать original prusa I3 MK3. В виде набора для сборки как раз примерно столько стоит. Сразу собраный - дороже. И вот такой принтер совершенно точно будет выгодно отличаться от сравнимой цены китайских.

Я думал, что это нормальная цена, для достойного принтера и считаю что это не дорого.
    Повторюсь: нет никаких оснований считать, что по вашим ссылкам - достойные принтеры. Таже самая китайщина. Дороже других моделей - тупо за счёт дополнительного расхода материала на красивый корпус...

Цитата Сообщение от Alibaba Посмотреть сообщение
    но обычный (abs) на морозе трещит, просто трещит.
    Можно подробнее?

Некоторое повышение хрупкости на морозе - характерно для любого пластика, и то требуется механическая нагрузка, просто так само по себе не трещит ничего.

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что это НИ РАЗУ не дорогие принтеры - разница в цене обусловлена только расходом материала за счёт закрытого корпуса. Внутри, в плане качества печати и качестве комплектующих, это самые обычные китайские принтеры, ничем не лучше конструкторов за ~10..15 т.р.
    Я конечно не берусь однозначно утверждать, что конкретные модели плохи, но вложений средств точно не стоят!
    Редкий случай, когда я согласен с ADF! Добавлю немного... в моделях принтеров по ссылкам Андрея, стоит двойной экструдер. А так уж он нужен? Ведь это тоже увеличение цены. И мне не понравилось рабочее поле стола. На мой взгляд, желательно иметь стол и рабочее поле, немного побольшего размера. Но это лишь мое мнение и не более.

Такое возможно только с накоплением опыта и никак не зависит от выбора принтера.
    Каждая новая печать представляет собой настройку параметров скорости, температуры, обдува, поддержек, заполнения и много чего еще.
    Не существует единой настройки для разной печати даже для одного типа пластика.
    И ни какой принтер и ни какая программа не умеет выполнять эти настройки автоматически. Даже с дорогим принтером у Вас не получится нажать кнопку и сразу получить качественную деталь.
    Вот здесь и возникает проблема выбора. Без опыта Вы получите деталь хуже на дорогом принтере, чем после 2-3 месяцев работы на
    конструкторе за ~10..15 т.р
    А за 2-3 месяца освоения Вы успеете настроить и доработать дешевый принтер до вполне приемлемого уровня.
    Принтеры по приведенным ссылка имеют максимальную скорость 200 мм/сек (скорость механики, но вряд ли удастся настроить нормальное поведение пластика на максимальной скорости), принтеры начального уровня без доработок печатают 40-60 мм/сек (после доработки 80-100 мм/сек).

Даже наличие термокамеры нельзя считать существенным преимуществом. Того же эффекта можно добиться задав в программе построение кокона во время печати (однослойной оболочки вокруг детали).

p.s. используйте проверенные рекомендации, упоминавшийся здесь original prusa I3 MK3 и его клоны
    p.s.s. меня вполне устраивает Anet E10

Цитата Сообщение от Mekhanik Посмотреть сообщение
    по ссылкам Андрея, стоит двойной экструдер. А так уж он нужен? Ведь это тоже увеличение цены.
    цены то ладно. Это практически удвоение подвижной массы. Приходится ускорения допустимые зажимать сильнее. Недавно мне давали подобный принтер на настройку и доводку. А именно Wanhao duplicator 4s, он, как и эти принтеры является клоном Replicator`а. Быстро они печатать не могут. Валы тонкие, экструдеров два. А тот что мне давали, еще и на прошивке sailfish, gcode в чистом виде не жрет. Выясняйте этот вопрос заранее, что бы не было гемороя (Slic3r без танцев с бубном не может формат gpx делать).

Взял я все таки 3д принтер FlashForge Dreamer 2x не новый, а немного б/у и не пожалел ни сколько. Этот принтер, то что нужно каждому моделисту, воткнул и начал печатать и без всякого рукоблудства. Потешил себя на Новый Год сделал себе подарок. Программа подготовки к печати очень простая все практически на автомате, действительно сделано с умом и для людей.

Записей в дневнике
    4
    Поздравляю с приобретением ! Эт только наивные детки думают, что игрушки покупают для них...

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    не новый, а немного б/у и не пожалел ни сколько. Этот принтер, то что нужно каждому моделисту,
    А на основании чего выводы, с чем сравниваете?
    И моделисту как раз пофигу, сразу работает или собирать/дорабатывать. У моделистов руки из плеч.

PS: не знаю, что за принтер, но чисто внешне аккуратно выглядит. Поздравляю!

Записей в дневнике
    4
    чисто внешне аккуратно выглядит.
    Эт весомый аргумент, чтобы поставить на подоконник (ближе к форточке) эту "вонючку" вместо цветов.
    ... Так и не собрал свой - зарылся в ЧПУшке... (тоже возле окна... )

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Я уже не раз говорил и повторюсь: надо делать мини-вытяжку! Тут аж корпус готовый, задача - простейшая! Улитку 12в и шланг от стиралки к дырочке в раме... Чтобы запах весь вышвырнуть вон, большой диаметр не нужен.

Записей в дневнике
    4
    надо делать мини-вытяжку!
    Эт-та есть (супер без-шумная) - место в конурке (на подоконнике) закончилось! ...
    ... Сначала была "Ева" - дюш похожая на мультик :

потом Циклоно-циклоп тоже ОЧ тихий...

Термокамера на 3D принтере делается для того чтобы исключить контакт с внешней средой, а вы предлагаете добавить принудительную вентиляцию.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    чтобы исключить контакт с внешней средой, а вы предлагаете добавить прину
    Я печатаю практически исключительно АБС и у меня из-под кожуха (не термокамера, а просто кожух) вытяжка с самого началу. Три года печати, к настоящему моменту, десятки КГ пластика. Так что можете мне не рассказывать про исключение контактов с внешней средой.

Расход воздуха минимальный - главное, чтобы в паразитные щели кожуха воздух двигался внутрь, а не наружу, "запирая" запах внутри. Именно так вытяжка и работает.

А на основании чего выводы, с чем сравниваете?
    И моделисту как раз пофигу, сразу работает или собирать/дорабатывать. У моделистов руки из плеч.

PS: не знаю, что за принтер, но чисто внешне аккуратно выглядит. Поздравляю!
    Да Александр спасибо, но когда всю жизнь работаешь руками, то должно настать время когда у тебя появиться помощник. И этот принтер является хорошим помощником, потому что самое большое время занимает нарисовать деталь и подогнать ее к нужным размерам, а уж потом только распечатать. Сегодня вот делал деталь храповик для пулстартера бензиновых моделей пришлось четыре раза печатать чтоб получить нужный результат. Ввиду того что там есть сложная фигура.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Да, рисовать - это самое главное!
    По мере накопления опыта - рисовать станете гораздо быстрее и быстрее попадать в размеры. У меня, после трёх лет почти непрерывных упражнений в печати, очень многие вещи теперь с первого раза получаются. Некоторые успеваю нарисовать, пока стол у принтера разогревается...

Забанен
    Записей в дневнике
    209
    Полезная вещь. Цена стала уже доступная. Сделал себе подарок на Новый Год. Прикупил принтер "anycubic i3 mega". Довольно приличное качество, работает что называется включил и пользуйся. Из PLA пластика уже не плохо получается, осваиваю ABS. Выяснил минимальные размеры элементов печати, по слоям минимум 0,2мм по столу 0,6 мм. Меньше можно и не стараться, этих элементов просто не будет. Утеплил столик, теперь он нагревается до 110°С, без утепления было 85 максимум.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    У больших столов еще бывает проблема с равномерностью прогрева. В центре хорошо жарит, а по краям - не очень. По возможности этот момент проверьте.

Забанен
    Записей в дневнике
    209
    С теплоизоляцией всё выровнялось.

А я с АБСа на ПЕТГ съехал. Ничего не рвет, межслойная на высоте, единственное что если нужна серьезная постобработка то тут ой. А для всяких корпусов и иных деталей инженерно-технического назначения лучше не найдешь!

Я беру пластики в ДНС. В основном от их производителя DEXP.
    PLA очень приличный. Запах полностью отсутствует. Малочувствителен к температуре, хорошо ложится и при 180, и при 220 градусах (стол 60 градусов). И скорость до 150 мм/сек нормально принимает.
    ABS так же не плохой. Запах еле чувствуется, на пределе восприятия. Если использовать лак для волос, то запах лака полностью перебивает запах пластика. Температура от 190 до 240. Стол 95 градусов (мой принтер греет максимум до 115 градусов, но после 95 время разогрева слишком большое). Скорость до 120 мм/сек.
    PETG от DEXP однозначно не рекомендую. Единственное достоинство красивый внешний вид деталей. Температуру нужно подбирать для каждой детали. Тонкие края загибаются вверх, если уменьшить температуру, то не слипаются слои на больших площадях. Печатать нормально получается на скорости до 30 мм/сек (и ниже).

Какой то очень неправильный ПЕТГ... И его нужно как и ПЛА обдувать что бы ничего не заворачивалось.

PETG от DEXP однозначно не рекомендую.
    Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    неправильный ПЕТГ... И его нужно как и ПЛА обдувать
    Естественно PETG печатаю с обдувом. На сайте продавца есть отзывы, и все советуют брать у других производителей.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    А я с АБСа на ПЕТГ съехал.
    Петг - отличный пластик, особенно теперь, когда по цене выровнялся с остальными. Но есть нюанс! АБС можно обычным ацетоном мучить, а ПЕТГ - даже в слух страшно произносить, в общем обработка растворителем в домашних условиях ему не светит, спекание слоёв не улучшить, с герметичностью ничего не сделать. Из АБС с обработкой ацетоном - запросто делаются детали для герметичных гидро- и пневмосистем.
    Но если обработка не требуется - по всем остальным параметрам ПЕТГ действительно лучше, при чём ошутимо. Пожалуй, один из лучших типов пластика, какие вообще применяются для 3Д печати в настоящий момент.

В основном от их производителя DEXP
    Это не их производитель, это надпись на самой дешевой, какую только можно найти в этом мире, китайщине...

Призрак летающего медведя (Flyingbear-Ghost) исправил косяки со своим принтером.
    Главное - это допилил прошивку, а точнее на принтере заработала прошивка с открытым программным кодом.
    Рассматриваю вариант замены своего Anet E10 на Flyingbear-Ghost .
    Плата на ARM STM 32, сенсорный экран, WiFi, блок питания 24В 300Вт.
    Вполне адекватная цена 25К деревянных с доставкой с Российского склада.
    Последний раз редактировалось Sergey_Pavlovich; 27.12.2018 в 10:49.

Забанен
    Записей в дневнике
    209
    Не знаю в какую тему написать, как я стал работать с АБС пластиком. Я на чертеже стал делать отделённую опору - подставку, охватывающую всю деталь. Все огрехи первого слоя останутся на этой подставке, она держится гораздо лучше детали, а деталь будет выполнена на подпорках. Пока я вижу единственный минус - нет гладкой поверхности, которая получалась на столе.

Забанен
    Записей в дневнике
    209
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3617.jpg
Просмотров: 48
Размер:	52.0 Кб
ID:	1464190Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3614.jpg
Просмотров: 32
Размер:	31.6 Кб
ID:	1464191Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3615.jpg
Просмотров: 39
Размер:	38.3 Кб
ID:	1464192Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3616.jpg
Просмотров: 34
Размер:	30.4 Кб
ID:	1464193Выходные не зря проходят. Научился чертить простейшие детали в Солиде, и даже починил внуку любимую машинку.

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Я на чертеже стал делать отделённую опору - подставку, охватывающую всю деталь.
    рафт ? Если да, то именно нужен он крайне редко, для деталей с совсем малой опорой. Остальное, это попытка скомпенсировать кривость настройки принтера, плохой клей/нагрев и т.д.

Доброе утро, выбираю первый принтер, взгляд пал на Flyingbear p905, оправданный выбор? Готов к тратам не более 25р дрыгостол не очень нравится, хотя наверное и дрыгостол купил бы, если бы мне показали какой и почему, личного опыта печати нет, да и спросить кроме вас некого, коллеги вся надежда на вас!) помогите выбрать пожалуйста
    А вот ещё вот такой приглянулся Flsun
    Последний раз редактировалось prokop; 22.02.2019 в 10:40.

Забанен
    Записей в дневнике
    209
    Вопрос риторический, и однозначного ответа вы не получите. Вам же знакомы темы "мучительный выбор ФПВ очков" и пр. Каждый будет хвалить свой выбор. Он же не будет говорить какой он лох и выбрал плохой принтер. Я своим выбором остался доволен. И даже результат превзошёл мои ожидания.

Цитата Сообщение от prokop Посмотреть сообщение
    выбираю первый принтер, взгляд пал на Flyingbear p905
    Вашим запросам больше удовлетворяет Flyingbear-Ghost 3d .
    Обязательно - версия принтера не ниже v.3.
    Цена меняется каждую неделю. Если китайцы хотят 35 000 руб, ждете неделю и получаете за 25 000 рублей, с доставкой с Российского склада.

Вашим запросам больше удовлетворяет Flyingbear-Ghost 3d
    На эту модель есть обзоры у Алекса Гайввера и у Вольтника. У Вольтника обзор только вышел.
    Посмотрите. Многие вещи требуют обратить внимание.
    Принтер (по отзывам профессионалов) действительно хороший,
    но не относится к "печатающим из коробки".
    Над ним поколдовать прежде придётся, чтобы он начал радовать качеством!

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от ZHEELgorod-ok Посмотреть сообщение
    На эту модель есть обзоры у ...
    Принтер (по отзывам профессионалов) действительно хорош
    А вот мое мнение - ничего выдающегося в этих принтерах нет. Кинематика - старинная, с обилием лишних передаточных звеньев, как у древних принтеров myriwell. По качеству печати как минимум ничего выдающегося, даже не показали толком в сравнении.
    И еще целый ряд моментов, не позволяющих однозначно считать их стоящими принтерами. Конкретные вещи уже не примомню, давно смотрел эти обзоры...

Обзорщики их нахваливают потому, что получили на халяву.

Выбор китайских принтеров в диапазоне цен до 25 тыр - в настоящий момент огромный.

За неделю пересмотрел оч много информации по дешевым принтерам и стал склоняться к tevo tornado

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от prokop Посмотреть сообщение
    склоняться к tevo tornado
    Не стоит кидаться на принтеры, где вместо направляющих - конструкционные профили и резиновые ролики! Износ до люфтов и ухудшения качества печати - довольно быстрый. И вот про это обзорщики забывают сказать, так как обозревают новый только что купленный принтер, где люфтов ещё нет.

И вечные проблемы больших столов: неравномерный нагрев, врождённая кривизна, порой без возможностей её исправить. При этом, полный размер увеличенной печатной области используется, в большинстве случаев, крайне редко. Т.е. надо точно знать и понимать, зачем конкретно нужен принтер с большой печатной областью, ЕСЛИ он действительно нужен.

+ Ответить в теме