Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 25 из 34 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 1349

Ваше мнение о 3D-принтере из Китая?

Тема раздела 3D-принтеры и 3D-печать в категории Станки ЧПУ, Hobby CNC, инструмент; Сообщение от vademecumdoc Хватит и 230-235 для сопла Человек же написал : Сообщение от ZHEELgorod-ok сопло 245 (попугаев) , в ...

Цитата Сообщение от vademecumdoc Посмотреть сообщение
    Хватит и 230-235 для сопла
    Человек же написал :
    Цитата Сообщение от ZHEELgorod-ok Посмотреть сообщение
    сопло 245 (попугаев)
    , в реальности это смело может быть 220 вообще.

Цитата Сообщение от vademecumdoc Посмотреть сообщение
    ЭНДЕР-3 это действительно "автомат" Калашинкова "
    Вот тут не соглашусь, очень. Это классическая китайская рулетка, помноженная на прямоту рук человека и возведенная в степень усвояемости материала по данной тематике. Да и такое относится ко всем принтерам в пределах до 300-400$ смело.

Цитата Сообщение от prokop Посмотреть сообщение
    230-255 тоже ничего не изменилось оставил 230
    Есть чем проверить точность температуры?

Хм, и почему кура первый слой делает выше чем последующие, когда обычно первый слой желательно "вмазывать" , грубо говоря при основном слое 0.2, первый делается 0.15. Думаю тут может быть часть решения проблемы с углами.
    PETG еще пока не печатал.
    Последний раз редактировалось Батон; 03.02.2020 в 11:14.

2.  

если углы отгибает надо увеличивать температуру стола или уменьшать?

количество соплей и нитей паутинки стало очень много, что мне нужно сделать увеличивать длину ретрактов?
    По моему опыту если отгибает углы вверх, лучше протереть стол специальным клеем для 3D принтеров. Можно еще экструзию первого слоя увеличить. Температуру стола увеличить вроде тоже способстовать, но у меня без клея все равно не получается.

Для борьбы с соплями PETG в моем случае (Ghost 4) пришлось увеличить скорость ретракта до 50-60мм/сек, длину ретракта поставить 5мм. Еще помогает linear advance, для себя калибровкой выбрал коэффициент 1.4. Если включен linear advance, длину ретракта можно уменьшить до 3.5мм. Скорость печать в таком случае падает, но уходит проблема с выпирающими углами и становится меньше соплей.

Давно PETG не печатал, но насколько помню углы отгибало при ПЕРЕГРЕВЕ стола и при его плохой калибровки.

Выбираю свой первый 3д принтер. Остановился на Эндер 3 про. Продавец дополнительно предлагает -
    Стекло 235*235 - 1100 рублей (в наличии)
    Оригинальное Creality для печати. К стеклу идет конверт с 4 прищепками и набором стандартных сопел от 0.2 до 0.8.

Сопло Swiss МК8 0.4мм - 300 рублей (в наличии)
    Высокоточное для качественной печати.

Пружины под стол - 150 рублей (в наличии)
    Жесткие, взамен штатных. Комплект 4 штуки.
    Подскажите, нужно ли что из этого, или это всё излишества?

6.  

Вы заказываете у себя в городе или с али со склада в россии? Если с али стекло в комплекте + 700р, но надо смотреть что за стекло? Очень рекомендую Ультрабазу.
    Сам Эндер 3 клевый (по отзывам) принтер, но он очень устаревший. В 2017 году взял бы его, а в 2020 поискал бы по новее, с ултрабазой, с тихими драйверами или с их заменой.

Сопло Swiss МК8 0.4мм - сразу не нужно, лучше за 300р можно купить 10шт обычных. Пока учитесь несколько сопел поменяете, так по 30р или по 300?
    Пружины под стол смотрите цветные (желтые или синие обычно), они получше.
    вот посмотрите- стекло, драйвера, пружины и т.п.

Хотел забрать из Москвы, продавца нашел на Авито. Разница цены с Али около тысячи, но есть возможность проверить. Основная цель покупки самоделки с 3длабпринт. Кстати, как сейчас Али отгружает? Многие Китайские интернет-магазины не отгружают.

Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    Разница цены с Али около тысячи
    а со стеклом будет на две дороже? Почти у всех продавцов принтера на складах в России. Впрочем, это не факт, я свою артилерию жду уже 10 дней "отправку с российского склада"

10.  

Я по делам в Москве буду, время есть, самовывозом планировал забрать. Коробка небольшая, в метро не напряжно.
    https://www.avito.ru/moskva/orgtehni...vye_1472030468 ссылка на продавца.

Разница цены с Али около тысячи, но есть возможность проверить.
    Сори, а что вы хотите проверить? Вам дадут коробку РАЗОБРАННОГО принтера, как они его получали из китая, накинут сверху пару тысяч и отдадут вам. Проверить НАЛИЧНОСТЬ вы не сможете, т.к. эту коробку не собрать после разборки, да и не покажут ее вам. Проверить работоспособность тем более не сможете. Если после сборки что-то не заработает, то в китае еще есть шанс получить с продавца запчасти. А тут вы не получите ничего, ну или в лучшем случае они сами получат от китайца, а вам отправят почтой за ваши деньги. Был бы продавец в вашем городе, а так получите устаревший принтер, с устаревшей материнкой и впаяными драйверами, подороже но побыстрее?

п.с. все, больше не буду вам душу бередить. Решайте сами, удачи!

Цитата Сообщение от epson950 Посмотреть сообщение
    п.с. все, больше не буду вам душу бередить. Решайте сами, удачи!
    Очень даже нужная и полезная информация. Искренне благодарю!

Спасибо за советы, сборная солянка ошибок оказалась, ультрабаза у эндера оказалась кривой жутко! откалибровать не получилось, углы подняты на столько, что при калибровке бумажкой, в углах нормально, а в зоне печати слой 0,3 не касался стола, вот деталь и отлипала, а если поднять центр, по бумажке, то углы трут стекло, вопрос решил установкой стандартного магнитного коврика, с ним стол тоже кривоват, но откалибровать получилось, при температуре стола 80 petg держится намертво! дальше экспериментировать с температурой стола не вижу особого смысла, работает-нетрогаю)

теперь у меня борьба идет с паутинкой, ни как пока побороть не получается
    ретракт 10мм скорость 20, ставлю скорость 25 боуден начинает прощелкивать, как будто мотору не хватает мощей, сейчас тест допечатается попробую уменьшить длину ретракта и увеличить скорость и снова печатать тест!

по поводу эндера, это мой первый принт, но некоторые косяки я уже обнаружил, стекло - кривое! боуден так себе видимо совсем, после скорости 20-25 проскакивает мотор подачи филамента, и начинается хардкор, очень как то не удобно и не правильно сделан держатель катушки, когда филамент нить филамента натягивается, она под плохим углом входит в боуден, от этого мотору подачи филамента становится совсем грустно и начинаются проблемы печати
    и таки да на самом столе очень хлипкие пружинки стола! ооочень хлипкие!

из плюсов цена, магнитный коврик сборка 1-2часа до начала печать
    Последний раз редактировалось prokop; 04.02.2020 в 12:38.

ссылка на продавца.
    Могу разве что предложить вариант брать Tarantula Pro, так же магазин есть в Мск, плюс по телефону внятно ответят, и гарантия у них год.
    Так же как у всех будет коробка запакованная с завода Китая.
    По качеству могу сказать что меньше вопросов после сборки данного принтера, чем на Трешку. (Насмотрятся обзоров и покупают во всю, хотя смотреть надо коллег из других стран у кого опыта больше)

ретракт 10мм
    Не многовато-ли? Обычно ретракт 1мм на 10см боудена...

Цитата Сообщение от Батон Посмотреть сообщение
    вариант брать Tarantula Pro,
    Тарантула тоже интересно, сейчас изучаю тему по принтеру который Дмитрий предложил:

Продаётся на Али и Бангуде, цена 14000руб

Продаётся на Али и Бангуде, цена 14000руб
    Ну с отгрузкой с Али сейчас пока все просто: вкинул денег и ждешь, бангуд думаю так же, и ждать месяц точно.
    Из приятных плюсов 32 мозги, два драйвера 2208, датчик обрыва, и продолжение печати после отключения. Сенсорный экран спорная вещица.
    Хорошо что есть натяжители ремней, много металлических деталей, а акрил/пластик.
    Есть простор для допиливания.

Вообще смотрел как раз обзор на этом канале на PRO

Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Не многовато-ли? Обычно ретракт 1мм на 10см боудена...
    не могу избавиться от волосни, все перетыкал перенастраивал а от волосни ни как не избавлюсь, и делал скорость 100 и ретракт 5-6 нифига и скоростями игрался от 15 до 120 тоже нифига уже перепечатал кучу башенок, но победить к сожалению не могу
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: B1C609F5-EEB6-4285-B7AC-860A7935D008.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	80.1 Кб
ID:	1526968   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4DE21126-3786-40C3-BD8C-5AF32DD4E042.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	124.2 Кб
ID:	1526969  

не могу избавиться от волосни
    температуру хотэнд-а уменьшай, так же может быть проблемма еcли выставленна подача прутка больше 100%, ну и скорость ретракта увеличить, (если не увеличивал)

не могу избавиться от волосни
    Для ПетГ это характерно... Ешё большую роль играет сам пластик. Печатаешь одним, настроился - всё великолепно, берёшь от другого производителя - пипец, вообще как будто не настраивал...

Кстати, бывает пластиковая трубка боудена в фитинге гуляет при ретрактах - я себе поставил фиксаторы, вроде получше стало.

Цитата Сообщение от barnaul Посмотреть сообщение
    температуру хотэнд-а уменьшай
    мне кажется наоборот - повышать надо - пластик недогрет и поэтому не обрывается, а тянется...
Название: IMGP0096_preview_featured.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	48.4 Кб
ID:	1526976   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bowden_Clip_v1-2_preview_featured.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	33.6 Кб
ID:	1526977  

мне кажется наоборот - повышать надо - пластик недогрет и поэтому не обрывается, а тянется...
    нет, пластик просто течёт из за повышенной температуры плавления, и вдобавок потом начиная печататъ, а дюза пустая и пока не протолкает получаем пустоту на соот. дорожках
    у Simplify3D есть настройки , которые после ретракта , толкают пруток на сколько выставишь, чтобы как раз не было пустоты, к примеру ретракт 4мм, да ещё вытекло немного, то ставим значение к примеру 4,5мм и тогда возврат будет больше ипотерянное востонавливается, ну как то так

Häufige Problemme

Народ, печатал кто нибудь бюджетными принтерами типа Эндер 3 и Эникубик самолёты с данного сайта https://3dlabprint.com/shop/ ? А то я принтер ищу с целью распечатать самолёты по их файлам, а он не подойдёт. На своем сайте пишут, что сами печатают на Prusa i3, а он ну совсем не дешёвый.

А то я принтер ищу с целью распечатать самолёты по их файлам, а он не подойдёт
    почти все модели расчитаны на 200х200х200мм принтеры, смотри инфу по каждой модели , там всё стоит, ну и соот. принтер должен мин. 200х200 и по высоте 200мм печатать

как пример: Basic requirments for Il-2 M3 Sturmovik are 200/200/175mm volume

Кроме размера поля там ещё тонкостенная печать 0,25 мм, поэтому и спрашиваю есть ли у кого реальный опыт печати данных самолётов.

Кроме размера поля там ещё тонкостенная печать 0,25 мм
    и что

поэтому и спрашиваю есть ли у кого реальный опыт печати данных самолётов.
    зять уже 2 напечатал на Tronxy x5, знаю , и вижу где люди печатают и летают, но на немецком, любуйся

нет, пластик просто течёт из за повышенной температуры плавления, и вдобавок потом начиная печататъ, а дюза пустая и пока не протолкает получаем пустоту на соот. дорожках
    у Simplify3D есть настройки , которые после ретракта , толкают пруток на сколько выставишь, чтобы как раз не было пустоты, к примеру ретракт 4мм, да ещё вытекло немного, то ставим значение к примеру 4,5мм и тогда возврат будет больше ипотерянное востонавливается, ну как то так

Häufige Problemme

понижал в ручную до того момента как он вообще перестал экструдироваться, нифига сопли не ушли, завтра продолжу эксперименты, буду повышать температуру, до предела,

у Simplify3D есть настройки
    С ПетГ это особо не работает... Он очень вязкий - отсюда и его прочность, по сравнению с PLA... При правильно настроеном ретракте, но при пониженной температуре он остаётся вязким и при прекращении подачи пластика сопля продолжает тянуться из сопла, кстати опять же из-за повыженной вязкости и ретракт неверно работает. Во всяком случае, подняв температуру мне удалось победить сопли.

С ПетГ это особо не работает...
    если честно, то с ним не печатал, да и вообще в сторону, т.е. в подвал как полгода уж унёс, мне на чпу как то приятнее работать

Ну у каждой технологии свои задачи...

Prusa i3, а он ну совсем не дешёвый.
    Ну цена вопроса от официалов вполне гуманная, интересней того же пикассо 250 по качеству и стабильности будет, а ценой уж подавно. Плюс за эти деньги сразу получаем уверенную печать и качество из коробки.

Все упирается в желание печатать и умение читать информацию и применять ее на практике.
    Вон некоторые обычный кубик или бенчи кораблик не могут распечатать нормальный. А кто то после распаковки печатает почти идеальный. Это все китайская рулетка качества. Плюс в первом случае у человека может быть это спокойно трейтий по счету принтер, большой запас опыта, и все равно с первого раза кораблик бэнчи будет страшно выглядеть.

попробовал перегревать petg и нифига волос меньше не стало(

и нифига
    Наверно всё-таки проблема лежит в самом пластике...

видимо да в самом пластике, плюнул на эти башни стал детальки покрупнее печатать и ооочень даже афигенские детальки получаются!
    Спасибо вам за помощь и советы!
Название: 5F276C90-2F87-447A-9F1D-B52B2DEB9C10.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	40.2 Кб
ID:	1527083   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 99132755-4FDD-43BA-ABEF-917E64153E17.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	40.3 Кб
ID:	1527084   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 357A1240-FEF8-4BBE-8A3A-BB6EAFA338FD.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	43.6 Кб
ID:	1527085  

В итоге, в связи с тем, что алиэкспресс уже две недели не высылает мне мои заказы, я решил купить принтер из наличия в Москве. Изначально хотел anycubic I3 Mega S, но оказалось, что у проверенных продавцов с ценой Али+2000руб они все распроданы, а сроки поставки из Китая никто сказать не может. При общении продавец на фактах убедил меня, что Ender 3 Pro ничем не хуже, а по кинематике даже лучше. Получил я свой принтер с допами (за деньги, но с хорошей скидкой) виде стекла-ультрабазы и набором сопел плюс 2 катушки Pet-G Greg через два дня. Обошлось всё за 17000. Вдумчиво собрал часа за три. Фото тестового кораблика из пети, темп сопла 230, стола 65, обдув 30%. всё без соплей. Качество радует.

В итоге, в связи с тем, что алиэкспресс уже две недели не высылает мне мои заказы
    Я заказал 23 января и до 6 февраля продавец ничего не отправлял. Я уже хотел открыть спор, но 6го он отправил, а 8го уже доставили до дома. Так что мог немного подождать. Но и с этой покупкой могу поздравить!

Друзья, кому нужен недорогой пластик PLA - вот тут сейчас есть черный из вторичного сырья по 410р 1кг на катушке.
    Печатал им без проблем, единственно диаметр у них поменьше, примерно 1.70
    По России отправляют разными способами, но раньше присылали в коробках, а сегодня пришли катушки в пакетике запечатанном, без коробки. Не реклама, просто помочь хочу.

Сколько им от печатал?
    Че то уж совсем низкая цена что то вменяемое получается, фотки есть?

Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    Че то уж совсем низкая цена что то вменяемое получается, фотки есть?
    Я тебе больше скажу, они цену ПОДНЯЛИ! Я по 300 (с чем то) брал. Кончается вторая катушка.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200211_175029.jpg
Просмотров: 23
Размер:	42.6 Кб
ID:	1527903Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200211_175015.jpg
Просмотров: 27
Размер:	42.6 Кб
ID:	1527904

Сопло шлаком не забивает??
    И как реально по диаметру прутка сильно гуляет толщина?
    Жалко белого нет))
    Только затарился на 6кг.пла))

Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    Сопло шлаком не забивает??
    И как реально по диаметру прутка сильно гуляет толщина?
    Жалко белого нет))
    Только затарился на 6кг.пла))
    Насчет шлака в сопле не скажу, я печатаю на 0,6. Диаметр прутка лежит между 1,69 - 1,72, что я заметил. Других цветов у них дофига, но дорого. А этот из вторсырья, наверно поэтому и черный.

Ну все у болтал взял пару катушек)) На техничку пойдет точно, а там посмотрим.
    Спасибо за ссылку!!

+ Ответить в теме