Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 26 из 34 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 1349

Ваше мнение о 3D-принтере из Китая?

Тема раздела 3D-принтеры и 3D-печать в категории Станки ЧПУ, Hobby CNC, инструмент; Сообщение от spyder007 олько затарился на 6кг.пла)) Я тоже 6гк купил, именно этого. А началось с того, что где-то на ...

Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    олько затарился на 6кг.пла))
    Я тоже 6гк купил, именно этого. А началось с того, что где-то на инете увидел сообщение, что вроде в Европе переходят на возобновляемые пластики и PLA для печати отнимают на другое производство. И типа у нас PLA пропадет или подорожает. Залез на Сопитку, а у них из 70 вида ПЛА осталось около 20. Пробежался по всем продавцам, и нашел этот.

2.  

Я брал здесь https://rkgadget.ru/
    Цены адекватные, пластик очень понравился за три дня уже пол катушки распечатал.
    Но доставка ужассс'' шесть дней по Москве сдеком..
    Знакомый в офисе под окном ихнем не мог два часа заказ забрать! Динамили пока оптовый покупатель приедет только тогда вынесли его две катушки.

Я брал здесь https://rkgadget.ru/
    О...Только не это!!!!! Года полтора назад была у них "акция" по пластикам Winbo. Сейчас уже не помню почем, но надо было много катушек покупать, хотя катушки у них были по 300гр, 750гр и 1кг.В общем от жадности взял я у них 4 по 1кг и 7 по 300гр, разных цветов чтоб было. Ну прислали они, я открыл одну катушку (прозрачный PLA). По печатал что-то и спать лег. Утром встаю, а пластик в принтере не всунут, а около катушки куски пластика. Взял руками, а он ломается. Весь! Как спагети. Пишу этим "акционерам" так и так, они пишут - делай ВИДЕО, они проверят и деньги вернут. Если честно сказать- за эту катушку деньги вернули. Я спрашиваю, а что с остальными делать? Они запечатаны герметично на заводе. Если все вскрыть, проверить и окажется не ломкие, я окажусь с кучей вскрытыми коробками. А если не вскрыть- потом окажутся с браком? А они говорят - не ссы! Вскроешь, будет ломаться - пришлешь нам опять видео, а мы тебе деньги. Ну я и успокоился. А дело было летом. Потом не было работы, потом отпуск и новую катушку от них я открыл осенью. Ломается сука! Берешь кусок, проверяешь- то кусок крепкий, то ломается. Пока крепкий- суешь в принтер. Пока печатается- нормально, остановился - от 10 минут, до пару часов простоя- трескается прямо в принтере. Другая катушка- тоже самое, третья- ломается. Пишу RKGadam- а мне ответ, типа гарантия была до конца акции, а акция была до конца лета. Теперь у меня 9 катушек разного цвета PLA от rkgadget.ru которые ломаются от одного чиха.

Ну это ты попал явно на хлам очень залежалый.
    Я взял проверенного производителя.
    Даже сушить не пришлось. Посидел погнул пруток при распаковке перед заправкой в принтер раза с пятнадцатого еле сломался.
    При печати все прекрасно.
    Даже на фотке метку видно сколько ушло))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200210_183656.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	33.2 Кб
ID:	1527948  

6.  

Я взял проверенного производителя.
    eSun, Bestfilament, ABSMaker и даже FDPlast это проверенные производителя, а уж обессудь -Yousu, Winbo и подобные китайские конторы считать "проверенным производителем" весьма сомнительно. Да и история у меня не о производителя, а о продавце, и конкретно rkgadget.ru, который врет покупателям.

Ну люди печатают и не плохо. Может мне повезло.
    Ну а продавец да, тот еще. Брал месяца два назад в Бестфиломент, там все четко. И пластик замечательный и отправка с доставкой на уровне.
    Тут за месяц от печатал два кг ПЛА китайского нонейм. Вот так красота. Крепкий, печатается идеально, поддержки одно удовольствие отдирать. Поставил такой же только серый, так зае... ся с ним, ни чего нормально без косяка не напечатать. Оставил его только хрень всякую печатать для себя. Вот как то так.

Мне кажется, просто пробами и ошибками нужно параметры печати подобрать.
    Уже почти год печатаю пластиком из магазина через дорогу. Пластик всегда в наличии - пошёл и купил.
    И с каждым месяцем разнообразие цветов только увеличивается. А если нет (как в самом начале, год назад, две-три
    коробки в наличии только было), то можно заказать - на следующий день идёшь забираешь.
    Не рекламирую, просто эту фирму постоянно обсир@ют в инете, что печатать невозможно.
    Но я отпечатал полностью две катушки PLA, ещё две в половину отпечатаны, заканчивается катушка PETG,
    и лежит запакованная катушка ещё PLA (буду собирать свой станок ЧПУ. Едут шпиндель и прочая механика).
    Пластик DEXP в магазине DNS.
    И с PLA пришлось немного повозиться, пока он начал радовать качеством.
    И когда первый раз PETG заправил - опплевался от результата печати.
    Но "нарулил" - и теперь просто супер всё!

10.  

Да про Dexp много лестного слышал, но вот и хороший отзыв.
    С PETG такая же история была при первой печати, все соплями и отлипло нахрен (пластик был от бестфиломент).
    Оказалось я криворукий, поколдовал с температурой с настройками и вот что вышло..ни соплей ни волосни как с петг бывает у всех все замечательно.
Название: IMG_20191231_130122.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	20.7 Кб
ID:	1527965  

Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    бюджетными принтерами
    Печатал самоли Anet A6.Всё супер.Из ПЛА с сопутки.

Оказалось я криворукий, поколдовал с температурой с настройками и вот что вышло...
    Вот прям в цитатник, это аксиома!
    Сам был "противник" 3D печати Но мир не стоит на месте. Очень захотелось попробовать, да и ТЗ под принтер появились.
    Почитал к@еву тучу обзоров и посмотрел такое же количество видео понял чего хочу. К стати, в очередной раз убедившись что процентов 70 инфы -просто вода и полученную инфу надо фильтровать.
    Заказал принтер. Пока он шёл осваивал слайсеры, ну и опять- читал, смотрел,читал, фильтровал...
    Дождавшись принтера, собрал и начал печатать. Но не кораблик и всякую хрень с готовыми проверочными програмами из комплекта поставки, а калибровочный кубик и ажурное колечко для проверки качества печати. Результаты меня удовлетворили. После этого сразу начал печатать то что задумал по ТЗ. И о чудо! Полученный результаты меня пока радуют.

Записей в дневнике
    1110
    PETG чей брать, чтобы поменьше заморачиваться с настройками, сушкой и т.п.?

Бестфиломент, филоментарно, rec..
    За дешивизной не гонитесь особо. Для технички и всяких коробочек лучше печатать ПЛА. Просто крепко и надежно.

Записей в дневнике
    1110
    Филаментарно же не делает PETG. А чем PLA лучше для коробочек? Мне желательно без усадок, с небольшой пружинистостью (для защелок), ну а ударостойкость сколько получится.

Усадка у ПЛА и так минимальная и в меру пружинит.
    Вот этот короб со стенкой 1.4мм выдерживает мой вес 78кг. Думаю по фото понятно дальше сжимать сил не хватает. PetG мне кажется уже бы лопнул.
Название: IMG_20200215_194608.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	65.2 Кб
ID:	1528554   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200215_194514_1.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	76.2 Кб
ID:	1528555  

Записей в дневнике
    1110
    Мне на защелки надо не больше 0.5мм хода. А с температурой проблем не будет? 54 градуса стремновато. Хотелось бы 70-80, и потом не объяснять каждому "вам нужен не простой PLA а модифицированный".

Усадка у ПЛА и так минимальная и в меру пружинит.
    Опыт не большой, две недели. С принтером в комплекте был кусок РЛА-10 м. неизвестного происхождения. Отдельно приобрёл катушку РЛА+ "ESUN". Оба показали хороший результат. РЛА+ только пожоще.
    Вот детали антенны: отражатель из РЛА+, а деталь поменьше из РЛА. Все довольно крепкое и упругое.

Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    PETG чей брать
    Думаю можно заехать в gReg и в живую с ними пообщаться.

PETG чей брать, чтобы поменьше заморачиваться с настройками, сушкой и т.п.?
    Беру петг от стримпласта тупо потому что производство у нас в городе.Сушка не нужна потому что полиэтилентерефталат (PET), даже с гликолем (PETG) это не пла или абс, он не нуждается в сушке так как не очень то и гигроскопичен.
    А чем PLA лучше для коробочек?
    Ничем, просто он считается биоразлагаемым что не совсем так.Популяризирован на волне экологического бесовства.Имеет сильные и неравномерные усадки, не любит сквозняков при печати.
    Мне желательно без усадок, с небольшой пружинистостью (для защелок), ну а ударостойкость сколько получится.
    Петг.

Цитата Сообщение от ZHEELgorod-ok Посмотреть сообщение
    И когда первый раз PETG заправил - опплевался от результата печати.
    Но "нарулил" - и теперь просто супер всё!
    Немного для тех кто с ним не дружит:
    1 - на стол стекло, самое обычное.
    2 - перед печатью стекло протереть ацетоном.Обязательно пока стол холодный, до разогрева.
    3 - толщина первого слоя 0.1 при сопле 0.4-0.5.
    4 - после каждой печати дать столу остыть до градусов 20 и протереть ацетоном.
    5 - с петг от стримпласта экструдер 250-260, стол 80-85.

Это ПЛА не любит сквозняков? Как же я всю зиму постоянно печатаю с открытым окном дабы пластиком не пахло?
    Разве у ПЛА сильные усадки? Да есть, но у определенных производителей.
    Для PETG протираю жидкостью для снятия лака или самогоном на горячую.

Это ПЛА не любит сквозняков? Как же я всю зиму постоянно печатаю с открытым окном дабы пластиком не пахло?
    Хех, повело с производителем.
    Разве у ПЛА сильные усадки? Да есть, но у определенных производителей.
    В любом случае больше чем у петг.
    Для PETG протираю жидкостью для снятия лака или самогоном на горячую.
    Жидкость пробовал, не особо.Видимо что-то лишнее в ней есть.А самогон не держим-с.

Цитата Сообщение от Хохландец Посмотреть сообщение
    Имеет сильные и неравномерные усадки, не любит сквозняков при печати
    Вы наверно ABSом не печатали....

Целый день моделирую и печатаю ABSом.
    Смоделировал заслонку для отопителя(вебасто) и смоделировал и распечатал переходник для трубки пылесоса.
    Все подошло практически идеально не считая моих огрехов при измерении. Усадки просто минимальные.
    Печатаю без термокуба на anycubic i3.
Название: IMG_20200308_195819.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	22.4 Кб
ID:	1532083   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200308_143207.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	40.4 Кб
ID:	1532084   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200308_143139.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	37.1 Кб
ID:	1532085  

Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Вы наверно ABSом не печатали....
    Печатаю петг.Принтер стоит на столе, слева от компутатора и нет желания нюхать абс.

По теме - принтер из Китая анютка а8, жуткий полигон для доработок.Куплен без меня и допущена главная ошибка, получение подтверждено до того как принтер был собран и испытан.В коробке экран был упакован и создавал впечатление нового а вот мозги - нет.Плата без всякой упаковки валялась в коробке.Итог - экран не работает.Кайму ложит погано и есть ещё косячки.Есть подозрение что виновата прошивка, не даром плата как неродная валялась но пока перешивать не рискую.Нужно напечатать детали для сборки другого принтера а потом может быть.В общем как-то так.
    Последний раз редактировалось Хохландец; 08.03.2020 в 21:30.

открытым окном дабы пластиком не пахло
    Да где вы все такой PLA покупаете оО , максимум когда мне удавалось учуять запах, это вот если прям над печатной головой принтера принюхиваться. А печатал Rec, Fdplast, Greg и комплектным Tevo.

Записей в дневнике
    1110
    Дошли руки корпуса попечатать. Хочу купить пару бобин PLA+ от filamentarno, ради 70С при низкой усадке, и PETG от fdplast (просто не знаю чей еще брать, чтобы не платить за ненужные понты). По PETG советы будут что брать? Принтер - какая-то Г-обратная дешевка без бокса (но с подогревом). Типа, для тех кому печатать нафик не надо . Вот реальная необходимость только сейчас появилась, серьезно, и не уверен что следующий раз будет скоро.

По PETG советы будут что брать?
    Цитата Сообщение от Батон Посмотреть сообщение
    Думаю можно заехать в gReg и в живую с ними пообщаться.
    Хотя если доставка + сама катушка у Fdplast выгодней, то и у них можно попробовать.

Плюс есть сайт filaments.io

Цитата Сообщение от Батон Посмотреть сообщение
    Да где вы все такой PLA покупаете оО , максимум когда мне удавалось учуять запах, это вот если прям над печатной головой принтера принюхиваться. А печатал Rec, Fdplast, Greg и комплектным Tevo.
    Выше фотка есть пластика. А от китайского но нейм вообще хоть не подходи.))

китайского но нейм
    Его дешевым вообще не видел, дороже так сказать "чем в соседнем магазине" купить. Вообще не вижу смысла его брать, да и потом если что то не то с пластиком будет, то китаец замену не сделает.

Когда купил Анет А6,к нему прилагались две мелкие катушки ПЛА "но наме".Черный и белый цвет.Печатали на ура.Далее стал брать с сопутки."ФД пласт". В процессе печати забивались сопла.После каждого килограмма пластика.Грешил на пластик.Оказалось он не причём.Как выяснилось,виновницей всего оказалась трубка внутри печатающей головки.От нагрева она медленно разрушалась и её частички забивали выходное отверстие.После её замены на такую же но чёрную якобы тефлоновую с Алиэкспресс,симптомы пропали напрочь! Печатать теперь можно хоть тонной пластика и хоть бы хны.Посоветовали эту трубку знающие люди с соседней ветки "Самолёты с 3D принтера".

Всем привет! Готов приобрести свой первый 3D принтер, но.... муки выбора вынести тяжело... Посоветуйте нормального китайца на сегодняшний день, из своего опыта... Буду признателен!

dor
    dor вне форума
    Забанен
    Из дешёвых Ендер 3 про.Именно про.Из дорогих китайцев смотрите чтобы это был коре икс игрек на рельсах и стол ездил не консольно.

А в pro версии реализовано управление вентилятором обдува? Насколько знаю, в обычной версии обдув запарралелен с кулером мамки...

Ендер с коробки и на доработку.
    Какой бюджет? А там уже можно и советовать.

В районе 20тыс.

dor
    dor вне форума
    Забанен
    Я не делал хотя не сложно.Жду другую материнку с нормальными драйверами.Нормальными в смысле тихими.))

В остальном автомат Калашникова.Печатает из коробки очень здорово.До этого изделия с разных пруш(видел и щупал не мало изделий с разных монстров) вгоняли в тоску.
    Реально жёсткая рама дала качество.

На авито сейчас висит объявление 13 тысьрэ.Рядом с вами.В запас полторы катушки пластика отдают.Правда не очень понятно про это или нет.Не про я бы не взял.Хлипковат.Свой нашел новый на авито неделю назад за 11 тысьрэ.Считаю подарком с новым курсом рэ.
    Последний раз редактировалось dor; 16.03.2020 в 19:07.

Да, висит за13, только когда выбираешь рф и мин. комплектацию, почемутосразуза17. Наверное уловка. А по поводу материнки... в обзорах говорят можно просто драйверы заменить.. не так?

Или путаю с кубиком i3, все обзоры уже смешались в голове...

dor
    dor вне форума
    Забанен
    Драйверы распаяны на плате.Плата 8 бит.Можно напаять и на неё,но смыл..Я бы ни не лез пока печатает он здорово.Но с таким писком я не могу оставлять его печатать на ночь.Раздражает даже через стенку.))

А, Anycubic i3 Mega S, хуже? Сначала на него глаз положил....

dor
    dor вне форума
    Забанен
    Зона печати меньше по высоте.Весь собран на валах .Китайские валы и подшипники зло.))
    Не понравился.

Anycubic i3 как автомат Калашникова с завода печатает без всяких танцев с бубном у меня не выключаясь неделями!!Последний раз от печатал 2.5 кг филомента без остановки практически(был заказ большой)
    Какие валы, какие подши вы о чем??? Их че надо менять?
    Ну Китай и что, на принтере за 100тыс они что немецкие?
    А зачем зона печати больше 250мм хотя бы. Кто нибудь здесь во всю высоту печатал что то???

+ Ответить в теме