Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 34 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 1349

Ваше мнение о 3D-принтере из Китая?

Тема раздела 3D-принтеры и 3D-печать в категории Станки ЧПУ, Hobby CNC, инструмент; Сообщение от ADF Если заказывать будете с китая, А... что означает кнопка " Россия " (Отправка из) например, по ссылке ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Если заказывать будете с китая,
    А... что означает кнопка "Россия" (Отправка из) например, по ссылке - первый раз такое вижу - китайский магазин с русским складом? Т.е "кака-бы" уже растаможено? Или всё-равно мозг вывернут ?
    http://ru.aliexpress.com/store/produ...684591299.html

2.  

мысл менять есть лишь на оси Z и на тоже микропереключатель, только более качественный.
    Да ладно, опто датчик по Z вещь. Установка нуля прям каждый раз одинаковая.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    А... что означает кнопка "Россия" (Отправка из) например, по ссылке - первый раз такое вижу - китайский магазин с русским складом? Т.е "кака-бы" уже растаможено?
    Али - это не магазин, это аукцион с кучей китайских продавцов. Может, конечно, там есть те, у кого в РФ на складе, тогда конечно через таможню проходить не будет.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Или всё-равно мозг вывернут ?
    Мой вам совет-заказывайте по отдельности ,потом соберёте.Таможня лютует-2-е моих коллег с разницей в 3 мес. заказывали киты Прусы и попали на расстаможку ,причем первый решил с ними пободаться и получил гемор на всю голову.

6.  

А они заказывали их именно с доставкой с русского склада?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    именно с доставкой с русского склада
    смущает срок - "5-10 дней". Либо сказка, либо склад уже под Москвой. (Нас окружают !!!)

Где бИЛЬ мои глаза ?!
    http://activities.aliexpress.com/ru/...08.0.52.dqkU4d
    - "типа" всё уже растаможено и т.д. ...
    Последний раз редактировалось gosha57; 03.08.2016 в 09:58.

Записей в дневнике
    7
    А они заказывали их именно с доставкой с русского склада?
    Нет ,с китайщины и ехало оно через Владик.

10.  

Цитата Сообщение от Zamuyk@tel Посмотреть сообщение
    Нет ,с китайщины и ехало оно через Владик.
    Ага.

А есть еще доставка СДЕК c китайщины, вроде тоже проблем не обещают на таможне.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Таможня цепляется очень выборочно и очень рандомно. "Красной тряпкой" являются волшебные буквы в декларации, образующие словосочетание "3д принтер". Без такой подсказки - для таможни ваша посылка лишь ещё одна коробка из тысяч, докопаться до которой можно только случайно.
    Под "особый контроль" попадает лишь что-то крупное (вес-габарит), либо имеющее форму стандартной упаковки айпада или айфона.

Записей в дневнике
    7
    Вы видели ,во что та же Пруса (кит)упакована-ящик весом кг.эдак под 8.
    Там за одни размеры можно д....ться,а надпись 3Д принтер ,все завершит не в пользу получателя.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Пруса (кит)упакована-ящик весом кг.эдак под 8.
    Не поверите: видел и получал!

Только 8Кг не является пороговым весом для таможни. Если память не изменяет, пороговое значение веса - около 30Кг, когда товар подлежит растаможке тупо на основании веса.
    И не забывайте, что с точки зрения заработка - для таможни это все копейки. Они не горят желанием каждый $р@ный принтер или айфон заставить в индивидуальных посылках растамаживать, так как у их хватает дел по куда более крупным (и дорогим) партиям товаров.

Записей в дневнике
    7
    3-Д принтеры,ЧПУ станки,даже осцилограф,вольтметр,блок питания-это все по кодам ВЭД проходит ,как пром.оборудование.
    На всякие "Айфоны"можно смотреть ,как на средства шифрования,они вообще запрещены к ввозу.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    как пром.оборудование.
    ...как на средства шифрования,они вообще запрещены к...
    Да. Но цель работы таможни, будем реалистами, не выполнение законодательства, а извлечение прибыли. Никого там не интересует один несчастных принтер или айфон, с которого в случае уплаты пошлины будет не более ~10-15 тыр, причем в казну государства, а не в карман. Там даже услуги брокера получателю не впарить: человек просто откажется от получения груза и весь сказ. Т.е. если это не бизнессмен, денег с него не получить и мотивации специально выявлять такого "контрабандиста" - нет.
    Главное - чтобы при предварительной проверке на посылку не ляпнули штампик, что она подлежит растаможке. А вот этот штампик обычно прилепает на основании наличия в декларации слов "3Д" и "принтер".

Забанен
    Записей в дневнике
    10
    И не забывайте, что с точки зрения заработка - для таможни это все копейки. Они не горят желанием каждый $р@ный принтер или айфон заставить в индивидуальных посылках растамаживать, так как у их хватает дел по куда более крупным (и дорогим) партиям товаров.
    Вообще то у нас не одни и те же лица сидят на растаможке контейнеров и посылок.
    И тот кто сидит на посылках- тоже должен отрабатывать свою зарплату, а не просто пропускать их все мимо себя.
    И большая посылка будет иметь больший интерес..

Все же интересен опыт тех кто заказывал принтер именно как лот с пунктом доставки из "Россия". Однозначно ли это избавляет от таможни?

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    ...лот с пунктом доставки из "Россия". Однозначно ли это избавляет от таможни?
    Чтобы неверняка, лучше всего спросить продавца.

Записей в дневнике
    7
    Если он действительно в России-да, интересно,я про такое раньше не знал.У меня комплектуха уже на 2-ой "Ультимэйкер"едет,а фанеру на корпус я режу лазером у знакомых в конторе.

Забанен
    Записей в дневнике
    10
    Вот тут Олег пишет, шло из Хабаровского Края..
    http://forum.rcdesign.ru/f41/thread4...ml#post6040070

Подскажите, плз?
    Вчера пытался настроить принтер - в общем более-менее успешно, принтер Пруша что-то печатал, но не идеально.
    Сегодня с работы вернулся - ось Z не работает. Нажимаю Home All - оси X и Y отрабатывает и зависает, Z не двигает, меню подвисает.
    Если моторы ставлю с других осей - они, моторы, не отрабатывают, всё происходит так же. В чем может быть проблема?

Записей в дневнике
    7
    Если стоит Ардуиноподобная электронника тестовую прошивку искать по словам Marlin-test и пробовать как ездит.
    Посмотрите на силовую часть-там может из-за нехватки обдува перегрев.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    А как меню подвисает? Прошивка что-то делает, в смысле, или контроллер натурально зависает?
    Драйвер (от ШД) не сломался на Z ?

А как меню подвисает? Прошивка что-то делает, в смысле, или контроллер натурально зависает?
    Я некорректно высказался... Картина такая. Экран сбрасывается на первую строчку меню и некоторое время не реагирует на кнопки. Через некоторое время выводится основной экран, где описывается состояние принтера, на нижней строке надпись "Home Z", на кнопки реагирует. На этом же экране выводится состояние оси Z и оно постепенно уменьшается по 5, вплоть до -240. Если два раза нажать на концевик оси Z (имитировать, что ось дошла до конца), то всё приходит в чувтсво.

На драйвер не думаю, т.к. на этой оси два мотора - неужели оба драйвера одновременно сломались? Можете поделиться опытом, что может убить драйвер?

У меня есть еще одна плата, которая пришла с принтером, вот там дохлый драйвер вроде. Зато можно снять с другой оси, если что

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    На драйвер не думаю, т.к. на этой оси два мотора - неужели оба драйвера одновременно сломались? Можете поделиться опытом, что может убить драйвер?
    Вот посмотрите на свою плату,там может стоять один драйвер,на 2 мотора и ему может не хватать тока.
    снимите оба мотора и попробуйте ,за одно проверьте ходовые винты на кривизну,может где то механика клинит.

Странные дела ..!

Так сложилось, что не мог проверить принтер. До сегодняшнего дня...
    Решил сначала проверить механику оси Z, но не механически, а электронно. Проще говоря я моторы оси Z поочередно вместо мотора оси Y подключал и шевелил ими - всё ок, оба мотора отработали без нареканий.
    Затем хотел снять видео, как он дурит по оси Z: достал телефон, включил запись, полез в меню, нажал Home Z и... и оно полезло в положение Home, доехало до концевика и остановилось, как ни в чем не бывало. Что это было-то?! Почему заработало?! Ну это риторические вопросы, конечно...

Мне бы хотелось понимать, что там было. Мог ли какой-то из моторов оси Z встать в такое положение, что из-за него эта ось вообще перестала работать? (я не очень хорошо понимаю принцип работы этих моторов) Т.е. я предполагаю, что всё восстановилось от того, что я моторами покрутил немного.

Записей в дневнике
    7
    Смотрите драйвер по z ,может все ,что угодно от непропая до перегрева,подкиньте другой.
    У меня нечто подобное было-радиатор на микрухе коротил на соседние элементы.

Пока всё работает, но за драйвером смотрю

Подскажите, а у принтера есть какая-то причина отключиться во время печати?
    Поставил на ночь печать, всё шло хорошо, часов 5 он точно отпечатал (вставал ребенка кормить, все работало). Когда же утром пришел - не печатает, пишет Steppers disabled, а температуру и сопла, и основы поддерживает. Т.е. не сбросил их в 0, как это бывает после окончания печати.
    Печатал с SD карты, USB подключения не было

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Подскажите, а у принтера есть какая-то причина отключиться во время печати?
    Мог свет моргнуть (хотя в большинстве случаев мозг бы полностью сбросился и состояние было бы как при включении)
    могла быть ошибка в жы-коде (коряво записался файл, в личной практике буквально раз или два было, редкое явление);

это не наверняка, но то, что в голову пришло.

Да, беда оказалась в файле. На 3длабе тоже про это подсказали.

Оказывается, что файлы бывают битые... никогда бы сам не додумался. В моём случае файл просто прерывается и не имеет окончания:

Экспортировал в *.gcode заново, и вот чем кончается файл. Похоже на нормальный... ну и размер файла сразу в 4 (!!!) раза увеличился Теперь надо запомнить, что файлы проверять. А то так целая ночь времени потерялась.

И еще одно важное наблюдение, хочу им поделиться.
    Программа, которой я пользуюсь - Cura. Я из неё сразу сохранял файл на флешку. Так вот, как это было: делайю экспорт, даю имя, показываю куда сохранить и нажимаю "сохранить"; после этого диалоговое окно закрывается сразу. Я забрал флешку и пошел её ставить... Сейчас, я сохранил файл на компьютер и только потом записывал на флешку. Так этот перенос на флешку оказался довольно не быстрым и занял, честно, около минуты! Вероятно, комплектная флешка медленная. Предполагаю, что файл просто еще писался на флешку, когда я её извлек, но нигде об этом не были ниодного упоминания.
    Последний раз редактировалось Zont; 27.08.2016 в 11:31.

Приветствую. Вопрос не совсем в тему. Хочу всего лишь взять имеющийся stl-файл и изменить модель, экструдировать пару деталей модели. Вроде элементарная задача, но что-то не пойму, возможно ли вообще такое. Пытался сделать это в 123D-Design, в Meshmixer и в Cinema4D, но ни там ни там ничего не получается. Модель импортируется, но её нельзя при этом модифицировать и состоит она из тысячи малюсеньких полигонов. Так происходит с любым stl-файлом. Кто нибудь в курсе, как это можно сделать или stl-файлы нельзя модифицировать?

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от FlyingSteps Посмотреть сообщение
    Пытался сделать это в 123D-Design, в Meshmixer и в Cinema4D, но ни там ни там ничего не...
    В мешмиксере точно можно, но надо смотреть видеотуториалы на ютубе, как именно это сделать. Он замечательно умеет работать с болшим числом треугольников и как раз создан для ковыряния stl-ок.

Вчера в 3ds MAX-е вырезал дырку в готовой *.stl - вообще без проблем

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Возник вопрос по пластику, особенно в применении по тематике сайта:
    знаю, многие используют пластик FDplast. Но сам пока имел опыт только с bestfilament, который чуть ли не в 2,5 раза дороже. Интересует АБС.
    Кто-нибудь сравнивал их? Интересует проблемность при печати и мех. характеристики получаемых деталей.

Да ладно, опто датчик по Z вещь. Установка нуля прям каждый раз одинаковая.
    Тут хотелось бы уточнить несколько моментов.

Я как бы понимаю, что позиционирование по X,Y особо точное не нужно, вполне подойдут обычные концевики по 3 копейки за пучок.

Теперь, что касается оси Z. В недорогих кит наборах везде датчики обычные механические. Иной раз народ переделывает на этой оси на оптические. А почему все забыли про индукционные? Я почему то всегда думал что точность срабатывания у них выше чем у оптики (при соизмеримой стоимости). Индукционные еще и пыли не боятся, в отличии от оптических (хотя это наверно актуально только в ЧПУ фрезерах).

И еще нубский вопрос. Где находится точка дома у принтера по оси Z - в нижнем положении стола или в верхнем? Где ставить датчик сверху или снизу? Мне конечно удобнее снизу. Или это все как то в прошивке настраивается?

Я так понял, что концевик Z на разных моделях по разному стоит. У меня, на Prusa i3 он стоит снизу.
    Смотрел какой-то видео-гайд, там был принтер, у которого сам стол закреплен на оси Z и по мере печати стол опускается сверху вниз - там, наверное, концевик либо на столе, либо сверху

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Тут хотелось бы уточнить несколько моментов.
    точность по X и Y важна только если после сбоя пытаться допечатать большую деталь. Считаю не актуально.

Индукционный считается лучше, но у меня вот нет металла на столе вообще (ну только сама грелка с дорожками). Мне не подходит.

Датчик дома должен срабатывать на "нулевом" расстоянии сопла от стола. Тут просто у кого то стол двигается, у кого то сопло

Кто-нибудь сравнивал их? Интересует проблемность при печати и мех. характеристики получаемых деталей.
    Я сравнивал. ТЕсты всякие печатал, разницы не заметил. Механические тесты правда не проводил. Но субъективно FDPlast вполне хорош. Покупаю только его.
    Последний раз редактировалось X3_Shim; 01.09.2016 в 20:57.

Записей в дневнике
    7
    Я так понял, что концевик Z на разных моделях по разному стоит. У меня, на Prusa i3 он стоит снизу.
    Смотрел какой-то видео-гайд, там был принтер, у которого сам стол закреплен на оси Z и по мере печати стол опускается сверху вниз - там, наверное, концевик либо на столе, либо сверху
    Да,в каждом по разному-на Принтрботе внизу,на Пикассо сверху в раме(там стол неподвижен),на прусах либо внизу,либо на крепеже на оси "Z".

Где находится точка дома у принтера по оси Z - в нижнем положении стола или в верхнем? Где ставить датчик сверху или снизу? Мне конечно удобнее снизу. Или это все как то в прошивке настраивается?
    В открытой прошивке типа"Марлин" обычно все можно настроить и положение концевиков и русский язык на экранчике и пр. вкусности.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    А почему все забыли про индукционные?
    0. Никто не забывал, очень активно норовят применять;
    1. Внезапно, это НЕ является однозначным 100% решением: также есть джиттер у этого датчика и ряд других проблем. Например, у меня сейчас специальная поверхность для печати стоит, толщина болше 2мм и она не проводящая. Если прикрутить индукционник - дострельнет ли он через 2мм до металла, а дострельнув - с какой точностью будет определять расстояние на таком удалении?

И еще нубский вопрос. Где находится точка дома у принтера по оси Z - в нижнем положении стола или в верхнем?
    В том положении, в котором голова максимально близко к столу (готова к печати нулевого слоя).
    Так, чтобы ответ на вопрос не зависел от конкретной конструкции принтера.

Я сравнивал. ТЕсты всякие печатал, разницы не заметил. Механические тесты правда не проводил...
    - Так механические х-ки - этож сааамый главный вопрос! Попадались разрозненные мнения, что дескать хрупкий... У товарища крупная деталь на слои лопнула даже после обработки в ацетоне. С бестфиламентом, к примеру, такой фигни ни разу не было, да вот я другой АБС в лично свой принтер не сувал, так что эксперимент тоже не полный... Такая вот ерунда

Например, у меня сейчас специальная поверхность для печати стоит, толщина болше 2мм и она не проводящая. Если прикрутить индукционник - дострельнет ли он через 2мм до металла, а дострельнув - с какой точностью будет определять расстояние на таком удалении?
    Так ведь не обязательно ж непосредственно в этом месте датчик ставить и использовать в качестве металлического элемента для срабатывания датчика полотно стола . Можно датчик поставить в любом удобном месте на корпусе принтера (приближенном к положению "дом" стола по Z) , а на столе в том месте где при положении стола "дом" по Z будет рядом находиться датчик, вкрутить в стол болт металлический.

P.S. Как то сумбурно все написал, ничего не понятно... Рисовать надо, а лень...

В том положении, в котором голова максимально близко к столу (готова к печати нулевого слоя).
    Так, чтобы ответ на вопрос не зависел от конкретной конструкции принтера.
    Все же хочется уточнить... Для примера давайте возьмем 3D-SPrinter. По оси Z датчик у него срабатывает в нижнем положении, т.е. на максимальном удалении стола от сопла (датчик закреплен в полу камеры, а спец. шип на каретке стола на него нажимает, когда полностью опускается). Как тогда с ним быть?

Или все же
    В открытой прошивке типа"Марлин" обычно все можно настроить и положение концевиков.....

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Так ведь не обязательно ж непосредственно в этом месте датчик ставить и использовать в качестве металлического элемента для срабатывания датчика полотно стола . Можно датчик поставить в любом удобном месте на корпусе...
    Достоинство индукционника - что он позволяет замерять именно стол и делать это в нескольких точках, для компенсации неровности стола. Далеко не у каждого принтера поверхность идеально ровно выстучать удается, да еще и с поправкой на демормацию при нагреве, поэтому программная компенсация кривизны - новый тренд.
    Контролировать индукционником одну точку за пределами области печати - нафиг нужно... В этом случае проще качественный мех. концевик воткнуть и все дела.

Для примера давайте возьмем 3D-SPrinter. По оси Z датчик у него срабатывает в нижнем положении, т.е. на
    С точки зрения дизайна/конструкции - это плохое решение. Хотя запретить нельзя...

Все же хочется уточнить
    я не вижу там датчиков. Но бывает и два датчика ставят, на оба крайних положения. Там нет такого ?

а на столе в том месте где при положении стола "дом" по Z будет рядом находиться датчик, вкрутить в стол болт металлический.
    Вопрос куда ? Стол стекло, под ним грелка и утеплитель. Куда ввинчивать ? В стекло не предлагать. Стекло приходится снимать, мыть, чистить. Разве что скотч металлический под стекло в углу наклеить ? А датчик пробьет 4-5 мм ? А стекло еще и переворачивать бывает нужно

Куда ввинчивать ?
    а грелка с утеплителем к чему крепиться? Вот в это и вкрутить. Ведь по сути это не концевик стола - это концевик оси Z! Я как та собака - понимаю, но сказать не могу. Рисовать надо, а лень...

Достоинство индукционника - что он позволяет замерять именно стол и делать это в нескольких точках
    Вот с этой стороны на индукционник я еще не смотрел, нужно будет подумать.

Контролировать индукционником одну точку за пределами области печати - нафиг нужно... В этом случае проще качественный мех. концевик воткнуть и все дела.
    По цене такой концевик будет дороже, а установка и регулировка одинакова. Ну да ладно - у меня и такие и такие есть, бум пробовать.

+ Ответить в теме