Ваше мнение о 3D-принтере из Китая?

likeivan

Существуют ли недорогие принтеры, так скажем из коробки, чтобы печатать небольшие модельки из Флекса?

Батон
likeivan:

так скажем из коробки

Нет, флект капризный материал.
Да и любой недорогой принтер (пускай до 20 тысяч) нужно даже для PLA немного допиливать.

likeivan:

небольшие модельки

Опять же небольшие это какие примерно?

ADF

Насколько я понимаю, если есть желание и чёс в руках, обычный экструдер вполне можно доработать для печати мягким.

10 days later
Sergey_Pavlovich


Заказал и уже получил сопла для 3D.

Рекомендую всем
Не дорогие, поверхность полированная, никаких заусенец.
Отверстия посмотрел под микроскопом: ровные, одинаковые у всех сопел.
Лучшие из всех, что раньше были.

p.s. заказывал одновременно у двух продавцов: вторые дороже, заусенцы, отверстия разного диаметра (из 5шт. может быть 3шт. можно использовать)

ADF

А сравнивал ли кто-то, как качество печати связано с внешним видом сопла?

В личном опыте - были сопла со смещённым вбок отверстием. некоторые - полировал, другие - прикручивал как есть. Визуально разницы в качестве печати - не замечал. Именно не замечал - т.е. не могу утверждать, что разницы не было. Было бы интересно, у кого какой опыт?

21 days later
Aloha

Имею в пользовании Анет А8 , клон прюши. Рама из акрила. Принтер самый бюджетный. Печатает соответственно. Ожидать от него чего хорошего не стоит. Механика ходуном ходит. Просит частых настроек. Везде допиливать надо и доделывать. для тех, у кого времени свободного много. К покупке не рекомендую. лучше добавить денег и взять на профиле. Впрочем у кого выбора нет - в сети куча вариантов доработки до вменяемого состояния. Вплоть до того, что на самом принтере печатать детали для апгрейта своего же принтера. И на последок. Китайцы не спеша производят доделки и модификацию принтера, как в плане механики, так и электроники.

trew21
Aloha:

Имею в пользовании Анет А8

Имеется)))

Aloha:

Просит частых настроек

Ось Z укрепил, и натяжители печатал, за то учился
и да, таскаю, за ось Z из комнаты в комнату, просто посмотреть, что будет, нет падла, он печатает, правда датчик на стол стоит, стол вообще не регулирую

Aloha:

К покупке не рекомендую

Думаю не так, рекомендую, из а того, что бюджетен, и можно при не сложных настойках получить нормальный результат

ivekilledkenny

всем привет! немного не в тему, но создавать новую не хочу. а хочу переделать свою китайскую прусю в корХУ. вопрос: где в россии можно купить профиль алюминиевый 20х20? в инете нашел только “соберизавод” 190р/м, есть что дешевле? китайцы то как то приборзели в ценах)

ADF
Aloha:

… самый бюджетный. Печатает соответственно. Ожидать от него чего хорошего не стоит. Механика ходуном ходит. Просит частых настроек. Везде допиливать надо и доделывать. для тех, у кого времени свободного много. К покупке не рекомендую…

Вы так пишете про доработки, будто ничего не дорабатывали в своём личном! Так нельзя… Это противоречит духу и идее владения принтером! Ведь принтер - это ДОПОЛНЕНИЕ для тех, кто и так делает что-то руками.

Уж раму укрепить, придав ей нужную жесткость - тут даже вопросов не должно возникать! Конечно укреплять! Тем более, что это вопрос не сложный и даже разборки принтера не требует, прямо на готовый рабочий принтер дополнительные конструкционные элементы прикручиваются и все дела…

ZAGUS
ivekilledkenny:

в инете нашел только “соберизавод” 190р/м, есть что дешевле? китайцы то как то приборзели в ценах)

То хотел там брать но требуют данные паспорта, не дал, в итоге проект завис. На АЛИ просто безумные цены.

Роман_С_А

Анет А6.Самый нормальный из дешёвых не коробчатых.Да,нужно крепить каркас к основанию из куска ДСП.Мебельными металлическими уголками.Я например ими всё порешал.Крепко и жёстко.Никуда ничего не уводит.Печатаю всё в довольно нормальном качестве.Как из ПЛА,так и АБС и прочими.Конечно АБС,если что то большое,ведёт,трескает и отслаивает.Но мелочь очень даже супер выходит.Родные линейные подшипники сносились на печатающем блоке,так я распечатал втулки из ПЛА. Подкорректировал внутри сверлом на 8мм,шкурканул внешний диаметр,так ещё лучше чем стальные ходят.И уже прилично.

ivekilledkenny
ZAGUS:

То хотел там брать но требуют данные паспорта, не дал, в итоге проект завис. На АЛИ просто безумные цены.

не удивлюсь, если китайцы барыжат нашими же профилями. может вообще из дерева замутить

ADF
ivekilledkenny:

не удивлюсь, если китайцы барыжат нашими же про

Ну конечно нашими, откуда в Китае - своё производство?! 😁

Насчёт китайских цен - не стоит забывать, что курс юаня чувствует себя значительно лучше, чем нашего рубля. Не удивительно, что для нас всё дорожает.

ivekilledkenny
ADF:

Ну конечно нашими, откуда в Китае - своё производство?!

что уж, помечтать нельзя?)

Saradon

Раз уж я тут в теме писал что-то, то отпишусь и по результатам.
В порыве очередного “хочупринтер” пока жаба отвернулась заказал популярный Ender 3.
С российского склада пришёл в НН за два дня.
Примерно за час собрал, отрегулировал стол и… Тестовая собачка распечаталась, как по мне, околоидеально.
Вообще, как абсолютный дилетант, качеством печати настолько доволен, что даже и в мыслях пока нет лезть куда-то в более тонкие настройки.
Я раньше видел детали, распечатанные на 3D принтере. И качество их было значительно хуже.
Единственное, что сделал с ним - прошил полноценного Марлина от TH3D.

Зы. А что за паранойя с паспортными данными в Соберизавод?
Они нужны, чтобы отправить вам профиль через транспортную компанию.
Я заказывал там профиль для лазера. Всё качественно и чётко.

gosha57
Saradon:

что за паранойя с паспортными данными

-
Одно время ТК присылали посылки и с паспортными, и с телефоном, и с адресом прямо под плёнкой на самой посылке - чтоП не заморачиваться при транспортировке…
… пишу в поддержку, что паспорт утерян и указываю кодовое слово или военник (благо “уже отслужил” своё). Но… стоит в поддержку ЛЮБОЙ конторы (магазина) написать, тут же валит спам - колготки, шмолготки, … станки и противозачаточные средства … 😁

vademecumdoc

Привет всем. Недавно нашёл на сайте Тингиверс вариант переделки Анет А6 в Куб. Его как раз хотел переделать один известный видеоблогер.

CORE A8. (Anet A8 Core XY Conversion). found on #Thingiverse www.thingiverse.com/thing:2849015

1 month later
Sergey_Pavlovich

Подключение к Windows происходит автоматически. Если принтер не виден, то следует поискать драйвера.
Если ставите Cura, то программа сама предлагает установить драйвер.
Подготовка к печати также происходит на компьютере. Файл в формате 3D печати переносите на microSD карту принтера или печатаете непосредственно из под Windows через USB кабель.

Роман_С_А

Помню, у меня в первый же день после получения и сборки,Анет А6 перестал сопрягаться с компом.Не знаю почему.Стал печатать напрямую с флешки. Очень здорово. Можно спокойно оставлять на ночь печатать,не задействуя комп.

8 days later