Ваше мнение о 3D-принтере из Китая?

prokop
Марат:

Не многовато-ли? Обычно ретракт 1мм на 10см боудена…

не могу избавиться от волосни, все перетыкал перенастраивал а от волосни ни как не избавлюсь, и делал скорость 100 и ретракт 5-6 нифига и скоростями игрался от 15 до 120 тоже нифига уже перепечатал кучу башенок, но победить к сожалению не могу

barnaul
prokop:

не могу избавиться от волосни

температуру хотэнд-а уменьшай, так же может быть проблемма еcли выставленна подача прутка больше 100%, ну и скорость ретракта увеличить, (если не увеличивал)

Марат
prokop:

не могу избавиться от волосни

Для ПетГ это характерно… Ешё большую роль играет сам пластик. Печатаешь одним, настроился - всё великолепно, берёшь от другого производителя - пипец, вообще как будто не настраивал…

Марат

Кстати, бывает пластиковая трубка боудена в фитинге гуляет при ретрактах - я себе поставил фиксаторы, вроде получше стало.

barnaul:

температуру хотэнд-а уменьшай

мне кажется наоборот - повышать надо - пластик недогрет и поэтому не обрывается, а тянется…

barnaul
Марат:

мне кажется наоборот - повышать надо - пластик недогрет и поэтому не обрывается, а тянется…

нет, пластик просто течёт из за повышенной температуры плавления, и вдобавок потом начиная печататъ, а дюза пустая и пока не протолкает получаем пустоту на соот. дорожках
у Simplify3D есть настройки , которые после ретракта , толкают пруток на сколько выставишь, чтобы как раз не было пустоты, к примеру ретракт 4мм, да ещё вытекло немного, то ставим значение к примеру 4,5мм и тогда возврат будет больше ипотерянное востонавливается, ну как то так

Häufige Problemme

samabs

Народ, печатал кто нибудь бюджетными принтерами типа Эндер 3 и Эникубик самолёты с данного сайта 3dlabprint.com/shop/ ? А то я принтер ищу с целью распечатать самолёты по их файлам, а он не подойдёт. На своем сайте пишут, что сами печатают на Prusa i3, а он ну совсем не дешёвый.

barnaul
samabs:

А то я принтер ищу с целью распечатать самолёты по их файлам, а он не подойдёт

почти все модели расчитаны на 200х200х200мм принтеры, смотри инфу по каждой модели , там всё стоит, ну и соот. принтер должен мин. 200х200 и по высоте 200мм печатать

как пример: Basic requirments for Il-2 M3 Sturmovik are 200/200/175 mm volume

samabs

Кроме размера поля там ещё тонкостенная печать 0,25 мм, поэтому и спрашиваю есть ли у кого реальный опыт печати данных самолётов.

barnaul
samabs:

Кроме размера поля там ещё тонкостенная печать 0,25 мм

и что

samabs:

поэтому и спрашиваю есть ли у кого реальный опыт печати данных самолётов.

зять уже 2 напечатал на Tronxy x5, знаю , и вижу где люди печатают и летают, но на немецком, любуйся 😃

prokop
barnaul:

нет, пластик просто течёт из за повышенной температуры плавления, и вдобавок потом начиная печататъ, а дюза пустая и пока не протолкает получаем пустоту на соот. дорожках
у Simplify3D есть настройки , которые после ретракта , толкают пруток на сколько выставишь, чтобы как раз не было пустоты, к примеру ретракт 4мм, да ещё вытекло немного, то ставим значение к примеру 4,5мм и тогда возврат будет больше ипотерянное востонавливается, ну как то так

Häufige Problemme

понижал в ручную до того момента как он вообще перестал экструдироваться, нифига сопли не ушли, завтра продолжу эксперименты, буду повышать температуру, до предела,

Марат
barnaul:

у Simplify3D есть настройки

С ПетГ это особо не работает… Он очень вязкий - отсюда и его прочность, по сравнению с PLA… При правильно настроеном ретракте, но при пониженной температуре он остаётся вязким и при прекращении подачи пластика сопля продолжает тянуться из сопла, кстати опять же из-за повыженной вязкости и ретракт неверно работает. Во всяком случае, подняв температуру мне удалось победить сопли.

barnaul
Марат:

С ПетГ это особо не работает…

если честно, то с ним не печатал, да и вообще в сторону, т.е. в подвал как полгода уж унёс, мне на чпу как то приятнее работать 😃

Батон
samabs:

Prusa i3, а он ну совсем не дешёвый.

Ну цена вопроса от официалов вполне гуманная, интересней того же пикассо 250 по качеству и стабильности будет, а ценой уж подавно. Плюс за эти деньги сразу получаем уверенную печать и качество из коробки.

Все упирается в желание печатать и умение читать информацию и применять ее на практике.
Вон некоторые обычный кубик или бенчи кораблик не могут распечатать нормальный. А кто то после распаковки печатает почти идеальный. Это все китайская рулетка качества. Плюс в первом случае у человека может быть это спокойно трейтий по счету принтер, большой запас опыта, и все равно с первого раза кораблик бэнчи будет страшно выглядеть.

prokop

попробовал перегревать petg и нифига волос меньше не стало(

Марат
prokop:

и нифига

Наверно всё-таки проблема лежит в самом пластике…

prokop

видимо да в самом пластике, плюнул на эти башни стал детальки покрупнее печатать и ооочень даже афигенские детальки получаются!
Спасибо вам за помощь и советы!

samabs

В итоге, в связи с тем, что алиэкспресс уже две недели не высылает мне мои заказы, я решил купить принтер из наличия в Москве. Изначально хотел anycubic I3 Mega S, но оказалось, что у проверенных продавцов с ценой Али+2000руб они все распроданы, а сроки поставки из Китая никто сказать не может. При общении продавец на фактах убедил меня, что Ender 3 Pro ничем не хуже, а по кинематике даже лучше. Получил я свой принтер с допами (за деньги, но с хорошей скидкой) виде стекла-ультрабазы и набором сопел плюс 2 катушки Pet-G Greg через два дня. Обошлось всё за 17000. Вдумчиво собрал часа за три. Фото тестового кораблика из пети, темп сопла 230, стола 65, обдув 30%. всё без соплей. Качество радует.

epson950
samabs:

В итоге, в связи с тем, что алиэкспресс уже две недели не высылает мне мои заказы

Я заказал 23 января и до 6 февраля продавец ничего не отправлял. Я уже хотел открыть спор, но 6го он отправил, а 8го уже доставили до дома. Так что мог немного подождать. Но и с этой покупкой могу поздравить!

epson950

Друзья, кому нужен недорогой пластик PLA - вот тут сейчас есть черный из вторичного сырья по 410р 1кг на катушке.
Печатал им без проблем, единственно диаметр у них поменьше, примерно 1.70
По России отправляют разными способами, но раньше присылали в коробках, а сегодня пришли катушки в пакетике запечатанном, без коробки. Не реклама, просто помочь хочу.

spyder007

Сколько им от печатал?
Че то уж совсем низкая цена что то вменяемое получается, фотки есть?