Ваше мнение о 3D-принтере из Китая?

dor

Твёрдые.Твёрдость делрина всё равно меньше твёрдости анода на профиле.(если это конечно он)).

Хохландец
Батон:

субтитры вроде еще не запрещали)

Часто автоматические, в которых леший знает как разобраться.

IgorG:

Смех очень полезен. Как говорил Незнайка (или это был Козлик?), пять минут смеха заменяют стакан сметаны.

Предпочитаю питаться традиционным способом.

dor:

Новая Cura вышла.

Так это, несколько дней уже.Правда ничего нового нет.

Батон
dor:

Новая Cura вышла.

И как она вообще?

Просто лично сижу на симпле. Давно пытался вкурить куру, но увидив излишнее обилие настроек понял что симпл удобоваримей. Плюсом есть заводской файл параметров печати под симпл, от которого легко настроить печать нового пластика.
В куре конечно есть пара интересных инфилов.😌

dor

Работает хорошо,русская.Ставиться плагином хороший хелп для глубокого вникания.Ещё Пруша выпустил слайсер,прикольный.Русского нет,но есть мова.Есть плюшки которых нет ни в симпле ни в куре.

Батон
dor:

Ещё Пруша выпустил слайсер,прикольный.

Еще бы, за основу взят же Slic3r, а он с 11 года разрабатывается и совершенствуется, и давно на голову выше куры и симпла.

dor:

Русского нет,но есть мова.

Думаю в скором времени появится русификация, ведь на оригинальный слик она есть;)

Хохландец
Батон:

Давно пытался вкурить куру, но увидив излишнее обилие настроек понял что симпл удобоваримей.

Отображение того что нужно - не нужно настраивается.Просто не надо лезть руками в пункты которые не понимаешь, нужное проставится автоматом.Но у куры есть и минус, полное отсутствие монитора.А то что в ней так называется это слёзы а не монитор.

Vitaly
Батон:

Еще бы, за основу взят же Slic3r, а он с 11 года разрабатывается и совершенствуется, и давно на голову выше куры и симпла

Это воспоминания участников куликовской битвы по-моему. Посмотрите интенсивность коммитов в репах куры и слайсера. Невозможно делать старье при такой интенсивности как у куры.

dor

Пруша слайсер эндеры видит к прушам и многим другим принтерам.Там мешмиксер прикрутили(покромсать большую деталь,загладить,печатать куски),и слайсит местами модельки очень интересно.И с мовой прикольно)))
Очень порадовал на первый взгляд.Сейчас ковыряю по печати и прямо ух ты порой))

Хохландец
dor:

И с мовой прикольно)))

Я что-то пропустил?Что в этом прикольного?

dor

Через часик другой начинаешь искать “кильку екструдерив” и в другом англомовном слайсере.))

Хохландец
dor:

Через часик другой начинаешь искать “кильку екструдерив” и в другом англомовном слайсере.))

Вот слайсер я запускаю не для приколов языка, мне от него другое нужно.Для таких приколов советую читать переводы классики от чубатых.Например Пушкин на мове доставляет.

Vitaly

PETG на PEI совсем намертво липнет или все-таки отдирается? У меня 2 варианта гибких магнитных ковриков, вот думаю, какой лепить - хороший, или тот что не жалко.

В интернетах всякие страсти, что не отдирается. Еще советуют IPA капнуть и подождать, но фик знает… У кого-нибудь есть реальный опыт? Меня интересует, можно ли с PETG просто использовать стандартный магнитный коврик и не париться с улучшайзингами.

Батон
Vitaly:

Посмотрите интенсивность коммитов в репах куры и слайсера.

Хм, однако интенсивность комментариев и открытая лицензия не привлекли Josef Prusa, а PrusaSlicer оттолкнулся от Slic3r. Возможно они реши пойти путем Cura, которая в свое время оттолкнулась от Replicator-G.

Vitaly:

Это воспоминания участников куликовской битвы по-моему.

Самое занимательное, что: Slic3r, Simplify3D, Cura, постоянно фигурируют в пятерке лучших слайсеров.😉

dor

Поменял на оригинальное стекло ещё печатая пла.Не жалею ни на секунду.Мазюкаю его иногда при разогреве 3д клеем немного.С коврами были и залипания и отлипаниями.Стекло весчь.ИМХО.

Хохландец
Vitaly:

PETG на PEI совсем намертво липнет или все-таки отдирается?

У меня вот с петг проблемы бывают, свежий - липнет на отлично но полежит пару месяцев и всё, не хотит.Сушка не помогает.Сейчас нашел карандаш эрих краузе, говорят хорош, попробую.Сегодня получил недостающие части, как переберу экструдер попробую эриха.Но свежий петг липнет так что оторвать трудно блин.

MiG77
Батон:

Так что если предполагается упор в особо “абразивные” пластики, лучше брать в предлах $500 - $700 + спец сопла, качественные.

А можно поподробнее? Самостоятельный поиск только напустил еще больше туману. Хочется именно заняться карбоном. Вчера чуть было не купил принтер, но решил посоветоваться.

Хохландец
MiG77:

А можно поподробнее? Самостоятельный поиск только напустил еще больше туману. Хочется именно заняться карбоном. Вчера чуть было не купил принтер, но решил посоветоваться.

Если хочется карбон то дорога в карбон, к принтерам за карбоном не ходят.Композитный филамент это далеко не карбон.

dor
MiG77:

А можно поподробнее? Самостоятельный поиск только напустил еще больше туману. Хочется именно заняться карбоном. Вчера чуть было не купил принтер, но решил посоветоваться.

Вот у импортного товарища очень хороший подход к исследованию свойств материалов. 3D PRINTING with CARBON FIBERS - ColorFabb XT-CF20 REVIEW вопросы пропали после просмотра его трудов.

MiG77
dor:

вопросы пропали после просмотра его трудов.

Спасибо, интересное видео. Но у меня еще больше вопросов появилось 😃 Импортный товарищ печатал на открытой прусе, по всей видимости стандартной экструдер с износостойким соплом. Будет ли влиять на качество печати, или свойства детали закрытая камера? Наличие экструдера заточенного на работу с карбоном? Как проектировать деталь, чтобы волокна карбона правильно лежали и т.д.