Ваше мнение о 3D-принтере из Китая?

dmitryu
Vitaly:

Бывает что с формой мудрят, но ни разу не слышал чтобы кривую резьбу ставили.

в Геркулесе сопла М6*0,75 (стандартная М6*1) - и сопла родные по 500 руб 😃

Vitaly

Посмотрел, где носами тарился. 3d-spring.aliexpress.ru/…/1032650_504328112.html - тут можно по количеству заказов отсортировать, и “популярную” экзотику посмотреть.

MK10 сопла там тоже есть, по пол бокса.

MiG77
Vitaly:

MK10 сопла там тоже есть, по пол бокса.

Огромное спасибо 😃 Действительно М7 aliexpress.ru/item/32898161062.html?spm=a2g0v.1201… Сверился с чертежом, размеры совпадают.
Из опыта работы с моим принтером, он позволяет разместить катушку внутри камеры, и что интересно качество печати выросло для HIPS пришлось даже понизить температуру стола и сопла на 20 градусов. С 260 (наружное размещение) до 240 (внутреннее размещение). Сейчас изучаю свойства HIPS применительно к моему принтеру. Остальные катушки потерялись в дороге. Выписывал вроде из РФ, а едут из Китая. Дурят китайцы однако.

Vitaly

Для местной доставки надо расчетное время проверять. Потому что иногда указывают 10-14 дней (как надо), а иногда 30 (фигня). Тоже попадал на этом.

Батон
MiG77:

А вообще то китайцы жулики

Вообще то нет, просмотрев две странички товара, сразу видно что они полностью одинаковые, разве что текстовые блоки наполнения чуть сместили. А то что на картинке две катушки, так банальный ход, как то же надо сделать объявление оригинальным. Я уверен оба принтера смогут вверху удержать 2 кг.

А вот как раз про сопла он нагло врет , так как все экструдеры однотипны и пока нет особо новых разработок, чтоб вот так вот открыто говорить. Тут именно цель наживы, так как мало кто будет заморачиваться поиском и подбором сопел в таком PnP принтере.

P.S.

MiG77:

Остальные катушки потерялись в дороге. Выписывал вроде из РФ, а едут из Китая.

Так вроде в Мск много фирм торгующих пластиком по адекватной цене.

MiG77
Батон:

Так вроде в Мск много фирм торгующих пластиком по адекватной цене.

Потом разберусь с местными 😃 Я решил, что лучше первые шишки набивать на брендовом пластике, чтобы не грешить на его качество. Я только первые шаги делаю.

Батон:

мало кто будет заморачиваться поиском и подбором сопел в таком PnP принтере.

А приходится 😦 , тк у них на сайте сопел износостойких нет почему то.

epson950
MiG77:

Я прав или нет?

Они тебе не такое скажут😁 300р за все!

Я вот только одного не понял, а чем он лучше ANYCUBIC 4Max Pro? Особенно на 50 тыров?

MiG77
epson950:

а чем он лучше ANYCUBIC 4Max Pro

Если кратко, то внешне похожи, а внутри разные абсолютно. Начиная от кинематики и кончая материалами. Кубик имеет стол консольного типа на 2х 12мм валах, данная конструкция в народе называется дрыгстол 😃 У Гиди стол на 4х 10 мм валах с 2мя моторами. Разница существенная. Плюс конструкция самого столау Гиди лучше во много раз. Есть обзор, посмотрите

А у меня сегодня ночью вышло первое рабочее изделие, 2х ручьевая катушка для корд. Положил пару фоток на яндекс диск, сюда как то не получается. yadi.sk/d/rM3eEEMbsXwTmQ

Батон
MiG77:

брендовом пластике

Кхм, а чем Rec3d, Bestfilament, Esun или Filamentarno не бренд? По ним много статей и отзывов, да и сайт есть Рейтинг пластика для 3D принтера

MiG77:

чтобы не грешить на его качество

Вот тут как раз с локальным продавцом проще, всегда можно подъехать и высказать свое Фи, да еще и замену попросить, с Али ничего толком не выйдет, либо займет много времени.

MiG77:

Я только первые шаги делаю.

Главное Вы это делаете и хотите))) Кстати те же Rec3d всегда советом помогут, раза два покупал у них в офисе, всегда болтал еще по вопросам печати и тонкостей.

MiG77:

А приходится , тк у них на сайте сопел износостойких нет почему то.

Все еще впереди, да и марка экструдера известна, а это уже 70% решения вопроса сменных сопел, далее только поиск по продавцам и материалу сопла.

MiG77:

называется дрыгстол

Нет, нет, дрыгостол это когда по Y движется стол, а не по Z.

Vitaly

На али есть хорошие бренды, но их список не пересекается с локальными, вообще никак. IMO тратить на них время смысла нет. Локально филамент можно взять и круче и дешевле (смотря что надо).

Ну если в комплекте катушка шла - не выкидывать же, понятное дело.

dor

Поздравляю с приобретением!😃
Посоветую ларёк от Trianglelab.У них сопла Очень ничего за свои деньги.И есть на МК-10.Ну те которые с резьбой М7.

MiG77
Vitaly:

Локально филамент можно взять и круче и дешевле (смотря что надо).

Пришли катушки, в том числе с карбоном. Скоро пойдут первые изделия из карбона 😃 Планы на карбон большие.Попробуем применить печать в классе F2A. Катушка из HIPS классная вышла, легкая (72гр) прочная, растворителей не боится, модели моем и ацетоном и бензином. Раньше хорошая катушка была проблемой, сейчас вопрос снят 😃 можно сразу штук 5 на печать поставить и к утру будут 😃 Попробую еще и другие пластики.

epson950
MiG77:

Катушка из HIPS классная вышла

Делал из HIPS подставку на стол для катушек филамента. Все получилось хорошо, но идея поменялась на подставку в боксе, поэтому первую положил в ящик. И ХИПСом больше не печатал. А через месяц или два увидел эту подставку, она растрескалась. По слоям. Но изначально ее держал неделю или две, трещин не было. Так что имейте ввиду.

Vitaly
MiG77:

Скоро пойдут первые изделия из карбона

Напишите потом как оно. Интересно понять, в какие задачи его можно приткнуть при его конской цене, чтобы реально разница ощущалась. Мне просто нечего из него печатать - под мои поделки PETG и PLA+ за глаза.

MiG77
Vitaly:

в какие задачи его можно приткнуть при его конской цене

У нас первая задача это капот для скоростной, очень сложная штука. Внутри много индивидуальных вентканалов. Вручную приходится делать послойно из липы,граба,бальзы. Потом оклейка стеклом. На капот у мастеров уходит минимум 3 недели ежедневной работы и то ручной труд не гарантирует повторяемости. И модели получаются при внешней схожести очень разные по настройкам. Вот и решили попробовать 😃 Напишем обязательно, как это печать карбоном. Дождусь вот сопел из Китая. На одном штатном далеко не уедешь.

epson950:

Так что имейте ввиду.

Спасибо, у нас все по Пушкину 😃 И опыт сын ошибок трудных…

Vitaly
MiG77:

У нас первая задача это капот для скоростной, очень сложная штука. Внутри много индивидуальных вентканалов. Вручную приходится делать послойно из липы,граба,бальзы. Потом оклейка стеклом. На капот у мастеров уходит минимум 3 недели ежедневной работы и то ручной труд не гарантирует повторяемости.

Если будет возможность - сравните с PETG. Интересует разница именно в материале, а не в трудоемкости.

epson950

Карбон… А ведь он разный, в том числе для печати. Вот что нашел, не сильно трудясь-
Nylon Super Carbon 2 от U3Print - нейлон
PLA Carbon от U3Print
PETG Carbon от U3Print
NYLON-CCF (CARBON FIBER) - грубо говоря нейлон с волокнами карбона
ABS PRO CARBON от компании СТРИМПЛАСТ
TPU FLEX CARBON от U3Print
Дальше не полез искать на известном сайте о 3D печати, думаю и этого достаточно, что просто слово КАРБОН вообще ничего не говорит?

п.с. кстати, при сравнении пластиков “локальных производителей” и “Именитых” из Китая, именитые нервно курят…

MiG77
epson950:

А ведь он разный, в том числе для печати

Это мы знаем 😃 Карбон просто наполнитель в составе базовых пластиков. Очень надеемся на это filamentarno.ru/id=61 А там как кривая ляжет 😃 Надо пробовать. Если кому то попадется обзоры о пластиках с карбоновым наполнителем, буду очень благодарен. А так мне кажется пора тему новую открывать 😃

Vitaly:

Если будет возможность - сравните с PETG

Уже пробуем, крепкий однако 😃

epson950
MiG77:

Если кому то попадется обзоры о пластиках с карбоновым наполнителем, буду очень благодарен

Легко

MiG77
epson950:

Легко

Спасибо конечно 😃, такие обзоры читать любопытно, это как обзор,а что если из ШВАКа в айфон пальнуть. 😃 Я имел ввиду сравнительные испытания изделий проведенных в лаборатории. С применением тензодатчиков 😃 а не кухонных весов.

Батон
MiG77:

С применением тензодатчиков

Такими тонкостями мало кто увлекается, тут скорее стоит искать у заокеанских печатников.

Пример