Фотополимерный 3D принтер DLP "Spirit of scale building"

PDV

Вот, это вопрос на который нет однозначного ответа… Я не хотел связывать свои неудачи на первых попытках печати с низким качеством полимера и поэтому посоветовавшись со специалистом пока остановился на FunToDo. Благо в Питере нет проблем с его покупкой и спектр различных вариантов широкий - funtodo.ru (не реклама). Цена на него конечно кусается, но все равно она в 50 раз ниже чем если заказывать печать в фирмах предлагающих эту услугу. Также был рекомендован, как хороший X-RAY hard DLP - www.i-coatings.ru/…/fotopolimer-x-ray-hard-dlp (не реклама) Вроде его производит московская контора, но мне пока не довелось его попробовать. Что настоятельно НЕ рекомендовали - это “Ой Все!” - по причине его сильного запаха и постполимеризационных деформаций. Есть полимер у автора статьи, на которую я давал ссылку в первом посте. Главное правило для начала работы - полимер должен быть проверен и давать гарантированные результаты на DLP принтерах.

YuryCz

Спасибо за ответ. По крайней мере понятно куда двигаться, нет желания топтаться по граблям. Еще раз спасибо.

1 month later
PDV

Разжился китайской УФ лампой для сушки ногтей. Отлично работает для досвечивания изделий из фотополимерной смолы.

Изделие становится заметно жестче и на просвет приобретает умбрестый оттенок.

Печатаю элементы для фигурки пилота толщина стенки - 0,5мм, толщина основания - 1мм без поддержек.

29 days later
PDV

Модернизировал немного свой принтер. Теперь ванна закреплена жестко, а регулируется платформа и еще легко снимается вместе с напечатанной деталью. Это позволило уменьшить не параллельность слоев, так как пружины ванны не обеспечивали этого.

Детали напечатал из PLA пластика.

ADF

Пофему-то фотографии не показывает