Софт для 3д моделирования деталей

stinger666
barnaul:

можно, в АtrCam-е, по моему в 8 версии есть даже софт который модель поделит на слои

А может кто то на коммерческой основе поправить 3 д модель и поделить ее на слои?

Хохландец
barnaul:

не мы, а ты

От и вернулся наш “гений”.

barnaul:

ну хоть по клаве стурчать научился, хотя иногда и не стоит

Столяр станочник 3 разряд, строительный 2 разряд.Помимо всего прочего.И если у тебя от этого “хотя иногда и не стоит” то это не мои проблемы.

stinger666:

А может кто то на коммерческой основе поправить 3 д модель и поделить ее на слои?

Поправить это к тому кто согласится, а порезать может много всяких сифтин, выбирай что ближе и слои как душа пожелает.
www.yandex.ru/search/?text=как разрезать модель на…

barnaul
Хохландец:

И если у тебя от этого “хотя иногда и не стоит”

на тебя что ли ? , ну ты в натуре извращенец,
на тебя по любому, деревянный ты наш, даже не зашевелится

Хохландец
barnaul:

деревянный ты наш

Предлагаешь поставить на аватарку Буратино?

28 days later
HardRock
Odstavec:

FreeCAD становится всё удобнее!

Да, разработчики молодцы! Ещё и баги правят достаточно оперативно когда им репортишь.

dron=
Odstavec:

FreeCAD становится всё удобнее!

А что изменилось?
Пытался с него начать, и в итоге на два года забросил обучение рисованию. Слишком сложно для старта. Половина навигации с тачпада не работала.
Fusion360 оказался куда проще и удобнее, там прям видно, что разрабы старались снизить входной порог.

Olger_spb

Попробуйте Rhinoceros. Уж 10 лет пользуюсь, не нарадуюсь ))

dron=
Odstavec:

Многое изменилось

Спасибо за содержательный ответ 😃

Odstavec

dron+, в первую очередь, изменился верстак Sketcher.

  1. Появились обозначения радиуса и диаметра.
  2. Линии эскиза меняют цвет по мере определения.
1 month later
Retif
Retif:

Хм, ну если так это просто… Попробую, не выйдет, отдельную тему создам и буду там плакаться )

З.Ы. Мне Компас-3D с виду как-то проще кажется, но еще не понял.

В общем в Компас 3D все получилось, как-то он мне ближе оказался, может потому, что в молодости автокадом баловался, не знаю.

Ingar
Retif:

В общем в Компас 3D все получилось, как-то он мне ближе оказался, может потому, что в молодости автокадом баловался, не знаю.

Если вам знаком автокад - может вам Inventor ближе будет? Детище той же фирмы, что и автокад.

9 days later
HardRock

Ура, товарищи!
Пользую ежедневные сборки, там сейчас 20-я версия =)

1 month later
1 month later
Trofim

Работаю педагогом,пандемия вынудила работать с ребятами на дистанте(дистанционно).Пришлось самому искать оптимальные варианты обучения,методисты сами с этим столкнулись впервые и помощи от них… 😦
В общем очень хорошо для освоения 3D моделирования подошла программа 123D Dezign.Тут она вообще не упоминается.Десяти-двенадцатилетние ребята ну очень быстро осваивают моделирование простых,а потом и более сложных моделей для дальнейшей печати на принтере.Программа бесплатная,как раз для начального обучения.Тем более удобна для тех,кто хочет самостоятельно освоить азы 3D моделирование,на Ютубе есть удобные видеоуроки.Ну а те кто втянется уж сами будут подбирать софт под свои интересы,потребности,предпочтения.

Odstavec

Trofim, сначала осваивать это, а потом переучиваться на полноценные САПР?

Trofim
Odstavec:

сначала осваивать это, а потом переучиваться на полноценные САПР?

Я кому то,что то навязываю?Чтобы не было недопонимания специально указал

Trofim:

удобна для тех,кто хочет самостоятельно освоить азы 3D моделирование,на Ютубе есть удобные видеоуроки

Слово “азы” ключевое,а для экспертов куча ПО о котором тут уже упоминалось

Odstavec

Trofim, я начинал с Tinkercad… Создать в нём что-то стоящее трудно. Сделал в этом редакторе очень мало моделей…

Но потом я стал изучать FreeCAD. На создание моделей одинаковой сложности в FreeCAD и Tinkercad, в FreeCAD требуется меньше усилий.

Trofim
Odstavec:

я начинал с Tinkercad.

Попробовал,посмотрел уроки на Ютубе.Понравилась (мне),предложил ребятам потестировать,но боюсь долго ждать придётся 😃 всё же каникулы!
Спасибо,это то же хороший вариант для первых шагов в знакомстве с 3D моделированием