Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Битая пилотажка Richmodel Extra 330L 1.4m и потрепанный тренер ParkFun Scout

Тема раздела Барахолка. Самолеты в категории Купля / продажа; На даче совсем нереально стало летать - насекомые заедают где только могут + зрители собираются со всех сторон из-за чего ...

Битая пилотажка Richmodel Extra 330L 1.4m и потрепанный тренер ParkFun Scout

На даче совсем нереально стало летать - насекомые заедают где только могут + зрители собираются со всех сторон из-за чего становится немного напряжно. Так вот и случилось, что отвлекся как-то нелепо и прошелся крылом по макушке самого высокого в округе дерева, ну а потом самолет благополучно рухнул вниз. Это я про Richmodel Extra 330L. В итоге: раскрошена корневая нервюра и половина второй нервюры одного крыла (обшивка цела, что-то около 1см2 открошилось всего у корня), поломался фюзеляж (первый шпангоут и в районе крепления крыла, но все "мясо" на месте), капот сплюснулся чуть-чуть, перед фонаря покрошился чуть-чуть (на фото есть скотч - это старые ремонты, капот и фонарь подтягивал).
    Несколько слов об этом самолете. Мне он достался как конверсия после ДВС (о чем говорят прорези в капоте и обильное количество фанеры на морде), из-за чего крайне тяжелый для своего класса (2.5кг для моего 4х-баночного сетапа при размахе 1.4м), был в коцках и ремонтировался. Геометрия, скажем так, с особенностями - он как крест, короткий фюзеляж, крыло почти посередине. Из-за этого для нормальной центровки акк стоял за трубой.
    По летным характеристикам - далеко не 3Д-самолет, т.к. маленькие элероны и тяжелый. Но абсолютно не срывной, парашютирует на большом угле атаки. Из-за больших расходов РВ и РН очень бодро крутит блэндер, водопад и плоский штопор. Висит плохо, на хариере очень тяжело идет - в общем, кроме штопора медленные фигуры делать крайне тяжело.Из-за большой массы устойчив к ветру, можно эффектно полетать в пол неба блином с петлями и восьмерками, но и инертен (можно например из водопада выходит только после лишнего кувырка, что напрягает в условии малой высоты).
    Самая особенная моя любимая его черта - очень крепкий. Я его ронял раз 5, в основном плашмя об землю (то мотор оторвался, то питание отсоединилось после блэндера, несколько раз падал из-за того что не мог выйти из водопада и штопора на ноже) и всегда отделывался сломанным винтом, гнутыми стойками и трещинами в капоте и фонаре и все. В этот раз не свезло, т.к. фактически была морковка. Но тем не менее повреждения минимальны и устранимы за 2-3 вечера. В общем, для деревни мне был в самый раз летать между елок на пересеченной местности. Отлично подойдет тем, кто любит спокойные полеты в пол неба.
    Продаю его вместе со всей его начинкой:
    1. мотор NTM 42-48 650KV - имеет небольшой брак в креплении проп-адаптера из-за чего он чуть-чуть бьет, но не смертельно. Отлетал у меня 1.5 года на 3 самолетах без происшествий. На 4х банках и винте APC 16х8 тяги 3.8-4кг при токе порядка 70А.
    2. винты АРС 16х8 новый и какой-то подрезок XOAR (под 15х8 видимо)
    3. регуль Castle Phoenix ICE Lite 75A c BEC 4.8В (не настраивается питание БЕКа, хз почему, все работает без проблем), отлетал чуть больше 1года на 2 самолетах без происшествий, логгинг работает.
    4. два акка Zippy Compact 4S 3700 25С, 1.5года, чуть-чуть вспухли, 1 банка отстает от других, но тем не менее 70А держит и хватает на 5-7 минут полета.
    5. 2х сервы металл ноунейм в крыльях, 2х сервы Hitec-82MG почти нелетанные на хвост (для полетов в пол неба хватает)

Вам остается лишь подклеить самолет и все собрать. Внизу фото (у самолета много естественных коцок с которыми он вполне нормально летал):

Вот фото всего "комплекта":

Вот тут видео - ставил на него камеру (итого 2630г вес + винт "обрезок" 15х8):

Вот так он выглядит в сборе:

Следующий самолет - Parkfun Scout. Мой первый покупной самолет. Сделан из EPO, много раз морковился из-за чего моторама - смесь пенопласта и жидких гвоздей. Очень живуч и резв в моей комплектации (но и тяжел, весит около 1кг при размахе 1.2м). Единственный минус - выкос получился сильно вправо, уводит конкретно на полном газу (можно переделать если есть желание). Крылья потеряли былую жесткость, так что в скоростных виражах нужно следить за перегрузкой. Отдаю полным комплектом кроме пропеллера (последний сломался):
    1. мотор Turnigy D3536 910КВ - с винтом 10х5 будет около 1.3-1.5 тяги, более чем достаточно для него
    2. регуль Mystery 40A - не греется, работает хорошо более 3 лет.
    3. какие-то 9г сервомашинки пластик, 4шт (работает штатно)
    4. акк 3S 2200 20C (turnigy, кажется, 3 года ему, вмонтирован в фюз, можно летать минут 10, а на малом газу и все 20).
    Пускается с руки без проблем (тяги много), садится на брюхо. Есть карб. стойка и 1 лыжа (2ая потерялась :-)), но они ИМХО без надобности, т.к. колеса на хвосте нет - на взлете прямо не разбегается.
    Вот несколько фото:

Крыло съемное, на резинках. Ставим пропеллер (10х5 или 9х5 на 6мм вал), заряжаем и летим. Прекрасный живучий тренер для новичка (не тихоход правда и нужно запастись пропеллерами)

Продаю только комплектом 2 самолета (в одном мешке упакованы) в комплектациях указанных выше.
    Цена: 5000р. за все.

Самовывоз: Москва, м. ВДНХ или м. Владыкино
    Без пересыла.

2.  

Для Скаута есть абсолютно новый APC 10x5E

Итого:
    Полностью готовый к полетам тренер-верхнеплан Скаут с запасом тяги для установки, например, камеры весом до 150г и полетным временем до 20 минут в ветер до 5-6м/с;
    Неубиваемая Экстра, требующая новую корневую нервюру и несколько деревянных линеек в фюзеляж, а также установку всей комплектной электроники.
    В комлектах идут акки (у Скаута 1х 3С2200, у Экстры 2х 4С3700).

4000р. (одна только электроника б/у стоит дороже).
    Мешочек с моделями ждет своего хозяина :-)

3500р.

Подъем.
    Могу отдельно отдать тушку Экстры за 500р.
    Отдельно Скаут в полной полетной комплектации (минус приемник) за 1000р.

Либо все вместе с электроникой и акками за 3500р.

6.  

Вверх

Цитата Сообщение от Showman Посмотреть сообщение
    Либо все вместе с электроникой и акками за 3500р.
    Считаем:
    Новый мотор NTM - 30уе
    Новый Phoenix ICE Light 75А - 50уе (если они еще есть)
    Новые сервы мини металл ноунейм + HS-82MG - 50уе
    2 ноые акка ZC 4S3700 25C - 62уе
    Новый винт АРС 16х8е - 8уе

Новый мотор Turnigy - 18уе
    Новый регулятор Mystery 40A - 23уе
    4 новых сервы HXT-900 - 11уе
    Новый акк Turnigy 3S2200 20C - 9уе
    Новый винт APC 10x5e - 3уе

Итого: 264уе + доставка

Я отдаю этот комплект БУ, рабочий и без сюрпризов + битую, но вполне восстановимую тушку Экстры и целую тушку Скаута за 100уе, 3500р. Почти за треть стоимости нового комплекта электроники. Ниже не будет - проще отдать пионерам ;-)

Up

10.  
Закрытая тема