SAB Goblin 500

Vladlen
Sinka:

Да ты всегда спрашиваешь совета, но игнорируешь и ходишь по граблям по которым все уже проходили:)))
Зачем советоваться ? Делай!

Совет должен быть подробный, а не с барского плеча. Да я больше опытом делюсь, советов без опыта в сети пруд пруди и грош им цена.

Питание подсветки должно быть независимым. Чтобы отвалившаяся подсветка, порубленная лопастями не спалила вертолёт. Светодиоды могут сутками светить от батареек. Ток от 0,5мА на длинную ленту!

Спасибо за овощи.

Sinka

Создайте дневник, не сорите в темах

Vladlen

Пожалуйтесь, почистят, а тема о чём вообще?

Slaiter
Mr_Miron:

он левитирует без ротора 😁

Торопился, забыл лопасти прикрутить 😆

7 days later
Vladlen

Я уже рассказывал о странном поведении гоблина при резком увеличении шага вверх, в нормале хвост сворачивает против часовой до 90 градусов., если долго жать, при этом обороты проваливаются. Но в инверте такого нет, хвост немного виляет и восстанавливается и обороты держаться. У брайна 1 нет возможности посмотреть логи и вибрации. После замены верхнего подшипника вала основного ротора стало лучше, но эффект все равно присутствует. В чём может быть причина несимметричного поведения при большом шаге?

racer-g

А. Проскальзывание ремня
Б. Несимметричные шаги
Как вариант С. Дохлые паки или неправильно работающий гувернер
На вскидку что пришло на ум.

Sinka

Сними видео

Г. Стик шага двигаешь не ровно или присуствуют миксы
Д. Не правильно настроена механика

Vladlen

Почему обороты проседают только в нормале? Скорость подьёма одинаковая. Вроде понятно что проблема механическая, но где эта несимметрия?

racer-g

Завесь верт в нормале потом в инверте.
Смотри на стик шага.
Не сложно определить симметричны ли шаги или нет
Если настраивал ±13 и есть смещение по механике то возможно в плюс 14 в минус 12.
По стику будет видно,там же полоски есть

Vladlen

Простые ответы не подходят. 😃 Я не даю полный шаг до упора, поведение при подъёме разное, в разных ориентациях. Где может тереть только в нормале и грузить мотор? хотя ничего не греется и особой пыли стружки от износа нет.

Sinka

Да насколько должны проседать обороты чтоб хвост сворачивало? Точно криво настроено

Vladlen
Sinka:

Да насколько должны проседать обороты чтоб хвост сворачивало? Точно криво настроено

Обороты проседают. Это факт.
Вывод какой?

Mr_Miron

Надо проверять очень много всего. Как настройки, так и механику и исключать. И хорошо бы видео и настройки сюда прислать, потому что так это гадание

Vladlen

Хвос уводит сразу при шаге в плюс, если шаг добавлять уводит ещё сильнее до 90 градусов, а может и больше до упора не давил ибо хрень неприятная и обороты падают по звуку. В инверте всё бодро и ровно. Сначала поменял верхний подшипник вала ОР, старый был убитый, стало получше.
Теперь поменял подшипники промежуточного вала, тоже были плохие и подровнял ремень мотора по центру зубчатого ролика. Как проверить на земле не могу придумать.

Vladimir_K=

В первую очередь, после проверки симметричности шагов ОР, я бы проверил как отрабатывает ХР. Может элементарно не хватает производительности хвоста в одну сторону.

Vladlen

Сторона в инверте не меняется 😃

Anike
Vladlen:

Как проверить на земле не могу придумать.

Надавить с силой на хаб ОР и покрутить, как винный штопор. И тоже самое, но как будто вытаскиваешь штопор. Может, ощущения в руке что-то подскажут. ХР тоже так покрутить.

Sinka

Все фигня. Если хвост настроен, должен держать

Vladlen
Anike:

Надавить с силой на хаб ОР и покрутить, как винный штопор. И тоже самое, но как будто вытаскиваешь штопор. Может, ощущения в руке что-то подскажут.

Не не получается что либо почувствовать.
для любителей видео, четыре подшипника в приводе уже новые: