Belt CP полетел или Мое открытие качественных комплектующих.

aarc

Хочу поделиться впечатлениями после переделки белта со штатной электроники на хорошую 😃

Началось все давно и грешил первым делом на кривые руки поскольку никак не удавалось плавно летать на белте, то проваливается вниз под небольшой сброс газа, то команд как-то неохотно слушается, и вроде все на месте, но как лететь, так одно мучение. Крутил кривые, настраивал углы атаки, но летал он так, как будто мои команды доходят до него с опазданием или не доходят вообще. И бабочка, которая никак не исправляется, то одна лопасть выше, то другая…

В результате после общения с более опытным пилотом решился на переделку, лопасти деревяшки esky - в топку , сервы esky, гиру esky с удержаением тоже туда же. Все в печь! пока не добрался до регулятора, но и до него доберусь.

итак по порядку:

  • Первое - лопасти карбон 325мм. Брал давно какой-то нонейм, боялся ставитью. Но они жестче чем деревяшки, и бабочка ушла совсем! (Кстати, от trex лопасти не подходят под стандартные пластмассовые цапфы, комель тоньше а вылет больше - отверстия не совпадают)
  • Машинки на автомат перекоса: pilotage С-06МР, аналог hitec 65MG.
  • Машинку на хвост цифровую futaba 3153 (знаю, что нынче модно fut9257, но и 3153 хороша)
  • Гироскоп FUTABA GY401 (восторг! эта гира работает! в отличии от Esky)
  • Хвостовой механиз целиком от Wolf450. Клон тирекса. Легкий ход, широкий диапазон изменений угла атаки!

И вот после тщательного выведения механики в 90 градусов, установки гиры, перенастройки кривых - он полетел!

Плавный отрыв, четкие реакции даже на минимальное движение рукоятки управления цикл. шагом. Звук свистяще-фырчащий от лопостей. Хвост как прибытый. Пролеты боком и ветер совершенно не влияют на положение балки! Красота!

Из всего этого вывод, который уже много-много раз выводили на этом форуме! В вертолете нет мелочей, каждая деталь важна, каждая настройка имеет значение. И самое смешное, что брать бы мне сразу trex450, ставить хорошую электронику и учиться летать и не страдать и удивляться, почему же оно блин никак не получается. А так - белт - нормальный верт, если поставить нормальную электронику!

Так что 😉 Увеличив начальную цену белта почти в 3 раза можно научить его летать адекватно.

numark

я вот тоже не жалею что кинга взял, столько денег в него уже вгрохал, но зато теперь знаю его досканаль, и я щитаю что именно на таких моделях вертолов надо учиться летать, на них и детали дишёвые да и в починке всегда просты.

RomanM

а передатчик приемник какой используете?

aarc
RomanM:

а передатчик приемник какой используете?

Sanwa RD8000 и приемник от него же.