Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 25 из 25

Приметы, суеверия и правила поведения!

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Я смотрю насколько далеко уходят люди в своих стремлениях. 1. Насчет фотографий Насколько я понимаю есть правило, что модели не ...

Приметы, суеверия и правила поведения!

Я смотрю насколько далеко уходят люди в своих стремлениях.

1. Насчет фотографий

Насколько я понимаю есть правило, что модели не фотографируют до первого полета. И особенно некорректно это делать без позволения владельца. И молодому человеку с ником Sanya бюло отказано в подобном разрешении - тем не менее фотографии размещены в галерее(к тому же у меня нет никакого желания светить номер моего автомобиля).

2. Насчет частот

Летая несколько дней назад на Ходынке с удивлением увидел людей не спрашивающих частоты у уже присутствующих (с удивлением - потому, что люди были почтенного возраста). Идем далее - на мой вопрос, почему!!!! я был послан в известном всем направлении с советом носить с собой больше кварцев. Это был человек на Москвиче темного цвета с номером 157.

По всей видимости в слове моделист постепенно начинает искажаться вторая буква!!!

Привет Всем и удачи!!!

2.  

Полностью поддерживаю вас !! Порядочность это качество воспитанного человека, а не воспитанность и хамство всякому быдлу! А как извесно быдло оно и в африке быдло и ни-чего с этим не поделаеш

DGI
    DGI вне форума

Записей в дневнике
    5
    Признаюсь, я общался с моделистами только на этом сайте (модель уже заказал, но пока не получил, поэтому на поле не был). Я очень доволен вежливым и уважительным отношением друг к другу посетителей сайта! Искренне верил, что все моделисты столь же тактичны, и на летном поле можно будет приятно провести время в кругу нормальных (на мой взгляд нормальными являются именно образованные, вежливые, тактичные люди) людей, объединенных общими интересами.
    Const, ваша новость меня очень расстроила… Хотя этого следовало ожидать. Как показывает практика (противоречащая в этом плане теории) – плохих людей все-таки больше, и, к сожалению, они смогли затесаться и сюда.

Записей в дневнике
    365
    Бывает всякое... а основной правило никому не давать у руки передатчик -кроме как тем в ком уверен а то нащелкают такого что в страшном сне не присниться

6.  

Записей в дневнике
    4
    Друзья, в любой профессиональной, или хоббистской группе всегда присутствует усредненный по обществу морально-нравственный уровень. Вы думаете, в Академии наук нет хамов?
    Что в МИДе, что в СВР - этого навалом. Не надо смотреть на мир через розовые очки - тогда не будет разочарования.

[quote="Const"] 2. Насчет частот

На мой взгляд все просто, подошел, задал вопрос по частоте, а получив вместо объяснений грубый ответ, отправляете хама в глубокий Нокдаун и все дела. А лучше подсмотреть частоту и сидя в машине помочь придурку повторить подвиг Гастелло.

У меня был случай, я приехал в клуб погонять на электричке 1:10. Зарядил аккумуляторы, вошел в зал, узнал частоту, короче гоняю. Тут приходит постоянный посетитель, наглый парень и без всяких вопросов включает передатчик, и я соответственно въезжаю в бордюр. Я к нему подошел, но без результатно, так как начинались соревнования. В итоге, я собрался поехать домой и напоследок сделал свое доброе дело. Во время заезда, когда машины вышли на прямую я включил передатчик и повернул руль вправо, машина хамоватого парня на 50-60 км/час впаялась в стену, я был счастлив. Позже я узнал, что модель разбилась знатно…

Записей в дневнике
    365
    тогда может просто поставаить активную помеху и через 30 минут ездить, летать в одиночестве.... или отдыхать в госпитале.

10.  

[quote="VladimirG"]
    Не понятно кому адресовано, но если мне, то хочу ответить.
    Я всегда впервую очередь интересуюсь частотами и всегда сначало включаю приемник, что бы исключить с моей стороны помехи. А когда люди делают наоборото, то извините в госпиталь поподают обычно они. Если вы при возникновении такой ситуации собираете модель и уезжаете домой, то надо что то с собой делать, первое, это научится отстаивать свою правоту.
    Надеюсь, я никого не обидел.

Записей в дневнике
    365
    Если вы при возникновении такой ситуации собираете модель и уезжаете домой, то надо что то с собой делать, первое, это научится отстаивать свою правоту.
    Надеюсь, я никого не обидел.
    Собирал модель, а потом обяъяснял людям(по разному бывало). А соревнования еще лучше, судьи на что ?. А сбивать частотой - это типо: ты сломал мою игрушку - за это я твою потопчу.

[quote="VladimirG"]
    У каждого свои принципы, я с этим согласен.
    Я гоняю на автомоделях, поэтому мне не так страшен краш, хотя с другой стороны, если моя багги 1:6 разгонится, то мама дорогая. А Вы я так понимаю, летаете на вертолете. Я не могу поверить, что если из-за какого-нибудь человека вы уроните вертолет стоимость более 1000 у.е. на асфальт, то после этого вы его соберете веником, подойдете к нехорошему мальчику-дяденьке и погрозите ему пальчиком.
    А если постоянно подставлять одну щеку и ждать оплеухи по второй, то извините, это не ко мне.
    На днях был случай, возле моего гаража девушка поставила свою машину и ушла на 4,5 часа, по-вашему, я должен был ей подарить букет роз (дополнение: девушка осталась жива и машина тоже, проведена небольшая воспитательная работа). А если применять к этой дамочке правовые нормы, то извините, нет такого закона. Также и в моделизме, все основано на взаимопонимании, доверии и уважении друг к другу.

Записей в дневнике
    365
    подойдете к нехорошему мальчику-дяденьке и погрозите ему пальчиком.
    но строго, а пальчик может быть в виде бейсбольной биты.

[quote="VladimirG"]
    вот мы и нашли взаимопонимание

Давно не был
    Можно я влезу? :))

Олег. Если на авто весь смысл в том, чтобы устраивать гонки, то на самолетах-вертолетах интересно летать маленькими компаниями. Ну человек до пяти.

Что же касаетя Ходынки, то сдешняя большая и не очень культурная тусовка меня лично просто бесит: каждый считает, что он пуп земли; частоты не спрашивают, летают над машинами... Попадаются индивидуумы, которым проще заплатить деньги за модель, чем ходить спрашивать частоты. Модель - да хрен с ней, с моделью. Но ведь покалечить могут! Нафиг такое надо?

Да на самом деле, не важно, сколько народу. Главное, отсутствие отморозков. И бороться с этим можно двумя способами: с помощью биты или просто находить места без них. Мне по душе второе.

[quote="toxa"]
    Если говорить по честному, то всем по душе второе, а именно найти место для полетов без отморозков, так как физическая расправа преследуется законом. А про Ходынку я вообще молчу. У меня был опыт полетов на ходынке с инструктором, так если бы не инструктор, то меня даже на поле бы не пустили, не говоря уже про разрешения на полет со стороны бывалых. Короче я на это все посмотрел и решил что самолеты не для меня...теперь я автомобилист.
    Хотя что бы не возникали конфликты частот и людей, достаточно при въезде на поле вписать свою частоту в листок бумаги и соответственно посмотреть на ранее вписанные частоты, но у нас почему то, так не могут.

Записей в дневнике
    4
    А если постоянно подставлять одну щеку и ждать оплеухи по второй, то извините, это не ко мне.
    На сайте хондаводов www.hondamotor.ru у одного из участников форума девиз:
    "Ударили по правой щеке - подставь левую, потом уйди под локоть и снизу в челюсть"

Давно не был
    Хотя что бы не возникали конфликты частот и людей, достаточно при въезде на поле вписать свою частоту в листок бумаги и соответственно посмотреть на ранее вписанные частоты, но у нас почему то, так не могут.
    Да проходили 1000 раз уже! Все понимают, что это нужное и полезное дело. Проблема в том, что все ждут, пока кто-то первый начнет это делать. А когда такой человек находится (а находится он не так уж редко), то все это работает ну _максимум_ часа два. А именно - до первого отморозка, которому на эти отмечания положить. Ну и, спрашивается, зачем это нужно, если все равно проблемы это не решает?

Вот если бы пускали _СТРОГО_ по пропускам, а за нарушения отбирали бы их - тогда другое дело. Но это в идеале. Так как нужно чтобы кто-то следил за этим... Силами моделистов этого не сделать. Либо ты летаешь - либо вышибалой работаешь. Одно из двух.

Про отморозков:
    Мне на ходыне недавно один товарищ изуродовал екстру 1.9м в размахе .
    Он на картоныче кое как летал. Я посадил и колесо в яму попало.
    До екстры метров 50 было. Я решил дойти до неё. Мотор тарахтит .
    Положил передатчик и пошёл... Вижу такую картину стоит екстра а на неё "садится" картоныч Так этот картоныч рухнул прям на екстру метров в 2-х от меня. Картоныч конечно же целый, а екстре отрубил правую половину стабилизатора и изуродовал киль.
    На вопрос "ВЫ ЧО НЕ ВИДИТЕ КУДА ВАШ САМОЛЁТ ЛЕТИТ???"
    (А екстра то здоровая и стояла прямо возле него м мотор работал да как её можно было не заметить!!!) Последовал ответ "А что, она у вас на полосе долго тарахтела, это вы виноваты, что самолёт на полосе оставили."
    Вот так...

Хамов хватает везде и ничего кроме такогоже обращения они не понимают. Завалили вашу модель валите модель хама, сомнений быть не должно. Хамство не встречающае отпора множится. Важно не перегнуть палку если включенный передатчик, просто ошибка надо простить. Ведь это просто моделизм.
    Вообще же могу посоветовать приобретать частоты мало доступные начинающим. Может быть невежливый человек имел такую мало встречающаюся частоту.

yyk
    yyk вне форума

Вообще же могу посоветовать приобретать частоты мало доступные начинающим. Может быть невежливый человек имел такую мало встречающаюся частоту.
    В цивилизованном обществе покупают собственное поле и летают когда хотят и с кем хотят. И еще есть всякие страховки. Мало ли куда вы свой самолет залепите? А так выплатил компенсацию за ущерб и все довольны.

А политика "око за око" -- не ведет ни к чему, кроме взаимной порчи имущества. Более того, если вам уронили модель, то возможно это произошло СЛУЧАЙНО. Если вы в ответ уронили модель обидчика -- то сделали это ПРЕДНАМЕРЕННО. Понимаете разницу?

Всех благ,

Еще, коллеги, есть такая замечательная штука как сканер. Включаешь приемник и сразу видно, какие частоты заняты.
    Культурно!

Давно не был
    Хамов хватает везде и ничего кроме такогоже обращения они не понимают. Завалили вашу модель валите модель хама, сомнений быть не должно.
    Huntsman, извините, вы на каком поле летаете? На ходынке? Я к чему спрашиваю, мне лично бы не хотелось летать с Вами в одной компании, извините.

bbv
    bbv вне форума

К сожалению, отсутствует заведенный порядок (см. http://www.rcdesign.ru/rus/articles/still_...merican_places/ столица хобби пыталась что-то сделать на Ходынке (пропуска, взносы, правила поведения) но к сожалению, все это быстро накрылось , а жаль.
    Если появилась бы инициативная группа, которая решила бы вопросы въезда ( все время геморрой и вымогание денег!) и декларировала всем понятные правила поведения (не укради, не убий, согласовывать частоты и очередность полетов, не летать над людьми и машинами и т.п. ) и санкции за недостойное поведение (не ошибки, а преднамеренные нарушения), народ (в большинстве) с удовольствием бы организовался, а с отморозками было проще разбираться ...

Давно не был
    Еще, коллеги, есть такая замечательная штука как сканер. Включаешь приемник и сразу видно, какие частоты заняты.
    Совершенно бесполезная вещь. :)) Можно подумать, все как приходят, сразу включают передатчики и не выключают их в течение всего дня. А так же никто не приносит сменных кварцев и модулей. А особенно удобно пользоваться сканером, когда модель в воздухе.

Нет, может, конечно, вещь не бесполезная, но против пересечения частот не то что не спасает, а даже наоборот. Так как многие владельцы сканеров уповают на их показания и не считают нужным сообщать о своих частотах остальным.

Тоха
    На Ходынке иногда летаю. И что теперь ездить туда не будете? И в Тушино иногда езжу. Или может мне табличку «Huntsman» на грудь повесить? Или уж Вы с надписью «Тоха» ходите, я с приездом буду к Вам подбегать и отмечаться. Вообще же советую читать повнимательней, что написано в послании.
    А насчет категоричности, так я на Ходынке собрал в пакет вертолет тридцатый и сушку EZ с 91 четырехтактником из-за чьего-то включенного передатчика. Кстати чьего так и не узнал. Может и Вы раз увезя вертолетик в пакете будете по другому смотреть на проблему.

Давно не был
    Или уж Вы с надписью «Тоха» ходите, я с приездом буду к Вам подбегать и отмечаться.
    А Вы обычно не отмечаетесь когда приезжаете на поле? Ну и чем Вы в таком случае отличаетесь от тех, с кем боретесь? Вообще-то это общепринятое правило - как приехал - обойти всех поздороваться и узнать частоты/номера каналов. Представляться при этом вовсе не обязательно.

На ходынке, к тому же, вертолетчики летают отдельно, что сильно осложняет процесс.

Вообще же советую читать повнимательней, что написано в послании.
    Да я прочитал внимательно. Просто нет критериев по которым можно однозначно определить, ошибка это или нет, что считать хамством, а что нет. Единственный критерий - внутреннее состояние пострадавшего. Иной будет хамить и качать права по любому поводу и без повода, а другой - просто уедет, хотя, стоило бы врезать.

А насчет категоричности, так я на Ходынке собрал в пакет вертолет тридцатый и сушку EZ с 91 четырехтактником из-за чьего-то включенного  передатчика. Кстати чьего так и не узнал.
    Так надо было, по Вашему же рецепту, засесть в кустах и сбивать вражеские самолеты-вертолеты. Раз никто не признался. Что ж Вы так сплоховали? Раз сами так не делаете, то зачем же другим советы даете?

ps: Huntsman, не обижайтесь, я лично против Вас ничего не имею. К тому же, скорее всего, Вы все делаете на поле правильно. Я возражаю лишь против категоричных суждений: "сбили твое - мочи урода". Это не способствует увеличению порядка, а как раз _наоборот_! К тому же, со стороны сложно понять, кто пострадавший, а кто нет - выглядит разборка одинаково - бардаком. :)

Закрытая тема