Лопости!

numark

Народ, подскажите как выпрямить лопасти деревянные? тоесть сама лопасть не ровная, пока что положил её под груз, вроде бы выравниваеться по не многу.

MWano_A
numark:

Народ, подскажите как выпрямить лопасти деревянные? тоесть сама лопасть не ровная, пока что положил её под груз, вроде бы выравниваеться по не многу.

Никак - в помойку. А что за лопасти?

numark

ескаевские, шли вместе с моделью трицаткой, длинна 550 мм.

kain1477
MWano_A:

Никак - в помойку. А что за лопасти?

Согласен лучше выбросить чем мучиться.
.

MWano_A
kain1477:

Согласен лучше выбросить чем мучиться.

Выпрямить до уровня нормальных деревяшек или карбона не удасца, а вреда вертолету это причинит большой: будет бабочка, разбалансировка, разбиваются подшипники в голове, рычаги, вибрация на вертолете не даст вам комфортного и адекватного управления.

14 days later
Xenomorph22

Подскажите, стоит ли заменить новичку штатные пластиковые лопасти на деревянные? Существует ли риск повредить сильнее машину при цеплянии земли пластиковыми лопастями?

MWano_A
Xenomorph22:

Существует ли риск повредить сильнее машину при цеплянии земли пластиковыми лопастями?

Стеклопластиковые лопасти менее ломкие, при краше больше энергии уходит в голову и верт. Но при этом они летают лучше дерева. Если новичек, то их пока отложить а учится на дереве, но хорошем!

15 days later
numark

разбил я корочи деревяги, и возник вопрос, а чо если чуть длинее лопости поставить? стояли 550мм.

MWano_A
numark:

разбил я корочи деревяги, и возник вопрос, а чо если чуть длинее лопости поставить? стояли 550мм.

А верт какой? И чуть длинее это сколько? Дальше только 600 и они могут не уложится в длинну балки, а потом не хватить может ХР для компенсации момента

Xenomorph22
MWano_A:

Стеклопластиковые лопасти менее ломкие, при краше больше энергии уходит в голову и верт. Но при этом они летают лучше дерева. Если новичек, то их пока отложить а учится на дереве, но хорошем!

Не послушался я вас и … разбил пластиковые лопости, а вслед за ними и комплект деревянных. И действительно деревянные лопости лучше пластика забирают на себя удар - завалил верт набок и чиркнул кончиком лопостей, в отличие от пластика 2/3 лопостей остались целыми (пластик разлетелся полностью, одни штыри остались) в итоге меньше ремонта.

numark

вертолёт 30 класс, электричка, стояли родные 550 мм, в мануале написано что можно и длинее, до 600 мм. вот и думаю, отразиться это как нибуть на поведении верта или нет ?

MWano_A
numark:

отразиться это как нибуть на поведении верта или нет ?

Да, он станет более стабильным но менее мощным. Если мануал разрешает - ставьте.

numark

мануал разрешает, и движок с акумом тоже. всем спасибо за ответы.