Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Съёмка в телепрограмме (нужно в кадре сделать модель)

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Здравствуйте, меня зовут Данил. Я делаю телевизионную программу "Советы профессора Чайникова" (по книге Э. Успенского), идущую на т/к "Бибигон". В ...

Съёмка в телепрограмме (нужно в кадре сделать модель)

Здравствуйте, меня зовут Данил. Я делаю телевизионную программу "Советы профессора Чайникова" (по книге Э. Успенского), идущую на т/к "Бибигон". В программе рассказывается о всяких интересных штуках, делаются различные опыты и т.д. Один из выпусков посвящен устройству вертолетов и самолетов. И нам нужен человек, который в кадре бы смог сделать вот такую штуку (в прикрепленном файле)

Текст на создание этой штуки примерно такой, он необязательный и можно всё действие комментировать своими словами:

--------
    Моделист: Нам понадобятся: спичечный коробок, несколько палочек, бусинка, тонкая резинка, крепкая проволока и сделанные из плотного картона лопасти вертолета. Как делать моторчик из резинки, вы уже знаете по одной из прошлых программ. Нам остается только смастерить лопасти и винт. Возьмем крепкую тонкую палочку длиной 20см. Вырежем из плотного картона лопасти по вот такой схеме. Ребята, если вы не запомнили точно размеры, ничего страшного. Поэкспериментируйте – и у вас все получится. Приклеиваем лопасти. Винт готов! Теперь возьмем проволоку, согнем ее петелькой, наденем винт и крепко свяжем ниткой.
    Наденем на проволоку бусинку – иначе наш винт не будет крутиться хорошо. Теперь проденем в коробок и сделаем резиновый моторчик. Несколько слоев резинки наденем кольцом и скрутим. Вертолет готов. Лучше, конечно, добавить стабилизаторы из картона – вот такие. Так полет будет красивее.
    КУВАЛДИН: Можно запускать? Я закручиваю резинку!
    МАРИНА: Запускай!

----------
    Со спичечным коробком эта штука не получится видимо, совсем (сам пытался), (может, коробочка из-под фотопленки или что-то такое?..) Вобщем всё касаемое производства - целиком на ваше усмотрение, лишь бы оно хоть чуть-чуть взлетело. Сайт с которого взята эта штука вот http://igrushka.kz/vip14/letigr.html (внизу)
    ----------
    Плюс, если есть возможность принести хотя бы одну авиамодель (желательно, чтобы её можно было запустить в помещении, не очень большую) было бы совсем здорово.
    ----------
    Съемка будет проходить в студии TVист (Москва, м. Аэропорт, ул.Часовая, д5б. www.tvist-tv.ru) в один из дней 26, 27 или 28 мая. Это, естественно, оплачивается. Если нужно купить какие-то материалы для работы - за это, естественно, тоже заплатят (ну и естественно, диск с готовой программой подарю).
    Если у вас есть возможность и желание сняться, то звоните-пишите

мой тел. 8-926-338-05-21
    раб. 152-48-18
    e-mail: danr@yandex.ru

Данил.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: vert.JPG‎
Просмотров: 220
Размер:	14.6 Кб
ID:	168701  

2.  

Могу принести вертолет, работаю на викторенко А вот с коробком... надо подумать..
    Модель 600Нитро

Забавно... Но дело хорошее
    Жаль я не в Москве... обязательно вписался бы
    Сам, и моделист, и телевизионщик

Ленталка ваша полетит...только сделать и облетать надо заранее, а на экране собирать для наглядности так...что-то подобное...
    ищите радиовертолётчиков с электричками 450 класса или соосниками...а после показа полёта катушки, покажете радиоверт и скажите...." а вот к этому дети. надо стремится!"
    я тоже в питере...а то 450 в студии повисел-бы запросто!
    (на картинке, спичка внизу коробка должна быть закреплена на коробке...и чуть больше площадь стабилизатора (то что на коробке крылышки)...хрень такая летает, есть варианты и проще, к сожаленнию на бумаге...в книгах, сканера нет , так что выложить не могу...

6.  

Записей в дневнике
    365
    Если нада можем сделать все ) и рассказать и показать.
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=100474

если необходимо пишите в личку..

Записей в дневнике
    9
    danr Если хочешь можешь взять интервью в Израеле,приезжай,есть даже подлодка .

Закрытая тема