срочно про электро двигатель помогите!

HATUUL

Как только проверишь выкладывай результаты.

pakito
HATUUL:

Как только проверишь выкладывай реультаты.

hatuul
а ничего не сгорит?я решил не менять местами а тестером напряжение посматреть на выходе к движку кот?а то машинку боюсь еще угроблю еси рванет или приемник…мотор отсоеденил ток 3 провода торчат

YAN=

не получится у тебя напряжение посмотреть
приемник выдает импульсы, прибором их не проверишь

ilia77

С каналов приемника сигнал одинаковый идет, что на рег, что на машинки. 2 нижнних- питание, верхний сигнал.
Средний “+”

HATUUL

Не понял,что рванёт?Главное чтоб переплюсовки не произошло.
Смотри,если ты в электронике слаб,то и вправду не стоит лезьт.
Тогда луче покажи кто разбирается в этом.

Но если продолшишь,любой вопрос спрашивай,по идеи мы идём в правильном направлении.

pakito

не полезу я лучше тада менять это а то и вправду че ниб переборщу,ну раз када я жал в последний раз двиг потергался,потом отпустил и перестал,значит канал цел?буду завтра провод к движку паять и потом подсоединять и уж звонить мужикам,еси чет с приемником то где купить самый дешевый?

HATUUL

Увы,но я живу в 20000 километров,от тебя,в покупке помоч не смогу.

pakito
HATUUL:

Увы,но я живу в 20000 километров,от тебя,в покупке помоч не смогу.

а про канал ответить можешь это чинется или новый над?или рас дергался то норм?

HATUUL

У меня,такой проблемы пока не было.Думаю починить можно,но дешевле купить новый.
Если дёргается,то скорей канал рабочий,но это всё надо проверять.

pakito

ммм да купил я на свою голову…ладно завтра припояю движок и буду проверять.спасибо всем!надеюсь запашет.

Athlon
pakito:

ммм да купил я на свою голову…ладно завтра припояю движок и буду проверять.спасибо всем!надеюсь запашет.

Обычно с регулятора идут провода разных цветов, и с мотора тоже разных цветов. Если цветовой маркировки нет, придется опытным путем. Нужно добиться что-бы при включении борта при включенном передатчике мотор подал звуковые сигналы, если сигналов нет, значит подключил неправильно.Когда появится звуковой сигнал, нужно ещё проверить в нужную ли сторону вращается мотор, потому, что при разном подключении бесколлекторник может вращаться в разные стороны, как правило достаточно поменять местами два провода.

pakito

Вообщем дело обошлось походом в сервисный центр,провод от мотора был отпаян 1ин,там все перепояли и сделали.Всем спасибо!

YAN=

Что значит отпаян???
В самом моторе?

pakito
YAN=:

Что значит отпаян???
В самом моторе?

Вообщем не качественая пропаяка проводов идущих к мотору* ну 3 провода которые,1 из них прост напросто отвалился поэтому иногда дергался(мотор).они там пропаяли все сами все поставили,все залетело уже упал(