Помогите новичку!

Andrey080

Помогите хочу купить 1 вертолёт всвоей жизни, электричку, не дорогой в пределах 7 тыс.руб. Помогите с выбором !!! Заранее спасибо!!!

axinfernis
Andrey080:

Помогите хочу купить 1 вертолёт всвоей жизни, электричку, не дорогой в пределах 7 тыс.руб. Помогите с выбором !!! Заранее спасибо!!!

Сразу брать классику нестоит … ибо в воздухе 2 секунды и полный ремонт … для начала сосник ламу … или симулятор ну а потом класику

Astra=

+1
Соосник (Esky lama-robbins-comanche) + лопасти + треншасси

Sprite
Andrey080:

Помогите хочу купить 1 вертолёт всвоей жизни, электричку, не дорогой в пределах 7 тыс.руб. Помогите с выбором !!! Заранее спасибо!!!

Вертолёт Esky LAMA (любая, но лучше 2V3) + тренеровочное шасси + зап.части. Для начала хватит. После освоения этого можно докупить апгрейд. Но это позже. К стати, ещё рекомендую сразу поставить лопасти от Extreme. С ними вертолёт ведёт себя плавнее и послушнее. Я начинал именно так. Удачи! 😉

RusASASHKA

Валкера, раньше были 5#4 и 5#8, теперь есть аналоги… 😃 Они лучше Лам 😃

aarc

Внесу немного сумятицы 😉

Не торопитесь брать соосник! Обратите внимание, что больших соосников в продаже не сыщешь и когда будете развиваться дальше, посмотрите вокруг, и заметите, что все, что от 400-ого класса и выше, это все вертолеты классической схемы! И придется переучиваться, привыкать к винтику на хвосте, привыкать к нестабильному висению, более резким маневрам и летать только на улице. А там и ветер и дождь и зеваки 😃 Совсем другой мир, совсем ДРУГИЕ вертолеты!

RusASASHKA

Помоему такое переучивание не проблема. А вот опыт полетов и починки соосников очень полезен при полете на вертах побольше…

А зеваки, они всега зеваки 😃

thesash

Моими первыми вертолётами были вертолеты из симулятора ФМС.
Очень рекомендую, потому как бесплатно, позволяет понять что же такое
вертолет, и нужен ли он.

Sprite
RusASASHKA:

Валкера, раньше были 5#4 и 5#8, теперь есть аналоги… 😃 Они лучше Лам 😃

Угу!!! Верю на все 100%!!! у меня была walkera 5#4!!! Это после Ламы. WALKERA MUST DYE!!! Во много раз хуже Ламы. Это не вертолёты, а издевательство над моделизмом. Хуже вертолётов в своём классе нету.

mwb007

Думаю, что сначала надо СИМ (хотя бы FMS) попробовать на классике, а потом уже поняв надо ОНО или нет двигаться дальше.

Если сим показал, что самое ОНО надо прислушаться к корифеям сего форума. А они гласят, что дешовое летать толком не может.
А дальше выбор за вами. Главное ЗАПЧАСТИ!!! Закон всемирного тяготения (сцуко) некто пока не отменял.

Barin
Sprite:

… WALKERA MUST DYE!!! Во много раз хуже Ламы. Это не вертолёты, а издевательство над моделизмом. Хуже вертолётов в своём классе нету.

У меня есть валкера 5-4 и лама 4, отличий не наблюдаю, всё абсолютно одинаково. Разве что у ламы корпус покрепче. Но “копийность” у валкеры больше нравится.
А чем на ваш взгляд валкера хуже чем лама?

Sprite
Barin:

У меня есть валкера 5-4 и лама 4, отличий не наблюдаю, всё абсолютно одинаково. Разве что у ламы корпус покрепче. Но “копийность” у валкеры больше нравится.
А чем на ваш взгляд валкера хуже чем лама?

Управляемостью. Не знаю, как у вас, но у меня валькера вела себя безобразно. Почти не поддавалась настройке (при полёте КРАЙНЕ не стабильна, и, что для меня очень важно, висеть на ней очень трудно. В разы труднее, чем на ламе). Хотя может это я такой незадачливый пилот, но настраивали вертолёт по полной. Подтягивали все узлы, заменяли многие детали… И всё без результатов… После этого вертолёта у меня и сложилось такое впечатление о валькере. А с ламой было всё в порядке. Я её подарил одному знакомуму, который раньше летал на Ми-8. У него эта Лама до сих пор жива и летает так же хорошо, как и раньше. А остатки от валькеры я сбагрил на барахолке, в качестве зап.частей. Вот вам и Валькера!!! При том, что на Ламу у меня нет ни одной серьёзной жалобы.