Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Медленно уводит хвост

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Верт - Heli-Max MX400 Гира - Walkera WK-G007 Хвостовая серва - Futaba S3113 Поставил вместо стокового пластикового хвоста нормальный http://rcmag.ru/login.php?action=process#p...roducts_id=3407 ...

Записей в дневнике
    6

Медленно уводит хвост

Верт - Heli-Max MX400
    Гира - Walkera WK-G007
    Хвостовая серва - Futaba S3113

Поставил вместо стокового пластикового хвоста нормальный http://rcmag.ru/login.php?action=process#p...roducts_id=3407
    Первые несколько минут вне себя от радости, что про борьбу с хвостом на висении можно почти забыть
    Но вот что заметил: по началу, когда батарейка свежая, медленно начинает крутить хвостом в одну сторону. Подправляю тримером (буквально 5%), вроде всё нормально, но по мере разрядки батарейки (обороты мотора по-немногу падают) вращение хвоста начинается в другую сторону и опять тримером надо вмешиватся. Вращение это медленное очень, и замечаешь только через секунд 15, когда морда на 45 градусов уже повернута. Чутьё гиры - 75%. Больше колбасить начинает, меньше - сильнее хвостом вертит.

Что это? Цена дешевого гироскопа/сервы, или фишка такая?

2.  

Цитата Сообщение от Cosmojam Посмотреть сообщение
    Что это? Цена дешевого гироскопа/сервы, или фишка такая?
    Плохая гира, медленная серва. Гиро менять в первую очередь! 401й Футаба золотая середина

Записей в дневнике
    6
    Понято, спасибо. А я так надеялся, что бывают хорошие дешевые вещи

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Понято, спасибо. А я так надеялся, что бывают хорошие дешевые вещи
    У меня такая же гира с удержанием, вполне достойно держит хвост.

6.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    У меня такая же гира с удержанием, вполне достойно держит хвост.
    Мне просто сравнить несчем. Вот вишу (висю) без расколбаса почти на месте и секунд через 15 замечаю что хвост на 30 градусов увело. Исправляю ручкой, один-два процента триммером в другую сторону добавляю - нормально ещё пару минут висит. Потом начинается аналогичное в другую сторону и опять поправляю ручкой и триммер в другую сторону опять же 1-2 процента.
    Вот и интересуюсь, нормально ли это? Если тупо все 13 минут пока мотор крутит висеть на одном месте без резких движений ручек и без ветра, то хвост все 13 минут не должен вообще никуда сместиться, так должен работать гироскоп с удержанием направления? 3D мне пока не грозит, точу висение и потихоньку горизонатльные полеты над стоящими на площадке автомобилями Гиру то по-любому буду брать круче, когда-нибудь, вот стоит ли это делать сейчас?

У меня такойже медленный увод с другим гиро Esky 704a

Если тупо все 13 минут пока мотор крутит висеть на одном месте без резких движений ручек и без ветра, то хвост все 13 минут не должен вообще никуда сместиться, так должен работать гироскоп с удержанием направления?
    Я уже понял, что это фантастика.

10.  

.... Вот вишу (висю) без расколбаса почти на месте и секунд через 15 замечаю что хвост на 30 градусов увело. ...
    Вы только через 15 секунд это замечаете??? (шутка)
    Тримироваться в режиме удержания.., мало толку.
    Предкомпенсация правильно стоит??? в нормале он ровно висит??? (отрегулируйте чтоб в нормале ровно висел... только не тримерами, а механически... длинной тяги.., потом снова в удержание включите)
    У меня такой же гироскоп стоит на электро вертике 50-го класса (ну нету пока на другой гироскоп денег ) .. летаю я на нём уже год ... хвостик уводит по ходу ротора ... наверно для этого гирика это нормально.., при резкой работе газом хвостик тоже дёргает слегка Ну а что вы хотели от гироскопа за 1000 руб???
    Хотя для обучения этот гирик нормально... заодно и хвостом работать найчитесь Для полётов в горизонте(круги, восьмёрки) вполне годится..., всёравно там хвостом постоянно рулить нужно. Петлю тоже с ним можно сделать (гира справляется).
    А уж когда до силового 3д доберётесь тогда уже надо бы гироскоп полутше присмотреть

У меня гироскоп Валкера GX02. Вертолет вращается против часовой при полете в режиме удержания...

В режиме удержания триммироваться бесполезно, но и если механика выставлена болие мение нормально, то регулируя механику ничего не добиться...

Вращение уменьшаеться, если лучше крепить гироскоп... У меня он не очень зорошо закреплен. Когда я его прижимаю лучше, крутит начинает меньше...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Pett Посмотреть сообщение
    Вы только через 15 секунд это замечаете??? (шутка)
    Ну имелось ввиду, что этот разворот длится около 15 секунд, иногда меньше. И вот где-то до 30 градусов не исправляю этот разворот.
    Цитата Сообщение от Pett Посмотреть сообщение
    Предкомпенсация правильно стоит??? в нормале он ровно висит??? (отрегулируйте чтоб в нормале ровно висел... только не тримерами, а механически... длинной тяги.., потом снова в удержание включите)
    Да кручение крутилок на гире не даёт каких-либо значимых результатов, отсюда вывод, что всё правильно, серва медленная ещё, так что с предкомпенсацией не сильно то разбежишся. В нормале висит примерно также только ветром колбасит сильнее, тяга и вся механика нормально отстроена (если бы с этим были проблемы, то он бы и триммированию не поддавался как следует, а тут 1-2 процента меняют направление вращения). В принципе уже привык постоянно на ручке держать его и думаю реально не повредит это.

Кстати, вчера сняли первое видео 12 минут 34мб http://rutube.ru/tracks/771682.html?v=92a2...97b5e6f4b2af0c5

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от RusArt Посмотреть сообщение
    Вращение уменьшаеться, если лучше крепить гироскоп... У меня он не очень зорошо закреплен. Когда я его прижимаю лучше, крутит начинает меньше...
    Попробовал придавить его стяжками жестко - тоже самое.

Попробовал придавить его стяжками жестко - тоже самое.
    Валкеровская гиро - г..но! В купе с медленно сервой на хвосте - верный карш вариант. Полно предложений по 401й гиро б.у. за разумные деньги. Вертолет это не тот вариант где можно экономить, сто раз уже повторял. Либо тратимся на хороший кит и комплектуху, либо получаем кучу геммора и краши из-за отказов. Выбирайте...

Если в НН гиру ведет после движения хвостом в туже сторону, то чувствительности маловато однозначно, либо клинит что-то.

Давно не был
    Имел опыт пользования такой гирой. Хвосто действительно медленно съезжает. Но это цветочки по сравнению с её работой в нагрузках! При хороших нагрузках хвост съезжает градусов так на 30! После того, как поставил 401ю гиру, ситуация в корне изменилась. Полёты стали более агрессивные, т.к. уже не нужно было гадать в какое положение вернётся хвост после снятия нагрузки с ротора.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ilia77 Посмотреть сообщение
    Если в НН гиру ведет после движения хвостом в туже сторону, то чувствительности маловато однозначно, либо клинит что-то.
    Такое было со стоковым хвостом, где от времени всё уже люфтило и заедало. С новым хвостом вообще отлично ручки слушается, ничего не люфтит не заедает.
    Имел опыт пользования такой гирой. Хвосто действительно медленно съезжает. Но это цветочки по сравнению с её работой в нагрузках! При хороших нагрузках хвост съезжает градусов так на 30! После того, как поставил 401ю гиру, ситуация в корне изменилась. Полёты стали более агрессивные, т.к. уже не нужно было гадать в какое положение вернётся хвост после снятия нагрузки с ротора.
    Вот примерно так тоже происходит. Резко ручкой газа работать нельзя (хотя пока мне и не нужно).
    Стоит ли сразу с гирой брать быструю микро-серву? Сейчас на этой гире чутьё больше 75% приводит к мелкому хаотичному дерганию сервы и как следствие расколбас хвоста. На 401-й, как я предполагаю, будет ещё хуже и чутьё нужно будет ещё меньше ставить?

Закрытая тема