Falcon 3D SE от Art-tech

artik

У меня раньше был Фалкон только простой не в метале, что могу сказать 3D конечно я не делал на нем но так летает очень простенько чесно сказать мне не нравилось что у него не ремневой привод, этот новый в метале конечно вижу в первые как понял это уже новая версия так с виду верт неплохой? самому очень интересно как он в полете?

Cosmojam

Извентиляюсь что влезаю не по теме, но безумно интересно что это у него за нагромождение шаровых наконечников на тарелке АП?

artik

Имеете в виду в новом фалконе да?

artik

Да действительно что то тоже не могу понять? это вообще как плохо или хорошо? вроде модель так неплохая?

Cosmojam
artik:

Да действительно что то тоже не могу понять? это вообще как плохо или хорошо? вроде модель так неплохая?

а х её з что за модель 😁 я бы ориентировался по наличию зап.частей для неё в различных магазинах. голова ещё ладно, лишбы на вал налезала и можно целиком всё менять, а вот хвост такой больше нигде не используется. конические шестерни привода хр будут сыпатся в мелкие цурки стоит только хвосту где-нить на траву зацепится застрять. и ещё эта загадка с тарелкой 😁
и это он там 13500 с полным фаршем RTF? нереально дешево за модель в метале-карбоне. электроника видать самая отстойная стоит.

artik

Ну может и не такая навороченая электроника стоит там можно взять и дороже намного и долбануть его потом жалеть, 13500 тоже не мало что вы говорите это тоже деньги.

Cosmojam

конечно же деньги, но вертолеты с полным фаршем стоят дороже. хороших дешевых вещей не бывает (вот мой пример rcopen.com. разбить модель из-за помехи или угробить аккум из-за галимого зарядника - тоже ведь не айс. сам уже 2 раза стукнул верт из-за помехи, хотя аппаратура вроде не самая галимая (эклипс7) просто не катит ppm на верте в метале. поэтому ждем дх7 😒

artik

Это понятно конечно но фалкон все же не хилая модель я не говорю что прямо супер но все же ИНТЕРЕСНЫЙ верт!!!

Cosmojam
artik:

Это понятно конечно но фалкон все же не хилая модель я не говорю что прямо супер но все же ИНТЕРЕСНЫЙ верт!!!

вероятно, на вид очень даже серьёзно выглядит. сомнения касаются электроники что с ним в комплекте

Boein767
Cosmojam:

вероятно, на вид очень даже серьёзно выглядит. сомнения касаются электроники что с ним в комплекте

к ниму еще идет симулятор (правда простенький) и учебные шасси. Я его себе взял. Вечером посмотрю, какая электроника. Аккум с разъемом “Т”, аппа с дисплеем.

artik

Значит уже купили этот верт да? там же за 13500р да? ОБЯЗАТЕЛЬНО поделитесь мнением как он вообще поднемали вы его? мне интересно ИМЕННО как он в своей РОДНОЙ ЗАВОДСКОЙ сборке?

Просто в России в магазине точно не помню вроде моделист такая модель стоит 17500р намного дороже а тут дешвле хотя верт и комплект ОДИН И ТОТ же обсолютно.

Boein767
artik:

Значит уже купили этот верт да? там же за 13500р да? ОБЯЗАТЕЛЬНО поделитесь мнением как он вообще поднемали вы его? мне интересно ИМЕННО как он в своей РОДНОЙ ЗАВОДСКОЙ сборке?

Просто в России в магазине точно не помню вроде моделист такая модель стоит 17500р намного дороже а тут дешвле хотя верт и комплект ОДИН И ТОТ же обсолютно.

не реклама-они сами завозят без посредников и брал его за 12900. Еще не поднимал, но выглядит прилично, хорошо собран и без люфтов.

artik

ОЧЕНЬ интересно красавец я думаю на фото тоже красиво выглядит!! скажите все было в каробочке хорошо упакованно? вы получили его по почте да?
ну хоть дома проверели все работает? передачик тоже интересный идет с дисплеем!! когда купили вы его?

x-fly

Был сей аппарат в прошлом году, в обычном пластике.
Пережил полетов 15. Сейчас остатки лежат в шкафу.
По верту могу сказать следущее - аналогов з/ч нет вообще ни в одном магазине. Циакрин и молоток верный спутник этого комплекта.
Качество пластика никакое вообще. При первых полетах разлетелись держатели лопастей, в следующих полетах тяги ротора, разбило хвост.(про валы вообще молчу, аналогов в Москве нет - помогал молоток) Электрика паразила! ниодного отказа и поломок, все работает, даже сервы.
При первом касании лопастей хвоста летят шестеренки сразу. А касание бывает часто. Рама после 2 падений лопнула - опять цакрин. По полету насчет 3D не знаю, им и так управлять тяжело. Вобщем незнаю насколько этот верт “спас” апгрейд, мне кажется верт для того чтобы просто повисеть в горизонте, поучится.
На мой взгляд поучится лучше, дешевле и безопаснее проделать в симе. А в это время собирать нормальный, проверенный верт на который не заказывая можно найти кучу з.ч.

artik

В пластике и у меня был раньше, да не спорю модель не особо хорошая но есть и свои плюсы тоже, но тут речь идет о новом Фалконе в метале и сей верт НАМНОГО лучьше чем первый фалкон, а запчасти можно найти если хорошо поискать на любой верт!!!

2 months later
romig

у МЕНЯ ЕСТЬ сПИРИТ ОТ рОББЕ!
Точно такая же ерунда!
после 3 полета люфт в лопастях 6 градусов!
запчасти довольно дешовие www.heligue.com
-

1 month later
Negus
romig:

у МЕНЯ ЕСТЬ сПИРИТ ОТ рОББЕ!
Точно такая же ерунда!
после 3 полета люфт в лопастях 6 градусов!
запчасти довольно дешовие www.heligue.com
-

Давайте не будем сравнивать вертолеты разных поколений, говорят, что в новом Falcon 3D SE учтены все минусы предыдущих версий. Так все ли? И как он в деле? Кто уже испытал? Хочу заказать такой, так стоит ли?

Antohin
Negus:

Давайте не будем сравнивать вертолеты разных поколений, говорят, что в новом Falcon 3D SE учтены все минусы предыдущих версий. Так все ли? И как он в деле? Кто уже испытал? Хочу заказать такой, так стоит ли?

да, вы еще не видели новый Shark ))) www.art-tech.cn/english/ArticleShow.asp?ArticleID=… или Genius www.art-tech.cn/english/ArticleShow.asp?ArticleID=… и скоро это все будет в Москве 😉