Оформление декларации при провозе таможни Украины.

MWano_A

Хочу поехать в короткий отпуск на Украину на машине со своим скарбом: 600 Нитро, 500 электро, 2.4 ГГц. Подскажите, кто уже ездил, какие заморочки в оформлении декларации на ввоз и вывоз (времнный ввоз) аппаратуры и техники. Ездил не раз на машине и опыт общения с таможней (российской и украинской) имеется! Но вот ничего такого не возил и всегда ставил галочки - нет ничего. И как провезти топливо?
Прошу отписываться по делу тех кто уже возил, не надо ссылок на законы и таможенные правила - из-за тряски такими бумажками можно проторчать долго на границе ) Лучше опираться на опыт бывалых )

Jocker_cms
MWano_A:

Прошу отписываться по делу тех кто уже возил, не надо ссылок на законы и таможенные правила - из-за тряски такими бумажками можно проторчать долго на границе ) Лучше опираться на опыт бывалых )

Ездили мы. Где-то в прошлом году даже описалово тут кидал. Везли Raptror 50, Hirobo 50, trex 450, 3DX 450, три пульта, зарядки, топливо. Проблемы могут возникнуть и в 80% они возникнут. Наши нормально пропустят, а вот Украинская таможня вряд-ли. Будут давить на то что вретолеты это товар, доказать, что это личные вещи или спорт инвернтарь не получиться. Могут предложить вариант оставить залог в размере оценочной стомости которую ты укажешь в декларации, тогда пропустят, а на обратно пути типа деньги заберешь. Оценивать тоже надо с умом, свыше некоторой суммы, там уже налог взимается. Щас уже точно не скажу сколько. У нас все 4 верта были в 30тыщ вроде оценены. В идеале можно попробовать взять бамажку в федерации авиамодельного спорта, что спортцмен разярдник или кмс и едешь на соревнования, но там тогда и твой инвентарь по идее должен быть указан. Насчет 2.4 вообще плоховато, использование запрещено, вернее не лицензировано, поэтому тут вариантов вообще нет. Ну разве что с пульта надпись 2.4 стереть или засунуть подальше в машину, а на глазах иметь какой-нить Oптик на 40mhz =))

Топливом никто не интерсовался.

Так что совет - 600й в багажник, а 500й на стекло заднее или в салоне не сиденье.

MWano_A
Jocker_cms:

Так что совет - 600й в багажник, а 500й на стекло заднее или в салоне не сиденье.

вот это геммор 😦 А декларацию на нашей стороне надо заполнять?
Взяток я так понмаю они не берут? Багажник они все проверяют 100%, правда часто бывает так: я даю денег чтобы в очереди не стоять, ну рублей 200, он просто подходит говорит открой багажник и даже не смотрит туда. И с пультом тоже беда - только один и тот 2.4ГГц 😦
Через какой пост ехали? Я буду ехать через Киевское направление. Крымские всегда говнюками были.