Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 19 из 19

Belt-CP хвост

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Сегодня столкнулся с пробеломой вращения хвоста по часовой стрелке передатчиком смог удержать до 2 метров по высоте дальше опять ракрутка ...

Belt-CP хвост

Сегодня столкнулся с пробеломой вращения хвоста по часовой стрелке передатчиком смог удержать до 2 метров по высоте дальше опять ракрутка и спасли треники но две лопасти и погнутый промежуточный вал кто нить может обьясгить настройку гиры и хвостового винта делал по книжке

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от long Посмотреть сообщение
    Сегодня столкнулся с пробеломой вращения хвоста по часовой стрелке передатчиком смог удержать до 2 метров по высоте дальше опять ракрутка и спасли треники но две лопасти и погнутый промежуточный вал кто нить может обьясгить настройку гиры и хвостового винта делал по книжке

А еще раз и по-русски можно рассказать?

По русски : во время взлета хвост пошел по часовой стрелке вращаться пробовал тримером удержать не хватило стиком в крайнем положении вроде остановился и я его поднял но через какуюто секунду вращение возобновилось и я его не смог удержать и он шлепнулся но от полного краша спасли самодельные шасси . Итог две лопасти карбоновые лопнули в комле (возле отверстия) погнул промежуточный вал и местами сожрало шестерню очевидно не полностью сбросил газ. И таким макаром убедился что стандартная аппаратура дерьмо буду собирать бабки на аппаратуру она у нас 2250 стоит.Во время проверки и регулировке дома гира вроде отрабатывала .

А до этого все нормально было ?? Хвост как правило крутится при отказе гиры. Перед полетом подергай за хвост вправо влево, шаг должен меняться на хвостовом роторе, если все работает, а верт при попытке подняться резко срывается во вращение, то может гира в инверсе работает, проверь может переставлял гиру, и поставил вверх ногами ( например на другой борт) тогда реверснуть нужно. Еще как вариант может рано стик управления хвостовым ротором дернул, до того как гира инициализировалась...

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    сильная вибрация может влиять на работу гироскопа.

1. Что за гира и машинка на ней висит?

2. Возможно на гире стоял реверс (на самой гире)
    3. Если цифровая машинка, то задержка на гире должна быть 0

Гира стандартная котороая идет в комплекте перед взлетом проверял дома а на поле также все сработало но при взлете начало крутить.машинка тоже стандартная .

10.  

Гира стандартная котороая идет в комплекте перед взлетом проверял дома а на поле также все сработало но при взлете начало крутить.машинка тоже стандартная .
    Ты пробывал дома взлетать или только смотрел как отрабатывает гира? так что же за гиро и машинка у тя стоит!???? и где гира установлена

1. Включаешь передатчик
    2. Вкл. борт и не трогаешь верт 30-50 сек. это необходимо для инициализации гиры
    3. проверяешь работу серв
    4. заводишь и пробуешь подлететь, если вертит хвост, смотри инструкцию к гире! (на канал гиры крайние точки должны быть по 100 %, триммера в 0)

Если все равно вращает, то смотри инструкцию.

Проверь хвостовую серву, закреплена ли она. У меня такое было, когда я после разборки/Сборки не очень хорошо закрепил серво на хвосте.

гира стоит наверху перед взлетом после включения я ее секунд тридцать сорок не трогал дома проверял после сработ ки гиры хвостовая серва на повороты вертолета реагирует все вроде закреплено да и гира стоит у меня на трех липучках затяжкой не привязывал потомочту держится очень хорошо гира стоит простая которая идет в комплекте и канал гиры на стандартной аппаратуре не настраивается склоняюсь к глюку аппаратуры лиз-за помехи или несовершенства

Попробуй гиру на 180 градусов повернуть, может она в реверсе работает

упс немного недопонял тоесть как она стоит развернуть на стовосемдесят я правильно мыслю

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    упс немного недопонял тоесть как она стоит развернуть на стовосемдесят я правильно мыслю
    Гира какая? Штатаная без удержания балки?

Проверить реверс гиры очень просто. Включить верт и повернуть его против часовой стрелки при этом хвостовая серва должна потянуть тягу шага ХР к носу вертолета. Если не так, что на штатной гире есть переключатель. Гира Esky с удержаеним просто ставится на другой бок. У меня так стояла: (см. фото)
    Вложение 182553

Еще правильно подсказывали выше, проверить предкомпенсацию. Чтобы при среднем положении хвостовой сервы ХР имел небольшой угол атаки. Угол подбирается экспериментально на поле. Подлетывете и смотрите куда крутит, соответственно двигаете серву по хвосту. Триммер при этом в нуле. Без такой настройки штатная гира без удержания работать не будет, а будет тянуть в сторону все время.

Удачи.
    Последний раз редактировалось aarc; 29.10.2009 в 15:49.

Это я понял спасибо большое но вопрос гира другая тоесть Эскаевская но без отключения с пульта

stx
    stx вне форума

Может машинка сдвинулась вперёд или назад по хвостовой балке и ей не хватает хода для компенсации вращения?
    Подобные вещи легко чувствовать держа вертолёт снизу рукой и раскрутив несильно ротор - понятно что куда и почему тянет, как хвостовой винт себя ведёт и тп. (только аккуратней будьте ).

+ у меня не давно было почти такое, когда я ремень привода хвостового винта не правильно надел и винт крутился в другую сторону

Забанен
    Это я понял спасибо большое но вопрос гира другая тоесть Эскаевская но без отключения с пульта
    у штатной гиры есть переключатель Nor/Rev, не надо разворачивать нечего!

Чет я совмсем на старости лет запутался ктонить просветите Ротор по часовой хвост если смотреть с правой стороны против часовой

stx
    stx вне форума

Чет я совмсем на старости лет запутался ктонить просветите Ротор по часовой хвост если смотреть с правой стороны против часовой

если имелось ввиду в какую сторону крутится хвостовой винт, то вращаться он должен так, что бы более толстый (закруглённый, тупой, не знаю как по науке) край лопасти набегал на воздух, то есть лопасть двигалась в пространстве этим краем вперёд.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от stx Посмотреть сообщение

если имелось ввиду в какую сторону крутится хвостовой винт, то вращаться он должен так, что бы более толстый (закруглённый, тупой, не знаю как по науке) край лопасти набегал на воздух, то есть лопасть двигалась в пространстве этим краем вперёд.

Про толстые края лопасти верно подмечено! Еще хочу добавить что у бельта основной ротор крутится по часовой, а хвостовой против часовой. Если смотреть на вертолет справа.

Закрытая тема